Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Тема болезней Митюши и Черика

Здесь можно задать вопрос о здоровье крысы.

Модератор: Veda

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 17 янв 2018, 11:22

и я не хочу,что бы они боялись нас и чувствовали угрозу
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Pyatihatochka » 17 янв 2018, 11:24

Не знаю утешит ли, но массовость крыс с Вами, не значит, что у животного нет инстинктов. В природе крысы в состоянии употребить птичку. Такое случается у владельцев крыс и птиц, увы, если не уследить. Примерно так же крысы реагируют на хомячков.
Кусался он тоже, скорее всего на инстинктах. У зверя, как бы отобрали добычу.
Это, видимо, Вам придётся просто принять.
Мы можем Вам только пособолезновать.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Odarka_ua » 17 янв 2018, 11:28

NatashaSum, очень сочувствую, но от несчастий не застрахованы даже опытные владельцы.
Крысу нужно перевернуть на спину и зафиксировать на некоторое время. Более опытные подскажут точнее и где-то есть тема об этом. Можно в перчатках, если боитесь.
Но опытные больше подскажут.
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Euforia » 17 янв 2018, 11:29

NatashaSum, очень жаль попугая и вас, что вы такое пережили( увы, в природе крысы с птицами не дружат, крысы есть крысы. Мои и на морскую свинку пытались нападать.

У меня кот дёрнул через клетку крысу за хвост, она умерла от внутреннего кровотечения. С тех пор никаких котов в комнате с крысами. И собаку тоже не пускаю. Всё-таки лучше не рисковать и держать всех отдельно( Хотя я очень завидую тем, у кого все животные существуют мирно
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 17 янв 2018, 11:34

Euforia писал(а):NatashaSum, очень жаль попугая и вас, что вы такое пережили( увы, в природе крысы с птицами не дружат, крысы есть крысы. Мои и на морскую свинку пытались нападать.

У меня кот дёрнул через клетку крысу за хвост, она умерла от внутреннего кровотечения. С тех пор никаких котов в комнате с крысами. И собаку тоже не пускаю. Всё-таки лучше не рисковать и держать всех отдельно( Хотя я очень завидую тем, у кого все животные существуют мирно

Да в том то и дело,что видела агрессию,просто в этот раз забыла закрыть,это я виновата :( спасибо всем за сочувствие!
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Euforia » 17 янв 2018, 11:36

NatashaSum, вы тоже не могли предусмотреть всё! Ну правда никто не застрахован! Я всегда переживаю за крыс, чтобы их не обидели коты или собака(
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 17 янв 2018, 11:44

Митюша вроде уже успокоился,я его осмотрела,на лопатке у него кровь и видимо от клюва дырочка,наверное укусила Кеша,промыла ранку,вроде спокойный,он сам в наверное в шоке,у нас тут такие крики были,что и Чёрик испугался.
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 17 янв 2018, 11:47

Euforia писал(а):NatashaSum, вы тоже не могли предусмотреть всё! Ну правда никто не застрахован! Я всегда переживаю за крыс, чтобы их не обидели коты или собака(

кот есть,гуляют вместе,но строго под присмотром,хоть и говорят,что они могут дружить,но всё же инстинкт у кошки может в любой момент сработать. очень жаль Вашу крысочку :(
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 12:47

Добрый день! Помогите спасти Чёрика,второй день сегодня как он совсем не гуляет,только спит,заметно что на задних лапах он плохо стоит,всё время пытается лечь,он ходит нормально,ноне долго и опять же пытается быстрее где прилечь,кушает хорошо,но опять больше лёжа,из клетки не выходит...и ещё когда дотрагиваюсь до него он пугается,как будто не видит,что я протянула к нему руку..глаза всё время прищурены,но выделений никаких нет,у нас ничего не изменилось,ничего не произошло,еда такая же как и раньше,каши,вареное белое мясо(я сама так питаюсь),творог обезжиренный,кефир даю,фрукты.Может он упал когда с гамака слазил или ещё где,а я не видела,бывает загорожу дверь и иду по своим делам,а они гуляют,но два дня назад всё было хорошо,Чёрик всегда был ленивый,но тут уже точно что то не в порядке( и ещё он плохо следит за собой,весь в парфирине,выделяется парфирин из носа,он умывается и все лапки красные,прям ужас,я уже не отхожу от него,он даже и не пытается куда то лезть как обычно,просто лежит на руках,как буд то слабость у него,что мне делать?у ветеринара спросила,а он сказал что "сдыхать ему пора,отжил своё"..придурок..бока впавшие,у него что то болит,я общупала его так вроде опухолей не нащупала и не пищит как придавливала на живот и бока.,посоветуйте что нибудь пожалуйста,я не хочу чтоб Чёрик умер..
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Amoku » 05 мар 2018, 13:04

NatashaSum, добрый день, очень помогло бы видео, без рук и без лишних звуков, так чтоб крысу было видно сбоку. Как дышит, как двигается. Около минуты.

А сушку он, что совсем не ест?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 13:13

Amoku писал(а):NatashaSum, добрый день, очень помогло бы видео, без рук и без лишних звуков, так чтоб крысу было видно сбоку. Как дышит, как двигается. Около минуты.

А сушку он, что совсем не ест?
ест,конечно,просто сушка всегда есть в кормушке,и кушают они каждый день,я попробую сделать видео
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 13:49

NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Euforia » 05 мар 2018, 13:51

Видео недоступно
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 13:55

NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 13:57

лучше не получается,камера плохая,да и вообщемто он такой вот уже два дня уткнётся носом и сидит,потом пробежит немного вытянется,как будто спина болит и опять сидит
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Amoku » 05 мар 2018, 13:59

NatashaSum, прекрасное видео, но поменьше рук и разговоров в следущий раз ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 14:00

пытается в уголок забиться подальше ото всех и спит
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 14:01

Amoku писал(а):NatashaSum, прекрасное видео, но поменьше рук и разговоров в следущий раз ;)

тоя шерсть хотела пригладить,чтоб бока было видно и носик его краснющий
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 14:27

хрюков и свистов нет у него,но язык горячий,так вроде не видно,но просто я его знаю,как ведёт он себя обычно,это точно заболел,может я много каши даю? овсянка вареная и гречка,вот сейчас опять спит надутый(взъерошенный) в гамак не залезает,последние два дня спит на полу,калачиком или носик в пузо и скрюченый такой сидит
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Odarka_ua » 05 мар 2018, 19:00

Пока, опытные прийдут Он как в туалет ходит? Запора нет?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 19:52

Odarka_ua писал(а):Пока, опытные прийдут Он как в туалет ходит? Запора нет?

Сегодня ни разу не видела,он целый день спит,вот во время когда видео снимала,это все его движения за целый день,и опять спит,сейчас творога дала,кушает почти лёжа,что то с задом у него,но живот мягкий.
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 05 мар 2018, 19:53

моча темнее чем у Митюши,я их по очереди на подоконник посадила и там хорошо видно цвет
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение BlueBird » 06 мар 2018, 11:23

Здравствуйте! Как Чёрик? Моему крысику 2 года. И у него начали отказывать задние лапки - такое бывает у них в старости. Проявляется в том, что походка шаткая - крыса заваливается, стал меньше вылазить на верхние гамаки, хуже за собой следит и больше спит. На прогулках пробежится, а потом ложится отдохнуть, кушает тоже какбы полулежа. Но настроение хорошее, тоесть он с интересом реагирует на меня, на еду, глаза полностью открыты. К сожалению, я не знаю, что с Чёриком. Но хотелось бы верить, что может у него старческие проблемы с лапками. Надеюсь, кто-то из опытных крысоводов вам подскажет.
Аватара пользователя
BlueBird
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 мар 2016
Откуда: Киев
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 06 мар 2018, 12:43

BlueBird писал(а):Здравствуйте! Как Чёрик? Моему крысику 2 года. И у него начали отказывать задние лапки - такое бывает у них в старости. Проявляется в том, что походка шаткая - крыса заваливается, стал меньше вылазить на верхние гамаки, хуже за собой следит и больше спит. На прогулках пробежится, а потом ложится отдохнуть, кушает тоже какбы полулежа. Но настроение хорошее, тоесть он с интересом реагирует на меня, на еду, глаза полностью открыты. К сожалению, я не знаю, что с Чёриком. Но хотелось бы верить, что может у него старческие проблемы с лапками. Надеюсь, кто-то из опытных крысоводов вам подскажет.

Добрый день! Чёрик такой же вялый,как будто всё время сонный,когда выпущу на прогулку,немного пробежит и опять в клетку идёт и ложиться,не хочет играть,не весёлый,но аппетит хороший,когда сидит,слегка шатается,сегодня прислушалась и было похоже на свист в лёгких,не хрюки,именно свист,но с далека его не слышно,вообщем не нравится он мне,не знаю что делать..
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Bacca » 06 мар 2018, 15:59

Попробуйте поконсультироваться с АО в фейсбуке. Видео снимите получше, без рук и слов, чтоб он не сидел рядом с вами, а на отдельном пустом столе/табурете, где некуда спрятаться. И покажите ей. У вас ветеринары даже прослушать крысу не могут?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 06 мар 2018, 19:25

Bacca писал(а):Попробуйте поконсультироваться с АО в фейсбуке. Видео снимите получше, без рук и слов, чтоб он не сидел рядом с вами, а на отдельном пустом столе/табурете, где некуда спрятаться. И покажите ей. У вас ветеринары даже прослушать крысу не могут?

ДОбрый вечер! Если бы у нас заводили крыс, и люди бы часто обращались к ветеринару,может и ветеринар как то расширял свои знания,но у нас ветеринар может только потравить крыс.,в зоомагазине у нас появились крыски,недавно,но вряд ли их кто то лечить будет..так купят поиграться своим детям.,тоже что и с моей морской свинкой было,пока мне её не отдали,летала по всей квартире..Завтра с утра другой ветеринар приедет я оформила вызов,пусть послушает прощупает,есть ветлечебница(одно название),но анализы можно сдать.
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Odarka_ua » 06 мар 2018, 19:33

Наташа имела ввиду попробовать написать киевскому ветеринару https://m.facebook.com/cheshirik
Она может не сразу ответить, Вы опишите ситуацию, что нет ветеринаров и к рекомендован носу не доехать. И попробуйте видео переснять
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Bacca » 06 мар 2018, 19:35

да-да, извините, я не поняла, что вы можете про Александру Олеговну не знать.
А прослушивание хоть каким-то врачом может помочь при консультации с АО.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение Pyatihatochka » 06 мар 2018, 19:42

А чего бы Вам тему хотя бы не переназывать? Ну какое вскармливание? :scratch:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 06 мар 2018, 21:46

А не может это быть сердце? час назад я послушала его ещё раз и сердце тухает,сначала очень быстро стучит,а потом несколько раз громко и медленно,похоже на аритмию,и я дала слизать с пальца немножко корвалмента,дак он "ожил",даже бегал и подпрыгивал,появился интерес к игре,с Митюшей немного поигрался,поумывался,но правда не долго это всё длилось,минут 15 и опять отправился в клетку спать.,но за три дня это прогресс.больше не давала ничего,не хочу навредить ещё больше.
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысёнок Митюша. Подозрение на респираторку. Вскрамливан

Сообщение NatashaSum » 06 мар 2018, 21:52

в туалет сходил,кал размером обычный,только чуть светлее,и присутствуют какие то крупинки белые,как будто орехи не пережёванные.
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Тема болезней Митюши и Черика

Сообщение Pyatihatochka » 07 мар 2018, 08:18

Тема переименована.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Тема болезней Митюши и Черика

Сообщение NatashaSum » 07 мар 2018, 09:21

Добрый день! Обследовали Чёрика, померил температуру,прощупал понаблюдал за ним,выделения с половых органов смотрел,и сказал,что по симптомам похоже на аденому..Говорит,что это не лечится, что эта болезнь приходит со старостью, и единственное что можно подавать имунностимуляторы и то вряд ли поможет..обнадёжил. хрипов нет,выделений нет,температура пониженная. симптомы: выпячивает глаза( но у него это давно) ,слабость,тыкается головой,когда глажу(раньше єтого не било),нарушение координации,не гуляет,слепота(когда подношу руку,он её не видит и пугается),тыкается в угол головой и сидит в одном положении.Кушает хорошо,в туалет ходит,писяет много(прям целая лужа)
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Тема болезней Митюши и Черика

Сообщение J_k » 07 мар 2018, 09:26

NatashaSum писал(а):единственное что можно подавать имунностимуляторы

:facepalm:

Вы не писали АО с просьбой консультации? Крысочек с такими симптомами вполне можно поддержать правильной терапией.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Тема болезней Митюши и Черика

Сообщение Odarka_ua » 07 мар 2018, 09:27

NatashaSum, а сколько Черику лет. Диагноз грустный, но можно купить таблетки который борются с опухолями для поддержки. Надеюсь, что все же дозировки подскажут здесь. А Вы зарегистрированы на фейсбуке?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6