Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 04 май 2020, 21:15

J_k, можешь делать заказ смело, они хорошо работают, я раз в месяц делаю заказ.
Ааа, да, от 60 долларов скидка работает.
Если ты так мало планируешь заказывать, может дружи с кем-то, кто постоянно берет, дешевле будет.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 04 май 2020, 21:21

Tatiana_M, из знакомых по месту не берёт там никто, а доставка из того же Киева это все равно оплата НП. И я пока не планирую брать что-то регулярно, чтоб кого-то напрягать.
Ещё раз спасибо!
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 05 май 2020, 14:52

Olta писал(а):
mila akamori писал(а):Olta, эта зубная паста есть в Вотсонсе вроде, зачем ждать с айхерба )))


Не видела именно эту в банке. Видела только этого бренда обычные разные "чвакалки" 120 мл в Ватсонз.

Я видела у Таши дома такую, она в Ватсонсе берет
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 05 май 2020, 15:51

Euforia писал(а):Мне с мейкапа тоже ехало долго, приехало ещё не всё, но там была пометка, что доставка из Европы. Может у них наплыв заказов?

Мне ещё в январе неделю ехало, писали что из Европы, хз. :dontknow:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 05 май 2020, 17:25

Из ЕС едет дольше, точнее, ехало еще когда не было карантина.

Рискнула предложить своим на работе заказать совместно на айхербе, до 1500 добрали, уже приятнее доставку делить и скидки. Теперь ждем и переживаем коллективно :D
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 05 май 2020, 18:34

J_k, Юля, я оплачиваю с карты Ошадбанка, при снятии денег они удерживают комиссию 5%, потом сумма комиссии меняется на 2%, но! деньги возвращаются не 3%, а меньше, я так и смогла понять как это происходит и почему. Одна из версий это разница в курсе при оформлении заказа на сайте и оформлении при отправке на таможне, не знаю, но именно по такой схеме у меня каждый платёж, проверено много раз.
Обрати на это внимание. Комиссию вижу в кабинете, в сообщениях она не отображается.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 05 май 2020, 18:44

Tatiana_M, это двойная конвертация так работает. У меня тоже сняло на 9,32грн больше и приват услужливо блокировал дважды оплату, пока я не поняла в чем дело, а потом написал, мол, такая вот фигня. Я включила ее в приложении и все ушло нормально.

Непривычно на забугорном сайте ФИО писать кириллицей. Оно ж нормально доедет?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 05 май 2020, 18:56

В общем, пересчитала по вчерашнему заказу.
Отобразилась комиссия 119,47 грн, сегодня отображается комиссия 24,15, то есть 1%, на счёт вернулось 69,91 грн, исчезли бесследно 25,41 грн. Ну, вот и в прежние разы исчезало до 40 грн... не знаю что это, может пересчёт по курсу, они об этом предупреждают, читала вчера.

Доедет нормально, проверено. Да, пишем все на своём языке, украинский не пробовала, всегда на русском.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 май 2020, 19:12

Насчёт оплат. У меня тоже карта Ощада, но о комиссии слышу впервые. У меня в грн снимает как раз ту сумму, которая указана при оформлении заказа на айхерб в грн плюс блокируется 0,5 % от суммы платежа. Эти 0,5 процента потом и возвращаются через несколько дней.
При заказе на других сайтах считает по ощадбанковскому курсу покупки валюты плюс те же 0,5 процента, которые возвращаются. Если покупка через пейпэл, то насчитывается комиссия пэйпэла (но не банка). Бывает такое, что банковская операция происходит на день-два-три позже, чем сам заказ на сайте. Тогда сумма блокируется по текущему курсу валют, а корректировка суммы происходит позже (после того, как операция уже проведена). Поэтому возвращается сумма, отличающаяся от той, которую ожидаешь на момент размещения заказа.
Можно позвонить на горячую линию банка и попросить консультацию подробно по своей карте. Я потом сидела и все это по крупицам высчитывала, всё сошлось в результате.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 05 май 2020, 19:14

Оля, эта комиссия не имеет отношения к моему банку, я узнавала ещё больше года назад, после первых платежей.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 май 2020, 19:17

J_k писал(а):Непривычно на забугорном сайте ФИО писать кириллицей. Оно ж нормально доедет?


Дойдёт - хоть кириллицей, хоть латиницей пиши в адресном блоке. Айхербу самое главное - это billing info (фио и адрес, привязанный к карте оплат) Там фамилия и имя должно быть на латинице - как указано на карте, с которой оплачивается заказ.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 май 2020, 19:20

Tatiana_M писал(а):Оля, эта комиссия не имеет отношения к моему банку, я узнавала ещё больше года назад, после первых платежей.


Тогда ЧЬЯ это комиссия? :-O Это очень и очень странно. Айхерб сам никаких комиссий не добавляет к сумме.. :scratch:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 05 май 2020, 19:39

Мне приват написал конкретно, что разница в сумме это двойная конвертация. Но как у Ощада я не знаю .
ФИО с карты я тоже написала кириллицей, пока не вернулось ничего :scratch:
Апд. Я платила с виртуальной инет-карты, там ФИО хз как указано
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 05 май 2020, 20:11

Olta, вот и у меня был такой же вопрос, все поиски пришли в никуда, самое вероятное это двойная конвертация, как написала Юля. И у моего банка есть процент на такие платежи, по договору вроде 0,5%, может и 1% сейчас, не знаю, надо снова вникать, а на это у меня нет сил и желания, сумма небольшая, переживу.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 05 май 2020, 21:22

а кто-то пьет спирулину, хлорофилл (хлорофреш) и хлореллу?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 май 2020, 23:09

Tatiana_M писал(а):Olta, вот и у меня был такой же вопрос, все поиски пришли в никуда, самое вероятное это двойная конвертация, как написала Юля.

Так, девочки, на ужасном бабской сайте я вычитала такое: когда вы делаете заказ на айхербе, надо поставить в валюте доллары, чтобы сумма показывалась в долларах. Потому что курс айхерба не совпадает с курсом наших банков.
То есть платите гривневой картой, а валюту выбирайте доллар))) и все будет ок)) без двойных конвертаций)) спишет сумму по курсу)

Вот чё пишут.

OksanaPry писал(а):а кто-то пьет спирулину, хлорофилл (хлорофреш) и хлореллу?

Я пью такую: Herbs Etc., ChlorOxygen, концентрат хлорофилла, 60 быстродействующих мягких капсул.
Вроде как кровь очищает. Вообще полезная штука, когда принимаешь всякие таблетки. Пью утром натощак по капсулке.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 06 май 2020, 06:08

Кстати, возможно и так. На алиекспресе всегда списыаало без проблем, а там у меня доллары стоят валюта.
Написал айхерб, что заказ отправлен)) они так быстро его обработали, что аж удивительно.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 май 2020, 07:33

вот я не знаю как же с долларом быть, я тогда когда первые два раза заказывала оставляла доллар в корзине. В итоге с меня списывалось больше сумма чем когда сумма в гривне. Тут наверное нужно сравнивать сумму на айхербе в долларах и гривне, смотреть курс банка + немного на конвертацию набросить и уже от этих сумм выбирать в чем выгоднее.
А вот если платить карточкой в валюте украинской, то еще интереснее наверное
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 май 2020, 08:20

В общем, как хорошо, что мы не миллионеры и огромных сумм не тратим. А то непонятно, как эта система действует - потери были бы намного больше :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 06 май 2020, 08:56

Amoku писал(а):Тут наверное нужно сравнивать сумму на айхербе в долларах и гривне, смотреть курс банка + немного на конвертацию набросить и уже от этих сумм выбирать в чем выгоднее.

Точно-точно! Тут же есть ещё такое, как колебания курсов.
У нас разница с Америкой, например, 8 часов. Курсы валют устанавливают, допустим, в 00:00. Айхерб в свою полночь поставил, что мы должны платить за доллар по 8 гривен, а вчера платили по 8,5 грн. А мы, к примеру, в Украине, ещё всю ночь будем платить Айхербу по 8,5 грн. и только с утра по 8 грн. Выгодно это нам? Ну не очень.
А вот когда курс доллара растёт, то у нас есть время, чтобы нагрести себе ништяков. Хотя это очень сомнительное утешение, когда курс растёт :(
Банки могут менять курс доллара в течение операционного (рабочего) дня. А в течение ночи - не могут. :jokingly: После закрытия банка можно до утра обдумать покупку, но утром курс может резко поменяться.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 06 май 2020, 09:22

Про курс валют - банки не имеют право менять курс в течение дня, они устанавливают его утром, в процентной привязке к курсу нбу и смогут изменить только на следующий день.
Нбу тоже не имеет права и не меняет курс в течение дня, устанавливает курс утром и на сутки, меняет курс только через сутки, по результатам торгов.
Иначе бы у нас курс скакал сто раз день.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 май 2020, 09:24

Ничего не знаю, в обменниках меняется активно :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 06 май 2020, 09:34

Amoku, ну, рискуют они...
Я помню как мы в обменниках сидели с провальным курсом, то говорили, что у нас гривны нет, то доллара... потому что распоряжение о курсе валют выдаётся утром и на весь день, менять его нельзя и оно должно быть видно всем, такая бумажка с мокрой печатью.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 май 2020, 09:40

Tatiana_M, да знаю я. Но вот шла я вечером мимо обменника в 18 часов курс 26,90 был, на работу утром 26,70. Днем тоже такое может быть.
А гривна в одесских обменниках реально время от времени заканчивается :spiteful:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 май 2020, 09:44

Мне ещё интересно, каким образом айхерб формирует цену на тот или иной товар. К примеру, я без акций купила одну корейскую сыворотку у них существенно дешевле, чем она стоит в корейских магазинах, в то время как другой корейский бренд стоит у них чуть ли не вдвое дороже :scratch:
Ещё прикол с их американскими брендами. Говорят, что если конкретный продукт набирает много высших оценок в покупательском рейтинге (в отзывах), то айхерб потом на него повышает цену :-O Мне как-то не очень в это верится, но постоянно встречаются отзывы с одной-двумя звёздами и при этом автор отзыва говорит, что продукт отличный, а низкую оценку ставит спецом, чтоб не поднимать продукту рейтинг и, соответственно, цену..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 06 май 2020, 10:01

Amoku, она не заканчивается... это отмазка... Если заканчивается гривна и банк хочет покупать валюту, то гривну привозит инспектор с охраной, в инкассаторской сумке, а если не хочет, то кассир может сидеть на мешке с гривной и говорить, что ее нет, ибо банку курс не выгоден. Такие промашки редкие, но они есть.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 май 2020, 10:09

Tatiana_M писал(а):Если заканчивается гривна и банк хочет покупать валюту, то гривну привозит инспектор с охраной,

Ну дык и привозит, обычно часа за пол.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 06 май 2020, 10:55

Tatiana_M, Тань, я пила чёрный тмин холодной выжимки. Привезла его из интереса из Египта, ибо у них это главная гордость прямо. На моём было написано за полчаса до еды утром. Так и делала. Он при проглатывании немного печет, это считается нормой. Жива. Пила 2 месяца. Мне кажется стала ощутимо меньше болеть. Чувствовала себя нормально.

Есть в Ватсонсе эта паста и в Иссее есть. Я больше люблю оранжевую.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 май 2020, 11:27

Если брать полный порядок действий
Просыпаетесь, чистите зубы и язык, 15 минут катаете по рту кокосовое масло, выплевываете, и потом на чистую ротовую полость черный тмин, он тогда работать начинает там где надо, а не во рту все свои мега свойства тратит. И будет вас счастье, здоровье, радость, позитив
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 06 май 2020, 12:24

Масло чёрного тмина уже едет.
Про процедуру с кокосовым маслом читала, да, есть такое.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 май 2020, 12:35

Ага еще не забыть сначала постоять на иголочках и принять контрастный душ :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 06 май 2020, 13:32

Ну, эту процедуру соблюдают не все, а особо посвящённые, в отзывах разное читала.
На особые манипуляции у меня нет желания, времени и тд.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 06 май 2020, 14:53

Tatiana_M писал(а):Иначе бы у нас курс скакал сто раз день.

Уже могут менять в течение дня.
https://vesti.ua/strana/152184-nbu-razreshil-bankam-menjat-kurs-valjut-v-techenie-dnja
У нас постоянные проблемы с этим. Но! Банки могут менять курс, только поменяв внутренние документы с печатями, а это не так быстро.
Но два-три раза за день - запросто, было бы желание.
Amoku писал(а):5 минут катаете по рту кокосовое масло, выплевываете,

Какое расточительство! :(
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 06 май 2020, 15:07

Veda, тогда да, всё возможно... где те 1997-98 года, когда я работала в обмене валют... %)
Подозревала, что могли разрешить, но прям так...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 май 2020, 15:17

Зашли мы вечером после тусни тогда зимой в киеве в магазинчик недалеко от хостела - воды купить. Время уже не раннее было, суббота. Прямо на моих глаза обменник там перешел на ночной курс - на пару гривен меньше :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9