Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Заявки на помощь фонда

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 12 фев 2018, 22:34

А сегодне ей еще лучше, она уже даже пробует ходить, правда ножка, которая вся была в опухоли еще болит и она хромает. Но это такие мелочи, если честно... В суботу она даже повернуться не могла. Спасибо огромное Александре Олеговне за ее золотые руки. Теперь у малой есть шанс на нормальную жизнь.)
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Tatiana_M » 12 фев 2018, 22:37

Мне кажется, года два ей, может ближе к двум.
Если девочка остаётся у вас, может советы нужны по содержанию, питанию, обустройству клетки?
Мы всегда рады помочь.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 12 фев 2018, 22:39

Diana писал(а):Arina Zenchenko, она в клетке была или так гуляла?

Она не гуляла. Ее нашли утром, но боялись брать на руки. Мне позвонили после 12... Все это время она сидела под снегопадом в снегу за горожами. Ходить с таким она не могла. Чуть что удрать от хищников тоже... Так что она очень везучая.)
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Diana » 12 фев 2018, 22:42

Tatiana_M, скорее даже больше двух лет, мордочка поседела вокруг носа.
Какие гады, хоть бы в клетке выставили в людное место, а так на верную смерть обрекли! Дерьма им в карму! :wizard:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 12 фев 2018, 22:50

Tatiana_M писал(а):Мне кажется, года два ей, может ближе к двум.
Если девочка остаётся у вас, может советы нужны по содержанию, питанию, обустройству клетки?
Мы всегда рады помочь.

Спасибо!) У меня раньше были крысы. Да и сейчас на работе семеро. Как содержать, кормить и ухаживать знаю. Пока в таком состоянии буду выхаживать и откармливать. Потом хочется найти ей надежную семью. Что бы любили и ценили.) Так что кто хочет себе такую барышню - звоните. Мой тел. 0932237775
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 12 фев 2018, 22:59

У нас такой вальер:
Изображение
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 12 фев 2018, 23:03

Похоже у меня с загрузкой фото сново какие то траблы((( Вместо фото сохраняет какие -то обстракции, не да ладно(
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Odarka_ua » 12 фев 2018, 23:04

Arina Zenchenko, Вы пока удалите фото, а потом вставите новое
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Oluna » 12 фев 2018, 23:07

Arina Zenchenko, ваш лечащий врач сказал, что в клинике вроде бы есть возможность оплатить на карту клиники. Она завтра уточнит наверняка.
Так же прошу в этой теме не флудить, все-таки она для заявок и вопросов с ними связанных.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 12 фев 2018, 23:39

Oluna писал(а):Arina Zenchenko, ваш лечащий врач сказал, что в клинике вроде бы есть возможность оплатить на карту клиники. Она завтра уточнит наверняка.
Так же прошу в этой теме не флудить, все-таки она для заявок и вопросов с ними связанных.

Было бы замечательно. Спасибо! Флудить больше не буду.)
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Oluna » 13 фев 2018, 09:58

Операция оплачена. Выздоравливайте :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Diana » 13 фев 2018, 11:03

Написала под постом о брошенной крысе в ФБ об оплате операции фондом со ссылкой на форум. :)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=584207815251678&id=100009873943265
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Tatiana_M » 13 фев 2018, 12:00

По согласованию с Александрой Олеговной и Ариной, крыса Ника остается на стационаре до снятия швов.
Особых показаний (критических) нет, но операция была сложной и шов большой, т.е. ей лучше побыть под опытным наблюдением.
Арина сказала, что чуть позже скинет деньги, которые ей прислали на Нику из ФБ на карту Фонда (300 грн.) - может на стационар, питание или др.
Списалась с АО по поводу необходимого для крысы, ответ:
Договорилась за 30 грн/сутки, плюс расходники (но там немного - пара шприцов). Цефикс у меня есть, остальное есть в клинике. Можно завезти хороший корм, остальным прокормим (у нас тут крысявник на стационаре и вкусняшки водятся постоянно). По поводу гамачков - у нас есть спутник, но не знаю, поместится ли он, я попробую обустроить её поудобнее в клетке и напишу.

Т.е. нужен нормальный корм, мешанка, может небольшой гамак.
У меня младенец и выехать сложно. Может кто-то из киевлян сможет снабдить крысюху необходимым.
Могу дать мешанку и гамак, но только на Оболони, Минской.
Чуть позже тоже скину чуток денег в Фонд, для Ники.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Oluna » 13 фев 2018, 19:10

Мне АО прислала чек за стационар :) Я так понимаю, его оплачивать не нужно, верно? Арина сама оплатит?
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение ffex » 13 фев 2018, 19:22

Добрый вечер. У старшей девочки Нюра (19.01.2016, одесская матрешка viewtopic.php?f=46&t=1361 ) опухоль на боку. Операция назначена в 24 февраля. Могу ли я попросить снова у фонда в виде рассрочки? Какая сумма - пока не знаем. Клиника - эксвет, ветеринар - Антоненко А. В.
Изображение

Изображение
ffex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2018
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Tatiana_M » 13 фев 2018, 20:10

Oluna, я думала она мне скинет в фб, жду. Напиши мне, пожалуйста, сумму и куда платить, могу скинуть сама или на карту Фонда, а ты перешлешь - как будет удобно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 13 фев 2018, 20:19

Oluna писал(а):Операция оплачена. Выздоравливайте :)

Спасибо огромное!))))
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 13 фев 2018, 20:26

Diana писал(а):Написала под постом о брошенной крысе в ФБ об оплате операции фондом со ссылкой на форум. :)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=584207815251678&id=100009873943265

В фейсбуке Никусе помогли финансово 2 человека:
Елена С. - 200 грн и Катерина С. - 100 грн.
Спасибо им за фин. помощь!)))
Денюшку я перевела на карточку Ветринской Ольги Игоревны. Это не много, но надеюсь поможет оплптить хотя бы стационар
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 13 фев 2018, 20:30

Oluna писал(а):Мне АО прислала чек за стационар :) Я так понимаю, его оплачивать не нужно, верно? Арина сама оплатит?

Я деньги с фб перевела на счет фонда, я думаю с них можно оплатить стационар?)
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 13 фев 2018, 20:37

Tatiana_M писал(а):По согласованию с Александрой Олеговной и Ариной, крыса Ника остается на стационаре до снятия швов.
Особых показаний (критических) нет, но операция была сложной и шов большой, т.е. ей лучше побыть под опытным наблюдением.
Арина сказала, что чуть позже скинет деньги, которые ей прислали на Нику из ФБ на карту Фонда (300 грн.) - может на стационар, питание или др.
Списалась с АО по поводу необходимого для крысы, ответ:
Договорилась за 30 грн/сутки, плюс расходники (но там немного - пара шприцов). Цефикс у меня есть, остальное есть в клинике. Можно завезти хороший корм, остальным прокормим (у нас тут крысявник на стационаре и вкусняшки водятся постоянно). По поводу гамачков - у нас есть спутник, но не знаю, поместится ли он, я попробую обустроить её поудобнее в клетке и напишу.

Т.е. нужен нормальный корм, мешанка, может небольшой гамак.
У меня младенец и выехать сложно. Может кто-то из киевлян сможет снабдить крысюху необходимым.
Могу дать мешанку и гамак, но только на Оболони, Минской.
Чуть позже тоже скину чуток денег в Фонд, для Ники.




Девочки, передать корм и гамаки из Чернигова неудобна, но я от себя еще скинула 100 грн Нике на корм.
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Oluna » 14 фев 2018, 07:42

Все деньги получила. Стационар оплатила. Но корм завезти в клинику тоже не смогу - вирус какой-то меня скосил вчера, сопли, горло, полный набор :(
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Oluna » 14 фев 2018, 11:19

ffex, добрый день. Хотелось бы познакомиться поближе, поскольку вы человек на форуме новый, а помощь простите уже второй раз за непродолжительное время. Расскажите, пожалуйста, сколько у вас крыс? Их происхождение - питомник, подобрашки? Скольким из них еще требуется операция или дорогостоящее лечение? Ваша жизненная ситуация позволит в обозримом будущем вернуть полученные средства? Если нет, то собираетесь ли вы еще брать крыс в будущем? Дело в том, что форумчане много делают для пополнения Фонда. А так же форумчане в большинстве своем поддерживают осознанное владение животными. В жизни случаются форс-мажоры, и Фонд создан для того, чтобы помогать. Но нечестно будет по отношению ко всем пополняющим не прояснить ситуацию. Как правило средства на безвозвратной основе выделяются на спасенышей. Что касается хозяйских крыс - у нас обычно принято средства возвращать и хотя бы приблизительно обозначать срок возврата. Заранее спасибо за ответы.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 14 фев 2018, 14:54

Oluna писал(а):Все деньги получила. Стационар оплатила. Но корм завезти в клинику тоже не смогу - вирус какой-то меня скосил вчера, сопли, горло, полный набор :(

Добрый день, я сбор на фб закрыла, но не все, похоже, увидели.
Мне сегодня на карту перевела еще 100 грн. Елена Николаевна Л., я их тоже перевела на карточку фонда.
Тоесть у нее там совсем корма нет? Чуть-что смогу купить и передать НП, скажите какой нужен?
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Diana » 14 фев 2018, 15:00

Arina Zenchenko, так это замечательно что люди хотят помочь! Кассу фонда нужно периодически пополнять, есть и другие крысочки, которые нуждаются в помощи и деньги лишними не бывают, тем более для благих дел. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Olia+Dennis » 14 фев 2018, 15:14

Корм сухой есть пока, вчера занесли
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2018, 15:21

Да, корм есть, спасибо Оле и Денису.
Списывалась сегодня с Александрой Олеговной, пока все есть.
Возможно, надо будет ещё посмотреть другие моменты по её здоровью, но это уже после восстановления, она потеряла много крови на операции.
Легкие вроде в норме, по сердцу ещё раз АО посмотрит рентген.
Желательно девочке осесть на пмж ближе к доктору...
По характеру крыса замечательная - общительная, катается на плече, ручная.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Arina Zenchenko » 14 фев 2018, 15:37

Tatiana_M писал(а):Да, корм есть, спасибо Оле и Денису.
Списывалась сегодня с Александрой Олеговной, пока все есть.
Возможно, надо будет ещё посмотреть другие моменты по её здоровью, но это уже после восстановления, она потеряла много крови на операции.
Легкие вроде в норме, по сердцу ещё раз АО посмотрит рентген.
Желательно девочке осесть на пмж ближе к доктору...
По характеру крыса замечательная - общительная, катается на плече, ручная.

Спасибо за заботу и внимание к Нике. Да, я тоже считаю, что хозяина ей нужно искать опытного и поближе к доктору... Может кто-нибудь с форума захочет взять ее к себе. Правда ее сначало нужно вылечить, а уж потом о новом хозяине думать...
Arina Zenchenko
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2018
Откуда: Чернигов
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение ffex » 16 фев 2018, 00:01

Oluna писал(а):ffex, добрый день. Хотелось бы познакомиться поближе, поскольку вы человек на форуме новый, а помощь простите уже второй раз за непродолжительное время. Расскажите, пожалуйста, сколько у вас крыс? Их происхождение - питомник, подобрашки? Скольким из них еще требуется операция или дорогостоящее лечение? Ваша жизненная ситуация позволит в обозримом будущем вернуть полученные средства? Если нет, то собираетесь ли вы еще брать крыс в будущем? Дело в том, что форумчане много делают для пополнения Фонда. А так же форумчане в большинстве своем поддерживают осознанное владение животными. В жизни случаются форс-мажоры, и Фонд создан для того, чтобы помогать. Но нечестно будет по отношению ко всем пополняющим не прояснить ситуацию. Как правило средства на безвозвратной основе выделяются на спасенышей. Что касается хозяйских крыс - у нас обычно принято средства возвращать и хотя бы приблизительно обозначать срок возврата. Заранее спасибо за ответы.


Доброе время суток! У меня 5 девочки живут. До второй стаи у меня были две девочки. Реми и Лулу. Обе забрали маленькими из ОЛХ, вроде хотели скормить гадюке. Там ещё мальчики были, их судьба неизвестна...Первая Лулу ушла в 2.9 года, потом и Реми в 3.4 годика. Обе долго болели. Сидели в лекарствах. Отит, опухоли, аденома гипофеза и простуды.
Изображение

После их смерти решили забрать девочки. По предложению Оксаны Присяжнюка забрала матрешки. Кира и Нюра.
viewtopic.php?f=46&t=1361

Изображение
Изображение

Через пару месяцев по просьбе Оксаны забрала домой ещё две девочки вне плановые из Щуровни. Римма и Мила.
viewtopic.php?f=44&t=1509&p=167313&hilit=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD#p167313
Изображение

Чуть позже поселилась самая младшая Олимпия. Опять из Щуровни.
viewtopic.php?f=44&t=1535&p=148604&hilit=%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%8F#p148604
Изображение

Немного расскажу про них.
Нюра и Кира (обе дамбо агути) самые толстые и ленивые, зато самые самые ласковые. Любят, когда их тискают) Мамины любимцы. У Киры была опухоль. Операцию делали и стерилизировали. Вот теперь у Нюры опухоль... Тож самое как было у Киры((
Мила (рекс циннамон стандарт) - весёлая, игривая, и очень хитрая. Считает нас тупыми, а сама умная) ну и ладно))) Не болела.
Римма (агути стандарт) - тихая, интроверт. Как вы уже знаете - у неё была операция по удалению матки. И подозрение на аденомы гипофезы. Сидит в таблетках и уколах.
Олимпия (агути беркшир дамбо стандарт) - самая мелкая из девочек. Худая. Ест выборочно. Любит играть в прятки. Ребёнок ещё) Не болела.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот их дворец.

Изображение

На данный момент у нас с финансами туго. Недавно папу выписали из больницы. Все расходы ушли на него. Для девочек нам не жалко, поэтому просим деньги на кредит. Можем вернуть 200-500 грн в месяц. В будущем не будем брать крысы, т.к. я на данный момент живу вдалеке от родителей. Их решила оставить у родителей. Нет смысла их забрать, потому живу в 2100 км от Одессы. Мама отлично справляется с крысами, отличная хозяйка для моих девочек.

Если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу с удовольствием!
ffex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2018
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Oluna » 16 фев 2018, 19:58

ffex, спасибо за развернутый ответ :) По вашему случаю принято положительное решение. Средства будут переведены на счет сразу Насте, когда будет известна сумма. На срочном возврате не настаиваем, но возвращайте по возможности :) Здоровья крысочкам :yes:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение ffex » 16 фев 2018, 20:16

Oluna писал(а):ffex, спасибо за развернутый ответ :) По вашему случаю принято положительное решение. Средства будут переведены на счет сразу Насте, когда будет известна сумма. На срочном возврате не настаиваем, но возвращайте по возможности :) Здоровья крысочкам :yes:

Спасибо огромное. Римма и Нюра в клинику 20 го на осмотр. Дам знать как и что)
ffex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2018
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение ffex » 25 фев 2018, 17:04

Изображение
ffex
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2018
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Oluna » 26 фев 2018, 14:36

Оплачено сразу на карту Насти :)
Выздоравливайте!
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение NatashaSum » 09 мар 2018, 19:01

Прошу помочь средствами на лекарства Чёрику в размере 500гр. С возвратом. лекарства:диакарб,
синулокс (амоксиклав)
Преднизолон
(Из этой темы viewtopic.php?f=12&t=1476&start=350#p202625 )
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение Pyatihatochka » 09 мар 2018, 19:02

Что там у Вас со шприцами?
И есть ли у Вас карта куда перечислить? Это удобнее, чем почтовый перевод...
А алактин Вам не надо ещё?

Не забудьте потом предоставить фото чеков!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Заявки на помощь фонда

Сообщение NatashaSum » 09 мар 2018, 19:22

Pyatihatochka писал(а):Что там у Вас со шприцами?
И есть ли у Вас карта куда перечислить? Это удобнее, чем почтовый перевод...
А алактин Вам не надо ещё?

Не забудьте потом предоставить фото чеков!

Шприцов 12 штук.,карта есть,её здесь писать?алактин нужен,я думала попробовать,если будет помогать,то докупить
NatashaSum
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Сумская обл.
Имя: Наталья
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Деятельность



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1