Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ищу стерилизованную девочку для самца

Модератор: Oluna

Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Sanndra » 18 фев 2021, 14:09

Всем привет:) Хочу поделить своему кавалеру (7мес) стерилизованную девочку. Город Харьков
У кого есть какая-то информация, буду благодарна :heart:
Sanndra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2021
Откуда: Харьков
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Amoku » 18 фев 2021, 14:52

Sanndra, стерилизованные девочки получаются в нескольких случаях.
1) берете что есть и стерилизуете за деньги
2) подобрашки которым стерилизацию оплачивает фонд
3) фантастический вариант - отдают уже стерилизованную

Подобрашек сейчас нет, зависнувших подрощенных самок, которых вы могли бы взять и стерилизовать - тоже нет.
Подобрашки конечно сыпятся на голову очень рандомного.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Sanndra » 18 фев 2021, 15:09

Спасибо большое за ответ!) Подскажите пожалуйста, какой должен быть оптимальный возраст для стерилизации и подселения к самцу 7 мес.)
Sanndra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2021
Откуда: Харьков
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Amoku » 18 фев 2021, 15:13

Sanndra, многие врачи стерилизуют даже от пары месяцев. Тут главное чтобы самка набрала нужный вес.
После стерилизации на заживление около недели и можно начинать аккуратно сселять.
У вас самец как раз входит в возраст активных гормонов. До этого он жил сам, реакция может быть достаточно агрессивной. А может наоборот обалдеть от счастья.

Если будете брать не в питомнике, то очень важно 2 недели карантина и показать врачу. Список врачей харькова viewtopic.php?f=12&t=14#p566
Цены на прием и стерилизацию узнавайте напрямую. Естественно первое время крыса живет в отдельной клетке. А общая клетка должна быть нормальной по крысокалькулятору.
Питомники вот viewforum.php?f=41 Крысята добираются до харькова поездом без проблем в переноске.

Тут еще ж момент такой, никто не держит у себя долго крыс, подобрашек в том числе. Ибо иначе это становится твоей крысой, и ты точно уже не отдашь.
Вот у меня дома 5 крыс из них 4 стерилизованные. Это делается для профилактики возможных опухолей молочных желез и органов детородных. И так почти у всех, но крысу вам никто не отдаст, оно ж своё тискательное :shuffle:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Sanndra » 18 фев 2021, 15:20

Огромное спасибо за такое разъяснение)) Возможно, возьму в питомнике и поеду в клинику - пускай ее "почистят") А на счет самца, я вот и думаю - не рано будет ли)) Мне на Ратмания посоветовали все же даму ему подселять, т.к. с самцами может быть выражена агрессия.
+ к этому, у нас живет 2 кота, мы их конечно рядом познакомили в руках, но, когда они проходят мимо клетки, он на них кидается. Если коты рядом и нюхают клетку, он пытается их ударить лапкой. Вот и думаю, не будет ли агрессии к себеподобному)
Sanndra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2021
Откуда: Харьков
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Amoku » 18 фев 2021, 15:40

Sanndra, а зачем вы это делаете? Одинокий крыс, в стрессовой ситуации. С чего вы взяли что ему это знакомство было приято, даже если кошки проигнорировали.
Он в одиночестве, у него нет стаи, у него нет безопасного угла. Он защищается как по мне.
У него в клетке есть укромные места в виде гамачков? Игло какого-то, спутника? У него есть полумрак в клетке днем? Он может лежать безопасно на видном месте и расслабленно?
Я бы дистанционировала в разные комнаты. Но я в принципе котов за нормальных животных не считаю, и не понимаю зачем их заводят.

Ну и слово "почистят" какое-то.. ну блин. Животное просто стерилизуют, это нормально. Это безопасно и даже полезно самкам.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Sanndra » 18 фев 2021, 15:51

Изначально, когда мы привезли к себе малыша, мы жили в другом городе, я работала дистанционно и все было хорошо, вскоре переехали в другой к родителям, где у них живут 2 кота. Знакомство происходило в целях ознакомления, чтобы они не испытывали интерес друг к другу.

Клетка оборудована всем необходимым: домик, гамаки, укрытие, гнездо. Он когда спит и слышит что клетку кто-то трогает, выбегает из них к котам. Да, полумрак есть конечно. По поведению заметила, что ему нравится иногда мрак и когда выпускаю его на кроватку, делаю ему "шалашики".
Sanndra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2021
Откуда: Харьков
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Remy_1984 » 19 фев 2021, 00:06

Эх, я как раз пыталась отбить очень милую крысодевочку у студентов, которые ею не занимаются, но пока не полусилось(
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Sanndra » 19 фев 2021, 14:00

Печально(
Sanndra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2021
Откуда: Харьков
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Amoku » 19 фев 2021, 14:35

viewtopic.php?f=20&t=2789
про крыс которым нужны новые руки
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Bacca » 20 фев 2021, 15:18

Sanndra, в рекомендованных питомниках сейчас вроде крысят нет. Но у вас в Харькове есть более-менее приличный разводчик - https://www.instagram.com/anastasia_stus_charuy_zaria/
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Remy_1984 » 20 фев 2021, 15:24

В Киеве есть маленькая девочка-хасочка, смотрите какая милаха

https://www.instagram.com/p/CLgkTSYp3dl ... r4i6dvkzav

Если что, я помогу встретить или передерживать
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Bacca » 20 фев 2021, 15:27

Remy_1984, ты фото покажи, там закрытый акк.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение OksanaPry » 20 фев 2021, 15:35

у меня есть девочка 1 год. я тоже написала.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ищу стерилизованную девочку для самца

Сообщение Zmij » 23 фев 2021, 20:21

Sanndra, у меня 5 пацанов, у дочки жили отдельно самец+стерилизованная самка и буйный самец полутора лет, который отказывался сселяться с другим самцом, взяли для него годовалую девочку в Щуровне у OksanaPry, стерилизовали девочку, прекрасно сселился, просто очарован ею, это она его лупит иногда. А потом его таки кастрировали и теперь они прекрасно живут вчетвером. Если самцу гормоны стучат в голову и он проявляет агрессию, особенно, к людям, то кастрация часто (не всегда) успокаивает.
Но в вашем случае, возможно, это одиночество и враждебная среда (кошки). Если б я жила в клетке, а вокруг бродили и нюхали мою клетку волки/львы/тигры я б тоже кидалась и рычала на них, вдруг побоятся неадеквата жрать.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения


Вернуться в Крысы ищут будущих хозяев



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5