Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 11:30

Amoku писал(а): А некоторые здания именно ночью работают.


Теперь ещё больше хочу в Корею :D
Но как же это дорого.. Почти как в Австралию слетать..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 11:46

Olta, дык я ведь писала когда была акция за 500 долл туда-обратно. Как раз на осень и момидзи :inlove: Можно такое ловить.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 июл 2019, 12:02

Для начала мне необходимо хотя бы новый паспорт сделать :jokingly: Старый закончился))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 июл 2019, 12:07

Olta, эээ ну как бы никого не заставляю
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 11 июл 2019, 09:08

Не буду ничего писать умного, просто хочу поднять вам немного настроение.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=7RRx8BSPjO8
Косметика - она ведь больше про fun, чем про smart. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 июл 2019, 09:21

О!! Я даже читала интервью с гримерами ног для артисток, тоже не так просто оказывается
А момент с нетфликсом и амазоном - я ржала. Они там еще в твитере переписывались. Нетфликс ответил на петицию - окей без проблем отменяем. Амазон им ответил, что они без проблем отменят Странные дела
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 11 июл 2019, 09:53

Amoku писал(а):Нетфликс ответил на петицию - окей без проблем отменяем.

Американцы просто не в теме. Писать надо в Киевский окружной суд - он им всё нахрен отменит. :spiteful:
Amoku писал(а):Я даже читала интервью с гримерами ног для артисток, тоже не так просто оказывается

Я видела, как моделям в "Плейбое" соски сначала тональным замазывали, а потом заново рисовали и раскрашивали. :facepalm:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 июл 2019, 11:02

Почему sold out? Да потому что... сколько тюбиков крема надо на такую жэ #какуким? Вот-вот - не напасешься. :D

И насчёт петиции. Меня всегда удивляло: почему эти праведногневные петиционисты возмущаются так избирательно? (ко-ко-ко, "Гарри Поттер" легализирует магию, Омен - сатанизм, бог озвучен женским голосом, блаблабла). В то время как никому из них нет дела до того, что:
Veda писал(а): моделям в "Плейбое" соски сначала тональным замазывали, а потом заново рисовали и раскрашивали.

:sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 июл 2019, 11:17

Olta писал(а): праведногневные петиционисты возмущаются так избирательно?

ибо тут тешат исключительно свое эго. Примерно как - аборт не делай - это грех, а про детей в детдомах и инвалидов разных забывают. Кормить животных уличных буду, а стерилизовать и нормально пристраивать - не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 11 июл 2019, 12:56

Маловато будет! Что такое одна палеточка для маньяка? Даёшь цельный набор!
Изображение
Американцы, конечно, молодцы, стараются, но корейцев им не переплюнуть даже здесь. :jokingly:
Кушон в стиле Кэпа! :inlove:
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 11 июл 2019, 13:05

Veda писал(а):Кушон в стиле Кэпа! :inlove:


Красота :roselove: :roselove:
Мне эта палитра теней по растяжке цвета, похоже, что нравится - никаких тебе тёплых рыжих :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 11 июл 2019, 13:13

Ух, я ведь просто фото приложила, чтобы из темы не выбиваться, а оказывается столько красоты есть
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 15 июл 2019, 14:53

Вот!!! Я нашла её!!!
База для жирных век, которая не превращается в пластилин.
Изображение
На первый взгляд - как жидкий тональный крем, водянистая как гель алое, держит тени отлично даже на моём лице, а это, я вам скажу, подвиг...
Была у меня в тюбике Мэйк Ап Форевер - никакого толка, в баночке немецкого бренда - превратилась в камень через полгода, а на эту у меня большие надежды. :inlove:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Баночка имени Кан Джихвана. :crying:
Есть у меня метеориты и две терракоты имени Сынни, пудры Исехан, Саренел и Холика Холика имени Ким Ханбина, и вот моя новая прелесть.
Эти мерзавцы меня в гроб вгонят.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 15 июл 2019, 15:00

Весь текст на иностранном языке... для меня... сколько же всего есть в мире!!! :-[
Мне на каждой баночке надо клеить бумажку с инструкцией.
Вообще не понимаю что и для чего... капец... пойду крысочек потискаю :inlove:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 15 июл 2019, 15:01

О, дамы, вы уже приобщили меня к ВВ кремам (Марьяна, спасибо, мне подошел самый светлый и ми-ми-ми), гидрофильным маслам и иже с ними, а что на ночь? Крем/эмульсия/тыды? На данный момент на ночь у меня умывание/очищение и все.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 15 июл 2019, 15:16

У меня сейчас такое и я просто в восторге:
Изображение
Я её нетолсто как крем.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2019, 15:16

Veda писал(а):Эти мерзавцы меня в гроб вгонят.

Не читай и не смотри рекламу :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 15 июл 2019, 15:20

В гроб или долговую яму? А то звучит впечатляюще!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2019, 16:11

Veda, а эта база не подсушивает/стягивает кожу на веках? Где нашла и какова цена вопроса? :)
А то мэйк ап фор эвер стоит как половина почки))

Pyatihatochka, понимаю :)
У меня сейчас эта:

Изображение

Наутро после неё прыгаю от восторга, щупая кожу :inlove:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2019, 16:17

J_k, после умывалки обязательно тоник (европейский) или тонер (азиатский). Это как проводник для всего последующего ухода. Есть даже пословица в косметических кругах: крем без тоника - деньги на ветер :D Ещё очень желательно сыворотку какую-нибудь или ампулу. Я в уходе ставлю в основном на них - там максимальная концентрация всего действенного и полезного, которая после тоника проникает в кожу намного глубже, чем просто крем или эмульсия. Эмульсией (более лёгкая текстура) или кремом (чуть плотнее текстура) запечатывают весь уходовый пирог косметики, это последний этап в уходе, грубо говоря. Если не сильно углубляться в косметические дебри :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2019, 16:29

Тоже хочу поделиться находкой для светлой кожи.
На прошлой неделе после обсуждения с Таней СС крема от Люксвизаж уже вынашивала план покупки оного, но тут вдруг потянуло меня в Watsons)) От нечего делать, думаю, ну-ка по старой памяти затестим Lumene... Я уже совсем было похоронила их тональные для себя как вид. И тут попалось мне вот это:
Lumene Nordic Girl! Beyoutiful Perfecting CC Cream в самом светлом оттенке (01).
Чудеса - не темнит, не желтит, хорошо лежит. купила :)
Вот точка в точку как у девушки из этого видео:

Ссылка на видео: https://youtu.be/OIvmB453vno
Сейчас на него скидка хорошая в Ватсонз до конца месяца (стоит что-то там 220 грн) :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 15 июл 2019, 16:31

Olta писал(а):Veda, а эта база не подсушивает/стягивает кожу на веках?

Не стягивает! Она нежная, как жопка фазза. :roselove:
Вот здесь брала.

Из ночных масочек у меня две:
Изображение
Изображение
Обе очень хорошие. Но мне кажется, что они все хорошие. Я их чередую с ретинолом/кислотой и тканевыми масками. Сейчас схему напишу, вы поймёте, кто тут задрот. :shuffle:
Итак: ретинол - ночная - ретинол - тканевая - ретинол - ночная - кислота - тканевая - кислота - ночная - кислота - тканевая - ретинол - ночная - и т.д.
И лицо не пересушивается, и проблемные места лечатся.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2019, 16:38

Ведочка, ты её на е-бэе не пробовала искать?
Хочу жопку фазза :inlove: :roselove:

Ретинол!!! О, теперь я знаю, у кого проконсультироваться. А то кислоты мне мало какие подходят из-за купероза) ( разве что самые лайтовые типа миндальной и лактобионовой.. А вот о ретинольчике я знатно обчиталась :D Купила крем 1% и жду осени, чтобы им по себе жахнуть :crazy: Но страшновато все равно.. Буду пробовать минимальными дозами на незаметных участках лица. Думаю намазать и если дней через 7-10 негативной реакции не будет, то жахну на все лицо :scratch: :yes:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 15 июл 2019, 16:40

А чем вам ХД база от никс не нравится? У меня она и могу сказать, что хоть ныряй! И не стоит как полпочки. И она светлая. Мне ведын кларанс тогда отданный в оттенке 01 был сам по себе как темно-бежевые тени. Тогда перенашла хозяйку.

Никсовская по составу и свойствам почти как УД.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2019, 16:48

Тань, я много всякого перепробовала для век (от никс конкретно эту не пробовала) и оно мне почти все сушит и стягивает кожу (( У меня они такие проблематичные, полупрозрачные, видны капилляры ((
Для эффекта "хоть ныряй" у меня есть колор татту светло-бежевые (почти белые) кремовые тени от мэйбеллин. На них все держится как прибитое. Но потом три дня надо восстанавливаться после них..
Так что хочу что-то с эффектом жопки фазза)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2019, 16:53

Ещё поделюсь своим субьективным мнением насчёт желтящих основ, баз и т.п. Заметила, что всё желтое из того, что мне попадалось (независимо от уровня бренда) - это в основном американское и французское (ну требует у них рынок жёлтой базы!). Все светлое нейтральное или холодное - это корейское, скандинавское, немецкое и австрийское.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 15 июл 2019, 17:34

Olta, тонер, пенка и масло есть, начиталась вас и решила рискнуть взять корейские. ВВ крем от Холика вообще мечта - на моей белой, не загорающей моська просто идеально лег. Еще немного и до ночных продуктов и пудры дойду попробовать.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 16 июл 2019, 09:28

Olta писал(а):Купила крем 1% и жду осени, чтобы им по себе жахнуть

Ух, мать, ты крута! :bravo: Я пока что только 0,5% пользуюсь. После того, как нанесу, минуту-две чувствую покраснение кожи, как после горячего чая. Но это именно ретинол, не производные, которые послабее.

Для тех, кому интересно, что такое ретинол и как к нему подступиться, рекомендую статью:
Кремы с ретинолом
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 16 июл 2019, 09:45

Как же мне лень все эти косметические процедуры, что-то я вообще на косметику начала забивать :D И вообще можно мне косметолога, который будет за меня думать, я так устала постоянно во всем разбираться и разгребать. Вчера даже плюнула и купила роутер нажав две кнопочки, не читая, не разбираясь.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 16 июл 2019, 11:11

Микротик?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 16 июл 2019, 11:16

Pyatihatochka, неа, его ждать нужно было, а мне надо на вчера, зашла в два магазина рядом, что из списка после двух кнопочек было, то и выбрала 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 16 июл 2019, 12:21

Прочла знакомое слово "ретинол" и понеслась читать на своей банке с кремом. Девочки, кремом с ретинолом нельзя летом пользоваться?
И должна быть процентность на банке? Я прямо испугана! Методом тыка нашла свой идеальный крем и особо не вчитывалась, подходит и все!
Ну иногда рожа красная, если после душа намазать, но проходит быстро и питает шикарно. Или вы имеете ввиду какой-то профессиональный крем с ретинолом и его нельзя летом юзать?
У меня такой https://ostrivkrasy.com/mincer-pharma-uvlazhnyayushij-krem-dlya-lica-40-501-retinol
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 16 июл 2019, 12:59

Спокойно пользуйся своим кремом дальше. :yes:
Действующее вещество (ретинола пальмитат) вполне допустим летом, и вообще всегда, потому что его действие очень слабое.
Пальмитат «слабее» ретинола в 20 раз. При наружном нанесении только 44% конвертируется в коже в ретинол (исследование).

Поэтому пальмитат эффективен только в высоких концентрациях. При этом в высоких концентрациях уже может раздражать. Однако стандартная концентрация в уходовых средствах от 0,1% до 10%, обычно около 1%. Это слишком мало для ощутимого эффекта, который мы ждём от ретинола. Часто пальмитат стоит в конце состава «для галочки».
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 июл 2019, 13:20

Diana, в твоём креме не чистый ретинол, а один из ретиноидов под названием ретинил пальмитат - это сочетание витамина А и пальмитиновой кислоты.
У ретиноидов намного более мягкое возействие на кожу, чем у чистого ретинола. А процентное соотношение обязательно указывать надо только там, где ретинол в чистом виде.
Вот почитай о ретинилпальмитате:
http://cosmetic.ua/retinilpalmitat_v_kosmetike

Насчёт "летом". Дело в том, что ретинол, а также многие кислоты способствуют обновлению кожи (грубо говоря, снимают верхний слой эпидермиса, отшелушивают его). Кожа становится "голой" и очень подверженной действию уф излучения. Поэтому все эти штуки рекомендуют использовать с середины осени до марта (в наших широтах), когда солнце менее активно. Ну и параллельно с использованием ретинола/кислот просто необходимо пользоваться солнцезащитными средствами (с фактором защиты 30 и выше).. И да - если не пользоваться солнцезащитными средствами, то пигментация кожи - это самое меньшее из того, что может произойти с кожей ((

Кроме того, я смотрю, у тебя в составе крема ещё есть и кислоты (молочная и ещё там что-то) и стоят они не в самом конце списка (а это значит, что их процентное содержание в составе достаточно велико). В общем, я бы этот крем отложила до осени (хоть там и не чистый ретинол. Да даже с витамином С говорят, надо быть осторожнее - хотя половина косметологов говорит - пользуйтесь и летом на здоровье)) Я вот всего боюсь и от всего защищаюсь - кожа на лице у меня одна и запасная не вырастет :D .
Ну если уж совсем без него не можешь даже летом, то каждый день перед выходом на солнце мажсья солнцезащитными кремами (с спф 30 хотя бы. А лучше с спф 50).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 июл 2019, 13:30

Veda, а ты физические эсфолианты параллельно с ретинолом используешь (ну там скатки, скрабы и т.п.)? Или считается, что вит.А и так сам по себе обновляет и отшелушивает?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12