Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Клетки

Модератор: Veda

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 04 окт 2018, 14:51

Отож, Пет Ин у нас давно уже нету.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Anna Johnson » 04 окт 2018, 16:35

Svetoforinka писал(а):А я б итальяшку взяла, но сомневаюсь что она в наличии.

а не подскажете, чем она лучше?
Я себе купила крысу, но нужна еще одна!
Anna Johnson
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16 сен 2017
Откуда: Северодонецк
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Svetoforinka » 04 окт 2018, 16:55

Это скорее личное предпочтение, формой, да и феррет у меня уже есть))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Anna Johnson » 04 окт 2018, 16:59

Svetoforinka писал(а):Это скорее личное предпочтение, формой, да и феррет у меня уже есть))

ааа, понятно)
Я себе купила крысу, но нужна еще одна!
Anna Johnson
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16 сен 2017
Откуда: Северодонецк
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Diana » 05 окт 2018, 08:09

Anna Johnson, я уже так полюбила свою феррет 100, что ни на что не променяю.)
Вот тебе фото онлайн)))
Изображение
В нее отлично становятся ферпластовские полки, в т.ч. и полка-домик из клетки касита 100. За почти 7 лет использования никаких претензий, прутья крепкие и хорошо прокрашены, поддон прочный и высокий.
Итальянская тоже симпатичная, но я люблю мелкий шаг прутьев.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 28 окт 2018, 15:59

Я тут неспеша присматриваю новую клетку для девок, и выбор, исходя из моих запросов, совсем невелик :( В принципе, я бы не отказалась от моего же Ротвиса, но их нет в продаже.
Я привыкла к фальшдну и выдвижному поддону, хотелось бы найти что-то похожее.
Пока что наиболее симпатична вот эта ЗК, единственное, не совсем понятно, есть ли там фальшдно, потому что на одних фотках она показана с ним, на других - без. Возможно, разная комплектация, хз :scratch:

Изображение


Есть еще ЗК D801, но она совсем огромная, мне столько не надо)

Если кто-то подскажет мне еще какие-нибудь модели клеток/вольеров, буду признательна. Потому что поиск мне особо ничего не выдает.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 28 окт 2018, 17:01

А тебе именно новый? а то на олх вроде есть похожий.
https://www.olx.ua/obyavlenie/kletka-vo ... b4c1740793
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Euforia » 28 окт 2018, 17:22

claymore, у ЗК качество говно, не устаю говорить)) но дело хозяйское)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Tatiana_M » 28 окт 2018, 17:30

claymore, а с твоей клеткой что? Вроде нормальная ж была... Почему новую выбираешь?
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 28 окт 2018, 18:10

Euforia, что именно не так? Я вживую их особо не расматривала

Tatiana_M, в моей сильно поржавел тот угол, куда крысы в туалет ходят. Недавно вообще раскрошился кусок направляющей. Не смертельно, но раздражает) Тем более, я не говорю, что собираюсь менять клетку вотпрямщас, но в течении полугода хотелось бы.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 28 окт 2018, 18:15

Bacca писал(а):А тебе именно новый? а то на олх вроде есть похожий.
https://www.olx.ua/obyavlenie/kletka-vo ... b4c1740793

Это оцинковка от Интерзоо, а оцинковку я в жизни не возьму, даже даром) Тем более, она птичья, и не понятно, что там с дверцами
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Anna Johnson » 28 окт 2018, 19:58

Diana писал(а):Anna Johnson, я уже так полюбила свою феррет 100, что ни на что не променяю.)
Вот тебе фото онлайн)))
Изображение
В нее отлично становятся ферпластовские полки, в т.ч. и полка-домик из клетки касита 100. За почти 7 лет использования никаких претензий, прутья крепкие и хорошо прокрашены, поддон прочный и высокий.
Итальянская тоже симпатичная, но я люблю мелкий шаг прутьев.)

красота какая, спасибо большое за отзыв! остановилась на ней :)
Я себе купила крысу, но нужна еще одна!
Anna Johnson
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16 сен 2017
Откуда: Северодонецк
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 28 окт 2018, 20:50

claymore писал(а):сильно поржавел тот угол, куда крысы в туалет ходят
тогда тебе лучше с высоким поддоном. А угловой туалет в такой угол если еще поставить? Чтоб в новой клетке не прописали.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Diana » 28 окт 2018, 21:54

claymore, не низковата эта клетка на фото? Там высота указана вместе с ножками подставки.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 28 окт 2018, 22:06

Diana, если с фальшдном, то, возможно, низковата, если без, то норм.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Euforia » 28 окт 2018, 23:13

claymore, говняный пластик, впитывающий запахи, ломается на раз, все защёлки с полок поотлетали. Фиговые колёсики. У той модели, что ты показываешь, хотя бы стенки под 90 градусов, можно полки докупить, я все свои полки Галине поотдавала, их не приделать к моему вольеру.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение claymore » 29 окт 2018, 08:59

Euforia, колесики можно заменить, полку тем более, так что это мелочи)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Ritten » 31 окт 2018, 19:59

claymore писал(а):Пока что наиболее симпатична вот эта ЗК, единственное, не совсем понятно, есть ли там фальшдно, потому что на одних фотках она показана с ним, на других - без. Возможно, разная комплектация, хз

Есть еще ЗК D801, но она совсем огромная, мне столько не надо)



У меня была такая клетка.
Я не согласна, что ЗК говно, кстати. Многоэтажные вольеры не очень у них, как я понимаю. Но на моих клетках защелки и полки, и лесенки оставались целы до самой продажи. А было у меня как минимум 4 разных модели ЗК.
Что касается клетки с фото:
Фальшдно там закрывает весь поддон, а это 20 см высоты, так что у меня стояло снятое без дела. Дверь большая, шикарная. Полки надо докупать либо компенсировать гамаками. Верх открывается, и это классно, только нужно предварительно уточнять, не сидят ли крысы в гамаках, подвешенных к потолку)))Расстояние между прутьями исключительно мужское, т.к. клетка для кролей вообще. Дно вытаскивается вперед. Не знаю, полезно ли это. Но оно глубокое и пластик норм.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение TashaDM » 04 дек 2018, 19:10

Нужны мнения. Хочу расширить жилплощадь пацанам, а заодно и крыслимит :D

Сейчас у меня трое пацанов живут в феррет-80. Хочу жилплощадь на пятерых.
Изначально думала между феррет-100 и савик зено-100, но сейчас активно думаю в сторону чичи 2. Буду очень благодарна мнениям, кто пользовался таким, насколько довольны, легко ли мыть, легко ли доставать оттуда крыс, подходит ли для малышни (феррет знаю, что ок, а савики вживую не видела). Возможно, у вас есть идеи каких-то клеток, которые вам кажутся более прекрасными, буду рада обоснованным ответам и личному опыту.

И чтоб два раза не вставать, интересуют так же мнения по переноске, чтоб в максимуме 5 самцов влезло.

И по клетке-отсадке для карантина. В перспективе - для болезных, либо как вариант для малышни, если в савике шаг великоват окажется.

Большое спасибо!
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Euforia » 04 дек 2018, 19:28

TashaDM, Чичи продаёт Настя Шапокляк. Клетка очень хорошая, на сайте зообонуса есть подробный отзыв Пятихаточки. Единственное что, она не разбирается. Больше недостатков не знаю)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение J_k » 04 дек 2018, 19:32

TashaDM, viewtopic.php?f=22&t=2284 вот тут продает вольер Savic chichi2
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение TashaDM » 04 дек 2018, 20:07

Дада, я поэтому и включила чичи в свои варианты, что Настина вписывается в мой бюджет лучше, чем зено)) Неразборная, в смысле совсем монолитная? Я думала все же верхняя часть с поддона снимается, нет? Сейчас меня больше интересует не где взять, а что лучше, удобнее)
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 04 дек 2018, 20:46

Тут в этой теме тоже есть мой отзыв. :D
А переноска по такому запросу хорошо гулливер мини от стефан пласт примерно, можно миди, если очень переживать. Почти такая же от Трикси — называется мини капри. У меня маркиоро бинни топ - преотлично, если переживать, то топ-2. А вообще есть вроде тема переносок.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение TashaDM » 04 дек 2018, 20:48

Pyatihatochka писал(а):Тут в этой теме тоже есть мой отзыв. :D
А переноска по такому запросу хорошо гулливер мини от стефан пласт примерно, можно миди, если очень переживать. Почти такая же от Трикси — называется мини капри. У меня маркиоро бинни топ - преотлично, если переживать, то топ-2. А вообще есть вроде тема переносок.


Спасибо большое! Отзыв ваш изучила уже) Можно таки уточнить, я правильно понимаю, что поддон отделяется от верха в чичи?

И извините, не подумала даже искать отдельную тему переносок. Спасибо за наводки, пойду смотреть.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 04 дек 2018, 20:57

Можно я тоже уточню? :) Что значит поддон отделяется? А в каких клетках такого типа, он не отделяется. Я как-то даже не могу вспомнить клетку полностью цельнокроенную со своим «корытом».
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение TashaDM » 04 дек 2018, 21:12

Pyatihatochka писал(а):Можно я тоже уточню? :) Что значит поддон отделяется? А в каких клетках такого типа, он не отделяется. Я как-то даже не могу вспомнить клетку полностью цельнокроенную со своим «корытом».


Ну, я просто не очень понимаю, что значит неразборная) У меня вот феррет, и никаких других не было, сравнить не с чем. Он считается разборной или нет? Я могу отделить поддон от верхней части и помыть одно и второе по отдельности. Поэтому, видя слова "неразборная" я представляю себе прям вот монолит. Если поддон и верхнюю часть можно разделить, то по мне это и есть разборная) Извините, если дурацкие вопросы задаю.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 04 дек 2018, 21:23

Вот это поворот! :jokingly: Это не имеет никакого отношения к поддону. Первый раз вижу такую интерпретацию. Не-не, Таша! Речь о сборке прутьев. ЧиЧа неразборная, то есть её стенки между собой спаяны и представляют собой цельную конструкцию. Она всегда параллелепипед. Это не конструктор. Она сразу и навсегда с завода готова к употреблению и меньше места, чем есть, не займет.
Разборные же клетки, как Зено, например, имеют все грани клетки отдельно. То есть металлическая конструкция полностью складывается в поддон плоско. Она становится параллелепипедом только если владелец соберет клетку по схеме. Это конструктор. Перед использованием боковые грани должны быть собраны и закреплены согласно схеме производителя конечным потребителем на жесткие ребра фиксации. В сложенном состоянии такие продукты часто помещаются в собственный поддон.

Кстати, феррэт, если он тот, что от ЗК, я бы назвала частично разборным. Крыша снимается, а сетки боков можно расплющить, прижав, и таким образом добиться, чтоб конструкция занимала чуть меньше метров квадратных.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение TashaDM » 04 дек 2018, 21:38

Pyatihatochka писал(а):Вот это поворот! :jokingly: Это не имеет никакого отношения к поддону. Первый раз вижу такую интерпретацию. Не-не, Таша! Речь о сборке прутьев. ЧиЧа неразборная, то есть её стенки между собой спаяны и представляют собой цельную конструкцию. Она всегда параллелепипед. Это не конструктор. Она сразу и навсегда с завода готова к употреблению и меньше места, чем есть, не займет.
Разборные же клетки, как Зено, например, имеют все грани клетки отдельно. То есть металлическая конструкция полностью складывается в поддон плоско. Она становится параллелепипедом только если владелец соберет клетку по схеме. Это конструктор. Перед использованием боковые грани должны быть собраны и закреплены согласно схеме производителя конечным потребителем на жесткие ребра фиксации. В сложенном состоянии такие продукты часто помещаются в собственный поддон.


Прастити, но лучше я сейчас дурацкие вопросы задам и буду четко понимать, что происходит, чем потом буду делать круглые глаза и удивляться :D Спасибо большое! Теперь я понимаю, что основная проблема для меня с этой клеткой может быть доставка) И с переноской стало понятнее.

Подскажите еще на что посмотреть для отсадки\карантина? У меня нет ничего сейчас, а если уж все равно покупать, то лучше хоть примерно представлять, что искать. Я так понимаю, лучше что-то невысокое, чтоб болящие не травмировались и с мелким шагом решетки, если использовать для малышни, то чтоб не посбегали?
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение TashaDM » 04 дек 2018, 21:41

Pyatihatochka писал(а):
Кстати, феррэт, если он тот, что от ЗК, я бы назвала частично разборным. Крыша снимается, а сетки боков можно расплющить, прижав, и таким образом добиться, чтоб конструкция занимала чуть меньше метров квадратных.


Да, он так и приехал. Но я его как собрала, так обратно в плоское состояние и не переводила, так что совсем забыла об этом!
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 04 дек 2018, 21:53

Это стандартная ситуация. Чаще всего владельцы не играют в конструктор при каждой помывке и т.п.
С транспортировкой, например от Насти в Киев, надо считать и думать что может быть более удобным, подходящим или выгодным. А у зообонуса просто бесплатная доставка. Тут дело в запросах, денежных средствах и ожидании.

TashaDM писал(а):Подскажите еще на что посмотреть для отсадки\карантина? У меня нет ничего сейчас, а если уж все равно покупать, то лучше хоть примерно представлять, что искать. Я так понимаю, лучше что-то невысокое, чтоб болящие не травмировались и с мелким шагом решетки, если использовать для малышни, то чтоб не посбегали?

Вот если спрашивать меня, то я тут фанат дюны от ферпласт. Аналоги есть у Савика и Фопа. Подобные клетки - боксы много обсуждались в теме бэушных клеток где-то полгода назад.
И её же, дюну и т.п. можно брать на выставки. Идеальная для этого «тара». :angel:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение TashaDM » 04 дек 2018, 22:05

Спасибо! Спасибо!) :yahoo:
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Tanra » 04 дек 2018, 23:46

Criceti 15 неплохая. Только лесенку там нужно менять. Хомяка, может, и выдержит, не знаю, но крысу нет. Ещё из устранимых недостатков плохая фиксация клетки к поддону, но это легко решается парой биндеров.
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 05 дек 2018, 00:33

TashaDM писал(а):савик зено-100,
у меня савик-80, отличная клетка, дверь большая, шаг маленький, разборная, но крепкая. Думаю, сотка отличается только размерами.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Lemon4ik » 07 дек 2018, 06:22

TashaDM писал(а): савик зено-100


Не так давно тоже искала клетку, и тоже косилась в сторону Зено 100. Но! Их нет сейчас в Украине. От слова совсем. 80-ки пожалуйста, но не сотка. Поэтому купила Феррет 100 Делюкс от ЗК. Подкупил периметр поддона и плюс/минус разборная конструкция. Правда пока как клетку не использую (про удобство пока не скажу, но мне нравится), пока это площадка для совместной прогулки под моим присмотром молодежи и хвостов предпенсионного возраста :D
Аватара пользователя
Lemon4ik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 сен 2018
Откуда: Днепр
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 07 дек 2018, 14:24

Феррет очень удобная клетка судя по отзывам и по виду. Была б выше - вообще идеал.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8