Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 11 мар 2013, 16:50

foxi писал(а):Я обычно рекомендую по аналогии с кошками - стерилизацию-кастрацию.


Так и правильно! Кролиководы рекомендуют стерилизовать кроликов, это снижает их агрессивность на 100%. А после 2-х лет крольчихам вообще нельзя первый раз рожать. Но идиоты плодят их и плодят...еще и сами плодятся(((

Pyatihatochka писал(а):Так а сразу писать питомник?


Не могу. Рука не поднимается. Часто просят крысу в одиночное содержание. Говорю, возьмите пару, отвечают "это много". Говорю, что клетка все равно большая нужна, ну и поехало, только успевай валерьянку пить. Я все необходимое проговариваю, ссылки даю на клетки, на форумы наши, но уговаривать - ну его нафиг.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 11 мар 2013, 18:54

Ritten писал(а):только успевай валерьянку пить

Сочувствую! Ты -- героиня, да.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 12 мар 2013, 04:02

Pyatihatochka писал(а):Ты -- героиня, да.


Чего-то тянет меня на этот ХФ и тянет (свыня завжды багнюку знайдэ) :D
Только за вход туда уже нужно медаль давать...посмертно Изображение
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 12 мар 2013, 10:38

Нинада посмертно... :girl_fear:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение AL-isa » 26 мар 2013, 14:27

ув. форумчане, кто-то едет в Москву на Усатые звезды?
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 26 мар 2013, 14:33

а что? ;)
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Irka » 26 мар 2013, 15:36

Nastya22, хватит свою еврейскую сущность показывать. :D
Я едет, остальные шифруются - боятся, что попросят по мешку корма привезти - каждому! :sarcastic:
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение AL-isa » 26 мар 2013, 20:40

Irka, смотри лс.
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 26 мар 2013, 21:29

Ну и я еду. Есть не мешок корма 20 кг, что-то могу.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 31 мар 2013, 07:48

Это тема Демис с его полкрысой мне навеяло...

+ Стремный стих о крысе. Грусть, печаль, расчлененка, безысходность, 18+
- Стремный стих о крысе. Грусть, печаль, расчлененка, безысходность, 18+

Наташа Зин.
Почему полкрысе не хочется умирать или о смысле жизни

Я пробралась руинами теней к жёлтому
прудику света.
Полкрысы очень хотело жить, не верите?
Полкрысы непременно должно было дождаться
рассвета.

Но кот был голоден. Нет, он не был виновен,
выгрызая из-под дёргающихся рёбер трепещущее
сердце,
он не жаждал абстрактно крови, крови, крови,--
а просто завтракал, только без соли и перца.

Луна иногда умеет делать мёртвые петли.
Меня немного потошнило, и я запутешествовала
дальше.
Под ногами умирали листья, рыжея и медля,
будто надеялись, что узнаю, где видела их раньше.

Было ещё темно,но уже слышался скрежет
по асфальту
и ощущалось предвкушение, как перед
премьерой пьесы,
и дворник, соскребая метлой уличные скальпы,
почти нефальшиво свистел “ Сказки Венского
леса”.

Фонари обманывали, оставляя небу сереть выше,
но много звёзд откланялось и исчезло где-то,
и только последняя дрожала, зацепившись за крышу,
боясь невесть откуда распространяющегося света.

Но надо успеть. Оттолкнула булыжники
тротуаров
и попала на пляж, кое-где заляпанный фигурами
пожилых спортсменов,
а также молодой обнимающейся парой.
Неважно. Главное - теперь я успела непременно.

Вот! Розовым нежно ошмётки облаков замазав,
оно ползло и казалось неоновой кляксой
и являлось причиной немыслимого экстаза
чьей-то уродливой, неподалёку облегчающейся
таксы.

День рождён. Море кажется оранжевым и ртутным.
Вверху небо и круглое белое плоское солнце.
И почему полкрысе умирать было так трудно?
Стоил ли рассвет столь бурного выплеска эмоций?


спрятала под спойлер. Настя22

Уточнил. Wetlook
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 16 июн 2013, 21:35

Перенесла видео сюда - viewtopic.php?f=28&t=189&p=24871#p24871 :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение ivon-gale » 24 июн 2013, 12:46


Ссылка на видео: http://youtu.be/0VqTwnAuHws
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение vombaty » 24 июн 2013, 21:34

Заиграли инструмент))
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение ivon-gale » 18 июл 2013, 22:08

Захотелось поделиться мудростью:

Профессор однажды в университете решил доказать, что Бог это миф и задал своим студентам такой вопрос.
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: - Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил :
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 18 июл 2013, 22:58

Альберт Эйнштейн не говорил этого.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 19 июл 2013, 00:20

Выходит, просто красивая сказка? :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 19 июл 2013, 10:53

Может это и говорил какой-то студент, но это был не Альберт Эйнштейн.

Вообще, эту сказку часто можно услышать, но не в качестве красиво построенных размышлений, а, скорее, в качестве того, чтобы показать, что типа даже Эйнштейн верил в бога. Вообще, если кому-то интересно, Эйнштейн, с точки зрения классических религий был навроде агностика. Он считал, что "не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально".
Единственное, по его мнению, что можно назвать богом, это законны вселенной. Они находятся выше человека и человек не в силах их изменить.

Я, как поклонник научного метода, считаю, что пользоваться именем величайшего ученого ХХ века в вопросах религии так же низко, как пользоваться именем любого бога в вопросах политики или войны.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение ivon-gale » 19 июл 2013, 18:51

Для меня не важно чьим именем подписано величайшим ученым или просто студентом в этой сказке. Ход мысли хороший! А каждый для себя выбирает, что для него свет, а что тьма.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 03 сен 2013, 17:47

Повесть о том, почему не стоит брать машину в лизинг в ПривЕтБанке или много слов о некомпетентности


Летом прошлого года мы решили приобрести автомобиль. Поскольку всей суммы не было, необходимо было брать машину в кредит. На тот момент нам показалось, что наиболее интересные условия – это лизинг ПриватБанка (не буду сейчас рассказывать о скрытых платежах. Это тема другого рассказа). Опять же в ПриватБанке работало много знакомых к которым можно было бы обратиться в случае возникновения дополнительных вопросов.

Для тех, кто не понимают что такое лизинг, стоит немного пояснить в чем заключается его главное отличие от кредита – на весь период, пока вы выплачиваете задолженность, автомобиль остается в собственности ПриватБанка. Техпаспорт, КАСКО и гарантия – оформлены на ПриватБанк.

Итак. В середине августа 2012 нами было уплачено примерно 40% стоимости автомобиля. Само авто мы не получили, из-за того, как было сказано, что на тот момент имелись проблемы с регистрацией автомобилей. Поскольку мы сами по роду деятельности также связаны с регистрацией авотранспортных средств, мы предложили поспособствовать регистрации в сжатые сроки. Ответом послужило заверение, что все будет сделано быстро, «не волнуйтесь». Начался процесс ожидания. В конце концов, в начале сентября нас пригласили, чтобы окончательно оформить документы и получить автомобиль. Я пришла в отделение в около 12, а ушла около 19, просто чудом забрав авто. Началось все с томительного ожидания хоть какого-либо начальства, которое бы подписало все документы. По словам сотрудника во всем Днепропетровске из-за периода отпусков остался 1(!) руководитель с соответствующими полномочиями. Прождав около 4 часов, я наконец-то поучила документы и номера. Номера оказались киевские. Как ты узнаешь впоследствии, дорогой читатель, было трудно вляпаться больше. О том, какие трудности нас из-за этого ждут, сотрудник ПБ нас не предупредил. Хотя, есть у меня подозрение, что он сам этого не знал. Мы спустились к автомобилю, который ждал нас возле отделения. Опустим рассказ о грязном салоне, неприкрученных брызговиках и т.п. подобных мелочах… В машине не было ни капли бензина, а аккумулятор был разряжен. Я хочу обратить ваше внимание, что мы не свалились как снег на голову ошарашенному сотруднику – мы пришли в заранее определенный день, в заранее определенное время. Сотрудник вызвал «бригаду спасателей», которые д.б. привезти несколько литров бензина и зарядить аккумулятор. 9 км ребята преодолели за каких-то жалких 2 часа. И вот уже ближе к 7 вечера я наконец-то смогла отъехать от ПриватБанка. Дома, пересматривая еще раз документы, мы обнаружили, что сервисная книжка на машину не заполнена. Процесс её получения занял несколько недель, отъел значительный кусок нервной системы и потребовал обращение к нашим знакомым, работающим в ПриватБанке.

Прошло 10 месяцев. И началось все самое интересное.

В сентябре мы должны были уплатить значительную сумму за страховку КАСКО. Сама процедура уплаты и фиксации того, что мы её оплатили, была не прописана и, кроме того, у нас накопилось некоторое количество мелких вопросов, связанных с лизингом в т.ч. мы рассматривали возможность досрочной выплаты и закрытия договора. Время действия – конец июля. Я поинтересовалась, как найти человека, который мог бы с нами пообщаться и ответить на возникшие у нас вопросы. Был получен ответ, что надо оформить запрос и мне назначат человека, который и будет мной заниматься. По моей просьбе сотрудник ПриватБанка оформил такой запрос. Он включал в себя несколько вопросов. В итоге через несколько дней я получила ответ: «Решение Вашего вопроса будет возможным только после полного погашения задолженности по кредитному договору №….». Надо сказать, что в тексте ответа сам вопрос (точнее вопросы, т.к. их было несколько) не был продублирован. Поэтому я даже не знаю, на что именно был получен, с позволения сказать, ответ.

В этом месте мы сели, подсчитали бюджет, и решили, что надо с этим балаганом заканчивать. Следующий, отправленный по моей просьбе сотрудником ПриватБанка, запрос содержал вопрос о том, как закрыть договор лизинга. Через несколько дней пришел ответ: «Уточнить актуальную сумму для полного погашения задолженности по кредитному договору Вы можете в отделении во время внесения платежа». В этот же день, 2 августа, я подала две жалобы – через смс и через сайт ПриватБанка. Сама система подачи меня удивила – мои жалобам не был присвоен какой-либо код, а просто появилась надпись «Спасибо блаблабла…». Не совсем понятно как, в случае возникновения такой необходимости, я смогу на эти жалобы сослаться. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что когда я пишу эти строки уже 3 сентября, а никакой реакции на мои жалобы так и не поступило.

После получения ответа на вторую заявку у меня начали сдавать нервы, и я вновь обратилась к одному из своих знакомых, работающих в ПриватБанке. Он мне пояснил, что для того, чтобы начать процедуру закрытия договора и переоформления машины на меня, необходимо погасить всю сумму задолженности до копейки. После этого что-то где-то в системе щелкнет, и я смогу обратиться в то подразделение, которое занимает кредитованием авто и закрыть договор. Также он озвучил мне сумму задолженности, которая отличалась от моей «контрольной» на более чем 4 тыс. грн. Пояснить что это за сумма мне смог только знакомый-знакомого, который раньше работал в этой сфере. Ок. Теперь я была согласна с озвученной цифрой. Я доплатила в кассе недостающую сумму и стала ждать. Смс о зачислении суммы появилась через 4 дня – 11 августа. С этого момента я не должна была ПриватБанку ничего, а он мне был должен переоформление машины на мое имя.

Итак, я отправилась в соответствующую службу. Когда я зашла в кабинет, там сидело 2 сотрудника. На вопрос о том, как мне закрыть договор, один из них предложил мне обратиться в любое отделение. На мой отказ сделать это, вторая сотрудница спросила, а погасила ли я всю сумму? Я ответила, что да и что это было не сегодня и что деньги на счет были зачислены и, собственно, сам счет уже закрыт. После этого мне сообщили, что необходимо еще оплатить 250 грн «комиссии за проверку отсутствия задолженности». Я попросила счет, на который необходимо было эту комиссию оплатить. Номер счета никто из присутствующих не знал. Было подозрение, что его знает какая-то девушка в другом подразделении, но она то ли вышла куда-то, то ли была на каком-то совещании – история умалчивает. В итоге номер счета я прождала полчаса. Мелочь, а приятно. Оплатила 250 грн. По моей просьбе мне выписали бумагу, о том, что задолженности перед ПриватБанком у меня больше нет. На этом все мои свершения на этот день закончились. Девушка сказала, что теперь она свяжется с «ответственным сотрудником», который придет, чтобы снять номера и забрать техпаспорт для осуществления процедуры перерегистрации. Не все в этой схеме мне было понятно, поэтому мы договорились, что девушка уточнит некоторые вопросы и вечером мне перезвонит. Также возник вопрос о том, когда я получу второй ключ от машины, оставшийся в банке. Этот вопрос, как оказалось, также требовал уточнения, поскольку ключ был либо в какой-то специальной службе, либо же в сейфе, находящемся в этой же комнате. Беда только в том, что ключ от сейфа у сотрудника, который в данный момент в отпуске. Вечером никто мне, конечно же, не перезвонил, и мне пришлось звонить самой. Как оказалось, из-за того что номера киевские не все так просто. Мне нужно получить некую справку НДКЭЦ (как-то так, продолжим её так называть и в дальнейшем) о том, что номера кузова не перебиты, принести в ПриватБанк эту справку, номера и техпаспорт. Они это отправят в Киев, там снимут с регистрации, пришлют мне обратно порезанный техпаспорт и красные временные номера. С этим комплектом + бумагой о том, что я ПриватБанку ничего не должна, я отправляюсь в ГАИ и уже регистрирую машину на себя. Все это время, я авто пользоваться не могу, потому как номеров нет. Если бы машина была зарегистрирована в Днепропетровске, то не надо было бы снимать с учет и ставить на учет, а надо было бы перерегистрировать. Вся процедура заняла бы один день и обошлась бы на значительно количество сотен гривен меньше. Поскольку у меня были определенные планы, я не могла поставить машину в гараж в тот же день. Мы договорились, что где-то на следующей неделе я получу справку, ей перезвоню, и мы договоримся о встрече и окончательном закрытии всех вопросов. В среду 21 числа я получила в ГАИ необходимую справку. В тот же день в течении примерно 4-5 часов я пыталась дозвониться до необходимой мне сотрудницы. Телефон упорно не отвечал. С помощью своих знакомых из ПриваБанка я узнала её номер Пиплнета, который в банке используется для «внутренней связи». Этот телефон тоже молчал. Справка действительна в течении 10 дней, один из которых благополучно прошел. В четверг приехать отдать документы я также не могла по личным обстоятельствам. А это уж 2 дня. Следующим шагом в этот день было получение телефона начальницы. Начальница телефон взяла. Разыскиваемая мной сотрудница была на рабочем месте, но по какой причине она не отвечала на телефон, ответить не смогла. Далее состоялся разговор о процедуре передачи номеров и техпаспорта. Мы наставали на том, что хотелось бы получить какой-то документ, удостоверяющий, что номера и техпаспорт были нами переданы ПриватБанку. Это, простите, не больничный. Это вещи строгой отчетности, восстановить которые сложно и дорого. Пришлось опять беседовать с начальницей. В конце концов она пообещала что какой-то документ нам таки подготовят.

Итак, настала пятница 23 августа. К назначенному времени мы приехали в ПриватБанк. Уже были подготовлены документы, которые я должна была подписать, для передачи их в ГАИ в Киев и (о чудо!) второй ключ. В частности был документ об отсутствии взаимных претензий, согласно которому ПриватБанк передавал мне автомобиль и все необходимые документы на него. На мой вопрос «а как это так? ведь вы мне сегодня документы не предаете, а это Я вам передаю документы и номера», сотрудница ответить не смогла и обратилась к начальнице. Та, в свою очередь, сказала: «Ну я не знаю как Вас убедить, что так надо. Иначе мы не сможем снять машину с регистрации в ГАИ». В этом месте я глубоко вздохнула, досчитала до 10 и решила что бог с ним, подпишу. Тем более что точно не указано о каких документах идет речь и, в конце концов, у меня за этой же датой есть акт приема-передачи согласно которому я отдала права и техпаспорт. Иначе это все затянется неизвестно на сколько. Дальше было еще веселее. Следующим документом оказался акт приема-передачи автомобиля. Хорошо, что я все документы внимательно читаю, потому как в процессе изучения предложенной бумаги у меня начали слегка шевелиться волосы. Да и настроение было уже примерно такое же, как у Медузы Горгоны. Согласно спецификации мне передавали кроме прочего номера и техпаспорт. Но и это не самое интересное. Из описания комплектации я много нового узнала о своем авто. Например, оказывается, у меня стоит не автомат, а механика, зато на моем бедненьком Матизе есть бортовой компьютер. И т.д. Надо сказать, что описание авто есть и в той самой справке НДКЭЦ, которую я получила ранее. И если бы я не обратила внимание, то документы бы никоим образом друг другу не соответствовали. На мой вопрос «а что это вообще такое?», ответом было «ну это у нас стандартная форма». Дальше мы начали эту форму править. Вообще-то, абсолютно идентичный документ был мной подписан при получении автомобиля год назад. Вот точно такой же. Его что нет в базе банка, чтобы сотрудник мог посмотреть и проверить спецификацию? Или просто именно мне так повезло, что сотрудница, занимавшаяся моим вопросом, об этом не знала? Когда я передавала справку НДКЭЦ, сотрудница спросила меня точно ли это правильная справка и сколько дней она действует. Сказать, что эти вопросы меня удивили – не сказать ничего. Простите, а кто у нас специалист по автокредитованию?

Все документы подписаны, номера переданы… С учетом того что пятница – короткий день и впереди 3 дня выходных, мы расстаемся на том, что конец недели – это самый благоприятный срок для окончательного решения вопроса. В четверг 29 августа, я решила проверить, как обстоят дела. Ведь если справка действительна 10 рабочих, а не календарных дней, то пятница – это последний срок, когда она действительна. С 10 утра, я начинаю звонить сотруднице. Трубку никто не берет. Я человек упорный и уже очень сильно раздраженный – я звоню каждый час. Телефон молчит. В 16.20 я звоню последний раз, на номер, который она мне дала. Надо сказать, что к этому моменту я прибываю в такой ярости, что разговор решила перепоручить папе. Он звонит уже на Пиплнет. Дозвониться удается с первого раза. Опять на вопрос о том, почему она не отвечает на звонки – тишина. На вопрос о стоянии наших дел, ответ примерно такой: «А я не знаю. Этим же теперь сотрудник в Киеве занимается». На требование дать в таком случае номер киевского сотрудника, девушка отвечает, что она сейчас с ним свяжется и перезвонит. В результате общения с сотрудником выяснилось, что да, документы и номера он получил. В ГАИ еще не ходил, потому что считает, что справка НДКЭЦ сделана не правильно. На это от папы в его адрес поступает предложение примерного такого содержания «оторвать задницу от стула и отнести справку в ГАИ». Вопрос о том, почему увидев документы и посчитав, что они неправильно оформлены, он не посчитал нужным связаться с нами, либо днепропетровским подразделением автокредитования – остается пока без ответа. Девушка опять звонит в Киев. Сотрудник говорит что хорошо, он завтра сходит в ГАИ, но вот только акт приема-передачи машины оформлен неправильно. К счастью, вроде как подходит электронный вариант моей подписи. Вечером мне его присылают, я его подписываю и отправлю обратно в ПриватБанк, с сопроводительным письмом, в котором есть некоторые вопросы по форме акта, ведь колонки, в которых описывается авто так и не заполнены. Также в письме настойчивая просьба связаться со мной после 11 часов и рассказать какова ситуация с передачей документов в ГАИ. Напомню, что это последний день действия справки. Если она «пролетает», то техпаспорт и номера нужно возвращать обратно в Днепр, все процедура начинается с начала, я еще раз плачу за справку, машина продолжает стоять в гараже. В 11, естественно, тишина. Я звоню сама. Девушка обещает мне связаться с сотрудником в Киеве. Без напоминания с моей стороны ничего, естественно не происходит. Сотрудник в Киеве говорит, что информация у него будет в 12 часов. В 12 часов привычная тишина. В 13 часов я уже звоню сама. Опять она связывается с Киевом после моего напоминания. Сотрудник сообщает, что документы она сдал и что ответ будет в понедельник. Это довольно странно, т.к. во-первых, все эти процедуры снятия/регистрации/перерегистрации занимают несколько часов, а во-вторых в понедельник гаи не работает. Зато работает в субботу. Мы договариваемся, что сотрудница мне перезвонит в понедельник. Настает понедельник. Опять не дождавшись звонка, вечером в конце рабочего дня я звоню сама и получаю вполне ожидаемый ответ: поскольку в понедельник гаи не работает, какая-либо информация будет во вторник. И опять мы договариваемся, что она мне перезвонит. В 14 часов во вторник я звоню сама. Нуууу…. эээээ…. в общем… документы на рассмотрении в гаи. А почему так долго, если процедура занимает 1 день? И когда будет ответ? Нуууу…. ээээ…. Вечером я вам сообщу, какова ситуация.

Вечер. 17 часов. Рабочий день в банке оканчивается в 17.30. Телефон упорно молчит. Мы звоним начальнице. Переговорить с ней получается уже ближе к 18 часам, когда рабочий день окончен. Она обещает разобраться в ситуации «но вы же понимаете… рабочий день уже окончен».

А теперь немного о правовой коллизии. Сегодня вторник. Я так понимаю что номеров нет. А значит, они появятся в Днепропетровске в лучшем случае в четверг. В пятницу у меня истекает срок действия обязательного страхования гражданской ответственности. Чтобы получить новый полис, мне нужны номера и техпаспорт. Но чтобы получить постоянные номера и техпаспорт мне надо иметь временные и, что главное, доехать с ними до гаи. Но доехать до гаи я не могу, т.к. у меня нет страховки без которой я не имею права ездить! Не говоря уже о том, что мне бы хотелось иметь и КАСКО потому как если, не дай бог, с машиной что-о случится, новую я купить не смогу.

Я не знаю, стоит ли писать, что нервы у меня уже не на пределе, а далеко за пределом. Что весь мой отпуск пошел псу под хвост, а количество выпитого успокоительного, таблеток для снижения давления и коньяка не поддается описанию.

В общем… С трепетом жду следующего дня.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Natali_Pavlova » 03 сен 2013, 18:49

Юриста тебе надо, Настя. И в поход по банкам с ним.
Держись.
Natali_Pavlova
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 июл 2012
Откуда: Украина г. Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Oluna » 03 сен 2013, 19:00

Кошмар какой! И еще один плюс к тому, почему же я не люблю связываться со всяческими кредитами...
Настя, держись! И пусть ПБ после всего этого (когда уже не нужен тебе будет) запылает синим пламенем!
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 03 сен 2013, 19:00

Не завидую вообще. Эк они болт укладывают...
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение ivon-gale » 03 сен 2013, 19:22

коллега мужа на лизинговой машине (застрахована) попал в аварию, судился около года с банком. жена этого коллеге в всеукраинской профспилки, подключала юристов с Киева, но выиграли.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 03 сен 2013, 20:01

Несколько лет назад я общалась со знакомой - начальницей отделения ПБ в Киеве. Сколько она мне ужасов про работу рассказывала, я теперь боюсь с ними связываться. Некомпетентные, недоучки, люди с улицы, "по знакомству"... Когда у ПБ сеть расширилась очень быстро, они набирали кого попало, а мы теперь мучаемся.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olia+Dennis » 03 сен 2013, 20:02

А я не пользуюсь услугами ПБ принципиально и не мучаюсь :P
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 03 сен 2013, 20:04

ну по мелочи и для станартных операций ПБ очень удобен. но если шаг в лево, шаг в право, или что-то глобальное.... хотя некоторые мои знакомые, которые поработали в нескольких банках, говорят что ПБ - далеко не самый худший вариант
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 03 сен 2013, 20:33

Nastya22 писал(а):говорят что ПБ - далеко не самый худший вариант

По твоему крику души выше боюсь представить...
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 03 сен 2013, 21:29

Мы брали половину стоимости автомобиля в кредит в Правекс банке,такого близко не было,за год выплатили и в течении нескольких дней переоформили документы. А машину сами в салоне выбирали, потом взяли счет на нее,банк перечислил деньги и мы ее забрали. А тут такие сложности,капец!!!
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 05 сен 2013, 20:42

Поздравьте меня! Номера и документы (надеюсь правильно оформленные) выехали сегодня днем из Киева экспресс-доставкой. Поэтому будут в Днепре через 2 дня :ROFL: У ПБ своя скорость во всем!
Изображение
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение ivon-gale » 05 сен 2013, 20:51

Ну вот и славненько!!! Поздравляем с хорошими новостями!!! Пусть это будут самые большие неприятности в жизни.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Pyatihatochka » 05 сен 2013, 21:00

Nastya22 писал(а):Поздравьте меня!

Твиттер сработал?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Veda » 05 сен 2013, 21:00

Настя, будь я на твоем месте, я бы горько рыдала, потому что физически не в состоянии в этом разобраться. Тебе за мытарством с ПБ можно ещё одну научную степень давать.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Nastya22 » 05 сен 2013, 21:06

Pyatihatochka писал(а):Твиттер сработал?

хз что там подействовало на товарища в Киеве. может полнолуние...

Veda писал(а):ещё одну научную степень

а у меня ни одной нет. Но консультантом по разрыву отношений с пб я уже могу подрабатывать
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 05 сен 2013, 21:51

уффф... прочитала эту историю... я пб ненавижу давно - они мне кучу нервов съели, когда я пыталась закрыть свою кредитную карту (угораздил черт пару лет назад попользоваться этой их кредитной карточкой.. в условиях контракта было сказано, что клиент должен погасить задолженность в течение месяца с момента покупки по кредитной карте, а по истечении месяца начинали начисляться проценты. Самое интересное, что все задолженности я погашала буквально на СЛЕДУЮЩИЙ день после использования карточки. Прошло полгода - и тут мне начинают звонить из банка, мол, у вас есть такие-то задолженности, выросли проценты и уже начинает начисляться пеня!! :crazy: Прихожу в банк разбираться - показываю все квитанции о погашении всех задолженностей - сотрудники вроде как бы "неодумевают": ах, да... да... непонятно как получается... мы ничего не знаем... пишите заявление о разбирательстве и подавайте в центральное отделение банка..

надо ли говорить о том, что, естесственно, весь процесс, именуемый "докажи, что ты не верблюд" затянулся на оооочень долгое время... :devil: :devil:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Ritten » 22 сен 2013, 06:51

Опять зашла на ХФ в раздел о продаже мелких грызунов :wall: :crazy: :facepalm: :panic: :reaper: Вот как-то так...
Крыс почти нет, зато всего остального разведенческого...хомяки, свинки, которых разнополыми парами (брат-сестра) продают неопытным владельцам...Много кормовщиков, берущих всё и вся "в добрые руки". Ну, я отписалась кое-где, и даже смогла без мата.
Думаю пообщаться с модерами, чтобы прикрепить в начале раздела тему о правильном содержании животных, заодно и черный список кормовщиков, так, к сведению. Моральных сил на это нет, конечно, просто тошнит от нашей живодерской первобытной общественности...
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9