Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 20 мар 2020, 05:55

Нет чтобы чем хорошим тему засырать, зачем вы все портите :crying: :crying: :crying:
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 20 мар 2020, 06:57

Amoku, опять пришла Оксана и вставила нам в рот по затычке :sarcastic: Ну давай про витаминки.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 20 мар 2020, 07:34

Euforia, в интернете много мест где такое обсуждают. В разы больше чем мест с крысоньками ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 20 мар 2020, 08:04

Amoku, ты одна возмущаешься :D Тогда давай и косметику обсуждать на форумах косметики, раз на то пошло. А наш форум потому и такой классный, что тут можно на любые темы общаться. Мне иногда про витамины тоже тоскливо, я просто пролистываю, так как кому-то это важно и нужно
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 20 мар 2020, 09:13

Amoku писал(а):Нет чтобы чем хорошим тему засырать


"Хорошее" и "засирать" - несовместимые понятия 8)
P.S. Альф - определенно инопланетянин. На Земле у такого существа все эти складки на носу воспалялись бы без надлежащего ухода.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 20 мар 2020, 09:14

Вот не надо, Диана на корейцев возмущается, я их под кат с предупреждением стараюсь ныкать. Некоторым пауки и подобное не приятно
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 20 мар 2020, 09:26

Ну так не угадаешь, что и кому может быть неприятно. Тогда только крыс не прятать, а все остальное - под спойлер :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

У меня есть только одна фобия - личинки. Но я их на фото как-то переживу и без спойлера. :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 20 мар 2020, 12:21

Мне интересно все, я многое читаю. Давайте будем терпимее, и так голова кругом от всего.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 мар 2020, 16:35

Пытаясь загуглить что такое "ливин" из поста Юли , я сначала нашла писателя Марка Ливина, затем клип Рикки Мартина Livin' la vida loca :D И уже после того, как до меня дошло, что это "leave-in" (несмываемое средство), нагуглился этот сайт:

https://www.hairmaniac.ru/stayling-kudryavyh-volos-vse-chto-vy-hoteli-znat-no-stesnyalis-sprosit-bolshoy-obzor-tehnik-produktov-poshagovaya-tehnologiya-staylinga-glavnye-oshibki-staylinga.html

Почитала, посмотрела картинки. У автора публикации после всего этого хочется спросить две вещи:
1) как часто она моет голову
2) не отваливается ли у неё голова и не затекает ли шея/деревенеет позвоночник от такого количества времени, проведённого фактически головой вниз?
У меня в такой ситуации голова бы уже лопнула от прилива крови и внутричерепного давления, а шее и позвоночнику пришёл бы капут уже на второй минуте такого выстаивания :crazy:
Не проще ли залезть с этими банками внутрь ванны/ душевой кабины, и там уже стоять ровно, распрямившись во весь рост и жамкать волосы, сколько душе угодно?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 мар 2020, 13:44

ХЭЛП!
Как спасти руки, до вчера они еще держались, но сегодня все кожа начала умирать от убивания липидной пленки сверху.
Откопала на работе а-ля бальзам для губ с маслом какао и чего-то там еще, делала жена сотрудника, он нам на праздники разные от нее дарит, но срабатывает плохо :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mifa » 26 мар 2020, 14:00

можно попробовать парафинотерапию.
mifa
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 21 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 мар 2020, 18:20

Amoku писал(а):ХЭЛП!
Как спасти руки, до вчера они еще держались, но сегодня все кожа начала умирать от убивания липидной пленки сверху.
Откопала на работе а-ля бальзам для губ с маслом какао и чего-то там еще, делала жена сотрудника, он нам на праздники разные от нее дарит, но срабатывает плохо :crying:


А ты не на сухие руки наносишь? Все масла надо на слегка влажную, чуть распаренную кожу. И надеть сверху хлопчатобумажные перчатки (лучше на ночь, но так хотя бы на час). Есть разные составы масел против обветривания кожи, для ухода за кожей во время морозов и т.д. Оно все очень хорошо действует обычно.
https://aroma.com.ua/kosmeticheskie-masla/dlya-ryk/obvetrivanie
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 мар 2020, 18:28

Olta, ну на работе я сидеть в перчатках не буду, что валялось то и нанесла. У меня просто нет ничего для рук, они раньше такой агресивности не подвергались
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 мар 2020, 18:45

Перчатки такие в Watsons точно продаются (белые), стоят грн 50. Мои руки без таких ночных масок уже давно б скукожились в лапки мумии..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 мар 2020, 19:08

Olta, блин, ну это мне бы прям сейчас и не выходя из дома, у меня ведь от частого мытья именно. Сейчас от тёплой воды если сверху полить болеть начинает. Вот намазала бепантеном, что для пятки Никель покупала :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 мар 2020, 19:39

Amoku писал(а):Olta, блин, ну это мне бы прям сейчас и не выходя из дома, у меня ведь от частого мытья именно. Сейчас от тёплой воды если сверху полить болеть начинает. Вот намазала бепантеном, что для пятки Никель покупала :D


Н-да.. Это уже просто жопное состояние, раз от тёплой воды болят..
По Одессе у мейкапа бесплатная доставка?
https://makeup.com.ua/ua/product/384193/
https://makeup.com.ua/ua/product/500539/ - копеечный действенный крем с прекрасным составом. Офлайн продаётся в Космо :pardon:
https://makeup.com.ua/ua/product/338767/ - можешь смеяться, но это эффективно и для рук :spiteful:

Из ассортимента айхерба дома совсем никакого масла нет? Жожоба, виноградных, абрикосовых косточек и т.д. Мне бабушка в детстве вообще смальцем мазала потрескавшиеся обветренные руки :D Помогало))
Upd. На мне бепантен почти не работает..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 26 мар 2020, 20:01

Amoku писал(а):для пятки Никель покупала

Это который "крысе пяточку намазать"? :D Ржу каждый раз, как вспоминаю.
Купи крем для вымени! Все хвалят. "Зорька" называется.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 мар 2020, 20:45

Veda писал(а):
Amoku писал(а):для пятки Никель покупала

Это который "крысе пяточку намазать"?


Где об этом почитать? :shuffle:
Upd. Все, нашла через поиск :ROFL:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 мар 2020, 21:25

Olta, не буду я смеяться, там же ланолин, а он крут
Я ж не по маслам, из ассортимента айхерба у меня только бадья кокосового
В общем сегодня бепантен, а завтра буду думать
Всём спасибо, пятке Никель тоже
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 27 мар 2020, 08:43

Таже хня началась(( привет из далекого, что б его! детства любой крем или масло хорошо на чуть влажную кожу и под те самые ненавистные хоз. перчатки. Терпи, ходи в них на улице, работе, и дома. Не ходи к крысам, пожуют.
Я в этих перчатках умудряются кульки завязывать, так что и ты сможешь. Руки таким образом с водой не кантачат, моем с мылом перчатки, а не ручки и часа через три уже можно жить без шипения и мата. Серьезно, при частом мытье мылом ни один крутой крем не будет как надо работать. Нужны эти новомодные синенькие или черные перчаточки, я в них и телефоном без проблем пользуюсь.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 мар 2020, 09:12

Svetoforinka, плак плак. Я с крысами вчера ногами игралась, руки были в креме, дразнила их и манила ходить на задних лапках
У меня нет перчаточек :crying:
Чую нужно делать заказ на доставку еды и заодно печатки заказать, они вроде в наличие много где есть
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 27 мар 2020, 10:07

Они кажется нитриловые, не резиновые
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 31 мар 2020, 13:39

Вашу ж Машу! Зашла развеяться почитать о косметосе, а вы тут жрете разных животных! Как бы вам сказать?! А не изволите ли в другую тему, болталку, например? А как насчёт того, чтобы изменить немного подход к убеждению, что везде надо писать всё? И не будете ли настолько добры, чтоб выбирать менее краеугольные темы, а, граждане?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 апр 2020, 09:31

Что-то у нас тут так тихо)))
Я уже три раза делала альгинатную маску. И каждый раз не без прикола. Первый раз плохо размешала, второй раз заляпала ней все что достала, третий раз забыла волосы закрыть :facepalm:
Лицо после нее действительно прикольное, правда всего пару суток.
А еще эти теплые приятные штуки для глаз, что мне выслала Olta. Одну штуку я использовала когда ехала в поезде в киев, так хорошо и приятно засыпала. Вторую использовала неделю назад вечером. Кладешь на глазки и так тепло, уютно, расслабляет.

В итоге я аж полезла гуглить.
В итоге то магазинчик где я тарилась японской едой... сейчас покупать конечно не очень есть смысл, ибо отправка из японии только морем, а это 2-3 месяца доставки..
В общем в Японии давно на это есть куча всего https://melon-panda.livejournal.com/742490.html Внутри я так понимаю бобы адзуки.
А еще в цитрусе есть электрические
https://www.citrus.ua/uk/son/sogrevayus ... 36771.html
https://www.citrus.ua/son/sogrevayushch ... 37731.html

Ну и дальше кто на что гаразд, встречаются с кофе и льном внутри
https://rostov.blizko.ru/products/12630 ... bio_textil

Гелевых вообще много, но чет меня пластик останавливает.
Наткнулась также на турмалиновые - но не поняла что это и как работает.

Еще вспомнила как мама грела мне нос крупной солью. В общем я задумалась, мне такое надо на постоянно, только не знаю что точно и в каком количестве ...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 апр 2020, 10:14

Amoku писал(а):Лицо после нее действительно прикольное, правда всего пару суток.


:ROFL: Чего ржу? А от какой ещё маски наблюдается столь длительный эффект (аж пару суток)? Вот именно - больше ни от каких. Если не лениться и делать её два раза в неделю - будет вообще прекрасно. Заодно и практика в размешивании и нанесении будет отрабатываться))
Но то ж надо не лениться :tired:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я за этот месяц карантина совсем разленилась (( Спать ложусь в 21.00! Вот до чего может дойти даже сова :crazy:


Согревающих масок я пробовала несколько разных видов. Понравился только один (он не сильно разогревался, но пара много и ароматерапия отличная). Остальные мне сильно жгут, горячие.. Особенно эта, которую отдала тебе (там слезы просто рекой лились и глаза потом болели).
Насчёт электрических - не знаю.. Это как та же грелка, только на глаза.
Мне кажется, что прикол этих масок не столько в разогреве, сколько в том, что при этом выделяется пар, расширяет поры на коже и так влага намного легче в неё проникает. Ну и ароматерапия :) А электрическая просто будет греть и всё.. Хз, в общем.

А льняную такую я бы попробовала! Очень интересная идея. Её ещё и как охлаждающую можно юзать.
Турмалиновую не пробовала для глаз, но когда-то спала на подушечке с подшитыми турмалинами. Не знаю, в чем прикол этого минерала, но с той стороны шеи, куда я подкладывала эту подушку, мышцы всегда идеально расслаблялись. Это учитывая то, в какой позе я люблю спать (на животе, голова вывернута вбок).

А вообще насчёт любых термовоздействий на голову есть такое мнение, что с этим надо быть очень осторожным и пользоваться такими эффектами только по необходимости.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Мама когда-то увлеклась всеми этими солевыми выгреваниями носа (врачи прописали :facepalm:).. Возможно, это тоже внесло свой пагубный вклад в развитие болезни :(
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 апр 2020, 10:57

Olta писал(а):столь длительный эффект (аж пару суток

а хз, мне и тканевые хорошо надолго делают
Olta писал(а):Если не лениться и делать её два раза в неделю

у меня столько времени часто нет (((
Olta писал(а): Спать ложусь в 21.00!

а я наоборот сьехала,ложусь в 23-24, утром всех ненавижу :D
Olta писал(а): Особенно эта, которую отдала тебе

легенькое приятное тепло, ничего не знаю
Olta писал(а):что при этом выделяется пар,

эээ какой пар, откуда ему там взяться? Там внутри стандартная смесь как и в согревайках... Или я чего-то не понимаю.
Olta писал(а):А вообще насчёт любых термовоздействий на голову есть такое мнение, что с этим надо быть очень осторожным и пользоваться такими эффектами только по необходимости.

:crying: ну вот опять, все что прикольно - часто вредно
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 апр 2020, 12:11

Так пар! (я не про электрические) Это паровые маски (steam masks). Греет электрическая - это просто греет (под такой маской сухо), а тут из-под паровой прям пар валит (если сверху поднести ладонь и подержать, то ладонь хорошо так влажной становится). Там какая-то специальная технология, но я особо не вникала.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 14 апр 2020, 12:34

У меня есть по второй ссылке из цитруса. Сухая. Может даже меня б больше расслабляла помокрее. :) Если болит голова типа от спазма сосудов на какую-то погоду ничего. Но я её даже больше на лоб люблю класть.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 апр 2020, 13:17

Кстати, помимо турмалиновых есть ещё ж маски из обычного нефрита, розового кварца и т.д.
https://a.aliexpress.com/_d64jsqc
Они прикольны тем, что натуральные камни сами по себе хорошо держат температуру и эффект от них намного мягче, чем от тех же гелевых из холодильника.
У меня есть нефритовый роллер для лица - одно удовольствие пользоваться :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 апр 2020, 13:23

Pyatihatochka, так, а вот теперь поподробнее. Она у тебя есть, она нагревается и ты ней расслабляешься?
Я хочу фото простые ее, не коммерческие. Она подключается каким проводом?

Olta писал(а):а тут из-под паровой прям пар валит (если сверху поднести ладонь и подержать, то ладонь хорошо так влажной становится). Там какая-то специальная технология, но я особо не вникала.

А я вот гугл измучала.
Вид в разрезе https://kosmetista.ru/uploads/images/06 ... 6_lbox.jpg
В составе я не нашла воды https://cdn.c4.r-99.com/sites/default/f ... SBjmAw.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-e_q0kZYBnBc/ ... mask_9.JPG
Хотя в картинках о работе типа есть слой с водой http://www.megrhythmusa.com/
И да тут есть запотевший бокал, но если сначала заморозить бокал, а потом поставить на теплое - он запотеет от воздуха
https://kosmetista.ru/uploads/images/11 ... 1_lbox.jpg

Просто я никакой влаги не заметила, совсем.
Но если копать дальше и помнить про согревайки и подобные штуки для рук, то можно найти что вода внутри таки есть
https://stelki.in.ua/articles/article-heating-insoles/
https://paramedic.ua/accessories/grelka ... a-bolshaya
Состав: железный порошок, активированный уголь, вермикулит, соль, вода

Насколько поняла, отличие такой маски от такого https://stelki.in.ua/shop/stelki-s-podo ... a-4-chasa/ только в форм-факторе. Так чтобы держало правильную температуру и не перегревалось.


Olta писал(а):Кстати, помимо турмалиновых есть ещё ж маски из обычного нефрита, розового кварца и т.д.
https://a.aliexpress.com/_d64jsqc
Они прикольны тем, что натуральные камни сами по себе хорошо держат температуру и эффект от них намного мягче, чем от тех же гелевых из холодильника.
У меня есть нефритовый роллер для лица - одно удовольствие пользоваться :)

О прикольно. А как ее греть? Чет я не поняла
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 апр 2020, 14:25

Не-не-не. Вот эти все стельки в обувь и грелки для рук - сухие (это как подставить руки-ноги к обогревателю. Но у них ведь и покрытие совершенно не пористое, а покрытое плёнкой, фольгой, гелем и т.д.). А та, которая на глазах - она реально как парогенератор (даже просто если подержать такую маску в руках - руки становятся влажными. Не потому что им через пару секунд аж настолько становится жарко, что аж потеют. Там явно какое-то внешнее пвровое воздействие :scratch:
Блин, хоть бери и покупай маску, чтоб заново проверить эффект)) Вот со стаканом эффект - это не мошенничество на фото, а как раз то, о чем я говорю.

Насчёт масок из камня - для мягкого охлаждающего эффекта их держат при комнатной температуре (камень сам по себе прохладный). Для более ощутимого - хранят в холодильнике. Есть экстремалы, достающие из морозилки - но то уже совсем ку-ку :crazy:
Греют - на эл.грелке. Камень нагревается равномерно(как летом от солнца)Те же экстремалы греют в микроволновках. Я бы стремалась - мало ли что там за состав у камня, может где-то вкрапления железа есть :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 апр 2020, 14:50

Olta, у этих грелок мне попадалась только вполне стандартное нетканное полотно. Он от того, что были в масках по составу не отличается.
Olta писал(а): А та, которая на глазах - она реально как парогенератор

Подозреваю в них просто чуть больше воды, чем в тех что для ног. Но без воды реакция тоже не пройдет. Я походу куплю маску и поиграю как-нить, фиг его знает когда )))
Olta писал(а):для мягкого охлаждающего эффекта их держат

Вот это мне мало интересно, так что походу нужно подумать про маску из бобов или электрическую 8) Ибо греть я буду если что в микроволновке. :wizard:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 14 апр 2020, 15:26

Оксана, лень снимать, она в натуре такая же как на фото цитруса. Формованная такая и обтянутая оболочкой или в неё типа впаян слой из такой вроде как плотной полунеткано-трикотажной ткани. Эту можно мыть.
И вообще столько вопросов! Там шнур обычный юсб и тип цэ. Вроде это и в описании есть. Сбоку в районе виска разъём. На тыльной части липучки.
Подразумевается, что она питается от внешнего аккума. Если иметь розетку и блок питания над головой или длинный шнур, может и в сеть воткнуть норм. У родного шнура разъём цэ идёт с углом 90°, но может и прямой тоже сгодится, не экспериментировала. С бэнком мобильнее. Родной шнур не длинный такой, чтоб аж до пола.
Итог. Лежишь ты, рядом с тобой пауэрбэнк, от него шнур, на конце шнура маска. Под маской ты. Пашет полчаса. Надо больше — вынула юсб из аккума, воткнула обратно, у тебя ещё полчаса. И ещё. И цикл…
Она неплохо изолирует от света. Особенно тех, у кого голова фактурная! :D У меня немного снизу бывает надо застежкой пошаманить. Я подозреваю, что это они спецом сделали для евролюдей, а мне б и китайлюдский подошёл, у меня череп немного оттуда.
Умиротворяет. Самих яблок глазных не касается. В них идёт сугубо сухое тепло от где-то в ней заложеных нагревательных элементов. Если перезатянуть, что я по незнанию первый раз сделала, может поднадавить по зенице. Ну, утро в китайской деревне не было, но немного пришлось массировать вокруг глаз.
Но на лоб люблю больше всего, глаза мне не так, хоть мышцы и расслабляет. А на лоб — это, как когда ты улеглась спать и бабушка руку на лоб положила, мол, она с тобой.
Ассоциация, видимо, лично моя, если что.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 апр 2020, 15:33

Pyatihatochka, спасибо. Я теперь задумалась....
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 апр 2020, 11:37

Вы же понимаете, что эпопея с масками не закончена )))
Валялась у меня вкладка в маску для сна, гелевая, тоже для разогрева в микроволновке или охлаждения в холодильнике. Я ее пару раз для лба использовала, когда голова болела.
Положила ее в микроволновку, поставили мощность поменьше, но все равно буквально 5 секунд и оно начало по краям булькать.
Впихнула в маску, лягла. Оно стекло по бокам и грело только внешние края глаз ((( В общем гелевые не мои, походу нужно делать сначала из льна или бобов :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9