Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Клетки

Модератор: Veda

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 03 сен 2019, 12:49

Меня удивляют двери. Как-то не могу сложить двери настеж и развешивание гамаков. У меня они ж между стенками растянуты.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Svetoforinka » 03 сен 2019, 15:00

Дело привычки и больших гамаков))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение sona » 04 сен 2019, 02:45

Дело привычки да)
Вот полка на верхнем этаже как я хочу сделать
Изображение
Только на вот этой самодельной полке можно вкрутить снизу петельки для крепления гамаков :)
Типа:
Изображение
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 04 сен 2019, 14:50

Чистота какая!)))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение mila akamori » 04 сен 2019, 21:31

sona, красота такая!
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение slava » 19 янв 2020, 17:31

Добрый день.
У меня сейчас живет один крысенок, индекс клетки 1,47. Через пару дней будем брать еще одного, интересует какаую клетку, не очень дорогую купить для двух мальчиков. Смотрела Шиншилла80 - не уверена, что она удобная, савик очень дорогие.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 19 янв 2020, 17:40

slava, шиншилла относительно нормальная клетка, но ее нужно дооборудовать - полками, лестницами, гамаками
Полки вот такие - https://zoopitomec.org.ua/g9499922-polki-aksessuary-kletku
Лестница к ней https://zoopitomec.org.ua/p102249468-lesenka-dlya-gryzunov.html
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение slava » 19 янв 2020, 17:47

claymore писал(а):slava, шиншилла относительно нормальная клетка, но ее нужно дооборудовать - полками, лестницами, гамаками
Полки вот такие - https://zoopitomec.org.ua/g9499922-polki-aksessuary-kletku
Лестница к ней https://zoopitomec.org.ua/p102249468-lesenka-dlya-gryzunov.html

гамаки у нас есть, домики тоже (от Дианы)
спасибо за ссылкио про полки с лестницей
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 19 янв 2020, 20:12

У меня верхняя часть клетки - как раз шиншилла, эти полки ферпластовские отлично туда встают.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Lemon4ik » 20 янв 2020, 09:38

slava писал(а):Добрый день.
У меня сейчас живет один крысенок, индекс клетки 1,47. Через пару дней будем брать еще одного, интересует какаую клетку, не очень дорогую купить для двух мальчиков. Смотрела Шиншилла80 - не уверена, что она удобная, савик очень дорогие.

Посмотрите на вариант Золотой Клетки Ferret 80 Deluxe
http://zoosvit.kiev.ua/kletka-zk-ferret-80-deluxe-79x44x51-sm-emal-ferrets_drugie-47109.html
Она дороже Шиншиллы, но как по мне она лучше. Если расширять стаю не будете - вам 80ки хватит с головой.
У меня такая метровая. Мне нравится очень. Правда полку и лестницу стоит докупить ферпласт. Полка, которая в комплекте не очень удобная. И ее лучше накрывать флисовой тканью.
Аватара пользователя
Lemon4ik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 сен 2018
Откуда: Днепр
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение slava » 20 янв 2020, 20:55

я еще смотрела Ferplast CASITA 80, она близка в цене и по размерам к феррет 80
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение slava » 20 янв 2020, 20:56

Lemon4ik писал(а):
slava писал(а):Добрый день.
У меня сейчас живет один крысенок, индекс клетки 1,47. Через пару дней будем брать еще одного, интересует какаую клетку, не очень дорогую купить для двух мальчиков. Смотрела Шиншилла80 - не уверена, что она удобная, савик очень дорогие.

Посмотрите на вариант Золотой Клетки Ferret 80 Deluxe
http://zoosvit.kiev.ua/kletka-zk-ferret-80-deluxe-79x44x51-sm-emal-ferrets_drugie-47109.html
Она дороже Шиншиллы, но как по мне она лучше. Если расширять стаю не будете - вам 80ки хватит с головой.
У меня такая метровая. Мне нравится очень. Правда полку и лестницу стоит докупить ферпласт. Полка, которая в комплекте не очень удобная. И ее лучше накрывать флисовой тканью.

а Ferplast CASITA 80 не лучше?
я полки всегда флисом накрываю или пеленкой детской теплой
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение sona » 20 янв 2020, 21:04

У меня есть и касита и феррет, и для меня феррет удобнее. Расстояние между прутьями очень сильно играет роль, особенно если нужно подселять малышей, которые из каситы могут до полугода выходить гулять (девки скорее всего еще дольше). Скатная крыша не очень удобно если нужно крысу достать и не устроить остальным американские горки :D
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение slava » 20 янв 2020, 21:27

sona писал(а):У меня есть и касита и феррет, и для меня феррет удобнее. Расстояние между прутьями очень сильно играет роль, особенно если нужно подселять малышей, которые из каситы могут до полугода выходить гулять (девки скорее всего еще дольше). Скатная крыша не очень удобно если нужно крысу достать и не устроить остальным американские горки :D

ок, тогда будем брать феррет, мой Левик еще тот непоседа))
спасибо
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 20 янв 2020, 22:00

Феррет отличная клетка, если есть возможность, берите конечно его.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Lemon4ik » 21 янв 2020, 15:48

slava писал(а):я еще смотрела Ferplast CASITA 80, она близка в цене и по размерам к феррет 80

У меня это клетка для старичков. Она ниже Ferret. Округлая крыша в принципе не особо мешает - я на нее даже спутник цепляла. Основной недостаток - шаг прутьев. Для малышей вообще не вариант. А для пенсионеров, особенно с проблемными лапами, очень даже подходит. Ещё и складывается отлично. Поэтому она шикарная как карантинка. Но как основная Ferret все же лучше. Casita для молодежи мелковата все же. Им разгуляться не будет где.
Аватара пользователя
Lemon4ik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 сен 2018
Откуда: Днепр
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Billy Bones » 25 апр 2020, 16:31

Две мои девчонки Бетти и Салли живут вот в таком домике
Изображение фото кликабельны
Дом собран собран из двух клеток: нижняя клетка Д 40, Ш 28, В 40 см, верхняя - Д 30, Ш 21,5, В 21,5
Конечно не царские хоромы, но весь день клетка открыта и крыски могут гулять по дивану и креслу
Изображение
Изображение
Хотим завести еще 1-2 крыски. Возможно ли это при такой клетке, с учетом плошадки для гуляния в виде диванк+кресло?
И еще посоветуйте как бы абгредить верхнюю клетку?
Изображение
Изображение
Крыски крайне редко сидят в верхней клетке, но постоянно лазают через нее на спинку дивана.
Пластиковую полку поставить не вариант, т.к. ее невозможно снять для мытья без разбора клеток
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Tatiana_M » 25 апр 2020, 17:16

Billy Bones, добро пожаловать на форум.
К сожалению, эта клетка не подходит крысам вообще, ни для двоих, ни для четверых, даже с учётом постоянного выгула, все таки они ночные животные. Ни одна сторона клетки для крыс не должна быть менее 40 см, то есть от 40 и более 50-60-70-80-100...
Решётчатые полки и лесенки опасны для крыс, может лапка застрять и будет перелом, в лучшем случае, бывало крыса висела долго вниз головой и умирала.
В таких клетках обычно застилают полки ковриками, крепят биндерами, лесенки типа переплетают чем-то плотным или что-то натягивают, типа носка.
Крысы любят тканевые домики и гамаки, разные коврики и тряпочки, натуральные.
На данный момент из верхней клетки можно вообще убрать вот ту полку и повесить вместо неё гамак, на крышу нижней клетки сделать коврик, прорезать дыру под размер верхней дверцы, чтобы крысы могли лежать типа на полу верхней клетки. Плюс накрыть клетку в самом верху, они и там смогут тусить и лежать.
Хорошо бы ещё сделать на клетку плотную накидку, чтобы закрывала клетку с трёх сторон, крысы любят полумрак и не любят яркий свет, он им вреден, ну, и от сквозняков защитит.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Billy Bones » 25 апр 2020, 20:01

Tatiana_M писал(а):Billy Bones
К сожалению, эта клетка не подходит крысам вообще, ни для двоих, ни для четверых, даже с учётом постоянного выгула, все таки они ночные животные. Ни одна сторона клетки для крыс не должна быть менее 40 см, то есть от 40 и более 50-60-70-80-100..

А почему эта клетка совсем не подходит?
Раньше они и ночью гуляли, клетка была открыта круглосуточно, но серая крыска болеела :-[ и теперь иногда падает с дивана :-[ решили закрывать
Знаю, что надо купить новую клетку, но сейчас времена непростые :-[ будут деньги купим...

Tatiana_M писал(а):Крысы любят тканевые домики и гамаки, разные коврики и тряпочки, натуральные.

С гамаками у нас беда, пробовали вешать, ни одна из двух предыдуших крыс ниразу не залезла в гамак :-[ этим даже не вешали

Tatiana_M писал(а):на крышу нижней клетки сделать коврик, прорезать дыру под размер верхней дверцы, чтобы крысы могли лежать типа на полу верхней клетки.

я так понимаю лучше всего это сделать из тряпочки?

Tatiana_M писал(а):Хорошо бы ещё сделать на клетку плотную накидку, чтобы закрывала клетку с трёх сторон, крысы любят полумрак и не любят яркий свет, он им вреден, ну, и от сквозняков защитит.

сквозняков там нет, а накидку сделаю, я вообще о накидке не знал пока не почитал ваш форум
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 25 апр 2020, 20:13

Billy Bones, да клетка одна из дорогих вещей в содержании крыс.
Но вот если взять для примера вот такую https://zoopitomec.org.ua/p55483041-kle ... shill.html у меня такая для подселения есть, в ней могут жить две самки, да она узковата в ширину, но в разы лучше. Честно говоря за прием у ветеринара часто больше отдаешь.
Для моих крыс 4 крыс у меня вот такая https://zoopitomec.org.ua/p24383228-kle ... shill.html Мне лично кажется в нее максимум 5 животных, и то им уже тесновато.
Иногда на олх бывают хорошие клетки за нормальные цены.
Маленькие клетки для крыс опасны недостатком движения и в итоге ранней слабостью задних лапок. У них должна быть возможность полностью стать на задние лапы и потянуться, и полезть по клетке вверх. Вот у меня есть лесенки, но все равно они предпочитают вертикально по прутьям часто лазить, если крыса перестает так лазить - это показатель приближения старости и слабеющих лапок для меня.
Еще можете сравнить с собой, вот если у вас дом размером с санузел, даже если вы часто и много гуляете - вам удобно или нет?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Billy Bones » 25 апр 2020, 20:31

Amoku писал(а):Billy Bones, да клетка одна из дорогих вещей в содержании крыс.

какие есть хорошие варианты клеток для 2 в переспективе 4 девочек в бюджее до 2000 грн?
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Tatiana_M » 25 апр 2020, 20:52

Billy Bones, до 2000 это можно взять достаточно хорошую клетку.
Вам бы подошла такая, она на четырёх рассчитана, но у неё широкий шаг прутьев и девочки будут из неё утекать месяцев до четырёх точно https://shinshilka.ua/p263361975-kletka ... likov.html
Вот эта тоже подойдёт для четырёх максимум, но она в цинке, будет окисляться, такую можно в краске поискать https://shinshilka.ua/p1083676831-kletk ... hilla.html
Ну, и все из этой серии, длина 60-80, ширина 40-50, высота 60-80.
При выборе клетки надо учитывать размер, количество и расположение дверей, шаг прутьев - максимум 1,8 см, чтобы крысы не просачивались сквозь прутья.
Оксана выше дала ссылки на хорошие варианты.
Такие же можно поискать б/у.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 25 апр 2020, 22:13

Billy Bones писал(а):пробовали вешать, ни одна из двух предыдуших крыс ниразу не залезла в гамак :-[ этим даже не вешали

а вы попробуйте, крысы не сразу привыкают, могут долго игнорировать но в конце концов начинают использовать. Хотя бы вместо полок, вот у Тани как раз можно интерьер посмотреть в дневнике, очень удобно все сделано.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 25 апр 2020, 22:54

Billy Bones писал(а):Знаю, что надо купить новую клетку, но сейчас времена непростые :-[ будут деньги купим...

Времена непростые, денег на клетку нет, но при этом вы хотите завести еще несколько крыс? А деньги на их лечение, в случае чего, у вас есть?)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Billy Bones » 26 апр 2020, 10:14

claymore писал(а):
Billy Bones писал(а):Знаю, что надо купить новую клетку, но сейчас времена непростые :-[ будут деньги купим...

Времена непростые, денег на клетку нет, но при этом вы хотите завести еще несколько крыс? А деньги на их лечение, в случае чего, у вас есть?)

Типун Вам на язык :devil:
Если я недавно зарегился на форуме и не знаю всех тонкостей содержания крыс, то из этого вовсе не следует, что полный чайник в этом вопросе. К сожалению имею представление и о болезнях и о бюджете их лечения :( только в текущем мецяце почти два клеточных бюджета было потрачено на операцию и лечение :( Так что оставьте свой менторский тон и лучше потратьте время на написание хорошего совета, за который я буду Вам благодарен ;)
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 26 апр 2020, 10:48

Чёрт, как это не меня хамлом назвали? Прям хватку теряю. :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Billy Bones » 26 апр 2020, 11:42

Tatiana_M писал(а):Вам бы подошла такая, она на четырёх рассчитана, но у неё широкий шаг прутьев и девочки будут из неё утекать месяцев до четырёх точно https://shinshilka.ua/p263361975-kletka ... likov.html

мне пнравилась и с полками сразу, а такой же но с узким шагом нет?

Tatiana_M писал(а):Вот эта тоже подойдёт для четырёх максимум, но она в цинке, будет окисляться, такую можно в краске поискать https://shinshilka.ua/p1083676831-kletk ... hilla.html
Ну, и все из этой серии, длина 60-80, ширина 40-50, высота 60-80.

оцинковынные надо однозначно исключить, я правильно Вас понял? брать только крашенную?
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 26 апр 2020, 11:42

Billy Bones, я рада, что у вас есть представление о содержании крыс и о том, какие суммы иногда приходится на них тратить. Но, к сожалению, к нам на форум забредают разные люди - в том числе и те, кто, купив животное за 100 гривен и мини-клетку впридачу, наивно полагают, что больше тратиться на него не придется, ибо оно будет жить долго и не болея, на радость своему хозяину. Так что мой вопрос логичен и был вызван желанием понять, насколько вы осознаете ответственность.

На счет совета - выше вам уже дали ссылки на бюджетные клетки, рассказали о ковриках и гамаках. Мне добавить нечего :)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Tatiana_M » 26 апр 2020, 11:56

Billy Bones, к сожалению, нет, но эту можно обтянуть сеткой специальной, некоторые из наших крысоводов так делали.
Оцинкованные можно не исключать, только надо понимать, что года за 2-3 она нормально окислится и будет подванивать, отмыть почти нереально, придётся менять. Может у кого-то по-другому сложились отношения с такими клетками, но себе рассматриваю только в краске.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Billy Bones » 26 апр 2020, 11:57

claymore писал(а):Так что мой вопрос логичен и был вызван желанием понять, насколько вы осознаете ответственность.

я также как и Вы ценю в людях осознание ответственности :drink:

claymore писал(а):вам уже дали ссылки на бюджетные клетки, рассказали о ковриках и гамаках. Мне добавить нечего :)

а если немного поднять планку бюджета, скажем до 2500-2800 грн появятся хорошие варианты?
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Odarka_ua » 26 апр 2020, 12:00

У меня вот такая http://www.zoobum.ua/product/Foshan_647 ... ya_hor4kov, у Tatiana_M мне кажется тоже. Для мужиков хороша точно и мне нравится, с девочками нюансы. Реально можно здесь почитать обзоры клеток, выбрать понравившуюся даже немного выше бюджета и попробовать найти на ОЛХ подешевле
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение J_k » 26 апр 2020, 12:00

Немого упустила, вам уже предлагали Феррет делюкс? Там и шаг прутьев мелкий, и клеть хороша
типа такой (есть 80 и 100см)
https://prom.ua/p18270690-kletka-dlya-horkov.html
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Tatiana_M » 26 апр 2020, 12:05

Billy Bones, вы можете пересмотреть все клетки от ферпласт, савик, золотая клетка и проверить на клеткокалькуляторе на сколько крыс подходит http://rats.org.ua/cagecalc.php
Обратить внимание на - шаг прутьев, размер и расположение дверей клетки, размер самой клетки.
Один из самых лучших вариантов вот эта, 80 - подходит для 3-х крыс https://zoopitomec.org.ua/p18270690-kle ... orkov.html
100 - для 7-8 крысодевочек https://zoopitomec.org.ua/p18271105-kle ... orkov.html - это отличный вариант, если у вас в квартире достаточно места для метровой клетки.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Tatiana_M » 26 апр 2020, 12:08

Odarka_ua, о, дааа, это мой фаворит на все времена.
На 6 крыс подходит, шаг прутьев 1,8 см, девочки от 180 грамм уже не проходят, есть много инфы с описанием на нашем форуме через поиск по запросу Фошан.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Svetoforinka » 26 апр 2020, 12:25

При чем тут типун? Крысы болеют, это факт, может одна из десяти не обвешается соплями и опухолюшками и умрет от старости в три года, но девять до нее оторвуться на всю катушку, вам дали дельный совет - сначала клетка потом расширение стаи. Тем более в Киеве можно приобрести отличную клеть с рук за смешные деньги.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3