Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 17 авг 2021, 08:13

Odarka_ua, ну по паре идиотов судить о городе... тем более в сезон... я сама сейчас в центре только с матами хожу, без необходимости не суюсь. Какой-то адский наплыв людей...
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 16 окт 2021, 11:55

Новости Приватбанка видели?
С октября введены ограничения на количество платежей:
Для отправителя
Переводы по Украине -100
Международные переводы - 25

Для получателя
Переводы по Украине - 100
Международные переводы - 30


Если пропустить вопль - с какого фига меня ограничивают как плательщика? То возникает вопрос: какой банк выбрать для интернет-покупок?
Про Моно-банк что скажете?
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 16 окт 2021, 12:26

Это с какого перепугу такое? и это в месяц или в год?
Монобанк я не юзала, но мужу нравится. И еще там есть кэшбек на животных.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 16 окт 2021, 13:16

ссылка на новость на сайте ПБ https://privatbank.ua/news/2021/10/13/1487
Особенно прекрасно, что новость от 13 октября, а нововведение с начала октября. Госбанк одним словом
Bacca, в месяц. Для получателя я еще могу понять логику, чтоб ФОП оформили, кто бизнесом занимается, но для отправителя какого МПХ ставить ограничения?
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 16 окт 2021, 13:34

Я вообще не понимаю смысла ограничений.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 16 окт 2021, 15:19

Монобанк отличный, больше года в нем и не жалею, комиссий на комуналку нет, получить карту проще чем в привате, поддержка на 150% лучше чем в привате, действительно круглосуточно, проблемы решают ооочень быстро. Я вообще приват ненавижу после одного случая, но карта нужна на экстренные случаи когда с моно пока никак, но они расширяются!
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 16 окт 2021, 17:45

Zmij, в чем причина паники?) Ты получаешь или отправляешь больше 100 переводов за месяц?
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 16 окт 2021, 18:05

Вероника, фоповцам в нашей банковской системе намного больнее, один фиг что приват что укрсоц. Сына мой моно давно пользуется, в большинстве доволен.
Зы. А у систерс моей в привате перевод застрял, на 3.5 т уе, с USA вышел, по дороге рассосался. Вторая неделя пошла.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 16 окт 2021, 18:24

claymore, а тут дело принципа. Сначала ПБ отменил проценты на остаток счета, по деньгам копейки, но хамство. А теперь они мне будут лимиты устанавливать сколько раз я могу деньги переправлять? С денег налоги уплачены. Мож мне нравится по двадцатке их все рассылать разным людям.
Простой пример. Сообщество киевских вышивальщиц решило поздравить любимый не киевский магазин с ДР, сбрасывали на 1 карту мелкую денежку, потому что много желающих было, как раз под сотню человек, чтоб потом общий подарок оплатить и отправить. Ну да, это криминал повыше уровня оффшоров нашего нынешнего
И это не паника. Во-первых, информация для тех, кто не знал. Во-вторых, бесит! В-третьих, не смертельно и повод наконец-то приобщиться к современным направлениям платежей
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 16 окт 2021, 18:29

Zmij писал(а):повод наконец-то приобщиться к современным направлениям платежей

то есть приват устарел и есть банки лучше?а он их не сожрет?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение slava » 16 окт 2021, 18:31

Читала новость, что приват снова готовят к приватизаии :D
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 16 окт 2021, 18:34

Возможно это не только приватовский загон, ныне банки много чего странного обязаны делать, вон если пенсионер не снимает с карты энное время пенсию, сообщают в пенсионный, пенсионный звонит пенсионеру и требует явится с паспортом, а то вдруг номер. Звучит логично, кроме одного но, пенсия поступает на накопительный счет, с которого в течении трех лет снять невозможно. Аваль если че.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 16 окт 2021, 18:52

С монобанком всего одна проблема - нельзя протерять телефон и номер.
Была ситуация потеряли, позвонили в моно сразу живой оператор - типа все будет хорошо.
После покупки нового телефона, легко ставится приложение, легко сразу в нем все подтягивается, и привязанная карточка и все на свете.
В другом банке после этого для активации банкинга на новом телефоне немного больше проверок. Но вот дозвониться и заблокировать банкинг было сложнее. Там при входе стоял робот с голосовым определением проблемы. Нужную фразу я подобрала сразу, а крыслимит не смог
Так что идеала нет.
Про 100 переводов... Тут могут и остальные банки обязать, зависит от фантазии
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 16 окт 2021, 19:14

Закон про финмониторинг, увы(( Кто на что горазд.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 16 окт 2021, 20:30

Svetoforinka, впервые такое про Аваль слышу, что снять нельзя, мама снимала абсолютно спокойно.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 16 окт 2021, 20:32

J_k, по финмониторингу идут ограничения на суму а не количество переводов, хотя может они там совсем кукухой поехали. :crazy: а то притянуто за уши про финмониторинг, че 20 грн мониторить, они шутят? Если б написали типа 50 тыщ гривен физлицо по 100 раз перевел ту да, финмониторинг более объективен чем то что они указали.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 16 окт 2021, 21:50

mila akamori, а вытащить неоформленных фопов, кому деньги приходят на карту просто как перевод? Там часто сумы по 100-200-500 гривен.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 16 окт 2021, 22:27

J_k, разве что такое, да. Но в нашей стране ФОПом нормально только айтишникам с высокими зарплатами, и тому подобным специалистам у кого минимальный чек явно выше 500 грн и не раз-два в месяц - налоги высокие и если месяц простоя - сиди голодный влазь в долги. Много кто не хочет поднимать цены за услуги, ведь тогда цена будет включать налог а это порой сума раза в 3-4 больше и то хорошо выйти в 0, а кушать все хотят. Ну будут люди получать деньги налом
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 17 окт 2021, 12:05

mila akamori писал(а):будут люди получать деньги налом
в таком случае оборот через банки снизится ж?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 17 окт 2021, 23:11

Господи, на всех родственников можно открыть по карточке, напугали ёжика голой жопой.
Но неприятненько...и моно у меня давно есть, буду активнее использовать.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 18 окт 2021, 08:53

mila akamori, не нельзя снять, а заключен договор, накопительный, на эту самую пенсию, она не снимается, а идет на увеличение тела вклада.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 18 окт 2021, 17:54

Svetoforinka, так, тогда не надо путать где вклад а где пенсия, это разные счета банковские, такое не отзовут, это ж вклад под проценты. У моей мамы обычная пенсионная карточка для выплат и никто оттуда ничего не списывает, она на ремонт собирает, понемножку то одно заменить то другое.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 18 окт 2021, 18:55

Да как ты его не обзови, по ДОГОВОРУ АВТОМАТИЧЕСКИ счет пополняется с пенсионной карты, т.е. с нее пенсионер никуда ничего не снимет, с момента заключения договора о вкладе, и сам банк подает данные о тех, кто не снимает с пенсионной карты, т.е. сначала за тобой бегают, а вы не хотите, а вот у нас почти нормальные проценты... и потом этот же банк создает своему вкладчику проблемы. Маразм.
В Авале кстати, и фоповская была, к ней почему то претензий не было.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 18 окт 2021, 21:29

Svetoforinka, так одно дело пенсионный счет а другое дело счет вклада, это разные счета и блокировка и отзыв средств касается только и исключительно пенсионного счета. А на вклад оно автоматически снимается с пенсионного счета каждый месяц. Проблем вкладчику не будет. Движение средств со счета пенсионного на счет вклада считается что пенсия снимается. Нормально с банком поговорите, они все объяснят.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Svetoforinka » 20 окт 2021, 10:51

Ыыыы))) ну мы тоже так думали, но после второго вызова в пенсионный вкладчик психанул и закрыл эту всю прелесть, ну потому что нормально говорить вообще не вариант и логика бессильна.
Аваль больше никогда, долго, дорого и нервотрепательно.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение mila akamori » 20 окт 2021, 18:54

Svetoforinka, про Аваль соглашусь, а как они быстро зарплатный и пенсионные счета блокируют, ммм закачаешься, которые по законодательству блокировать вообще запрещено, но им закон не писан.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 05 ноя 2021, 14:10

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/14- ... i-2460165/

Многое из этого известно, но вот о назначении букетика в петлице я как-то не додумалась (хотя, как и всегда, нет ничего случайного). Отсюда же, кстати, растут ноги у куртуазного обычая делать поклон, причудливо размахивая шляпой во все стороны :crazy:. О крестильном шприце узнала только что.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 14 янв 2022, 08:48

Оказалось, что не все в курсе того, что с 1 апреля в Украине вводиться отпуск лекарств (человеческих) по электронному рецепту. Начинается (по данным на сегодня) с антибиотиов, но до конца 2022 планируется все, что значится как "условия отпуска по рецепту" отпускать по электронному рецепту.
Ввиду того, что наши животные 90% принимают человеческие препараты, предлагаю пересмотреть свои аптечки. Лично мой список примерно 100 позиций. Если кому-то надо, могу поделиться своим - список в файле гугл доков с пометками.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 14 янв 2022, 08:49

Как будут выкручиваться ветеринары, которые насколько мне известно не имеют возможности выписать электронный (не бумажка или бланк) рецепт с проведением его в системе - хз.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Lilian » 14 янв 2022, 12:37

Очень интересно, не в курсе была... Весело, конечно, особенно когда, ты заключил договор с доктором, а он даже свой личный номер не дал....в выходные не дозвонится в клинику. А что бы записаться на прием, тебе нужно в регистратуру звонить, а не онлайн записываться, и не факт, что сразу примут, могут через дня два три. А еще такой вопрос, если ты идешь в часную, или по интернету с другого города созваниваешся со специалистом и тебе высылают бумажный рецепт(фотографируют) тут не в курсе как будет? Не понятно, как они откроют твою декларацию, и имеют ли они право ее открывать и что то назначать. И это только что людей касается, а про животных .. надеюсь найдут какой то способ, а то совсем будет грустно :(
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 14 янв 2022, 12:39

Рецепт электронный. Тебе на телефон набор цифр-букв приходит и поэтому номеру оно в системе ищется. Декларация не участвует в поиске в аптеке.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Lilian » 14 янв 2022, 13:26

Я понимаю, что рецепт электронный, как сами доктора будут это делать, пока не понимаю :scratch: Будет база, в которой доктор будет создавать рецепт, а она автоматом, высылает номер в смс? Т.е любой доктор к ней имеет доступ. Если мне пить лекарства, всю жизнь, то интересует вопрос, сколько пачек я могу купить и сколько действует сам рецепт, я так понимаю, он одноразовый. Я беру с запасом, что бы не бегать по аптекам, но теперь получается, что мне каждый месяц нужно созваниваться, платить за прием, нешуточную сумму, и на каждую пачку брать новый рецепт? А если договорится, что бы доктор тебе рецепт дал на много пачек... то не прицепятся ли к нему тогда,потому как не понятно, как это будет контролироваться на их уровне :crazy:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 14 янв 2022, 13:32

Ну, на сейчас те рецепты, которые у меня есть, они на количество препарата выписаны. И да, система автоматически отсылает смс. Иногда просят печатать бумажный вариант, но он НЕ заменяет электронный. Просто для склерозных и чтоб проще искать.
Наш семейный выписывает те препараты, что мы пьем и по телефону, но в медкарте все зафиксировано. Что, зачем и тд.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 14 янв 2022, 14:42

Lilian писал(а):интересует вопрос, сколько пачек я могу купить и сколько действует сам рецепт, я так понимаю, он одноразовый.

да, одноразовый. Мне такой выписывал мой киевский семейный на гипертонические препараты, скидывает номер на телефон и я иду ним в аптеку, да не в любую, а ту, которая с этой системой работает. Выписывают пачек шесть за раз, мне надолго хватает. Вот скоро уже надо будет возобновлять, интересно, получится ли, раз мы уже живем в другом городе.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Lilian » 14 янв 2022, 18:20

J_k, с семейными все понятно, а с частными нет. :scratch: Ребенка я лечу в частной и в областной, у нашего терапевта были очень давно.

Bacca, странная система, непонятно для кого она будет удобна. Для антибитиков, да нужно, контроль. А вот с остальными.. Интересно, если система меня направит в другие аптеки, и препараты там будут дороже, да еще и по городу мотаться. Я беру рядом, там дешевле и всегда есть. А если по системе меня направит в другую, а там по максимальной цене, разница в 100гр бывает, такое себе удовольствие переплачивать, учитывая, что я постоянно пью.
Моб. телефона врача нет, и выкручивайся как хочешь. :( Мне нужно было срочно направление, пришла, но они не могут тебя принять, потому что нужно записаться, тогда только откроется декларация и они могу выдать направление, а если без записи, то нет, она не открывается. Я не знаю, что за дурдом такой, почему без записи это невозможно, намучилась я знатно и кучу времени потратила. А потом она вообще в отпуск ушла :wall:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7