Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ранняя отдача детей

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 22 май 2015, 14:30

Nastya22 писал(а):иииии... сразу предупреждаю что в теме - никакого холивара! хотите обсудить вопрос ранней отдачи крысят в целом и конкретно этих крысят - заводите вот тут тему и холивартесь (что лично я настоятельно НЕ рекомендую делать) viewforum.php?f=19

Настя, я вижу проблему, на которую многие почему-то готовы закрыть глаза и считаю необходимым поднять этот вопрос. Если что - можешь удалить этот пост.

Дети при живой кормящей мамке никогда не отдаются раньше возраста. Это правило. Должны сосать молоко. Даже полупасюки. Для примера далеко ходить не надо. Ратус своих детей отдает как положено, без оглядки на степень пасючести и темперамент детей. Раньше срока позволительно отдавать искусственников.

У меня нет предвзятого или негативного отношения к Наташе лично и я не пытаюсь устроить ей тут демарш из-за того, что меня и остальных солидарных форумчан в свое время провертели на оси. Но то что она делает у меня не укладывается в голове, а еще больше не укладывается то, что народ смотрит на это и хлопает глазами.

То, что она написала в своем дневнике - не более чем размазывание определенных субстанций по стенке. Те неудобства, которые она испытывает - ее личная проблема. Взяла на себя ответственность - пусть молча закусит удила и тащит лямку. Это явно не повод раздавать детей в подсосном возрасте и недвусмысленно намекать, что ей ее питомниковый помет важнее. И это, черт возьми, заводчик. При чем тут пасюкатость детей я вообще не могу понять. Очень весело перекладывать с больной головы на здоровую, пусть социализацией занимается владелец, а молоко и иммунитет детям нафиг не упали. Ведь самой заниматься не уперлось, а дикими детей никто брать не будет. Зато мы дартаньян, а все остальные пусть сами придумают для себя эпитет.

К стати говоря, детей, которые росли под шкафом уже все забыли, давайте и в этот раз спустим все на тормозах. Лично для меня Наташа перестает существовать как заводчик, остальные пусть делают для себя выводы сами.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Nastya22 » 22 май 2015, 15:00

Olia+Dennis писал(а):Настя, я вижу проблему, на которую многие почему-то готовы закрыть глаза и считаю необходимым поднять этот вопрос. Если что - можешь удалить этот пост.

всё должно быть на своих местах. т.е. в соответствующих темах и разделах. хотя, имхо, лучше бы это было обсуждать непосредственно с субъектом

ну и на всякий случай - помним о правилах форума. и в этой теме, если чё, буду жёстко модерировать и выписывать варны. ибо срачи мы тут не любим, как вы могли уже заметить, кто не спрятался...
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Nastya22 » 22 май 2015, 15:02

Olia+Dennis, ппкс
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Oluna » 22 май 2015, 15:11

Nastya22 писал(а):ну и на всякий случай - помним о правилах форума. и в этой теме, если чё, буду жёстко модерировать и выписывать варны. ибо срачи мы тут не любим, как вы могли уже заметить, кто не спрятался...

Плюс много - это раз.

Olia+Dennis, какова цель создания этой темы? Донести до общественности? Просто потрындеть? Еще какая-то? (интересуюсь, что бы понимать на каком мы свете и как долго ждать холивара, поскольку раздельчик под моей ответственностью вроде как)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Veda » 22 май 2015, 15:26

Olia+Dennis писал(а):Но то что она делает у меня не укладывается в голове, а еще больше не укладывается то, что народ смотрит на это и хлопает глазами.

У нас нет никаких рычагов, чтобы повлиять на происходящее. Своё мнение человеку, нашедшему крысу, мы неоднократно высказывали.
Если у кого-то есть соображения, как предотвращать такие ситуации, я с удовольствием выслушаю и буду изо всех сил способствовать.
А пока что пожимаю плечами и отхожу в сторону.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 22 май 2015, 15:32

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Oluna писал(а):Еще какая-то?

Нет, я не ставлю за цель поразвлечься посредством этой темы, если ты это имела ввиду. Для этого есть российские хоккейные форума, там сейчас интересней и сытнее.


Оксана, дело в том, что была одна проблема, а их стало две. То, что мы не можем предотвращать такие ситуации - это понятно. И это проблема. Но безответственность человека, который считается заводчиком - это тоже проблема.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Oluna » 22 май 2015, 15:41

Olia+Dennis, это не праздное любопытство с моей стороны. Ответь, пожалуйста, какова цель создания этой темы? Спасибо.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Pyatihatochka » 22 май 2015, 16:11

Я тоже далеко не в восторге от действий вышеупомянутой особы. Только не ясно, что меняет наше недовольство.
Есть у неё качество -- нечто делается как попало, но гордо или душераздирающе обосновывается. Учитывая, что факт свершился, общественность постфактум ничем не машет.
Захотелось поиграть полудикарями, видать, главное делать вид, что так и надо. Тебе её тексты не канают, мне, еще паре особ, а той, той, тому и тому -- вполне. И?
Проблему ты озвучил-то, но это озвучивание с информативной целью?
Крыс я у неё брать не намереваюсь. Это максимум влияния, который имеет место быть, как я это понимаю. Не думаю, что это повлечет за собой глубинные изменения личности.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 22 май 2015, 16:32

Pyatihatochka писал(а):Это максимум влияния, который имеет место быть, как я это понимаю.

Вполне себе влияние, как по мне. Для этого и нужна эта тема. Я привлек общественное внимание к проблеме. Пусть каждый для себя сам решает, достойно ли такое поведение заводчика. И что каждый готов в связи с этим предпринять. Если кому охота прояснить какие-то моменты, то я готов культурно подискутировать.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Svetoforinka » 22 май 2015, 17:03

Pyatihatochka писал(а):Не думаю, что это повлечет за собой глубинные изменения личности.

:D
Я зла, но уже не так сильно как вчера, доказывать что-то относительно безответственности не буду. Первое - нежно люблю свои нервы и не представляю как можно разговаривать с человеком, который на собственном опыте не учится. Второе - не хочу излишними посещениями поднимать полудохлый форум, а перемывать кости тут...
Olia+Dennis писал(а):Но безответственность человека, который считается заводчиком - это тоже проблема.

Проблема, в первую очередь второго заводчика, раз она подобное терпит, значит её это устраивает. Видимо репутация питомника не страдает.
Я же как и Пятихаточка, голосую по старинке, рублём.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение OksanaPry » 22 май 2015, 17:42

а что с теми которые росли под шкафом? я не в курсе, вроде выросли и все было хорошо. или нет?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение TINA » 22 май 2015, 18:30

Olia+Dennis писал(а):К стати говоря, детей, которые росли под шкафом уже все забыли, давайте и в этот раз спустим все на тормозах. Лично для меня Наташа перестает существовать как заводчик, остальные пусть делают для себя выводы сами.

я не забыла, и уже тогда МНЕ было непонятно КАК ТАКОЕ возможно у опытного заводчика ....
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение TINA » 22 май 2015, 18:32

OksanaPry писал(а):а что с теми которые росли под шкафом? я не в курсе, вроде выросли и все было хорошо. или нет?

я думаю имеют ввиду то, что у опытного заводчика сбежала крыса, повязалась непонятно когда, и вывела помет крысят под шкафом. для меня это, как минимум, странно...
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 22 май 2015, 18:44

Именно. Для меня это не странно, а дико. Во первых, для меня дико, когда крыса предоставлена сама себе. И имеется ввиду не напольные крысы, а свободный выгул. Во вторых, для меня дико, когда крысу не отловили после предположительного контакта с самцом, чтобы обеспечить ей нормальные условия для беременности и родов. В третьих, для меня дико, что крысята растут под шкафом до 5-6 недельного возраста, т.е. до тех пор, когда сами уже со дня на день смогут размножаться. Это дико, когда происходит у простого владельца, но когда это происходит у заводчика, то это уже не дико, а другим словом называется.

Ага, и еще и в такой же свободный выгул к ним няньку запускают, которая пасюк, на минуточку.

А в основном, да, все выросли, все хорошо, прекрасная маркиза...
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение LadyGema » 22 май 2015, 19:42

Я думаю, что пока никто не изъявил желания сделать всё лучше - все это то же размазывание субстанции по стенке.
Мне очень нравится фраза про "была одна проблема, а стало две". Конкретно ни у меня, ни у кого-либо из обсуждающих проблемы не видно. Проблему я вижу у Натальи. С финансами, временем, здоровым сном, досугом, и целыми пальцами. Она сама виновата, что вызвалась? А если бы она не забрала этот выводок у первоначально подобравшего - последствия рассказать? Не был бы пристроен ни один крысенок; была бы сорвана психика у подобравшего; и, в конечном итоге, крыса с пометом могла бы полететь в мусорку. И это не в упрек подобравшему. И я буквально вижу перед глазами такую же тему, но уже с высокомерными указаниями ему, что он делает не так, и почему он неправильно социализирует полупасюков. Иногда лучше сделать хоть что-то, если уж не получается идеально.
А по теме - да, это плохо, так рано их отдавать, я поддерживаю. И что? Пусть Наталья вылетит с работы и не спит ночами, но сделает, как НАМ нравится?
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Diana » 22 май 2015, 19:57

Я понимаю все возмущения, но обсуждать человека, который сюда не ходит, как минимум неприлично!!!
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Pyatihatochka » 22 май 2015, 20:10

LadyGema писал(а): А если бы она не забрала этот выводок у первоначально подобравшего - последствия рассказать?

Крысу бы стерилизовали.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Nastya22 » 22 май 2015, 20:43

Diana писал(а):Я понимаю все возмущения, но обсуждать человека, который сюда не ходит, как минимум неприлично!!

мне это тоже не очень нравится, но в других местах обсуждают других людей у которых, в отличии от Наташи, нет никакой возможности ответить. Здесь она не забанена.

LadyGema, тот у кого крыса была изначально написал после отдачи крысы вот что
vovagovorit писал(а):Мы вчера написали всем и вся, что будем стерилизовать. Наталья, которая Silver Silence с Киева, и Оксана с Одессы, сказали что они возьмут крыску с крысятами, и займутся родами. Никто никого не заставлял, если бы все отказались, то сегодня мы бы ее стерилизовали. Они сказали, что они возьмутся за роды.


Иными словами не было бы проблемы вообще никакой, а человек её сам создал ещё и умудрился всех и вся обвинить в созданной им же самим проблеме.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение LadyGema » 23 май 2015, 08:06

Nastya22, соглашусь тогда, не знала эту информацию.
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 23 май 2015, 12:05

Nastya22, спасибо. Я как раз хотел найти эту цитату, но поленился. Собственно, это как нельзя лучше раскрывает суть ситуации.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Rubiti » 24 май 2015, 19:21

Тут такое дело- вне зависимости от того откуда крыса, как все получилось- необходимо обеспечивать нормальные условия. И нормальную отдачу. Та же Трис - которая в отличие от Наташи не знала, что крыса беременная и не имела своего питомника, когда решила- будем рожать и пристраивать не использовала это как вариант к тому, чтоб отдать пораньше и кому-попало. Плюс оценивать риски стоит- одно дело когда крыса ласковая, ориентированая на человека и можно сказать. что хоть по маме там все ок, другое дело- когда такое вот полупацюцье. Напомните, кажется агрессивных по отношению к человеку крыс вообще не допускают к размножению? И я не хочу обсуждать ситуацию- я считаю её глупой, вот и все.
Аватара пользователя
Rubiti
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 ноя 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ру
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Ira » 26 май 2015, 07:54

Наташа сюда не ходит, но ведь Оксана, которая упомянута в цитате, посещает этот форум.
Я так поняла из цитаты, что при активных уговорах Оксаны, при обещании пристроить пасюковичей, Наташа и решилась на этот шаг? Оксана занимается пристройством, сегодня видела на укрфоруме её пост о предброни крысят а Петербурге.
Может, если бы не уговоры Оксаны, Наташа бы не решилась на такой ответственный шаг?
Может, ответственность как-то солидарна должна быть....
Подарочек весны - Птифур viewtopic.php?f=17&t=694
Преданные сердечки и красивые хвосты...я больше не могу вас провожать...
А тут не о крысах: http://proza.ru/avtor/gorde
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 10 авг 2012
Откуда: Kiev
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Nastya22 » 26 май 2015, 08:00

Ну так Оксана и пристраивает. Наташа же когда их брала знала сколько крысята должны сидеть с мамой? Уж для кого как не она это (и количество денег, забот и т.д,) не должно было явиться сюрпризом.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Nastya22 » 26 май 2015, 09:16

Вот еще эта цитата пусть тут повисит. Для равномерного распределения ответственности, так сказать
vovagovorit писал(а):Денис, мне 2-3 человека написали что надо стерилизовать, и намного больше, что не надо. У меня тема на 5 форумах, так вот вопрос: почему именно Вы были правы, а остальные нет?
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Rubiti » 26 май 2015, 10:44

Эх, и где эти не надо стерилизовать, как только пристраивать? Оксана пиарит везде, я наблюдала, но всегда после родов есть не нулевой шанс, что часть крысят зависнет напрочь, и раннее пристройство тут не поможет.
Аватара пользователя
Rubiti
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 ноя 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ру
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 26 май 2015, 12:25

Хорошо, даже если нашелся хозяин сейчас, а детей надо отдавать, допустим, через две недели. Это не так долго, хозяин подождет. Если заводчик, который явно в курсе в каком возрасте отдают детей и почему это делается, нарушает это правило, то в чем дело? Избавиться поскорее, чтобы под ногами не путались? Это просто слив крысят.

И были там чьи-то уговоры или нет совершенно не при чем. Я думаю, что Наташа должна понимать, что сегодня ей помогают с пристройством, а завтра не помогают, всякое может быть. И крысята зависнут не у того, кто уговаривал или помогал, а у нее. Я думаю, что она это понимает и это прямо коррелирует с ее желанием поскорее избавиться от детей.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение OksanaPry » 26 май 2015, 15:56

послушайте, основное давление было на питерском форуме и на ратмании. Я Наташе написала всего один раз после, того как меня на вышеупомянутых форумах и вконтакте закидали сообщениями о том, что надо что-то делать, спасать, забирать крысу и т.д.
Что они из Украины только меня знают (питерцы в смысле) и просят помочь.

Я даже сама хотела ее забрать и растить этот помет, но с полупасюками никогда не сталкивалась, да и стремно было самку на сносях перевозить, она могла бы крысят вообще не кормить если бы ее дергали и тревожили.

Я от своей ответственности не ухожу и готова даже оплачивать переезд крысят в Москву (уже двух оплатила)
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение OksanaPry » 26 май 2015, 16:03

Ira писал(а):Наташа сюда не ходит, но ведь Оксана, которая упомянута в цитате, посещает этот форум.
Я так поняла из цитаты, что при активных уговорах Оксаны, при обещании пристроить пасюковичей, Наташа и решилась на этот шаг? Оксана занимается пристройством, сегодня видела на укрфоруме её пост о предброни крысят а Петербурге.
Может, если бы не уговоры Оксаны, Наташа бы не решилась на такой ответственный шаг?
Может, ответственность как-то солидарна должна быть....


думаю Наташа читала темы на всех форумах где все слезно умоляли не стерилизовать. Повторюсь, я написала всего один раз, особо сильно я не уговаривала. Уговаривали люди на форумах, которые сейчас не особо парятся
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Nastya22 » 26 май 2015, 16:18

OksanaPry писал(а):Уговаривали люди на форумах, которые сейчас не особо парятся

это как обычно
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 26 май 2015, 18:23

А я не могу понять при чем тут уговоры? У Наташи что, своей головы нет на плечах? Опыта нет, чтобы оценивать последствия? За свои решения каждый отвечать должен сам, а не сваливать на советчиков.

И чего так вцепились в сохранение этой беременности у меня тоже понимания нет. Что, первый раз на руки попадает беременная самка? Залетела, стерилизовали, пристроили. И ни у кого не было никогда мысли чтобы сохранять беременности, и никаких возмущений по поводу этики там, и.т.д. Нет, тут внезапно беременность надо сохранить. Они что, из золота эти крысята родились?
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Diana » 26 май 2015, 19:17

Слушайте, ну чего вы возмущаетесь, не зная сути дела! Самку привезли к Наташе и она на следующий день родила, она не успела бы ничего сделать. Все вопросы к этому х... "Воваговорит", который чудным образом поймал полудикую маму и чудным образом успел избавиться за день до родов, усердно крича - ''я не могу, я уезжаю, мненинада!'' Какого ты ловил, если ты не можешь заняться зверем? Вот этого кадра я бы грохнула лопатой!!! :spiteful:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Olia+Dennis » 26 май 2015, 20:34

Диана, перечитай еще раз этот пост viewtopic.php?f=19&t=1166&p=78286&sid=fed95206011ddc6ac41ff775f28ca1f7#p77927
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Diana » 27 май 2015, 07:35

Я помню прекрасно, что он писал и не верю ни единому его слову!
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Pyatihatochka » 27 май 2015, 09:07

А почему он должен махрово лгать?
У меня не сложилось мнение, что он безответственный и особых увиливаний тоже как-то не прослеживается.
У него, например, аккаунт автоматически не подтвердился на месте, так он писал Администрации и мы урегулировали его запрос, то есть человек имел цельное намерение, за темой он следил. Я понимаю, что это не прямое подтверждение вменяемости, но, если прочесть их тексты, то у воваговорит картина более стабильная и по времени вполне совпадает.
У Сильвер же описание непоследовательно. Некоторые моменты выглядят преувеличенными.
Да, мы не знаем, кто говорит правду, там нас не было. Но последовательность событий по дням более похожа на версию воваговорит.
Я как раз обдумывала ситуацию.
АА была готова оперировать крысу ранее, чем Сильвер её забрала. Как тогда она могла ничего не успеть сделать? Её бы ей целой тогда не везли, а везли с шовчиком, не так? У меня именно тут основная неувязка.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ранняя отдача детей

Сообщение Diana » 27 май 2015, 12:44

Почему же тогда Воваговорит не стерилизовал ее сразу? Я думаю, что вопрос был и в деньгах тоже.
Да и у Сильвер могло не найтись лишних 1,5 тысячи на стерилизацию.
Мы тут усиленно моем ей кости и обвиняем во всех грехах сразу! А ведь ''бока'' бывают у каждого и я лично отношусь к этому более спокойно, ну так получилось и она знала, на что идет, и проблема эта теперь ее, а не наша с вами.
В этой теме уже присутствует какая-то личностная неприязнь к человеку, уверена, если бы в такую ситуацию попал бы другой заводчик, мы бы помогли ''всем миром'', а не кидались тапками.
А на месте Оксаны, я бы попросила удалить тему о пристройстве, дабы не было повода для лишних споров, все равно она на этом ресурсе бесполезна!
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

След.

Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4