Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Приобретение крысенка

Re: Кожные паразиты: власоеды, клещи и им подобные

Сообщение Amoku » 08 май 2020, 06:27

Kliaksa, мастер зоо и нарния плодильни.
Он на прошлой неделе были два парня с дамбо ушами выброшены ы мини клетке, благо им хозяин быстро нашёлся. За неделю до это было 4 дамбо крысы тоже на пристройство.
Напишите в щуровне напрямую там могут быть крысята, просто основная их деятельность не здесь и не все сообщения читаются.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Euforia » 08 май 2020, 21:21

Лысые интересуют? Могу узнать, не осталось ли свободных фаззов-девок, девочка пристраивает от матрешек, они все дамбо
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Kliaksa » 16 май 2020, 22:41

Euforia писал(а):Лысые интересуют? Могу узнать, не осталось ли свободных фаззов-девок, девочка пристраивает от матрешек, они все дамбо

нет, надо мягкую и пушистую)))), чтоб чухать можно было))).
Kliaksa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2019
Откуда: Винница
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Koshatina » 18 май 2020, 10:59

Добрый день, подарили крысят, двух девочек. На второй день у одной из "девочек" я нащупала яйца))) Им по 4 недели. Пацана пристроила знакомой, а девочке теперь спешно ищу подружку, пока детство в самом разгаре, а ей играть не с кем((

В принципе, подойдёт любая крысявка 4-5 недель, чтобы легче подселились, можно и сфинкса-фазза от матрёшки (очень была бы рада, очень нравятся лысики), можно и стандарта, и дамбо, и кого угодно, абы возраст подходящий и пол точно определён))
Я живу в Хмельницком, у нас тут крыс нет, на олх тоже нет, даже все зоомагазины вчера объездили, ну мало ли, вдруг есть крысёныши, так в одном подрощенные полудикие сидят, в другом такие же точно, но обе уже родившие :-O , в третьем одни парни и тоже месяца так по три возрастом.

Проблема только в доставке(( я списывалась с разными "домашними заводчиками" из Тернополя, Львова, Винницы, чтобы поближе, нет ли у них возможности посадить зверика в машину через тот же Блаблакар или знакомыми, никто не хочет.
Думаю, может, хоть тут есть у людей налаженная транспортная система и опыт передачи крысят в другие города.
Koshatina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2020
Откуда: Хмельницкий
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Odarka_ua » 18 май 2020, 11:06

Koshatina, можно взять и немного постарше Посмотрите в темах питомников У мадам Шапокляк точно девчушка есть. У Щуровни возможно тоже, но нужно уточнить
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Amoku » 18 май 2020, 11:14

Koshatina, давайте начнем с начала. Крысята до 5 недель должны сидеть с мамой. Это необходимо для формирования у них иммунитета и социализации. Также крысята меньше 60 грамм тоже никуда не уезжают, покуда не достигнут этого веса. Такое бывает с фаззами, сидят еще недельку-две откармливаются.
Подселение таких маленьких крысят как ваша девочка реально к любому возрасту взрослой крысы. А если это крысенок до полугода, обычно проблем вообще нет.
viewtopic.php?f=42&t=2549 вот здесь есть свободная девочка из питомника 3 месяцев, в соседнем питомнике - я не знаю есть ли.

Крысята ездят, плохо, но ездят. Все зависит от вашего желания. Для получения крысенка можно написать заводчикам, и сбросить им заполненную анкету.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Koshatina » 18 май 2020, 11:26

Всем спасибо, ну пусть не 4-5 недель, но около 1,5 месяца, ищем именно маленькую.
И, к сожалению, сейчас нет возможности приобретать животное за несколько сотен гривен, увы, карантин, финансовые трудности и всё такое. Жалко просто, что у малявки детство в одиночестве проходит.
Крыс я, как бы, заводить планировала, но эти двое свалились на голову несколько раньше, чем я ожидала))
Koshatina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2020
Откуда: Хмельницкий
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Amoku » 18 май 2020, 11:41

Koshatina, для меня это дешевле чем посещение моих крыс врача на плановом осмотре :scratch: У моих крыс отдельный фонд на лечение, иногда несколько тысяч за день улетает, некоторые болеют с фейерверками, задором и новыми седыми волосами в моей шевелюре. Плюс крысята от заводчика первый год не болеют простудами и подобным, а из зоомагазинов - вполне. А пожилые болеют все.
В данный момент крыс на пристройство в Украине таких маленьких я не знаю. Они то конечно в любой момент могут появиться, но могут и нет :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olta » 18 май 2020, 12:21

Koshatina, вы меня извините, но "пара сотен грн" - это капля в море. Этого едва хватит на плановый осмотр двух крыс у ратолога (это когда они даже не болеют!). Заводить крыс - это как планировать рождение ребёнка (необходимо иметь хотя бы минимальный финансовый запас на обеспечение элементарных жизненных потребностей). Крысы (дети, да и любые животные) в нашей стране - это дорого. Одна рядовая операция стоит порядка полутора тысяч грн (Да-да! Операция крысе, которая стоит сама намного меньше). Если человек не готов обеспечить своим питомцам минимальный уход и содержание - зачем заводить вообще? Чтоб смотреть, как живое существо чахнет (нет денег на врача)в микроклетке (нет денег на большую), питается одной пшеницей (нет денег на корм)? Лучше вообще не начинать.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Koshatina » 18 май 2020, 15:09

Спасибо, что записали меня в живодёры)) Не зная ничего о человеке, делать такие обобщающие выводы.
Ок, я вас поняла, ещё раз всех благодарю.
Koshatina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2020
Откуда: Хмельницкий
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Amoku » 18 май 2020, 15:26

Koshatina, лично я хамло, у меня даже в подписи это написано :boast:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Euforia » 18 май 2020, 16:20

Koshatina, мы не со зла, просто тут каждый понимает, во сколько обходится содержание крысы, у всех наболело(
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Versence » 30 дек 2020, 15:28

Euforia писал(а):Koshatina, мы не со зла, просто тут каждый понимает, во сколько обходится содержание крысы, у всех наболело(

Ох, вот я себе не отдавала отчет, во сколько... думала, что существенно дешевле котов, а сейчас даже считать боюсь, сколько потратила. За полгода точно больше 20 тысяч вышло... и самое дорогое это не питание, а наполнитель, ветеринар и прочее, о чем даже и не думала...
Не жалею, и экономить на их содержании не собираюсь, но если бы осознавала все траты заранее, то не уверена, что завела бы.
Аватара пользователя
Versence
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 мар 2020
Откуда: Киев
Имя: Ника
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение jenny_che » 02 фев 2021, 12:15

Добрый день, хочу поинтересоваться у знатоков. Чуть меньше месяца назад потеряли двух крысят из трех. Остался мальчик двухлетка. Думаю, есть смысл покупать подсаживать к нему крысенка или все же дать ему состариться в одиночестве и потом заводить новых сразу несколько? Страшно немного, вдруг не примет малявку или вдруг это для него будет стресс. И где брать лучше, сама я из Харькова
Аватара пользователя
jenny_che
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2021
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Amoku » 02 фев 2021, 13:02

jenny_che, к взрослому самцу есть смысл брать либо взрослую стерилизованную самку - тогда вероятность сселения выше.
Либо двух малышей самцов - тогда они будут между собой играть и меньше скакать на голове у взрослого. Если брать одного малыша - тому будет скучно со взрослым.
Плюс если не примет - малыши не останутся в одиночестве. Но тут вам решать какой вариант лучше. Плюс оценка своих сил и размера жилплощади крыс.

В Харькове питомников нет. Питомник только в Одессе - крысята ездят поездом. В данный момент я крысят в питомнике не вижу, можно уточнять напрямую у заводчиков.
Взрослые самки - это обычно отказники и подобрашки, появляются рандомно.
Если будете брать животных из любых других мест - две недели карантина обязательно, плюс сводить к врачу - в Харькове их несколько
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение OksanaPry » 02 фев 2021, 13:46

крысята есть у меня сейчас.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение jenny_che » 02 фев 2021, 14:27

OksanaPry, а как с вами можно связаться по поводу крысят? Не пойму, как тут писать в личные сообщения.
Аватара пользователя
jenny_che
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2021
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение claymore » 02 фев 2021, 14:54

jenny_che писал(а): Не пойму, как тут писать в личные сообщения.

Нажать на значок конверта под аватаркой
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Bacca » 02 фев 2021, 15:28

jenny_che, вот тема Щуровни с крысятами
viewtopic.php?f=44&t=2771
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Приобретение крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0