Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Семён (06.14 - 03.01.17)

Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение ilex4524 » 07 янв 2017, 17:31

Мой любимый мальчик. Знаю, что 2.5 года - неплохой срок, мой добрый друг хорошо пожил, но я всё никак не могу его отпустить. Сёмка был из тех особенных питомцев, потерю которого ничем невозможно восполнить и очень тяжело её пережить. Он болел последние полгода, у него была сердечная недостаточность, но чувствовал себя хорошо, радовался жизни. В последнее время он начал слабеть (как-никак возраст), а во вторник (3.01) - он ушёл. Я была с ним до последней секунды, но такое стремительное ухудшение состояния стало для меня шоком, он задыхался. Мы не успели добраться до клиники. Я всё думаю, можно ли было что-то изменить, чтобы он ещё пожил. Чувствую огромную вину. Чувствую огромный стыд за празднование нового года, за новогоднее настроение, за то, что я вообще радовалась чему-то, когда должна была вместо этого почувствовать неладное и предпринять что-то заранее.
После случившегося сразу отвезла своего мальчика на кремацию (не нашлось подходящего места для похорон). Надеюсь, что сейчас он не страдает и, что однажды он вернется ко мне. Дома всё напоминает о нём, я не знаю, что делать с его вещами, с его лекарствами. Лучше ли убрать куда-то или не трогать пока ничего. Я распечатала его фотографию и поставила в клетку, брат каждый день кладет в его миску по корминочке - своеобразный ритуал памяти. Мы любим его безумно и так же скучаем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ilex4524
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2017
Откуда: Одесса
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение Euforia » 07 янв 2017, 18:10

Очень вам сочувствую, у меня тоже были такие питомцы, о которых я думаю каждый день. Не казните себя. Не знаю, как ы я поступила на вашем месте. Наверно, всё-таки убрала бы клетку и лекарства, чтобы не делать себе ещё хуже(
Держитесь(
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение ilex4524 » 07 янв 2017, 18:38

Euforia писал(а):Очень вам сочувствую, у меня тоже были такие питомцы, о которых я думаю каждый день. Не казните себя. Не знаю, как ы я поступила на вашем месте. Наверно, всё-таки убрала бы клетку и лекарства, чтобы не делать себе ещё хуже(
Держитесь(

Спасибо огромное за поддержку! Когда видишь, что ты не одинок в своём горе и есть много людей, которые чувствовали и чувствуют то же самое и понимают тебя - становится немножко легче.
ilex4524
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2017
Откуда: Одесса
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение nikta » 07 янв 2017, 18:48

Красавец мальчик был! Вкусных ему облачков. ТАМ ему сейчас легко и хорошо.
ilex4524, винить вам себя не за что, я так понимаю крысик получал лечение. Но , увы, мы не боги и не можем продлить отпущенный им срок.
По поводу клетки - я бы посоветовала взять парочку новых малышей, они помогут смягчить боль утраты.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение Euforia » 07 янв 2017, 19:14

ilex4524, да, мы прекрасно понимаем, что такое потеря любимца. Когда привязываешься к нему всей душой, а потом он уходит(

Я бы тоже посоветовала малышей, но кто-то вышибает клин клином, а кто-то не может
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение ilex4524 » 07 янв 2017, 19:21

nikta, спасибо большое! Да, он получал лечение, я давала ему положенные лекарства каждый день, но ушел он всё равно неспокойно. Быстро, но страшно, так дёргался у меня в руках, а я ничем уже не могла ему помочь. Для меня это впервые и очень большой стресс, но я всё равно рада, что была рядом в момент его смерти. Насчет малышей я думала, но пока ещё не готова. Вдруг я не смогу их полюбить пока мне так больно?
ilex4524
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2017
Откуда: Одесса
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение Euforia » 07 янв 2017, 20:17

ilex4524, малыши будут другими. Они не заменят Семёна, но отвлекут)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение ilex4524 » 07 янв 2017, 20:40

Спасибо за совет. Подожду ещё немного и попробую. Нужно ответственно к этому подойти, всё подготовить, почистить, купить новых уютных гамачков. А гамачок Сёмки я оставлю себе на память, он его авторски погрыз. :)
ilex4524
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2017
Откуда: Одесса
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение Olta » 07 янв 2017, 20:47

Очень вам сочувствую(((
Легкой дорогу на радугу Семену.. Потерю, особенно первую, переживать очень тяжело (( Но крысоводы верят в реинкарнацию. Пусть он обязательно к вам вернется в маленьком крысенке.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение vera777 » 07 янв 2017, 21:10

Соболезную вашему горю.....пусть крысик обязательно вернется....
Меня спасают только малыши, иначе это передить просто не возможно....берите маленьких, Сема бы не хотел, чтоб вы страдали... пусть боль утихнет, останутся только теплые моменты в памяти...
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение Tatiana_M » 07 янв 2017, 21:11

Сочувствую очень, понимаю, тяжело терять своих любимых...
Яркой Радуги красавчику, пусть возвращается...
Согласна с Мариной, новые малыши хоть и не заменят ушедшего друга, но принесут утешение, а не полюбить их просто невозможно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение ilex4524 » 07 янв 2017, 23:48

Спасибо огромное всем за сочувствие. Каждое слово помогает залечить раны и более мудро относиться к этому сложному вопросу. В жизни, в моём окружении, напротив - очень сложно найти понимающего человека. В основном все считают, что крысёныш не достоин таких переживаний. От этого становится ещё хуже, ведь такие предположения - соль на рану, а спорить с ними и вовсе нет никаких сил.
Мне тоже хочется верить в реинкарнацию, подобные мысли успокаивают и дают надежду. Даже если мы с ним снова и не встретимся, пусть просто будет всегда счастлив, с любым хозяином. Я не могу претендовать на общество такого прекрасного существа вечно, другие тоже должны иметь возможность узнать его.
ilex4524
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2017
Откуда: Одесса
Имя: Александра
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение Euforia » 07 янв 2017, 23:57

ilex4524, согласна, многие люди относятся с пренебрежением-ну крыса и крыса. А то, что крыса может быть другом не хуже собаки-мало кто знает
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение Aviceya » 08 янв 2017, 00:31

Сочувствую, мягкого облачка мальчику.
Не спешите с малышами, если не чувствуете себя готовой, это не всем помогает. Мне было тяжело с маленькой мышкой, к боли о ушедшей примешивалась ненависть к себе, за то что не могу полюбить новенькую, а ведь она тоже будет со мной не вечно.
В общем я бы советовала прислушиваться к себе, и делать так, как требует душа, может быть нужно просто выплакаться... И не казните себя, всем кажется, что могли бы помочь и спасти, но это,увы, не так..
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Семён (06.14 - 03.01.17)

Сообщение ilex4524 » 08 янв 2017, 12:54

Aviceya, спасибо. Вы правы, нужно обязательно почувствовать, что пора брать малышей, чтобы не навредить ни им ни мне. Тут нужна уверенность. А мне сегодня приснился Семён и выглядел он точно так же, как при жизни и я могла гладить его и держаться за маленькие розовые ручки, на ощупь он тоже был очень реален. Это был прекрасный сон! даже когда я проснулась и поняла, что всё не взаправду - я не расстроилась, ведь я очень скучала по нему и мне это было необходимо. :)
ilex4524
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2017
Откуда: Одесса
Имя: Александра
Все сообщения


Вернуться в В стране уютных нор



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5