Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 04 сен 2019, 15:21

Odarka_ua, нууу я немного иначе считаю.
Olta, Veda, распишите еще как правильно использовать, а то разные способы читала и не знаю какой же правильный
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 сен 2019, 16:01

Amoku, ИМХО, для ароматерапии очень желательно
1) холодное испарение (не горячее - то, при котором свеча горит под аромалампой! :no:) . У меня такой аромадиффузер/увлажнитель с Али:
Изображение
Но можно капать в любой увлажнитель воздуха (там, где эта функция предусмотрена и там где холодный пар). Мне неудобно со стандартным увлажнителем - там большой бак на несколько литров,неудобно открывать, капать масло, переносить по квартире и т.д. В моем всего 400 мл - этого вполне хватает на комнату ок.15 м.кв. и дня на два интенсивной работы (по 4-5 часов в день)
2) заливаю дистиллированную воду (отложение солей мне ни к чему)
3) масла должны быть обязательно хорошего качества (на айшобвибулиздорові именно такие) - они в воде, если капнуть, не оставляют жирной плёнки и по текстуре они, скорее, как вода больше - распределяются мгновенно и полностью по поверхности воды, легчайшей такой дымкой, не оставляя масляных луж и островков.
4) стандартное количество капель на такой аромадиффузер, как у меня (400 мл) - три-четыре капли максимум суммарно за раз. Этого хватает на два часа работы диффузера. Потом можно докапать снова. смотреть ещё по насыщенности аромата: spike lavender я не докапываю повторно - она и так несколько часов держится.
Ну, а по комбинациям что с чем сочетать - это уже чистая вкусовщина )
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 сен 2019, 21:30

Забыла добавить, что хранить масла стоит не просто подальше от солнечных лучей, но и в тёмном месте вообще. Это кэп очевидность :jokingly: , но вдруг кто-то об этом даже не задумывался))

Ну что, обновила себе годовой запас масел :)
Взяла даже свою давнюю хотелку, о которой всегда забывала, когда делала заказ. А оно ж мне надо в первую очередь, согласно.. Ладно, не будем, а то опять про "ретроградный Меркурий" начнётся :shuffle:
Масло чёрного перца. Никогда его не пробовала и даже не представляю, как оно может пахнуть. Но иррационально и совсем алогично чувствую, что мне понравится :D
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Essential-Oils-Black-Pepper-Oil-1-fl-oz-30-ml/78991?rcode=ANJ0454

Скидка, кстати, просто бешеная была- 23 %! такое очень редко бывает. Теперь понятно, почему именно 23 - у них 23 годовщина существования магазина, и (я так поняла) они теперь каждый день на протяжении некоторого времени будут давать такую же скидку на определённую категорию товара. Сегодня уже 23% на все для волос :cool:

Единственное (вру! не совсем единственное), что меня слегка подбешивает у них, так это то, что у них таможенная стоимость товара считается по полной цене (без промоскидок, личного кэшбэка и ревордсов). В Украину сейчас по новым нормам можно завозить беспошлинно посылки на сумму, не превышающую 100 Евро. Вот система автоматом и не даёт оформить заказ, если суммарная соимость всей корзины до применения всех скидок (по полной цене) превышает таможенный лимит :wall: Я каждый раз раскатываю губу и постоянно об этом забываю.. ну блин, какая разница таможне до полной цены, если фактически я плачу то, что плачу? :devil:
Поправьте меня, если я неправа.. Ибо я в норме - математический кретин :D

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 сен 2019, 12:39

Olta писал(а): ну блин, какая разница таможне до полной цены, если фактически я плачу то, что плачу?

Меня тоже бесит, но я радусь, что хоть не меньше, как в некоторых странах.
А тем временем я всех активизировала, но себе так и не купила никакое масло :D
Ибо пришедшего куска ЗП хватило на квартплату за обе квартиры, налоги, Никель, и вот завтра анализы сдам - усьО :D
И с ферментами я протупила, я их со скидкой в 10% по коду как раз получила, а они вместе с маслом в скидке были ((( Можно было до 20% скидку получить :crying:

Olta писал(а): согласно.. Ладно, не будем, а то опять про "ретроградный Меркурий" начнётся

Я всегда не против потрындеть про ретроградный меркурий :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение claymore » 06 сен 2019, 13:02

Olta писал(а):какая разница таможне до полной цены, если фактически я плачу то, что плачу?

Ты-то может и платишь, а есть те, кто, узнав о таможенном сборе, могут отказаться от посылки, а то и начать жаловаться. Сайт таким образом себя страхует, я так понимаю
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 сен 2019, 13:23

claymore, неее ты не понимаешь.
Там выглядит примерно вот так.
Сумма 100 евро предположим равна 3000
Твои покупки равны 3200 - скидка по коду - накопленные бонусы = итого сумма к оплате 2800 (так сумма которую спишет с карточки)
Так вот покуда твои покупки не будут равны 3000 до отнимания скидок и остального, ты не сможешь сделать заказ.
В итоге получается примерно сумма самая большая 2900 - бонусы - скидки = итого сумма к оплате 2400. И ты такой ну блииииин
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 06 сен 2019, 15:22

Я экспериментировала с корзиной. Где-то на 2500 ятравко пишет, чтоб шли лесом и брали меньше.


И платишь ты меньше, чем тебе декларируют.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 сен 2019, 16:50

Вот я набрала 2500 с чем-то там по полной стоимости, оно меня послало, я удалила одну позицию ценой в 180 грн - сказало ок, заказывай :D . В результате я заплатила по факту 1650 грн (65 долл, грубо говоря), а задекларировало общую стоимость на 95 долларов (т.е. полную стоимость без скидок и всего пр.)...
Меня это больше всего раздражает у них :devil:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 сен 2019, 16:53

claymore писал(а):
Olta писал(а):какая разница таможне до полной цены, если фактически я плачу то, что плачу?

Ты-то может и платишь, а есть те, кто, узнав о таможенном сборе, могут отказаться от посылки, а то и начать жаловаться. Сайт таким образом себя страхует, я так понимаю


Я об этом не думала.. Что есть такие..
Но это на других сайтах работает, где система автоматом тебя не предупреждает о таможенном лимите..
Iherb просто не даст тебе ничего заказать на сумму, превышающую таможенный лимит в твоей стране, и у них везде автоматически высвечиваются предупреждения.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 10 сен 2019, 22:18

Теперь, смотрю, скидка 23% на товары для здоровья волос, кожи и ногтей.

Amoku, что ты думаешь об этом:


В порошке, который надо разводить водой, никогда ничего не принимала.. (Реально ли такую муть проглотить? С другой стороны, бестселлер же ж.. Значит, глотают люди как-то)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 сен 2019, 04:45

Olta, ничего не думаю, я в коллагене не разбираюсь :D это скорее к Пятихаточке.
Я была взяла пробник Zint, его банально в кофе сыпала, результат не видела, он безвкусный. Мне проще и дешевле бульона наварить
Пишут, что этот с не самым приятным вкусом. Тут скорее понимать зачем, ибо если уровень белка нормальный и проблем нет. В общем не знаю.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 11 сен 2019, 08:12

Olta, а тебе для чего коллаген? Для кожи? Тогда, наверное, можешь пробовать, если не лень болтать ложками в напитках. Эту фирму я лично не пробовала и тоже всегда беру в капсулах, если что, но она у них прямо в топе и состав такой, что особо думать не надо.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 сен 2019, 08:31

Мне для общего комплексного благополучия организма :D Болтать не лень - меня вкус выпиваемого больше волнует (из-за коллагена.. Хз какое оно в разболтанном в воде состоянии). Думала, спрошу - может кто-то имеет представление)
От калифорния голд нутришн у меня вит.С в капсулах (ради интереса одну капсулу разгрызла и попробовала порошок - абсолютно нейтральный привкус). С коллагеном порошковым знаю, что часто бывают моменты.. эээ.. неприятия).
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

В конце концов, фитолизин я когда-то смогла болтать и принимать, хотя в первые несколько приёмов думала, что вывернусь наизнанку :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 сен 2019, 09:00

С принятием - все очень разные. Вон прописали мне колибактерин, первый раз проглотила спокойно. А все следующие мучалась - мне воняло, именно воняло. Дала понюхать подруге - ей вообще не пахло, в отзывах в инете людям не воняло и вкуса не было
При этом я могу пить настой полыни, залить кипяточком и пить - горькое мне не мешает.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 сен 2019, 10:49

Amoku писал(а):При этом я могу пить настой полыни, залить кипяточком и пить - горькое мне не мешает.


Я дикий хмель когда-то пила :omnomnom:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 11 сен 2019, 13:31

Я когда-то пила настойку для иммунитета из белых червей. Я теперь могу всё пить, наверное...
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 сен 2019, 14:48

Кста про коллаген воть тетя у которой про айтраву много и подробно https://innashishkina.ru/2019/09/11/v23/
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 сен 2019, 15:05

Про пить натощак - не знала. И проясните один момент, пожалуйста, который меня всегда интересовал: за час/полчаса до еды. Еду потом обязательно употреблять через час/полчаса? Если я, например, в 5 утра выпью натощак, а потом опять завалюсь спать, и позавтракаю в 8. Так ок?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 11 сен 2019, 15:17

А хз. Мне самой интересно, ибо так делаю иногда. Замечаю, что если средства не злобные по отношению к желудку, то ок. Но если он у тебя луженый, то не вижу проблем.
Думаю, это для того, чтоб успевало всасываеться полностью.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 сен 2019, 15:36

Зависит от того, что пьешь. Если это какой-нить артишок для стимуляции выработки желчи, то пожрать потом обязательно, причем пожрать белок и жир. А то некоторые начинают бетаин с фруктовыми салатиками употреблять, а потом у них желудок болит и изжога.
А если тут момент в том, чтобы веществу ничто не помешало, то тут можно вообще не жрать.
Ну и обратный случай типа если энроксил или уголь белый, тут пьешь отдельно чтобы другие вещества могли подействовать.
У меня вон гормоны щитовидной нельзя с селеном смешивать - время разноса от 4 часов друг от друга.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 11 сен 2019, 15:37

Olta писал(а):И проясните один момент, пожалуйста, который меня всегда интересовал: за час/полчаса до еды.

За час-полчаса до еды - это в целом время, когда у тебя пустой желудок. Пустой желудок означает, что организм не работает над перевариванием пищи: не выделяется желудочный сок, не выделяются ферменты поджелудочной железы, желчь и хрен знает что ещё. То есть в кишечнике полный штиль, на лекарство ничто не действует и не портит его свойства. Спокойно запиваешь стаканом воды и продолжаешь спать. :D

С другой стороны, бывают такие лекарства, которые растворяются именно в жире, растительном и животном, вот как мой обожаемый витамин А, который я пью после плотного обеда, а то он пролетит, как фанера над Парижем. А он стоит 600 грн. за пачку. :crying:

Ещё есть витамины группы В, которые в толстом кишечнике не усваиваются. Поэтому их тоже стоит принимать с едой, чтобы их продвижение по тонкому кишечнику было меееееедленным, и они точно попали, куда нужно.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 сен 2019, 15:42

Ага. Понятно :)
Луженый он у меня, да - это именно правильное слово :D
Так что попробую :)

Насчёт витаминов группы В, кстати. Я их чёт побаиваюсь пока (пока особо не надо). Знаю, что на них часто бывает очень бурная реакция в виде подкожных болючих и долго не проходящих акне..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 сен 2019, 15:51

Veda писал(а):вот как мой обожаемый витамин А

Вот да, а еще они гады имеют кофакторы без которых плохо усваиваются :wall: Тот же витамин Д с витамином В2 надо, и все с тем же масло.
В12 сейчас есть прекрасные сублингвальные форму - во рту рассасываешь
Olta писал(а):Знаю, что на них часто бывает очень бурная реакция в виде подкожных болючих и долго не проходящих акне..

Ну это себя и уровень витамина В нужно уж очень угробить, эта реакция ведь из-за проблем с детоксикацией организма, и вот ты даешь ему чего нужно и он начинает работать :D Йод тоже такое сотворить может.

Olta писал(а):Луженый он у меня, да - это именно правильное слово

Но это не значит, что над ним издеваться, все равно нужно разумно относиться.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 11 сен 2019, 17:06

Amoku писал(а):Ну и обратный случай типа если энроксил или уголь белый

Долго думала... Атоксил что ли?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 сен 2019, 17:41

Pyatihatochka, энтеросгель :wall:
Примерно так же я учу иностранные языки, вот и как жить?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 сен 2019, 20:25

Кстати, сейчас очень активная волна взламывания аккаунтов айхерба, вычищают в основном бонусы. На фоне того что это не материальная утрата, техподдержка ничего не делает. Оформляют получение в постоматах на чужие имена реальных людей
Поэтому карточки и адреса вычистите из аккаунтов
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 сен 2019, 20:39

Amoku писал(а):Pyatihatochka, энтеросгель :wall:
Примерно так же я учу иностранные языки, вот и как жить?


Это не смертельно :D
Я вот желчный и поджелудочную обычно взаимозаменяю в речи. (Ну там ЖЛ, и там ЖЛ - мозг включает уравняловку :crazy:). Это не всегда удобно, особенно если это на приёме у врача :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 сен 2019, 20:42

Amoku писал(а):Кстати, сейчас очень активная волна взламывания аккаунтов айхерба, вычищают в основном бонусы. На фоне того что это не материальная утрата, техподдержка ничего не делает. Оформляют получение в постоматах на чужие имена реальных людей
Поэтому карточки и адреса вычистите из аккаунтов


А я-то думаю, чего это они убрали этот лоялти кредит, который два месяца мог висеть в качестве кэшбэка, и ввели вместо него эту моментальную лоялти скидку 10%
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 11 сен 2019, 20:50

Вычистила... надо делать заказ дней через 10...
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 12 сен 2019, 13:13

И как вы её удаляете? Я нажимаю дилит, подтверждаю, сайт думает и оставляет информацию на месте. :-O
Хотя она всё равно интернет-карта, короче.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 12 сен 2019, 13:19

Pyatihatochka, работает только со стационарного компьютера. Из приложения и мобильного браузера глючит
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 12 сен 2019, 13:42

Да, с телефона не получилось, чистила с компа.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 12 сен 2019, 14:21

Amoku писал(а):Pyatihatochka, работает только со стационарного компьютера. Из приложения и мобильного браузера глючит


Шо у вас за телефоны? То картинок не видно, то приложения глючат. У меня все видно и ничего не глючит. И самый простой смарт у меня.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 12 сен 2019, 14:24

Olta писал(а):то приложения глючат.

вот не надо приложение айхерба у всех глючит
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 12 сен 2019, 14:27

У меня ничего лишнего не глючит. Апп я даже не ставила. Телефон у меня отличный. Тут явно проблема на стороне сайта, я так понимаю, они под мобильную версию скрипты не допилили.
Ты сама попробуй не с компа удали. :wizard:
Хотя может именно в твоем смартфоне совпадут факторы браузера и скриптов при посещении личного раздела ятравко.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8