Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Кто чем накрывает клетку?

Модератор: Veda

Кто чем накрывает клетку?

Сообщение PULL » 02 дек 2013, 09:50

Поделитесь, кто чем накрывает клетку. А то я купила на секонде штору такую классную, плотную, поделила на 4 части, так вот, 3 из них уже изодраны в клочья. Стараются мои девки очень, особенно лысые))) Хотя я даю им в клетку салфетки для утепления, да и гамаки висят двойные, есть где спрятаться. Пробовала и биндерами, все равно по краям достают и грызут. Обидно и накладно(
Может Вы не тряпки используете, а что-то другое...?Или конструкции хитромудрые..,или совсем-совсем не грызут у Вас?
PULL
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 ноя 2012
Откуда: Украина,Винница
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Svetoforinka » 02 дек 2013, 10:35

Грызут, как не грызть :( удобней всего накрывать картонными коробами, у особо продвинутых пользователей они обклеены обоями или клеенкой, а я пока по старинке одеялками детскими накрываю, но одеялки уже кончаются, скоро таки перейду на картон.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Veda » 02 дек 2013, 10:57

Фанерный короб, стянутый уголками и алюминиевыми заклёпками. Снаружи степлером для мебели был украшен старыми хлопковыми шторами, изнутри тем же степлером зафиксирована клеенка (какая была, лишь бы протирать тряпочкой).
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение vombaty » 02 дек 2013, 11:04

С четырёх сторон картон, фасад сэкондтряпка, её и грызут. Картон от прутьев на расстоянии 3-5 см.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Pyatihatochka » 02 дек 2013, 11:20

Картонную коробку. Обклеенную обоями и сверху накрытую клеенкой для защиты обоев. )
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Nastya22 » 02 дек 2013, 11:35

у меня куски сайдинга прикреплены к клетке
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Marina_A » 02 дек 2013, 12:04

Svetoforinka писал(а):Грызут, как не грызть :( удобней всего накрывать картонными коробами, у особо продвинутых пользователей они обклеены обоями или клеенкой

Да у меня тоже картон в "дамской клетке" , а вот
PULL писал(а): штору такую классную, плотную,
и прочие красивые одеялки только для "Крысомужчин", к счастью, они у меня не "грызучие" :)
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Cheburaska_Rat » 02 дек 2013, 13:25

Картон -универсальный материал .И плотно и не жалко. Мы тоже картоном прикрываемся .
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Oluna » 02 дек 2013, 16:00

У нас сверху на клетке лежит лист тонкой фанеры, накрытый для красоты полотенечком. С одного бока (со стороны окна) картон обклеенный пленкой. Тканью накрывать тоже пробовала - бесполезно, все сжирается, хоть внутри клетки, да и вообще, дамы у меня не особенно грызучие.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Yuliya D » 02 дек 2013, 21:10

Бумагой белой обычной, листы большого формата, еще скотчем склеенные
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение rat_lady » 02 дек 2013, 21:58

А у нас шерстяным одеялом сложеным в двое. Девчонки конечно по прогрызали себе в нем ходы, но сильно не дырявят т.к. на прогулках любят между "слоями" пролазить, а иногда можно в тепленьком и задремать. В клетке вкачестве "постельных пренадлежностей" тоже вязаные вещи, ксттати не разу на них не покушались - все целые. :) так и живем.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение PULL » 03 дек 2013, 09:09

rat_lady, завидую, мои не оценили накрывашку (немножко подходящую под обои в комнате, между прочим :D ) и изодрали ее в хлам, уже 3-й кусок. А заодно и сумку от коляски. У нас клетка на ночь выносится в коридор, а рядом стоит коляска. Муж придвинул слишком близко и фсе блин..достали через прогрызенную дырку в накрывашке, был бы картон, потерь бы не было. Спасибо всем за советы, уже напрягла мужа :D скать картон. Фанера нам не подходит, так как туда сюда таскаем 2 раза в день, тяжеловато будет.
PULL
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 ноя 2012
Откуда: Украина,Винница
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение justikk » 04 дек 2013, 12:22

Сверху накрыла красивой наволочкой, ручной работы, с боков клетку не закрываю потому как стоит не на сквозняке, точно, а если переносим клетку в зал, там не уверена про сквозняки, потому горожу баррикаду из диванных подушек)) вокруг клетки. Кстати, а мой тряпки презирает, чего бы ему не давала в клетку в качестве подстилки, скинет в угол, обсцикает и потом даже не подходит.
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение Cheburaska_Rat » 06 дек 2013, 08:48

А погрызть красивую наволочку?:
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение justikk » 06 дек 2013, 09:46

А не жалко, она симпатичная не спорю, но не из тех, что типа с вышивкой и т д и т п, мне бабуля ее для маленьких подушек шила, знаете такая из лоскутков с уозорчиками, выбрала из тех, что пользуемся а не из тех, что на память)))
Уж если грызть то красивое, пусть эстетом растет :D
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение rat_lady » 06 дек 2013, 20:42

PULL писал(а):rat_lady, У нас клетка на ночь выносится в коридор, а рядом стоит коляска.


а клетку не закрываете? я своих побаиваюсь наночь открытыми оставлять, они живут сейчас на кухне, ихний стол стоит рядом с холодильником, я розетку конечно закрыла от них как смогла, но все равно Дарсёна такая шустрая....
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Кто чем накрывает клетку?

Сообщение rat_lady » 06 дек 2013, 20:43

justikk писал(а): пусть эстетом растет :D


:cool:
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения


Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6