Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 окт 2020, 12:40

Remy_1984, спасибо! :kiss:
О, Klorane - моя любовь. Особенно серия с камелией. Но они сейчас так дорого стоят, что даже мне с моим минимальным расходом шампуня это слишком дорого.. В прошлом году смотрела - 200 мл шампунь стоил 450 грн.. Сейчас даже боюсь смотреть :crazy:
А вот прикола сухих шампуней не понимаю вообще.. Мне проще голову помыть, чем ходить с чем-то таким натрушенным и все равно до конца не вычесываемым из волос.. Волосы к тому же становятся от него матовыми, жёсткими и совершенно не блестят.. Хз, может я неправильные сухие шампуни пробовала..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 12 окт 2020, 17:56

На айхерб до вечера среды скидка 20% на витамин D.
Световой день становится все короче.
ну понятно, что одним витамином дело не обошлось
https://ua.iherb.com/tr/cb?pcodes=ZAH-0 ... de=ANJ0454
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 13 окт 2020, 09:20

Свеча за триста гривен! :-O
Оля, прекращай эту осеннюю хандру. :D
Что-то мне коллагена захотелось...
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 13 окт 2020, 09:23

Veda, ой, ты так говоришь будто это ректальная свеча за 300 грн)) Для ароматизации помещения они так и стоят где-то
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 13 окт 2020, 10:01

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 400 сообщений.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 окт 2020, 10:33

Veda писал(а):Свеча за триста гривен! :-O
Оля, прекращай эту осеннюю хандру. :D

А ты себе при этом её размер представляешь? :shuffle:
Вот предыдущая с геранью. Гореть-не перегореть ;)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

А с хандрой немного есть, да.. Вон вчера так стрессанула почти на ровном месте, что весь оставшийся магний выжрала.. Поняла, что надо срочно взять банку побольше))
Remy_1984 писал(а):Veda, ой, ты так говоришь будто это ректальная свеча за 300 грн))

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 окт 2020, 10:41

Amoku, я про масло примулы два дня читала :crazy:
Оно там чуть ли не большинству женщин, получается, надо. Теперь осталось только понять, зайдет ли оно моему желчному (как с омегой было) :facepalm:
Бомбы на айхербе брала раньше другого производителя (для ребёнка). Сейчас эти попробую. Мне в них нравится то, что после них налета не остаётся почти на ванне. А то взяла как-то органические наши (одесская фирма, название из головы вылетело) - так было ощущение, что купаюсь в жирной луже с ошметками мусора :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 13 окт 2020, 11:25

Remy_1984 писал(а):Veda, ой, ты так говоришь будто это ректальная свеча за 300 грн))

Юль, не скажи, ректальные свечи я бы самые дорогие покупала, это дело серьёзное! :crazy:
Olta писал(а):Оно там чуть ли не большинству женщин, получается, надо.

Я брала, никакого эффекта не заметила. Я брала Омегу 3 с маслом примулы.
Вот магний - вот это я понимаю фефект! Таблеточку принял, и думаешь, когда уже эти 10 часов, чтобы спать лечь...
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 окт 2020, 12:57

Коллаген, ректальные свечи и магний.
На форуме сидят старые психи с запорами :ROFL:
Тут да, и примула уже не поможет :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 13 окт 2020, 14:52

Veda, главное чтобы самим не пришлось лепить :ROFL: А то вон Карина делала Беляшу кажется маленькие свечи из одной большой человеческой :jokingly:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 17 окт 2020, 11:03

Как корейцы любят поиграть с дизайном и, особенно, объёмом упаковки :acute:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Как видим, 50 мл крема помещается в этой просвечивающейся на свету тубе-вставке, в то время как внешне банка визуально объёмом не менее 100 мл :pardon:
Про кушны 10 мл в толстенных упаковках с зеркалами и подушками даже упоминать не стоит. И хорошо, если к ним продаются запасные блоки-рефиллы.. А так же во многих продуктах они вообще не предусмотрены..
Ещё турки вот тоже часто такие мастера иллюзий: 15 мл сыворотки прячут в 50мл флакон с помпой..
Ну вот зачем? Сколько пластика... Ладно, я очень редко выбрасываю банки и даже разные запчасти к ним идут в ход и обретают вторую (и дальше по порядку))) жизнь.. Стараюсь по возможности не покупать продукты в упаковке, которую потом никак и никуда нельзя применить. Но многие ведь на это даже не обращают внимания и любая упаковка после использования идёт прямо в мусорное ведро..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 17 окт 2020, 18:37

Svetoforinka писал(а):Ну как найдёшь, свисти

Свистю :jokingly:
Это я об этом:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

"Тетрагексилдецил аскорбат (Tetrahexyldecyl Ascorbate) стабильный, растворимый в масле эфир витамина С, обладает антиоксидантной активностью. Cтимулирует выработку коллагена, а также очищает и осветляет кожу, способствуя более ровному тону кожи. В отличие от аскорбиновой кислоты, не отшелушивает и не раздражает кожу. Защищает клетки от UVB лучше, чем другие формы витамина С"

Нашла сыворотку с этой формой вит.С и не по цене самолета:
https://ua.iherb.com/pr/Acure-Brighteni ... de=ANJ0454

Какой его здесь процент, производитель не указывает. Судя по его месту в общем списке ингредиентов, это должно быть что-то довольно мягкое и щадящее, для чувствительной кожи, думаю, зайдет.
Нашла также другие продукты с ним в составе - там его процент однозначно выше (15-20%), но и цена 40-65 долл - жабно..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 окт 2020, 14:22

И немного о косметических гадостях :spiteful:

Наткнулась тут на обзор одного доморощенного малограмотного ютубера на линейку продукции под названием "Brown Sugar". В частности, на гель для душа. Как он его расхваливал - надо было слышать :D
То, что там, собственно, никаким натуральным экстрактом тростникового сахара и не пахнет, я и не сомневалась. Но когда он упомянул, что фирма не использует краситель в этой линейке, мне стало любопытно и я полезла читать состав. Да, красителя нет. Но, мамадарагая, там такой убойный коктейль всего остального! :sarcastic: :sarcastic:
Ладно, к страшилкам об слс и другим олдскульным ингредиентам все уже привыкли. Про старые консерванты типа парабенов не слышал разве что самый самый ленивый)) Ну вот на смену им пришло новое, гораздо более мощное оружие массового поражения - метилизотиазолинон и метилхлороизотиазолинон, новые консерванты, которые ещё далеко не у всех на слуху :shuffle:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Метилизотиазолинон и метилхлороизотиазолинон – консервант нового поколения, который не дает косметике испортиться даже при значительных перепадах температуры. Обладает широким противомикробным и противогрибковым спектром действия. Активно используется в производстве косметических средств для ухода за кожей, а также при изготовлении средств для снятия лака. Является потенциальным аллергеном. В составе может обозначаться как MIT.

ВСЕГДА ИЗУЧАЙТЕ СОСТАВ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ !!!

Состав косметика

Известны случаи, когда после применения геля для душа с данным компонентом в составе, люди обращались за медицинской помощью: на коже появились язвы похожие на ожоги. Крайне не рекомендуется использовать средства по уходу за кожей вокруг глаз с этим веществом. Кожа здесь особенно чувствительна, а воздействие консерванта может вызывать не только к воспалению и раздражению, но и привести к нарушению зрения.

ВЛИЯНИЕ MIT НА ЗДОРОВЬЕ
Токсичность данного консерванта была доказана в 2002 году. Ученые института Браун (США) провели ряд экспериментов. В ходе исследований выяснилось, что низкая концентрация метилизотиазолинона оказывает не большое, но выраженное воздействие на развитие головастиков и личинок. Незначительное увеличение концентрации этого вещества приводит к нарушению в работе центральной нервной системы и глобальном отклонении в ее развитии.

МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН И МЕТИЛХЛОРОИЗОТИАЗОЛИНОН — ГДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ?
Метилизотиазолинон Метилхлороизотиазолинон

MIT не должен контактировать с кожей долгое время. Косметику с его содержанием необходимо смывать. Однако консервант встречается не только в геле для душа и шампунях. Изготовители щедро добавляют его в крем, сыворотку, молочко для тела, влажные салфетки и даже средства для интимной гигиены. Его активно используют популярные марки, такие как Nivea, Yves Rocher, Procter and Gamble. Даже производители, позиционирующие свои косметические средства как натуральные, используют данное вещество. Например, в составе шампуней «Рецепты бабушки Агафьи» есть метилизотиазолинон, хотя производитель заявляет об их натуральности. В составе гелей для душа марки l’Occitane, кремах «Черный жемчуг», лосьонах NIVEA Pure&Nature, пенке «Сто рецептов красоты» и еще во многих средствах со значком bio содержится этот консервант.

Не стоит верить рекламным слогонам производителей о натуральности их продукции и значкам eco и bio, всегда читайте состав. Довольно прискорбно, когда потенциальный аллерген добавляют в детские косметические средства. Почти половина детской косметики, произведенной в России, содержит MIT. На доску позора попал концерн «Невская косметика», выпустившая детский крем с данным консервантом. При этом производители говорят о «бережной заботе» и «нежном уходе». Полной противоположностью являются немецкие производители — они полностью отказались от использования MIT в производстве детских косметических средств.

ДЛЯ КОГО ОПАСЕН МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН И МЕТИЛХЛОРОИЗОТИАЗОЛИНОН
Обладателям сухой, чувствительной и склонной к раздражениям кожи дерматологи не рекомендуют применять косметику с данным консервантом в составе. Также не стоит контактировать с MIT аллергикам. В детских косметических средствах метилизотиазолинон встречается довольно часто, а нежная детская кожа очень чувствительна к консерванту. Поэтому к выбору детской косметики необходимо отнестись с особым вниманием. Для остальных косметика с содержанием этого вещества не представляет особой угрозы, если консервант содержится в минимальной концентрации. 16 июля 2015 года в странах Евросоюза введен запрет на использование метилизотиазолинона в несмываемой косметике. Кроме того, введены определенные ограничения для концентрации данного вещества в смываемых продуктах (жидкое мыло, шампуни, гели для душа). Остается лишь надеяться, что в ближайшем будущем Methylisothiazolinone в косметике отечественного производства также окажется под запретом.

МЕТИЛХЛОРОИЗОТИАЗОЛИНОН (METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE)
Бесцветная жидкость, хорошо растворимая в воде. Один из наиболее универсальных консервантов. Имеет широкий спектр действия против всех микроорганизмов, эффективен в малой концентрации. В косметических средствах используется только в комбинации с метилизотиазолиноном в соотношении 3:1. Совместим со всеми видами ПАВ, протеинами, эмульгаторами. Устойчив в диапазоне рН от 2 до 9 и температуре до 60 С.Может дезактивироваться сульфитами. Маскируется под наименованием MIT
В Японии разрешен к использованию только в смываемых продуктах.

Синонимы компонента:

3 (2H) ISOTHIAZOLONE, 5CHLORO2METHYL
4-ISOTHIAZOLIN-3-ONE, 5-CHLORO-2-METHYL-
5-CHLORO-2-METHYL- 4-ISOTHIAZOLIN-3-ONE
5-CHLORO-2-METHYL-2H-ISOTHIAZOL-3-ONE
5-CHLORO-2-METHYL-4-ISOTHIAZOLIN-3-ONE
METHYLCHLOROTHIAZOLINONE
3 (2H) -ISOTHIAZOLONE, 5-CHLORO-2-METHYL-
5-CHLORO-2-METHYL-4-ISOTHIAZOLIN-3-ONE
KATHON CG 5243
MIT


И в этой статье была неплохая картинка со "старыми" страшилками, которые до сих пор так любят пихать в особенности в масс-маркетную недорогую косметику
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Кстати, о формальдегиде. Видели надписи на флакончиках лака: "лечебная серия", "восстанавливает рост ногтей", "укрепляет и утолщает ногтевую пластину"? А это все он :spiteful: Когда это вещество попадает на ноготь (и неоднократно, а в течение курса "лечения"), последний начинает прощаться с жизнью и, по известному закону природы, начинает зашищаться всеми доступными ему способами: наращивает толщину в аварийном режиме и растёт как бешеный бамбук. "Девочки, оздоравливаем ноготочки" :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 окт 2020, 17:34

Я только про формальдегид в лапках слышала. Слс и так далее не более пары лет как узнала.
Как выжить когда столько всего, ну вот честно, я устаю отслеживать гадость со всех сторон
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 23 окт 2020, 19:45

посоветуйте шампунь и бальзам которые не тестируют на животных
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 окт 2020, 20:00

Тю, так в косметике выжить относительно несложно: выбираешь как-то один экобренд, который тебе подходит (ну, допустим Weleda) который гадостей не пихает в принципе, и сидишь на нем всю жизнь..
Хотя что это за жизнь тогда... :tired: Но это я со своей колокольни :sarcastic: Многим так норм и не заморачиваются постоянным поиском нового.

А хочется разнообразия - приходится вникать. Я на слс, минеральных маслах, силиконах не циклюсь - если они сочетаются с полезностями в составе, то вообще проблем никаких. Плохо, когда в продукте кроме них нет ничего полезного и, более того, в конце списка маячат злобные эти гадости.. У последних, кстати, обычно ооочень длинные труднопроизносимые названия (или вообще аббревиатуры с цифрами). Вот если такое непонятное вижу, то всегда напрягаюсь и ищу, шо за дивный фрукт такой.
Кстати, далеко не всегда цена продукта коррелируется с качеством и безопасностью ингредиентов, входящих в его состав. Вот, например, недорогой крем для тела от Isana (бренд широко представлен в Watsons).
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение

За исключением феноксиэтанола больше ничего крамольного в нем не вижу (да, феноксиэтанол - спорный консервант. Экоголики его не любят :pardon: После того, как случился дружный наезд на парабены, производители начали добавлять его. Теперь вот и он уж неугоден, давайте че-нить другое. Получите! см.про МIT выше :crazy:)

Ну и возьмём соли алюминия в дезодорантах. Двадцать лет их пихали, никто не жаловался. Теперь вот говорят, что канцероген.. Ну ок, альтернатива есть - спирт. Но он не блокирует выделения пота и в жару не спасёт от запаха никого. А спирт на чувствительные подмышки - это ещё и весьма жгуче и весело, подтверждаю! :boast: Потом ещё кожа там как Сахара пару дней, пока восстановится баланс. Ну и есть ещё органические дезодоранты. Сейчас вот третий по счету у меня. С ними жить можно, если не в тёплое время года и если вы не против некоего жирновато-маслянистого ощущения в зоне подмышек :pardon: Получается что мы теперь не пахнем как наши предки на протяжении тысяч лет до нас. Но за цивилизацию надо платить - в лучшем случае легким временным дискомфортом, в худшем - здоровьем в прямом смысле этого слова..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 окт 2020, 20:14

Выбрать брэээнд О_о ну почему нельзя просто завалить я в магазин и купить без выноса себе мозга названиями в составе
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 окт 2020, 20:32

Amoku писал(а):ну почему нельзя просто завалить я в магазин и купить без выноса себе мозга названиями в составе


А почему нельзя пойти в супермаркет и купить себе еды, не заморачиваясь чтением этикеток? Можно выбирать ведь просто исходя из того, что коробка красивая и где-то на лицевой стороне написано "эко" :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 окт 2020, 20:52

Olta, да!!! Хочу так!!! Чтобы ничего вредного, и нитрит натрия даже нафиг
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 окт 2020, 21:16

Amoku писал(а): нитрит натрия

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Нітрит натрію є загально-отруйною токсичною речовиною, у тому числі і для ссавців (50 відсотків щурів гинуть при дозі в 180 міліграмів на кілограм ваги).

При дослідженнях виявлено утворення канцерогенів N-нітрозамінів при реакції нітриту натрію з амінокислотами при їх нагріванні, що означає потенційну можливість утворення ракових змін при вживанні продуктів, що проходили теплову обробку в присутності нітриту натрію
Також був виявлений зв'язок між частим вживанням м'яса з вмістом нітритів і хронічною обструктивною хворобою легень [8].

Речовина відноситься до 1-го класу небезпеки, токсичний, має гостро-направлену дію. При розкладанні виділяє окиси азоту. Вогненебезпечний, сприяє самозайманню горючих матеріалів (може супроводжуватися вибухом), окислювач.

где мой магний? :sarcastic:
Спокойной ночи всем)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 окт 2020, 23:33

Olta, ну шо ты так, ведь благодаря ему копченнная колбаса и сосиски имеют свой вкус, а все мяско в полуфабрикатах и подобном розовенький приятный цвет.
Также благодаря ему в этом всем не заводится разная гадость типа плесени, и магазины спокойно нарушают условия хранения :sarcastic: ну и все сушенное мяско и рыбка в пивных магазинчиках с нитритной солью :spiteful:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 24 окт 2020, 00:20

Тоже люблю Россман для лица и тела. В Ватсонсе вообще много крутого.

На iHerb - Джованни не тестируют и Avalon Organics. Там шампуни-бальзамы-ливины, на мейкапе некоторые есть https://makeup.com.ua/categorys/102265/


Olta, зашла сказать спасибо за совет подкрашивать внутренние концы бровей - то что надо! Я бы и не додумалась. Вот что значит системный взгляд на макияж
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 24 окт 2020, 09:56

Remy_1984, да какой там системный, просто наблюдение)) Внутренний конец называют началом брови. Как-то по-философски, да :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение igolkova_ca » 24 окт 2020, 11:26

Olta писал(а): метилизотиазолинон и метилхлороизотиазолинон, новые консерванты, которые ещё далеко не у всех на слуху

Посмотрела состав своего средства для интимной гигиены и пошла заказывать новый :facepalm:
Так лень было после работы стоять гуглить незнакомые слова, решила взять тот, что типа подходит детям, подумала может туда меньше гадостей накидают, бегло посмотрела известные закорлючки, вроде ничего ужасного, ага щас
Дневник хвостатых: Юпитер и пирожки
Аватара пользователя
igolkova_ca
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2017
Откуда: Одесса
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение igolkova_ca » 24 окт 2020, 11:27

Remy_1984 писал(а):Veda, главное чтобы самим не пришлось лепить :ROFL: А то вон Карина делала Беляшу кажется маленькие свечи из одной большой человеческой :jokingly:

Я лепила из собачьей :D
Дневник хвостатых: Юпитер и пирожки
Аватара пользователя
igolkova_ca
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2017
Откуда: Одесса
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 24 окт 2020, 11:42

Я для интимной гигиены беру просто бессульфатное чтобы. На кокоглюкозиде или как-то так. В Ватсонсе прикольные есть такие, грн по 50
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 24 окт 2020, 12:27

L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 08:16

О косметике для дома. Хочу поделиться этой замечательной находкой:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение

Хорошо чистит при том, что это органика :pardon: Меня в этом средстве очень радует аромат лаванды (он такой натуральный, что хочется вдыхать его снова и снова). По крайней мере, никакой раздражающей химозой не отдаёт вообще. Не требует смывания - после него ничего не липнет.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

А самое главное - оказалось, что тараканы, с которыми я воюю уже почти год, его, в отличие от других средств, таки боятся :bravo:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 29 окт 2020, 11:00

Кстати про чистящее.
Просветите меня для начала как пользоваться жидкими средствами для стирки, если она отложенная.
Вот говорю я машинке завершить стирку через 10 часов, порошок я просто насыпаю и знаю, что он ждет в отделении, а потом смывается водой. А жидкое средство - оно же течет внутрь, этим я ничего не напортачу?

И второй момент, я была постирала вещи, повесила на закрытом балконе - влажность на улице была 90%, на балконе маленькая щель открытая, плюс я закрыла дверь. Днем ярко светило и грело солнце. Теперь вещи пахнут прелым или пропавшим - стирка повторно не помогла - фиг с ними выброшу. Подозреваю реанимировать их не реально. Вопрос - это оно сгнило или плесень?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 11:32

Не, жидкое средство с отложенным стартом не работает (оно вытекает за несколько минут на белье. По крайней мере, в инструкции к моей машине так указано)

Белье не сгнило, просто там размножилась плесень или бактерии. Надо постирать, просушить и так несколько раз. Тогда запах уйдёт. У меня на даче вещи так лежали в диване внизу (отсырели, появился этот характерный запах. Но за несколько стирок и просушек ушёл)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 29 окт 2020, 11:42

Момент в том, что постираю высушу на горячей батарее - не пахнет. Следующий раз стираю - снова запах. Я даже погладила!!!
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 29 окт 2020, 11:48

Жидкое средство не на белье течет, а в нижнюю часть под барабан и будет там пока вода не пойдет, до белья не достанет.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 12:02

Diana писал(а):Жидкое средство не на белье течет, а в нижнюю часть под барабан и будет там пока вода не пойдет, до белья не достанет.


Почему тогда написано не использовать с жидким средством отложенный старт? :scratch: Оно типа под барабаном в том месте может засохнуть пока вода не пойдет?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 29 окт 2020, 12:05

Amoku писал(а):Момент в том, что постираю высушу на горячей батарее - не пахнет. Следующий раз стираю - снова запах. Я даже погладила!!!


А что за ткань? Может, какая-то сверхпористая и плесень там отлично себя чувствует.. А если ещё и на низких температурах стираешь..
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Вспомнила, как мучительно долго сохнет одежда на Шри-Ланке.. Солнце шкварит, но влажность такая, что тонкий носовой платок полдня. А джинсы - четыре :D
И даже спишь постоянно в таком влажноватом постельном..

Меня этот момент сильно напрягает, кстати.. Я люблю, чтоб можно было хотя бы на 50 градусах. А так только постельное и полотенца выдержат.. Все остальное портится (( 40, а то и 30 градусов только :crying:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 29 окт 2020, 12:28

Ткань была разная - джинсы из мягкого хлопка, футболка трикотажная тоже из хлопка, и трикотаж вискозный, еще парочка носков. Черное я запихиваю все вместе. Тот режим стирал на 30 градусах. Потом я на 40 пару раз прогнала. Походу надо на более высоких температурах постирать.
Полезла искать как стирать... кто-то пишет нельзя заливать - забьет трубочки по которым стекает. Кто-то что вообще нужно наливать в крышечку - ставить крышечку внутрь барабана и с ней вместе стирать :-O Мне кажется это тетя загнула.
И вообще что за подстава, я решила впервые купить жидкое средство для стирки :hysteric: Я почти все на отложенном старте стираю.
И вообще это даже не гель, а жидкость для стирки - как вода течет, просто подкрашенная. Пошла я напишу в деламарк - пусть просвещают меня)))
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10