Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Дружба с крысой и подселение сородичей

Модератор: Veda

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение RinaKarina » 30 окт 2021, 09:17

https://ibb.co/N3j8RTz
Пищат , роты открыты ,.
Это норм ситуация и как быть?
Белый теперь спит отдельно и не идет к другим в гамак... будто боится, заглядывает (сиамский начинает кричать на него, открывает рот) и не залазит. Если я засуну его туда, убегает .может это изза того что ночь он ночевал в другой клетке.
может снова их всех в переноску ?( :( :( :(
Извините, наверное уже всех достала и отвечать мне уже не хотят...
RinaKarina
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2021
Откуда: Украина
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Bacca » 30 окт 2021, 14:00

Как по мне, все нормально у них, хватит вам уже паниковать, сажайте их вместе окончательно и пусть живут.
Мои пацаны и до сих пор бывает, так ссорятся, я на них рявкаю и прекращают.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение navka » 31 окт 2021, 11:41

RinaKarina, подселение всегда стресс, правда иногда самый большой стресс - для владельца. смотрите за ними, если ран нет то пусть в одной клетке. у меня даже сестры иногда дрались, без ран конечно, но с воплями и криками, это нормально
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение RinaKarina » 31 окт 2021, 11:48

Эту сутку не отселяла никого, драк не было. Спали вместе. Ран тоже нету. Но не хочу рано радоваться ... посмотрим как будет дальше
RinaKarina
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2021
Откуда: Украина
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение RinaKarina » 01 ноя 2021, 19:03

Уже вторую сутку спят вместе и не дерутся) не верится что подселение прошло успешно!!!! Всем спасибо за помощь!!!!
RinaKarina
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2021
Откуда: Украина
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Ratsmom » 30 ноя 2021, 10:38

Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста
Имеется один крысомальчик 1,5 года, кастрированный в 5 месяцев, более полугода назад у него появился друг - более молодой мальчик не кастрированный
Все это время они чудесно жили вместе, спали в обнимку, не проявляли никакой агрессии, иногда могли немного повздорить, но ничего серьезного
Сегодня проснулась ночью от писков, они сильно дрались в клетке, но отреагировали на меня и разошлись
Утром нашла на животе у старшего следы от покусов и кровь
Попробовала выгулять их на нейтральной территории - сразу драка, зачинщик - более молодой некастрированный мальчик, даже укусил меня за руку, хотя ранее никто из них меня не кусал даже в стрессовой ситуации
Среда обитания у них большая, клетка для шиншилл, по размерам им подходит (считала по формуле), много разных гамаков - место есть
Вопрос - как быть в такой ситуации? Расселить на время? Или дать им разобраться? Кастрировать молодого мальчика и есть ли в этом смысл уже? (Ему 8-9 мес)
Ratsmom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2021
Откуда: Киев
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Amoku » 30 ноя 2021, 12:28

Ratsmom писал(а): (Ему 8-9 мес)

Ну вот у него самое буйство гормонов. Либо он это перерастет, либо продолжит. В любом случае это будет покуда он старшего под себя не прогнет, и не поменяет иерархию.
А дальше вам решать, кастировать или нет. В любом случае нужно его доминировать и показать, что вы главнее. Мне сложно общаться с крысами если они меня кусают.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Odarka_ua » 30 ноя 2021, 13:11

Ratsmom, я бі не расселяла, а агрессоров нужно наказівать в момент совершения преступления ) Вообще слишком гормональніх стараюсь кастрировать єто спокоствие в стае может обеспечить В любом случае чуть помягче станет
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение DaSHa15 » 14 май 2022, 22:01

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста
Есть два мальчика. Нафаня - 13 мая был год, и Кузя - 31 мая будет год. В начале проблем не было. Сселение прошло успешно. Нафаня был доминирующей крысой,вылизывались,спали,все было отлично. Где-то с ноября начался ад. Кузя стал агрессивничать,кусать,не только Нафаню,но и меня. Причем это были не дружелюбные поигрушки. Кусал за спину,за лапы. Замечала картину : Нафаня уходит с покусанными лапками, а Кузя снова начинает его кусать за лапки. Лечили мы лапки,и ранки на спинке. Отселила. Жили отдельно. Кузя не шёл на руки,я его боялась. Выгул был каждодневный, но я могла лишь наблюдать со стороны. Любое движение рук - и крыс начинал быстро подбегать,хотел укусить. Из клетки его доставала лишь когда верх снимала. Наполнитель кукурузный. Обработка от паразитов по расписанию. Так и жили. Началась война. Вынуждена была уехать. 2,5 месяца крыс никто не брал на руки. По приезду заметила изменения в поведения Кузи. Стал менее агрессивным,я его уже спокойно могу брать на руки,чесать,мой личный страх улетучился. Было пока две попытки заново познакомить мальчиков на нейтральной территории. Убегали друг от друга,позже Кузя напал на Нафаню, снова начал кусать за спину. Но уже ранка гораздо больше,чем была,когда был маленький.. прошло пару дней. Старая ранка зажила,но появилась новая. Снова набросился на нейтральной территории. Обращаюсь за советом..подскажите,реально ли их еще подселить? Или искать Кузе стерилизованную девочку? Нафаню жалко..милейший,добрейший крыс,и я вижу,что одному ему плохо. Буду благодарна за ответ!
DaSHa15
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2022
Откуда: Киев
Имя: Даша
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Amoku » 15 май 2022, 08:07

Ну все по графіку, як гормони піднялись, так і стали вирішувати кто головний. Річ у тому, що головна мала бути ви.
Можна їх стерилізувати, тоді гормони меньше по мізкам будуть бити.
Також важливо, щоб була клітина досить велика, у тісних більше бійок.
Але іноді трапляються такі самці, що й з самою не хочуть жити, такі живуть окремо на жаль. Також сселити дорослих самців, найважчий варіант, потребує великої витримки.

У киеві ще наче є пара родентологів, можна таки лишити їх яєць.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Neonila » 22 янв 2024, 20:14

Здравствуйте, у меня жили два крыса самца, один умер и остался второй которому 1,9 лет, я приобрела двух маленьких крысят самцов, им 2,5 месяца. Начала этап подселение как расписанно в правилах. На нейтральной территории старожил сначала достаточно агрессивно был настроен, он кусал за спину (не до крови) одного крысенка и почему-то насиловал его, это нормальное поведение? При этом малыш пищал. Ко второму крысенку он спокойнее относится, но как будто тоже пытается укусить его за спину. Третий день пошел знакомства и старожил к все также к одному крысенку относится более менее спокойно, а второго все также пытается кусать за спину и начинает фыркать громко. Я постоянно прикрываю малыша рукой, так как страшно, что старожил может сильно его укусить. У меня нету опыта в подселение крыс и я не могу понять что конкретно делает старожил, может он делает грубый груминг как я читала.. Можете подсказать, стоит ли ввязываться в тот момент когда старожил будто кусает малыша за спину или все таки не нужно их трогать и пусть разбираются сами?
Neonila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2024
Откуда: Украина
Имя: Неля
Все сообщения

Re: Дружба с крысой и подселение сородичей

Сообщение Bacca » 22 янв 2024, 21:33

Стоит конечно, надо брать агрессора, переворачивать на спину и как бьі "доминировать", показівать ему, что он не прав.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8