Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Натуральная косметика ручной работы

Модератор: Oluna

Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 05 янв 2017, 18:02

Любезные софорумчане и гости форума!
Девять лет занятий ароматерапией, изготовления и использования натуральной косметики позволяют мне уверенно заявлять, что косметика хендмейд - самая лучшая. Когда я поняла много лет назад, что пора уже ухаживать за кожей, то перепробовала кучу разной по цене и направленности косметики, от дешевого массмаркета до аптечных и типанатуральных брендовых линий. Все это мне не понравилось, дешевое - отсутствием эффекта, то дорогое, что работало - ценой. Я стала искать альтернативу и пришла к изготовлению собственных кремов, сывороток, шампуней и т.д. В 2008 году как раз появился первый в Украине магазин эфирных и растительных масел и на форуме при нем мы изучали особенности нашей кожи, свойства растений и трав, разрабатывали и использовали собственные рецепты. Сейчас собрана уже довольно обширная база знаний.
Я хочу предложить вам разнообразные уходовые средства, изготовленные из натуральных растительных масел и восков, экстрактов и концентратов, а также активных веществ, которые в мизерных количествах используются в самых нашумевших и дорогих мировых брендах. Сами для себя мы можем вводить в рецептуру все эффективные компоненты по необходимой и высшей планке.
А технические составляющие (эмульгаторы, эмоленты, консерванты) - по низшей.
И все средства тестировались на самом подходящем объекте - "венце творения" :) Пострадавших не было.

Winter Is Coming!

Сообразно сезону предлагаются зимние защитные дневные кремы с физическим СПФ. И то, что необходимо каждому

Зимний защитный крем "Не завянем от мороза"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Для нормальной и склонной к сухости кожи
Состав: гидролаты липы и винограда, масло макадамии, масло эму, мацерат куркумы на арахисе, монтанов68, Ковасгрин(натуральный СФ-фильтр), экстракт граната, экстракт дрожжей, спермацет, масло кунжута, масло ши, SENSACTIVE VEG(растительный силикон), воск ягодный, эфирные масла майорана, фенхеля, базилика, циклометикон, экстракт алоэ, коэнзимQ10, витамин Е, мика шелковая, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 120грн

Крем дневной солнцезащитный для комбинированной кожи "Завтрак для Принцессы"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав зимнего варианта: гидролат лаванды, гидролат липы, масло норки, монтанов68, натуральный УФ-фильтр, мацерат дыни на масле арбуза, масло кукуй, Д-пантенол, растительный силикон, циклометикон, коньяк маннан, СО2 шиповника, пудра шелка, сахароза, экстракт женьшеня, эфирные масла лиметта, розового дерева, лемонграсса, витамин Е, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 100грн

Крем дневной солнцезащитный для жирной кожи "Надорэа"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав: гидролат календулы, каприловые триглицериды, масло эму, растительный комплекс для жирной кожи, монтанов68, масло зверобоя, натуральный СПФ, эфирные масла майорана, мирта, можжевельника, циклометикон, экстракт гибискуса, пудра жемчуга, витамин Е, мика шелковая, консервант, альгинат натрия, аллантоин.
Вес 30г, цена 100грн

Защитный бальзам от морозов "Зимний полдень"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Универсальный для любой кожи лица и рук
Состав: гидролат липы, масло макадамиии, масло облепихи, монтанов68, масло норки, мацерат куркумы на масле арахиса, масло ши, воск ягодный, Д-пантенол, экстракт жасмина, циклометикон, воск розы, воск жасмина, масло кедровых орехов, ланолин, эфирные масла бензоина, пихты белой, равенсары, альгинат, консервант, аллантоин
Вес 50г, цена 150грн


Кремы для рук

Крем для рук увлажняющий универсальный "Douces mains"

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и смягчает кожу рук, заживляет мелкие трещинки
Состав: гидролат зверобоя, гидролат фенхеля, масло хлопка, масло абрикоса нераф., оливем, бетаин, коньяк маннан, масло манго, авокадо баттер, сахароза, Д-пантенол, экстракт розы, экстракт солодки, аминокислоты шелка, эфирные масла лимона, розового дерева, витамин Е, консервант.
Вес 50г, цена 120грн

Крем для очень сухой кожи рук "Velvet cuir"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и укрепляет потрескавшуюся сухую кожу рук, устраняет цыпки, дерматиты
Состав: гидролат огурца, масло сливы, масло бабассу, ланолин, олив протекшн, молочные протеины, мочевина, сахароза, бетаин, Д-пантенол, эфирные масла нарда и ванили, волюформ, консервант, молочная кислота, гиалуроновая кислота.
Вес 50г, цена 120грн

Крем питательный и защитный для рук "Деметра"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
хорошо использовать перед и после мытья посуды, стирки и т.д.
Состав: гидролат зверобоя, масло облепихи, масло норки, экстракт липы, Д-пантенол, ксилианс, масло ши нераф., ланолин, мочевина, эфирные масла лаванды, зеленого мандарина, пальмарозы, спермацет, аллантоин, консервант, альгинат
Объем 50 и 100г, цена 100 и 150грн

Кремы для век

Крем для век тонизирующий "Herbes Baies"

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Крем для кожи после 25-ти, предупреждает появление мимических морщин, осветляет темные круги и разглаживает мелкие сухие морщинки. Уменьшает мешки под глазами, увлажняет и питает сухую кожу век.
Состав: гидролат зеленого чая, гидролат имбиря, масло авокадо, ксилианс, масло гранатовых косточек, масло черники, экстракт каштана, пудра шелковая, экстракт хмеля, экстракт маргаритки, эфирные масла петрушки, моркови, имбиря, ботокс-лайк, гиалуроновая кислота.
Вес 15г, цена 75грн

Крем для век дневной увлажняющий "Рrairie Blueberry"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Хорошо укрепляет тонкую кожу век, разглаживает мелкие морщинки, убирает круги и мешки под глазами, борется с мимическими складками.
Состав: гидролат розы, масло авокадо, масло фисташки, эмульгатор ксилианс, коллаген морской, масло касторовое, бетаин, экстракт каштана, мика шелковая, экстракт спаржи, коньяк маннан, эфирные масла петрушки, аниса, имбиря, консервант
Вес 15г, цена 70грн

Крем для зрелой кожи век " Розамунда"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и питает,помогает разглаживать морщинки у глаз, делает кожу более упругой и гладкой. После 40-45-ти лет
Состав: гидролат зеленого чая с жасмином, гидролат имбиря, SesaFlash™, кониак маннан, ксилианс, масло киви, масло розы, авокадо баттер, воск розы, сахароза, аминокислоты шелка, Омега-активатор(комплекс пептидов), эфирные масла моркови, розы, имбиря, экстракт шиповника, ботокс-лайк, консервант.
Вес 15г, цена 85грн


Так же в коллекции по ссылке есть мягкие шампуни и кондиционеры для разных типов волос, несмываемый спрей и сыворотка для волос, тоники для лица и другие средства. Возможно индивидуальное составление рецептов под нужды заказчика.
ССЫЛКА НА КАТАЛОГ - Натуральная косметика


+ Летнее
- Летнее

Дневной солнцезащитный крем для жирной кожи "Соломенная шляпка"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

состав: гидролат зверобоя, комплекс для ж. к., олив эмульс, сера МСМ, масло янгу, масло таману, мочевина, ковасгрин, бетаин, Д-пантенол, циклометикон, шелковая пудра, эфирные масла мелиссы индикум, мирта, можжевельника, консервант, аллантоин, антиоксидант.
Цена 30г 100грн

Дневной солнцезащитный крем для комбинированной кожи, склонной к сухости с СПФ "Fiery summer"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Состав: гидролаты липы и винограда, масло малины, CoverNice, сахароза, натуральный УФ-фильтр, SEPICALM S, AQUAXIL, каприловые триглицериды, монтанов68, натрий РСА, Д-пантенол, эфирные масла розового дерева и мяты, пудра шелковая, экстракт брокколи, консервант, альгинат.
Цена 30г 110грн

Крем дневной солнцезащитный для комбинированной кожи, склонной к жирности "Завтрак для Принцессы"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав летнего варианта:гидролат лавра, гидролат липы, сахароза, коньяк маннан, натуральный УФ-фильтр, циклометикон,
мацерат дыни на масле арбуза, масло кукуй, масло бурити, Д-пантенол, автолизат дрожжей, пудра шелка, экстракт женьшеня, эфирные масла лиметта, розового дерева, мяты кудрявой, витамин Е, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 95грн
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 07 фев 2018, 13:55

Мне, пожалуйста, вот это:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Сыворотка от мешков, отеков и кругов под глазами "Shining eyes"
Шампунь для жирных волос "Розмарин"
Средство для кутикулы "Marigold"
Крем дневной солнцезащитный для жирной кожи "Надорэа"
Гигиеническая помада для губ "Сахарные губки" - 2 шт
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Pyatihatochka » 08 фев 2018, 08:07

Дамы, кто брал масло для кутикулы, какой оно имеет запах в итоге?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 08 фев 2018, 08:20

Pyatihatochka, я на состав посмотрела и вроде должно пахнуть чем-то вроде календулы с оттенками - у меня запахи шкурный момент, но крем с календулой зашел неплохо. Но заказываю первый раз, так что мое мнение неинформативно пока.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Pyatihatochka » 08 фев 2018, 10:25

Ну мне Васса в личке так и ответила, что маслами, которые в составе, но описать не может, а мне интересен итоговый запах.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 08 фев 2018, 10:29

Pyatihatochka, если что, могу потом отписаться каково оно на запах для аллергика в моем лице))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Pyatihatochka » 08 фев 2018, 10:33

Будь так добра. :)

Может, ещё Одарка.юа заглянет.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 08 фев 2018, 10:35

обязательно отпишусь ;)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 08 фев 2018, 15:42

J_k писал(а):вроде календулы

календулы там совсем не слышно, пахнет эфирными маслами.
Это Одарка знает точно.
Запах имбиря вы должны знать, запах нарда довольно резкий лекарственный, хотя я его очень люблю, запах ладанника не особо приятный. То, что получается в итоге, лично мне нравится (но я не аллергик и не с тонким нюхом. Мне даже крысы не пахнут))
Но все эти ЭМ не для запаха, а для эффекта. Это косметика уходовая и я не заморачиваюсь тем, пахнет ли она, как изысканные духи.
Можете намазать ногти и в пленку замотать, оно и действовать будет лучше в парниковом эффекте и нюхать не будете :D
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 08 фев 2018, 15:50

Имбирь мне норм на запах, тот крем, что у меня дневной зимний мне реально достаточно ощутимо пахнет календулой, но это не мешает. Попробуем.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Olta » 09 фев 2018, 22:40

Я заказывала мэриголд, недавно закончился и скоро планирую заказать еще, т.к. скажу без преувеличения, что это средство - лучшее из всего, что я на данный момент пробовала :cool: Запах у этого средства непонятный, но приятный :) Как по мне, пахнет чернобыльником, хотя его в составе нет :D
У меня будет единственное пожелание - упаковать это средство в какую нибудь тару типа миниатюрной баночки, чтобы был непосредственный доступ к содержимому и чтобы его можно было в любой момент гомогенизировать механическим способом ) А то оно расслаивается, и из тюбика снкчала вытекает жидкость, а потом очень туго выходит нечто густое.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 09 фев 2018, 22:46

Olta, спасибо за информацию)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 12 мар 2018, 21:05

Обещала отписаться о своих впечатлениях.

Сыворотка от мешков, отеков и кругов под глазами "Shining eyes" - чем пахнет я так и не определилась, эфирное масло, имхо, с нотками муската. При использовании ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз хорошо встряхивать, т.к. моя кожа реагирует неоднозначным жжением, если всплывающее на верх бутылька масло попадает на нее более интенсивно. Но средство крутое и вроде неплохо помогает. И маман у меня его отжимает регулярно)))
Шампунь для жирных волос "Розмарин" - непривычно, что пены не так много, как у обычных шампуней. Травяной запах приятен. Насчет эффективности не определилась - из-за шапок у меня волосы сходят с ума и я буду ждать, когда потеплеет.
Средство для кутикулы "Marigold" - с определением аромата также не определилась - имбирь вроде, но точнее сказать не могу, но моя аллергия молчит и я с радостью мажу свои ноготки. Результатом довольна.
Крем дневной солнцезащитный для жирной кожи "Надорэа" и Гигиеническая помада для губ "Сахарные губки" - мои фавориты :heart: От крема кожа приобретает легкий матовый оттенок, без пятен или других проявлений на склонной к подобному моськи. Запах календулы, имхо, приятен.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 12 мар 2018, 21:18

Спасибо.
Пену в обычных шампунях дает дешевый и неполезный лаурет сульфат. Я его не использую
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение J_k » 12 мар 2018, 21:25

При третьем мытье вопрос с пеной, точнее, ее отсутствием, решился сам собой - разбавила с водой и так было намного удобнее распределять по волосам шампунь.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение sona » 17 окт 2019, 15:36

Двухфазка для фазза "Mild Rat"
Дано: крыса возрастом 3.4 года полысевшая в разных местах с сухой раздраженной от царапок кожей.
Изначальная картина выглядела вот так. Сухая кожа плюс скорее всего укус, корочку уже раз размачивали и обрабатывали но все равно все возвращалось к виду большой корки со слипшимися волосами и раздраженной кожей под этим всем.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Результат:
Через неделю - тут сразу после обработки поэтому выглядит мокро
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

На сегодняшний день - остался только шрамик и остатки царапок, шелушения на остальной крысе прошли полностью
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

В целом у меня не совсем фазз но рекомендую такую клевую штуку для всех крыс в возрасте и/или с лысыми частями тела :)

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Изображение
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 08 май 2021, 22:49

Так как Ярмарку форума Аромавита упразднили, сделала каталог на блогосервисе. Ссылка в первом посте.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение lopl1 » 04 сен 2022, 15:56

ага , круто
lopl1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2022
Откуда: питер
Имя: Кристина
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Лавка людских вещей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9