Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Приобретение крысенка

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Nastya22 » 13 ноя 2013, 23:20

не прибыльно :D И даже тем питомникам что есть очень трудно пристроить всех крысят
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olia+Dennis » 13 ноя 2013, 23:32

ConToLin4 писал(а):а почему там мало в Украине питомников???
Аж странно.... почему не разводят в больших городах? Может прибыльно было б. не?

Это не прибыльно ни разу. У нас всего два питомника, конкуренции никакой. Но каждый заводчик вам подтвердит, что это не прибыльно, дай бог в ноль выйти. Уровень крысоводства не тот.
ConToLin4 писал(а):Денис руками и ногами за питомниковских =)

Ну, мое мнение не претендует на истинность в последней инстанции. У меня у самого есть крыса от "свободного размножения". И это не значит, что таких крыс у меня больше никогда не будет. Мы с Олей уважаем крыс с дикими кровями, в питомниках такие бывают не часто. Но любого, кто захочет просто завести крыс я буду уговаривать покупать зверей в питомнике.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение runa » 15 ноя 2013, 11:00

Nastya22 писал(а):не прибыльно :D И даже тем питомникам что есть очень трудно пристроить всех крысят


тут многое зависит от соответствия спроса и предложения, от тех или иных разновидностей.
например, у меня за последние недели было много желающих на девочек, а в наличии был только один пацан.
при этом, в последнем помете на 2 агути было 3 желающих, а минк долго было свободен. а бывает наоборот.
найти владельца редким разновидностям проще, чем пристроить белых кг. и т.д.
ну и если б не определенные критерии к пристройству крысят, найти им хозяев было бы легче, наверное, но не хочется же куда попало и кому попало
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 11 янв 2014, 18:12

Всех с новогодними и рождественскими праздниками!!! :inlove: :rose: :hi:
Помогите приобрести 2 парня питомниковских. Все так еще сижу в ожидании чьего-нить приплода :jokingly:
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Tatiana » 11 янв 2014, 20:49

ConToLin4 писал(а):Все так еще сижу в ожидании чьего-нить приплода

И не вы одна ((
Хром МШ
Гуру УДК (10.06.11- 01.12.13), Грей Стоун УДК (10.06.11 - 29.06.13), Матиуш УДК (24.11.11 -21.02.2014), Винни-пух из МШ (21.12.13- 21.03.15), Гофер УДК (19.01.14-16.08.16), Люсьен (08.09.14-22.09.16), Люцефер МШ, Дикси Алисович
Tatiana
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Буча
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Nastya22 » 11 янв 2014, 20:50

ConToLin4, так а в чем проблема? У Насти Шапокляк сейчас есть свободные детки. Идите в раздел питомника и смотрите. Был беленький с черными глазками свободный. И там еще в помете бурмизов может кто-то есть свободный
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение olesya_dor » 25 июл 2015, 22:24

всю темку не читала, но хочу спросить. если действовать по логике, то людям, у которых уже есть кошка, крыску заводить не стоит, сцапает же кошара, да? а если кошечка спокойная, могут ли они жить вместе более-менее мирно? :scratch: так люблю крысок, в детстве еще и хомячок был... :(
olesya_dor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2015
Откуда: Харьков

Предупреждения: 1
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Ritten » 25 июл 2015, 22:34

olesya_dor писал(а):всю темку не читала, но хочу спросить. если действовать по логике, то людям, у которых уже есть кошка, крыску заводить не стоит, сцапает же кошара, да? а если кошечка спокойная, могут ли они жить вместе более-менее мирно? :scratch: так люблю крысок, в детстве еще и хомячок был... :(


Могут жить тихо-мирно, не пересекаясь.
Пусть у крысы будут свои друзья - крысы, а у кошки свои.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Svetoforinka » 25 июл 2015, 22:35

olesya_dor писал(а):крыску заводить не стоит,

Крысу не стоит, а вот двух крысят вполне себе стоит))
Приличные питомники не отдают животных в одиночное содержание, только однополыми парами. Крыса животное социальное, ей компания нужна.
olesya_dor писал(а):а если кошечка спокойная, могут ли они жить вместе более-менее мирно?

Вместе нет, а в одной квартире при соблюдении элементарных правил безопасности, вполне. У многих крысоводов есть кошки, а у некоторых даже две.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Veda » 25 июл 2015, 22:37

olesya_dor писал(а):могут ли они жить вместе более-менее мирно?

Конечно, могут. Если котик, например, в кухне и спальне, а крысочки - в гостиной.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olta » 25 июл 2015, 22:47

Veda писал(а):котик, например, в кухне и спальне, а крысочки - в гостиной.


а у меня все равно глазик дергается в таких ситуациях.. вот на даче есть мамина кошка. На выходные мы привозим туда крыс. И хотя дверь в "крысиную комнату" ВСЕГДА плотно закрывается, а крысы без присмотра сидят только в клетке, мне все равно никогда не бывает спокойно на 100%.. Ночью иногда даже просыпаюсь по несколько раз, так как снится, что на сквозняке дверь открылась и в комнату зашла кошка :scare: .
Однажды утром проснулась, смотрю - а она сидит на подоконнике с внешней стороны дома и смотрит через окно в сторону клетки с крысами...
Но это обычная непородистая кошка, с явно выраженным инстинктом убийцы... Не знаю, как обстоит дело у хозяев других кошек.. Но я бы все равно не рискнула заводить крыс, если бы у меня уже была кошка...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olta » 25 июл 2015, 22:50

Крысы, кстати, о существовании кошки, кажется, даже не подозревают ) По крайней мере, они чувствуют себя точно так же свободно, как и дома.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Rubiti » 26 июл 2015, 08:42

У меня 4 крысы и 2 котэ, крысы решили, что они главные и при попытке кота с ними познакомиться штампуют ему лапу. Кота явно жизнь ничему не учит...Кошка вообще к клетке не подходит, её больше аквариум интересует. Но выгул- коты на кухне.
Аватара пользователя
Rubiti
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 ноя 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ру
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение olesya_dor » 26 июл 2015, 17:18

Svetoforinka писал(а):
olesya_dor писал(а):крыску заводить не стоит,

Крысу не стоит, а вот двух крысят вполне себе стоит))
Приличные питомники не отдают животных в одиночное содержание, только однополыми парами. Крыса животное социальное, ей компания нужна.

а вот об этом вообще не знала, что их только парами и больше селить можно. обычно во всех зоо-магазинах по одному зверенышу продают, я как-то у аквариума, где крысята обитают, стояла, мне продавец как всегда начала рассказывать про них и все такое, а про то, что одну нельзя - ни слова.
да и у знакомой крыс жил в полнейшем одиночестве. получается, что человеческого общества им не хватает?
olesya_dor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2015
Откуда: Харьков

Предупреждения: 1
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Ira » 27 июл 2015, 10:51

иногда крысы живут в одиночном варианте. такое бывает с подобрашками, спасенышами.
Сильно раньше, когда не было форумов, то у многих по жизни крысы жили по одной (по одному).(ужос-ужос, но в истории и нетакое встречается)
Конечно, крысы - животные стайные, когда уж всерьез человек решил держать этих милейших созданий - то компания мохнатого бочка дружка или подружки приоритетнее голых, пусть и любящих рук, хозяина ;) Конечно, речь идет ТОЛЬКО ОБ ОДНОПОЛОЙ КОМПАНИИ!
да, питомники не приветствуют одиночное содержание, но...иногда, когда понимаешь, что человек новичок, что мало ли что - переезды, разъезды, много-много всяко разных потенциальных причин - надо четко понимать, что последующее пристройство одной крысы всегда легче пристройства двух.
Питомники четко проверяют (конечно, бывает и не очень четко), жизненные условия своих выпускников - насколько человек самостоятельный, финансовонезависимый, ответственный, и проч.
При соблюдении всех вот таких пунктов - вполне можно и нужно заводить компанию веселых хвостатиков.
Подарочек весны - Птифур viewtopic.php?f=17&t=694
Преданные сердечки и красивые хвосты...я больше не могу вас провожать...
А тут не о крысах: http://proza.ru/avtor/gorde
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 10 авг 2012
Откуда: Kiev
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение olesya_dor » 27 июл 2015, 12:41

Ira писал(а):иногда крысы живут в одиночном варианте. такое бывает с подобрашками, спасенышами.
Сильно раньше, когда не было форумов, то у многих по жизни крысы жили по одной (по одному).(ужос-ужос, но в истории и нетакое встречается)
Конечно, крысы - животные стайные, когда уж всерьез человек решил держать этих милейших созданий - то компания мохнатого бочка дружка или подружки приоритетнее голых, пусть и любящих рук, хозяина ;) Конечно, речь идет ТОЛЬКО ОБ ОДНОПОЛОЙ КОМПАНИИ!
да, питомники не приветствуют одиночное содержание, но...иногда, когда понимаешь, что человек новичок, что мало ли что - переезды, разъезды, много-много всяко разных потенциальных причин - надо четко понимать, что последующее пристройство одной крысы всегда легче пристройства двух.
Питомники четко проверяют (конечно, бывает и не очень четко), жизненные условия своих выпускников - насколько человек самостоятельный, финансовонезависимый, ответственный, и проч.
При соблюдении всех вот таких пунктов - вполне можно и нужно заводить компанию веселых хвостатиков.

спасибо за ответ! очень интересно, правда.)
olesya_dor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2015
Откуда: Харьков

Предупреждения: 1
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Arina » 22 авг 2017, 20:38

Добрый вечер ) Очень хочется приобрести крысу сатиновую или голубую. К кому можно обратиться по этому вопросу?
Arina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017
Откуда: Днепр
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Pyatihatochka » 22 авг 2017, 20:56

Сатиновая — это тип шерсти. Голубая — окрас. Первые не представляю где взять на Украине, Вы где о них почитали? Вторые бывают. По вопросам приобретения крысенка, как можно догадаться, в раздел питомников: viewforum.php?f=41
И Вам для какой цели? Крыс не держат по одной.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение shapokljak » 22 авг 2017, 21:54

Есть теория, что сатинов не бывает вообще, ибо их никто не видел, и так называют некоторые длинношерстных (лонгхееров).
Голубых у меня не бывает, у Оксаны насколько я знаю тоже.
У меня проскакивают русские голубые, но следующие будут не скоро
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Aviceya » 23 авг 2017, 10:46

Pyatihatochka писал(а):Вы где о них почитали?

подозреваю, что там, где и я, в и-нете, к сожалению, полно фотографий сатиновых мышей, которые подписаны как крысы. Тоже была в восторге...
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Arina » 23 авг 2017, 19:27

Благодарю за ответы :) Очень хочется крыску для себя как домашнего друга. Но опыта такого еще не было. Про сатиновую и голубую вычитала в инете. Понравились по цвету. А какие сейчас есть в наличии в питомниках?
Arina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017
Откуда: Днепр
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Amoku » 23 авг 2017, 20:06

Arina писал(а):Про сатиновую и голубую вычитала в инете. Понравились по цвету

а вы поделитесь источником, а то все приходят с одной и той же инфой и горящими глазами, а в реале сатиновая крыса она как цветок папоротника
Плюс лично я на картинка в инете голубой и русский голубой окрасы не отличаю :dontknow:
Arina писал(а):Очень хочется крыску для себя как домашнего друга.

Давайте вы сначала почитаете про характеры и определитесь мальчиков или девочек, у них разное поведение. Почитаете про содержание, ведь крысы тоже занимают не мало времени, им каждый день нужно устраивать выгул и общение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Arina » 23 авг 2017, 21:17

На этом сайте хорошо описана сатиновая разновидность крысы http://lyubimzi.ru/porody-dekorativnyx-krys/
:)
Про характер уже читала. Выбрала мальчика, потому что, как я поняла, они спокойные и быстрее привыкают к хозяйке. Про выгул и общение тоже знаю и готова к этому
Arina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017
Откуда: Днепр
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Odarka_ua » 23 авг 2017, 21:23

Arina, только не одного, а минимум двух. :) Крысу нужен друг я тоже такую ошибку сделала сначала. Вдвоем и хозяйку ждать веселее и поиграть всегда можно и повычесывать друг друга
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Arina » 23 авг 2017, 21:39

А они всегда дружат между собой? или иногда грызутся? Просто у меня были хомяки, так они постоянно грызлись, пришлось рассаживать.
Arina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2017
Откуда: Днепр
Имя: Арина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Odarka_ua » 23 авг 2017, 21:43

Arina, ну как в семье не без разборок, но мои дружны :) Крысам, в отличие от хомяков, нужна компания.
Где-то было видео, в котором Киевский ратолог рассказывала коротко самые важные моменты в содержании крыс. Я с телефона быстро найти не могу может кто-то то кинет ссылку
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Tatiana_M » 23 авг 2017, 21:47

Хомяков надо содержать по одному, двое всегда будут драться.
Крысы социальные животные, они страдают в одиночестве.
И крысы это не хомяки, т.е. они очень разные и в содержании, и в поведении, и питание отличается.
У меня и крысы - девочки, и хомяк - мальчик, т.е. знаю о чем пишу.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Amoku » 23 авг 2017, 21:50

Arina писал(а):Просто у меня были хомяки, так они постоянно грызлись, пришлось рассаживать.

В данный момент, я очень рада, что начали с чтения о крысах и с вопросов. Дело в том, что хомячки территориальные животные и их нужно держать в одиночку. А песчанок только вдвоем, третью могут убить или тоже драться. Шиншил держат разнополыми парами, но тоже есть ньюансы, чтоб самка не рожала постоянно.
А вот крыс держат однополыми. Девочки редко дерутся, а вот мальчишки в период полового созревания должны выяснить кто главный, часто при этом рассекают кожу друг другу, но обычно все быстро заживает. Как вариант в Киеве есть зоомаговские девочки альбиносы после стерилизации, они ищут дом, маленькие по 4-5 месяцев, можно такую стерильную девочку и мальчика. Однако крыс из разных мест. которые не жили до этого вместе, нельзя просто взять и посадить сразу в одну клетку, их нужно сселять.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение claymore » 23 авг 2017, 22:06

Arina писал(а):На этом сайте хорошо описана сатиновая разновидность крысы http://lyubimzi.ru/porody-dekorativnyx-krys/

И прикреплена фотка мыши :D
С учетом же того, что у крыс нет пород, а есть только разновидности, компетентность сайта и статей на нем оставляет желать лучшего :)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Aviceya » 23 авг 2017, 22:18

Arina писал(а):На этом сайте хорошо описана сатиновая разновидность крысы

и, как уже написали, на фото мышь:)
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение viktoriya » 24 авг 2017, 12:54

Тоже хотела сказать что на фотке сатиновая мышь то__)) :jokingly:
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Аватара пользователя
viktoriya
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 дек 2013
Откуда: Днепр.
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение J_k » 25 авг 2017, 08:49

Odarka_ua писал(а):Где-то было видео, в котором Киевский ратолог рассказывала коротко самые важные моменты в содержании крыс. Я с телефона быстро найти не могу может кто-то то кинет ссылку


вот ссылка на фейсбучное видео https://www.facebook.com/idealistmedia/ ... 967543090/
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Кожные паразиты: власоеды, клещи и им подобные

Сообщение Euforia » 07 май 2020, 06:43

Kliaksa, в сети магазинов не может быть питомника. Вы видимо не совсем понимаете, что такое питомники и по какому принципу они работают. Если не хотите питомниковых, можно взять отказников или подобрашек. Ну и где одна крыса, там и две, сильно больше вторая не съест))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Кожные паразиты: власоеды, клещи и им подобные

Сообщение Kliaksa » 08 май 2020, 01:23

Euforia писал(а):Kliaksa, Ну и где одна крыса, там и две, сильно больше вторая не съест))

да, я же говорю, что уже созрели на две крыски. Единственное, дочка не может ждать месяц, два, три, когда появятся крысята в питомнике. Посмотрела, свободных крысят дамбо девочек в питомниках с форума нет(((
Kliaksa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2019
Откуда: Винница
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Кожные паразиты: власоеды, клещи и им подобные

Сообщение Kliaksa » 08 май 2020, 01:28

Euforia писал(а):Kliaksa, в сети магазинов не может быть питомника. Вы видимо не совсем понимаете, что такое питомники и по какому принципу они работают.

Вполне вероятно что не понимаю :dontknow: Так сказали в магазине - что они сами для своих магазинов выращивают крысят, ни у кого не берут, магазины сети MasterZoo. У них брать больше не будем, нашла вот такой питомник(или он так себя называет, не знаю) "Rats of Narnia." Отказники и потеряшки сейчас не проходят, ибо, как оказалось) нужны только Дамбо
Kliaksa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2019
Откуда: Винница
Имя: Елена
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Приобретение крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3