Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Фото, сообщения, изменения -- технические моменты

Фото, сообщения, изменения -- технические моменты

Сообщение Pyatihatochka » 05 окт 2012, 18:55

Администрация форума в лице меня считает важным пояснить несколько моментов.

1) Когда возникает желание поделиться с форумчанами фотографией своего питомца, что похвально, нужно понимать, что вывешивать только что отснятый кадр в оригинале несколько опрометчивый шаг. Фотографии нужно уменьшать. Если задуматься, то современные цифровые фотоаппараты в зависимости от давности моделей позволяют делать снимки с разрешением от 2000-5000 пикселей по более длинной стороне. Мониторы, которые чаще всего использует среднестатистический пользователь электронной машинки, зачастую обладают разрешением 1000-2000 пикселей по одной стороне. Разница в размере получается 2 раза. Задумаемся о площади полотна. Изображения в оригинале хватит на экраны аж 4-х мониторов!
Изображения с подобным расширением смело можно использовать для наружной рекламы или плакатной продукции. Просто для демонстрации картинки в интернете хватает примерно 640 на 480 пикселей.
Поэтому, заимев желание отправить на форум пост с фото, разрешение нужно уменьшить.
Это можно сделать программами, которые называются графическими редакторами: Adobe Photoshop, Paint.NET, Paint из стандартного набора Windows и т. д. Подобные операции могут производить и программы просмотрщики изображений, в меню которых встроены возможности редактирования: Microsoft Office Picture Manager, ACDSee, Irfan View, Fast Stone Image Viewer и т. п. На всякий случай надо помнить, что программы бывают платные, бесплатные и ломанные. )
Некоторые серверы для загрузки изображений предоставляют услуги по уменьшение загружаемых фотографии встроенной оболочкой прямо на странице. Достаточно выбрать на нужной странице загрузчика желаемый размер и поставить пару птичек.

2) Готовое фото нужно залить на сайт, который предоставляет услуги хранения изображений. При закачивании фото надо помнить, что по длинной стороне оно должно иметь не больше 640 пикселей. Допустимы только незначительные превышения.
Когда изображение находится на сервере, у него появляется интернет - адрес. Уточняю для некоторых пользователей, что адрес этот должен начинаться с http:// , а заканчиваться расширением файла картинки (например: .jpg, .gif, .bmp, .png). Этот линк копируется и вставляется в тег для изображений нашего форума, который находится в строке управляющих кнопок, размещенных над полем отправки сообщения. Если адрес не заканчивается разрешением, а такое на некоторых ресурсах бывает, вставить такую картинку напрямую не получится.
Если у пользователя есть сомнения для совершения какого действия нужно нажать какую иконку, то в таком случае советую читать к ним подсказки, которые появляются рядом со значком. Чтобы вызвать подсказку достаточно задержать курсор мышки на иконке, не нажимая её. Через 2-3 секунды ожидания покажется подсказка.
И нет, со ссылками, которые не заканчиваются расширением файла, картинки не работают.
И да, эту ссылку можно посмотреть. Для этого достаточно вызвать провисное меню по щелчку правой кнопки мыши на картинку, которую надо вставить, и в нем выбрать пункт наподобие: скопировать URL картинки, скопировать адрес изображения и в том же духе в зависимости от используемого браузера. С интернет эксплорером чуть труднее. Там в провисном меню надо выбрать пункт Свойства и в нем самостоятельно скопировать ссылку напротив пункта Адрес (URL).
И нет, если на картинку не установлен общий доступ, её никто не увидит. Правильно ставьте разрешения на таких сайтах как вконтакт.
Да, это не единственный способ размещения здесь фото. Теги, а это управляющий набор программных сочетаний символов, можно писать самостоятельно или брать из вариантов вставки картинок с кодами, которые предлагают сами сайты, но я сама этого не практикую, потому что из-за этого появляются лишние кликательные ссылки, поощрение которых, я не нахожу необходимым.

3) Так же от имени Администрации сообщаю, что название темы может менять не только администратор, но и сам пользователь. Так же, как и править свои сообщения. Пользователь может изменять название темы столько раз, сколько ему это необходимо.
Для того, чтобы переименовать тему нужно нажать управляющую кнопку «Изменить». После этого пользователь попадает в окно с активным текстом его сообщения. И вот его можно править, даже если это первое сообщение темы.
А исправив первое сообщение темы в текстовой рамке для, собственно, вписывания темы, можно добиться желаемого переименования самой темы. Форма для темы расположена чуть-чуть выше, рамки для тела сообщения. Как тему начинают, так её и изменяют. )

4) Прошу чётко формулировать свои желания при просьбах об удалении сообщений, которые отправляются в личку Администрации. Просьбы об изменении сообщений это касается в той же мере. Сообщения на подобие: я прошу удалить моё сообщение из последней темы, переместите моё сообщение про крысят, я не в ту тему написала не будут рассматриваться даже со словом «пожалуйста». Как в таком случае можно понять какое именно сообщение из всех не нравится пользователю? Какую тему считать последней? А как вычленить из всех сообщений про крысят на форуме тех, кто любит крыс, не верно размещенное? Каждому отдельному пользователю может казаться, что нет ничего такого, чтоб представитель Администрации поискал его сообщение, но всё-таки это время жизни этого представителя Администрации. Если хотите, чтобы Вам помогли, пожалуйста, пишите четко и давайте ссылку на конкретное сообщение, с которым предполагается работать.
Уточню для полного понимания. У каждого сообщения есть прямая ссылка. Это его дата и время расположенные в верхнем левом углу тела сообщения. Для того, чтобы эту ссылку скопировать и потом прислать мне, нужно навести на дату мышью, и вызвать по правому щелчку провисное меню. Обычно нужный пункт называется в броузерах наподобие фразы – копировать адрес ссылки. В Интернет эксплорере нужное действие обозначено пунктом меню – копировать ярлык.
И вот это вот прямое перенаправление на конкретное сообщение и будет обрабатываться.

5) И ещё просьба. Когда пишете некие личные координаты в общедоступной теме, пользуйтесь функцией скрывания текста, которую можно применить, если нажать на соответствующую иконку в строке управляющих кнопок размещенных над полем отправки сообщения, которое находится в нижней части страницы. Это в некоторой мере позволить защитить личные пользовательские данные.
Надеюсь, я прояснила некоторые вопросы для интересовавшихся, а некоторые желающие будут вполне самостоятельны.

Всем спасибо и удачи!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Вернуться в Часто задаваемые вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4