Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Вопрос-ответ

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lady_Di » 13 фев 2021, 13:10

Крыса ( +- 1г возраста) была придавлена дверью, не мной, по сему не могу сказать конкретно что происходило...Вроде не сильно, но пискнула. Сейчас бегает (лапки функционируют все, умывается и задними чухается нормально), кушает и т.п, но потягивает задние лапы, будто пытается что-то вправить, сжимает при этом бока достаточно сильно, будто прижимает живот\таз к полу.. Запорожье - всем известно что везти мне сейчас ее некуда, в днепр в данный момент нет возможности ехать.. За какими симптомами наблюдать еще и могу ли я что-то сейчас сделать сама?
Аватара пользователя
Lady_Di
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июн 2020
Откуда: Запорожье
Имя: Дина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amoku » 13 фев 2021, 13:38

Потягивание и запавшие бока - это симптом боли.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lady_Di » 13 фев 2021, 13:42

Amoku, симптом боли в любой части тела? либо конкретно в тех местах которые "потягивает"?
Аватара пользователя
Lady_Di
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июн 2020
Откуда: Запорожье
Имя: Дина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение mila akamori » 13 фев 2021, 14:15

Lady_Di, это общий симптом боли, не важно что болит у зверька, будет втягивать бока, тяжело дышать, станет менее активным.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Bacca » 13 фев 2021, 19:14

Обезболивающее мелоксивет можно давать разве что.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение J_k » 13 фев 2021, 19:20

Bacca, мелоксивет нельзя. Если там кровотечение, то станет хуже. Неизвестно насколько придавили и что травмировать могли
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Bacca » 13 фев 2021, 20:18

А как узнать, есть ли кровотечение?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение J_k » 13 фев 2021, 20:26

Bacca, без УЗИ/рентгена сложно угадать. Но я бы не исключала вероятности наличия кровотечений из-за травмы.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Lady_Di » 14 фев 2021, 10:17

Ребенок чувствует себя уже вроде нормально, я конечно все еще нет ахаха Злюсь на не внимательных сожителей, которые теперь без моего присмотра не будут гуляться с крысками, и на то что живу в Запорожье и нет нормальных крвсоврачей :( Даже если бы не было материальных средств я бы нашла откуда-то в таких ситуациях, ничего не жалко на детей, но было бы куда везти.. :(
Аватара пользователя
Lady_Di
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июн 2020
Откуда: Запорожье
Имя: Дина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Bacca » 14 фев 2021, 14:03

Lady_Di, из темы Ветеринаров и отзывов:
Запорожье
Цифровой рентген и вполне решительные девочки-ветеринары произвели неплохое впечатление
Отсылают результаты сразу куда угодно на емайл и в вайбер без проблем. Вежливы. Видно, что беспокоятся о состоянии животного. Есть у них еще и кислородная камера, правда большая. Маленькой нет и к ней кислородный концентратор.
Есть узи, но не думаю, что они разберутся в том, что увидят.
http://vetcenter.zp.ua/
+38 066 3-000-444,
+38 096 3-000-444,
+38 (0612) 96-05-97;
Запорожье, ул. Сытова, 13-Б
то есть хотя бы рентген сделать можно. А вообще если не "воспитывать" врачей в своем городе, то взяться им неоткуда. Вон Аллочка во Львове подготовила хирурга и рентгенолога на отлично :)
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Срочно требуется консультация

Сообщение Mukhomor » 17 фев 2021, 15:10

Здравствуйте, столкнулась с очень трудными обстоятельствами. Проживаю в городе Полтава, нормальных ратологов здесь не существует (как оказалось).
Перед новым годом столкнулась с проблемой тяжелого дыхания у маленьких и выделения порфирина, отправились в вет.клинику сказали что всё в порядке. Спустя две недели ситуация не улучшалась ,было принято решение продолжать обследование в другом месте.
Получили диагноз бронхит и возила на уколы (эуфиллин,енроксил) раз в день. Мальчикам стало лучше (им по 1.4 годочка),но у Лютик оставались хрипы, продолжала лечить.В один из приёмов начал задыхаться, посадили в кислородную камеру и выписали лечение на дом (фуросемид капать в еду (2р/день)и тиопротектин 1/8 таблетки(1 р в день).После данного лечения ситуация стала хуже, начали бить тревогу и отправили на рентген ,здесь и столкнулись с первыми большими трудностями.
В клинике где получили результаты поставили диагноз опухоль в лёгком и выписали лечение (фуросемид,эуфилин,енроксил)как бы данные препараты уже давали и толку было не много. Решили обратиться ещё к одному ветврачу, далее на снимке увидели кисту, проблему с двумя хребцами и опухоль но уже в другом лёгком .С лечения посоветовали (обезбол.)мелоксивет и фуросемид,мол так он сможет более менее дожить последние месяца....
Диагноз прибил к полу по этому ищу помощи у всех не безразличных, готовы приехать в Киев если получим предварительную консультацию и будем знать что ему помогут ибо маленький уже устал от регулярных поездок ,они вызывают у него дикий стресс и отдышку по этому боюсь везти на прием в другой город, так же финансовая ситуация пошатнулась в связи с регулярными поездками на такси к врачам и дерущие ценники на обследования малыша :(

Малышу 1.4 годочка,334 грамма, стал менее активным, аппетит хуже, воду пьёт ,стул не жидкий.
Изображение

Изображение
Mukhomor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2021
Откуда: Полтава
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Odarka_ua » 17 фев 2021, 15:18

Значит так. У себя к врачам ходить только на рентген и кислород. Если есть возможность едьте к рекомендованным в ближайший город Я каталась в другие города и в Днепр и в Харьков, когда совсем деваться некуда было. Перед поездкой колется скорая помощь и с собой берется в. Если есть друг берите друга вдвоем бояться не так страшно.
Теоретически если совсем нет возможности можно пробовать сбросить рентген рекомендованному ратологу на посмотреть, но это совсем крайний случай.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение J_k » 17 фев 2021, 15:20

Увы, но вам стоит планировать поездку в ближайший город, где есть нормальный ратолог и нормально обследует. Большинство ветеринаров банально не понимают в лечении грызунов.
На всякий случай напоминаю, что предварительно стоит записаться, тк врачи принимают по записи. Относительно ценника, то в ВетЮа он наиболее лояльный и в будний день проще попасть на прием. На выходной я записывалась за 3 недели, тк ехать из Черкасс.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mukhomor » 17 фев 2021, 15:24

Odarka_ua писал(а):Значит так. У себя к врачам ходить только на рентген и кислород. Если есть возможность едьте к рекомендованным в ближайший город Я каталась в другие города и в Днепр и в Харьков, когда совсем деваться некуда было. Перед поездкой колется скорая помощь и с собой берется в. Если есть друг берите друга вдвоем бояться не так страшно.
Теоретически если совсем нет возможности можно пробовать сбросить рентген рекомендованному ратологу на посмотреть, но это совсем крайний случай.

Здравствйте,спасибо за ответ.Малышу 1.4 годочка,334 грамма. Сейчас ожидаю ответа от ратолога из Киева "Алден-Вет" Екатерина Сергеевна, буду пытаться с ней договориться на консультацию по рентгену и далее уже пытаться выехать если будет надобность ибо финансовый вопрос стал немного боком :(
Mukhomor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2021
Откуда: Полтава
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mukhomor » 17 фев 2021, 15:25

J_k писал(а):Увы, но вам стоит планировать поездку в ближайший город, где есть нормальный ратолог и нормально обследует. Большинство ветеринаров банально не понимают в лечении грызунов.
На всякий случай напоминаю, что предварительно стоит записаться, тк врачи принимают по записи. Относительно ценника, то в ВетЮа он наиболее лояльный и в будний день проще попасть на прием. На выходной я записывалась за 3 недели, тк ехать из Черкасс.

Здравствйте,спасибо за ответ. Видимо действительно будем планировать поездку :((
Mukhomor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2021
Откуда: Полтава
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Odarka_ua » 17 фев 2021, 15:39

Mukhomor, Я по карте глянула Вам в Харьков ближе ехать Можете к Анне Александровне попробовать записаться У нее вроде загрузка поменьше
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mukhomor » 17 фев 2021, 15:49

Odarka_ua писал(а):Mukhomor, Я по карте глянула Вам в Харьков ближе ехать Можете к Анне Александровне попробовать записаться У нее вроде загрузка поменьше

Харьков ближе но в Киеве у нас есть возможность где остановиться)
Mukhomor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2021
Откуда: Полтава
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Bacca » 20 фев 2021, 14:54

Екатерина Сергеевна тоже хороший врач, а цены у них сейчас не сильно больше, чем в Вет.юа. Первый прием так же 350грн.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение killerstorm » 03 мар 2021, 14:33

Крыс перенес отит внутренного уха (наклон головы и т.д.), хроник по части респираторки, принимает марфлоксин и юнидокс по назначению ветеринара уже несколько месяцев.

Но последнее время выглядит вполне нормально кроме того что после отита осталась некоторая неуклюжесть, боится прыгать вниз, хотя голову держит почти прямо.

Сегодня обнаружили ненормальное поведение -- попискиывает если взять на руки, а иногда и без, видимо у него что-то болит. При этом из клетки выходит и двигается, хотя возможно менее активен чем обычно.

К ветеринару пока что записались только на понедельник, то есть через 4 дня.

Вопрос: Как можно определить насколько экстренная проблема и что это может быть?

У меня подозрение что это какой-то ушиб или перелом из-за падения, возможно в районе грудной клетки (например, ребро).

Можно ли как-то диагностировать?
killerstorm
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2016
Откуда: Киев
Имя: Александр
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение J_k » 03 мар 2021, 14:46

Если вы подозреваете травму, то желательно до визита к врачу ограничить подвижность - временно изолировать в низкой карантинке или дюне, где нет возможности лезть по прутьям вверх и дополнительно травмироваться при прыжках. Переломы или др.внутренние травмы без рентгена зачастую не видны, а самостоятельное использование обезболивающих может негативно сказаться на состоянии, если там, к примеру, внутреннее кровотечение.
Раньше нет возможности попасть к доктору? В Киеве несколько специалистов, возможно, у кого-то будет запись раньше, чем понедельник.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amoku » 03 мар 2021, 15:21

Я в таком случае примчалась и вломилась без записи. Огромное спасибо Насте, у которой в тот день и так было 13 операций
Ничего не нашли, пару дней мелоксивета и все прошло
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение MariiaK » 19 мар 2021, 11:30

Здравствуйте
Кто знает как приучить крысу есть корм и овощи? Кроме творога, яиц и варёного куриного филе ничего не хочет есть. Корм или овощи может понюхать, откусить кусочек и все, потом сразу бросает на пол.
MariiaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2021
Откуда: Лозовая
Имя: Мария
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение J_k » 19 мар 2021, 11:48

Уберите "вкусное" из кормушки и оставьте зерно (уточнение - хороший корм, а не что-то типа Пацючка или Природы). И не поддавайтесь на "несчастные глазки", голодной не останется крыса.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Ratsmom » 27 мар 2021, 10:22

Добрый день всем!
Хотелось бы услышать совет от опытных крысоводов
Есть мальчик, почти 1г. Полгода назад лечили респираторную инфекцию курсом юнидокса на 21 день, стало лучше. Рентген делали, все было в порядке. Единственное что, он очень тяжело переносил дорогу в вет.клинику
Сейчас иногда замечаю еле заметные похрюкивание, настолько незаметные, что мой молодой человек говорит, что мне слышится. Иногда бывают чихи чаще, чем должно быть. Общее самочувствие отличное, аппетит, активность, порфирина нет.
Вопрос вот в чем - мы завели ему друга, сейчас они, понятное дело, живут в разных комнатах, но я и боюсь сселять их, не разобравшись с чихами.
Может есть смысл подавать суммамед 21 день самим? Или все-таки нужно показаться ратологу?
Учитывая наш предыдущий опыт поездок, не очень хотелось бы снова его тащить...
P.S. По условиям содержания - наполнитель целлюлозный, кушает beaphare care+, единственное что, воздух может быть сухой
Ratsmom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2021
Откуда: Киев
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение J_k » 27 мар 2021, 10:37

Думаю, врачу стоит показать однозначно. Самостоятельно назначать лекарства не очень хорошо, особенно, если вы не понимаете природу этих "хрюков". Может быть много вариантов из возникновения от того самого воздуха до хронических заболеваний, что проявляются не сильно заметно для вас.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amoku » 27 мар 2021, 12:39

Ratsmom писал(а):Учитывая наш предыдущий опыт поездок, не очень хотелось бы снова его тащить..

А что вы понимаете под предыдущим опытом? Если про поорал на приеме или высрал обед - это нормально.
Поставьте переноску в зоне выгула, пусть он к ней привыкнет, гуляет в ней. Положите внутри вкусное что-то, немного наполнителя из клетки.

И к врачу, ибо антибиотик подбирать - это не просто. А творить резистентность к антибиотику на пустом месте - оно ж вам потом аукнется. Вот я стараюсь как можно реже антибиотики давать, но и то у моих крыс сейчас резистентная к ним бактерия.
Заодно и новую крысу проверьте, ибо если не из питомника рекомендованного - там что угодно может быть.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение KoTuk_2905 » 20 май 2021, 04:52

Здравствуйте. Очень нужна помощь! Крысик, хаска, 2 месяца. 3 дня назад заметила на подстилке пятна, по цвету похожие на засохшую кровь, их немного совсем, так же было у носика, тоже немного, он очень быстро умылся. Вечером гладила, уткнулся носиком в угол клетки, остался небольшой след коричневатый. Прочитала, что может быть порфирин. Периодически меняю подстилку в его домике, так же есть небольшие пятна. На крысике больше не наблюдала. Сам очень активен, кушает хорошо, моется, не учихивается, ран на нём нет. Читала информацию, нет внятного ответа, где то пишут, что в небольших количествах это нормально, где то, что это первые звоночки серьезных заболеваний. К сожалению в нашем городе нет врачей ратологов, вообще никто не берётся за лечение грызунов. Пожалуйста, подскажите, можно чем то помочь в домашних условиях? боюсь как бы любимцу не стало хуже
KoTuk_2905
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2021
Откуда: Орск
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amoku » 20 май 2021, 10:33

KoTuk_2905, если только у носа, от это порфирин - иногда - это нормально, особенно после сна.
Если на подстилке - вот тут я бы напряглась, на подстилке порфирин обычно не видно. Можно капнуть перекись водорода и посмотреть на реакцию - с кровью должно прореагировать. Но лично я такого никогда не делала. Если пятна расплывшиеся, то кровь может быть в моче - тут прям теряя тапки нужно бежать к врачу, вот реально никто онлайн от такого не спасет. Российских врачей нужно смотреть на ратмании, при этом можно смотреть в городах рядом.
Ну и на самом деле описание настолько расплывчатое, что может быть как и все норм, так и не все норм.
А вот никнейм мне ваш не нравится
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Olta » 20 май 2021, 18:24

Amoku,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

что ты имеешь против котУков? или котАков ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение KoTuk_2905 » 26 май 2021, 05:44

Amoku писал(а):KoTuk_2905, если только у носа, от это порфирин - иногда - это нормально, особенно после сна.
Если на подстилке - вот тут я бы напряглась, на подстилке порфирин обычно не видно. Можно капнуть перекись водорода и посмотреть на реакцию - с кровью должно прореагировать. Но лично я такого никогда не делала. Если пятна расплывшиеся, то кровь может быть в моче - тут прям теряя тапки нужно бежать к врачу, вот реально никто онлайн от такого не спасет. Российских врачей нужно смотреть на ратмании, при этом можно смотреть в городах рядом.
Ну и на самом деле описание настолько расплывчатое, что может быть как и все норм, так и не все норм.
А вот никнейм мне ваш не нравится

В домике, где спит, подстилаю туалетную бумагу, видно маленькими пятнами. В туалет ходит в одно место, тут явно всё в порядке. Изменений в поведении нет. Читала, что при сильном выделении, крысик пачкается, но это я наблюдала лишь один раз, как и писала ранее. Вроде всё хорошо, но всё таки беспокоюсь. Да? я думала тут не никнейм главное, и кому он нравится или нет) вообще не вижу связи с ником и проблемой у животного.
KoTuk_2905
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2021
Откуда: Орск
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Bacca » 26 май 2021, 10:10

KoTuk_2905, не обращайте внимания, эта дамочка кидается на все, что хоть отдаленно похоже на кошку :D
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Amoku » 26 май 2021, 14:10

KoTuk_2905 писал(а):. Вроде всё хорошо, но всё таки беспокоюсь. Да? я думала тут не никнейм главное, и кому он нравится или нет) вообще не вижу связи с ником и проблемой у животного.


Если нервничаете, то есть прекрасная фраза - "отстань от крысы", она у нас как переходящее знамя.
Ну и опять же профилактические осмотры у врача очень полезная вещь.

ЗЫ связи нет, я и не писала, что есть связь. Мне просто не нравится.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Violeta » 07 июл 2021, 08:17

Добрый день, не давно завели не большую белуб пушистую крыску, Ривку. На лапке появился волдырек, как натоптыш у людей ,мазоль. это что то плохое? стоит сводить к врачу? намазать йодом?
be brave and happy!
Violeta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2021
Откуда: Екатеренбург
Имя: Виолета
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Bacca » 07 июл 2021, 13:10

Это и есть натоптыш, надо лечить. Если у вас в городе есть рекомендованные ратологи, запишитесь к кому-нибудь из них.
Йодом мазать не надо, можно бетадином. Но лучше сначала к врачу.
Список тут http://ratmania.ru/forum/index.php?board=8.0
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Satellite » 25 июл 2021, 19:10

Чи можна розводити Сумаммед так само як Цефікс? Як Ви його розводите, щоб і суспензію не викидати після вичерпання терміну придатності і саме дозування не втратити?
Аватара пользователя
Satellite
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 авг 2020
Откуда: Белая Церковь
Имя: Виктория
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3