Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Клетки

Модератор: Veda

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 22 мар 2021, 21:16

Отлично вышло!
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение riki » 26 мар 2021, 20:37

А что скажете про criceti 100?
https://prom.ua/p854027230-trehurovneva ... letka.html
Выглядит неплохо, но выглядит низковатой. Для пацанов
riki
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 мар 2014
Откуда: Киев
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 26 мар 2021, 21:18

Сотка хорошая для пацанов.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение riki » 30 мар 2021, 15:14

Что мне пришло
Изображение
Выглядит просто шикарно, сборка как конструктор. Довольно лёгкая. Единственное что - вынимать крыс только через крышу, гамаки надо крепить с умом
riki
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 мар 2014
Откуда: Киев
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение mila akamori » 30 мар 2021, 15:16

riki, да гамаки в принципе ж можно навешать от стенки к стенке клетки, не обязательно только за верх. С обновой вас ;) пусть крысонькам будет уютно
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 30 мар 2021, 17:17

riki писал(а):Единственное что - вынимать крыс только через крышу
можно убрать нижнюю заглушку для туннеля и повесить там дверку. Вынимать вряд ли, но сами крысы отлично выбегают.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение riki » 11 июн 2021, 12:37

Мои засранцы начали сжирать угол клетки. Там крошечная дырка, но тенденция не радует. Чем такое чинить можно кто-нибудь шарит?
riki
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 мар 2014
Откуда: Киев
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение J_k » 11 июн 2021, 12:42

riki, можно в угол туалет угловой поставить, тем самым закрыв доступ. А можно и листом металла заделать на заклёпки или холодную сварку. Все зависит от масштаба и желания заморачиваться.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение mila akamori » 11 июн 2021, 16:26

riki, или еще залить дыру снаружи клеевым пистолетом со стержнем EVA нам помогло, грызут угол тот меньше но все же продолжает какая-то крыса периодически погрызать. Но у нас там большие дыры, крыса пролазит некрупная спокойно а у нас девки, вырезали из хомячьего туалета кусок и его на клеевой пистолет уже лепили. Долгое время нас спасали хомячьи туалеты по углам, пока их не сгрызали вхлам. Мы раз в пару месяцев просто добавляем немного клея и все. У нас и так огромный поддон 100*60 см, покупать из жести не особо хочется.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Vic_zet » 09 ноя 2021, 09:23

День добрый. Может, кто-то недавно просматривал актуальные клетки/цены/наличие, и в курсе, вот такие клетки трехдверные уже сняты с производства, да?
Нигде в наличии не нашла так, чтобы нормальные условия доставки по Харькову...
Под названием "шиншилла 80" от Фауны в магазинах сейчас совершенно другое предлагают.
Хотела под двух крысодевочек деревянные полки понимать и понавесить гамачков прбольше...
Или посоветуйте мб что-то, чтобы дверка не одна внизу а, лучше три, и чтобы полки были не пластиковые, а металл, желательно, снимающийся... И не за все деньги мира. Ну и приличных размеров, естесна.
Сейчас они сидят в Природа Нюра Люкс (47х28х59). Пока малышами были, казалась большой. Сейчас пока ещё в пору. Но подозреваю, что скоро перерастут.
Вот эта, что на фото, нас бы прям устроила, но нет их в продаже.
Изображение
Размеры у неё 80х45х87
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 09 ноя 2021, 12:01

Vic_zet писал(а):и в курсе, вот такие клетки трехдверные уже сняты с производства, да?

Насколько я обратила внимание, такое походу произошло совсем недавно и теперь такого размера клетки с двумя дверцами.
Просто у меня именно такая трехдверная, но уже вся ржавая и дыра в поддоне, еще меньше задницы Охры, но больше любой другой задницы.
Из того что я шарилась не так давно вот эта клетка в новой модификации https://prom.ua/p1089007751-kletka-shis ... ovaya.html

Вот кстати харьков вроде и трехдверная https://kharkov.prom.ua/p24383228-kletk ... shill.html?
Конечно все звонить и уточнять. Но сейчас даже дешевле самому на такси сгонять, чем подобное через НП просить доставить

Можно попробовать вот такую от природы https://priroda.ua/uk/klitki/179-kletka-shinshilla.html
Они ж прям в харькове производство находится, думаю можно попробовать связаться напрямую. Да дверца одна, но большая, прутья достаточно мощные и для двух-трех чудесно подходит.
Но она не складывается совсем, только поддон отстегивается
Вот она же на розетке с ценой https://rozetka.com.ua/priroda_1111159151/p196673611/

Vic_zet писал(а):и чтобы полки были не пластиковые, а металл

вот тут не понятно. Если полки металл - это обычно решетка, а ее все равно нужно накрывать дабы крысы со своей прекрасной грациозностью лапы меньше ломали... А то они умеют. Лесенки я тоже все на сплошные заменила или надеваю носок на металлическую.
Из пластиковых обычно используются савик или ферпласт - выглядят как четверть круга. У меня савик живет долго и хорошо.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Vic_zet » 09 ноя 2021, 14:56

Извините, никак у меня с телефона не выходит цитировать текст кусками.
Да, вот первая ваша линка - это то, что сейчас продают. Она без верхней двери, без решётчатой части и с несъемными деревянными полками. Но до вашей ссылки я думала, что она меньше, чем вторая. Теперь вижу, что такая же. Пойду подумаю о ней.

По второй вашей ссылке - я именно такую и хотела, но её нигде нет в наличии. :(

Третья ссылка смущает именно из-за одной двери внизу. У меня девчонки больше верхнюю дверку ценят, с неё на меня залазят. И прибраться на верхних гамаках удобнее через верхнюю дверь, чем через низ лезть. И пристегивать всякое. У нас такая в соседнем доме клетка продаётся в отличном состоянии, но я пока не неё не решилась.

А что часто травмируются об металл, да? Я не сталкивалась. Наверное, флис сверху буду закраеплять на полочках...
По поводу полок металлических - деревянные и пластиковые моментально записываются, насколько я помню по моим некогда предыдущим крысостям. Я хотела понавесить гамаков поверх полок и под полками и менять комплекты на аналогичные раз в три-пять дней для стирки. Меня так больше устраивает , чем ежедневно полки пластик/дерево намывать - пахнут они мне. И к решетке снизу проще всякое подвешивать. Да, решетку хочу, но по минимуму (не то, чтобы весь этаж - решека). Так чисто, на этажик залезть и сразу в гамак перебраться. Ну либо сочетание решетка/дерево.
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 09 ноя 2021, 16:09

Vic_zet, с решетчатыми полками крысы действительно часто травмируются: застревают в них лапами, впадают в истерику и травмируют себя еще больше. Но проблем можно избежать, чем-то их застелив. Можно нашить текстильных ковриков по размеру, например. Или же поискать в сэкондах текстильные подставки под тарелки, иногда можно найти такие в виде достаточно длинных дорожек. Тогда и шить ничего не надо, просто дорожка режется на куски, а края обметываются)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 09 ноя 2021, 17:44

Vic_zet писал(а):Извините, никак у меня с телефона не выходит цитировать текст кусками.

у меня тоже, этот форум на такое не рассчитан ;)

Vic_zet писал(а):и с несъемными деревянными полками.

полки снимаются - там выкручивается саморез из деревяшки. После этого если снять крышу, то можно сложить в плоскость стенки. Но в итоге все равно достаточно большая штука получается, и доставка будет дорогой
Vic_zet писал(а):Третья ссылка смущает именно из-за одной двери внизу

Мне в такой клетке на передежрку привозили, вполне реально везде долезть. Ну моей длины рук хватает... В любом случае больше дверей - всегда лучше, а дальше уже в дело вступают финансы и доступность
Vic_zet писал(а): Я не сталкивалась.

И не надо, в харькове конечно есть прекрасные врачи и их несколько, но это не отменяет сложность лечения переломов лап.
Vic_zet писал(а):Наверное, флис сверху буду закраеплять на полочках...

вам claymore, посоветовала самый простой вариант, у меня нашиты подстилки. Чисто флис сожрут быстро, или под настроение

Vic_zet писал(а):деревянные и пластиковые моментально записываются

деревянные прованиваются насквозь - только выбросить. Пластиковые - у меня тоже нашиты подстилки. Стираю...

Вот здесь видно как эти подстилки весело загибают https://www.tiktok.com/@rattus_hammocku ... _webapp=v1
А вот здесь всю клетку https://www.tiktok.com/@rattus_hammocku ... _webapp=v1
Любая горизонтальная поверхность застелена, лесенки сплошные

Та клетка, что с одной дверцей - вот тут на видео есть, но очень маленький кусочек рассмотреть трудно https://www.tiktok.com/@rattus_hammocku ... _webapp=v1
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Vic_zet » 09 ноя 2021, 18:11

Ок, ну таки на металле проще закрепить любую подстилку, чем на пластике... Канцелярскими зажимами, например.

Полки, которые, чтобы снять, нужно выкрутить саморезы, я считаю несъемными))) Если их хотя бы раз в неделю мыть, выкручивая саморезы, думаю, их хватит, месяца на три от силы...

Решила, поеду завтра с горя в большой зоомаркет. Посмотрю на Ферпласты всякие... Может, психану и выйду за пределы разумного бюджета... Не знаю пока.
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 09 ноя 2021, 18:22

Vic_zet писал(а):Если их хотя бы раз в неделю мыть, выкручивая саморезы

никто не предлагает мыть деревяшки, выбросить их сразу.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Vic_zet » 09 ноя 2021, 18:27

Поняла. Но полки-то какие-то нужны же))
Что ж у нас все не для людей делается :(
А что, шиншиллы на полки что ли не писают?
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 09 ноя 2021, 19:27

Vic_zet писал(а):Но полки-то какие-то нужны же))

Покупные вот https://zoobonus.ua/shop/lot/3809/
https://ezoo.com.ua/uk/polka-plastikova ... -9921.html

Более экономные варианты из разных пластиковых корзинок, подносов и так далее, они подбираются по размерам клетки в хозяйственных магазинах

Vic_zet писал(а):Что ж у нас все не для людей делается

не для крыс. Считается, что им достаточно клетки размером с трехлитровый бутль, и полочка там не нужна

Vic_zet писал(а):А что, шиншиллы на полки что ли не писают?

они едят иначе, у них намного меньше пахнут какашки и моча. Но не переживайте, шиншиллы эти деревянные полочки грызут, могут это делать очень старательно. У знакомого старая шиншилла 16 лет, так он на днях поняла что хватит беречь запас новых полок, закупал их как-то много.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Vic_zet » 09 ноя 2021, 20:56

Крысы - тоже люди)

Кстати, о дырах в поддоне. Фауна вроде продаёт отдельно новые поддоны...
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Deimos4571 » 23 янв 2022, 12:39

Всем привет, заказал savic zeno 3 knock down empire, вот ссылка на сайт производителя https://www.savic.be/product/zeno-3-knock-down-empire/. Может кто-то пользовался и есть отзыв об эксплуатации?
У меня будет пока для 2-х пацанов :drink: , а там война план покажет.
Deimos4571
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2022
Откуда: Kiev
Имя: Alex
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 23 янв 2022, 13:02

По размеру клетка норм. Только полочку-гамачков довешать. Вижу пару дверей, и расстояние между прутьями тоже вроде норм
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Deimos4571 » 23 янв 2022, 13:17

Amoku писал(а):По размеру клетка норм. Только полочку-гамачков довешать. Вижу пару дверей, и расстояние между прутьями тоже вроде норм


Да, спасибо, мне тоже показалось навскидку норм, поэтому увидев как дешево обойдется тут же согласился.
Значит через месяц-полтора, напишу живой отзыв обзор об этой клетке. На следующей неделе приедет, надеюсь целая.... :scratch:
Deimos4571
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2022
Откуда: Kiev
Имя: Alex
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 23 янв 2022, 15:52

Это хорошая клетка, в нее влазит и больше парней.
У меня была савик зено2 для четырех.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3