Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Как наехали, так и уехали

А я вас, а вы меня...

Модератор: Oluna

Ваш вариант. Оно вроде анонимное)))

Опрос закончился 02 окт 2018, 09:14

Задолбала, змея подколодная!!
1
10%
Все ништяк ))
3
30%
Мне пофиг, но интересно
6
60%
 
Всего голосов : 10

Как наехали, так и уехали

Сообщение Amoku » 27 сен 2018, 09:14

Я тут вспомнила, что у нас есть чудесный раздел, котором можно махать лопатками и бросаться песком.
Так вот мне тут говорят, что я гноблю. И вообще бяка.


OksanaPry писал(а):
Amoku писал(а):Хм, т.е. сначала пристроите эту, а потом пойдёте в зоомагазин за следующим крысенком?
Вот так не тот пол убивает всю любовь, и кормятся зоомаги :wizard:


Amoku писал(а):
mifa писал(а): Так что в не вижу ничего ужасного в тех паре гривен, которые в итоге выручил зоомагазин.

Вопрос ведь не в деньгах, а в том что спрос порождает предложение. Но вам конечно виднее.
Единственная просьба дорастите малышку до нормальных размеров, фаззы конечно мелкие сами по себе, но есть нормы при которых крысят не стоит отправлять на поезде в другой город.


Amoku писал(а):
mifa писал(а):Ну, что вы, я уж собралась крыску пешком по шпалам куда-то отправлять(

Ну откуда я знаю. Вы для начала под влиянием "хочу" "любовь с первого взгляда" покупаете животное, потом под влиянием "не тот пол" начинаете пристраивать.
Может реально себе уже оставите. Смешанные стаи на фоне стерилизации - вполне хорошая вещь.



Мифа ответственная девушка и сделает все правильно. я не думаю, что красиво так разговаривать с крысоводом новичком. у многих крысоводов были порывы когда они заходили в зоомаг и было жаль крысу и уходили в итоге с крысой. этим летом Галина наша так спасла крысенка, но Галине никто не писал в таком тоне что не стоит брать и т.д. и у Галины тоже девочка оказалась, которую потом пристроили.
Таня М как-то спасла малышку из зоомага которая весила 20 грамм.

после такого общения люди не идут на форумы потому что боятся что-то спросить вообще. я с этим сталкиваюсь каждый день. форумы отпугивают новичков.

Мифа мне писала в вайбере и спрашивала что делать. я ей посоветовала прислушаться к своему сердцу. она три недели ходила вокруг магазина и не решалась взять крысенка.
часто вполне опытные и уважаемые крысоводы спасают из зоомага потому что не могут поступить иначе. да, зоомаги это зло. но раз в жизни любой крысовод оттуда спасал животное. Мифа специально не ходит и не выискивает в зоомагах крысят.


OksanaPry писал(а):я тоже пишу то что я думаю напрямую. и мне не нравится когда с нормальным ответственным крысоводом общаются подобным образом.




Т.е. что мы имеем. Наезд на новичка.
Ну простите, человек больше полугода на форуме, не считаю уже новичком.
На пару моих советов, мне отвечали, что все знают и разбираются.

Я так правильно понимаю, человек увидел в зоомагазине животных, и три недели думал взять или не взять. И потом взял трехнедельного крысенка.

Берем ситуацию с Галиной, она заходит, у нее не выдерживает сердце, она забирает.
Берем ситуацию с Татьяной, она пришла увидела, в мучениях позвонила паре человек, в результате забрала.
Возьмем J_K, она увидела подростка-парня и забрала, при этом осознавала всю ответственность.
Никто из них не мучался три недели мыслями брать или не брать. А вот тут вылазит еще одно противоречие. Человек написал, что увидел, пожалел, взял. А в итоге оказалось что три недели мучался и переписывался. Причем взят был трехнедельный крысенок, через три недели как узнали где плодят фаззов... выводы каждый делает сам.

Дальше я нигде не писала, что человек безответственно относится к своим животным. Я писала что брать из зоомагазина - это плохо. Как никак мы все стараемся эту точку зрения продвигать.
Также я негативно отношусь к перебрасыванию животными. Да и к твоему пристройству возрастной, рожавшей самки, я явно не позитивно отношусь, я об этом писала. Одно дело когда реально как у Галины или Татьяны не выдержало сердце. У той же Дианы Жулик так появился. Но эти люди не думали три недели.
Также я понимаю пристройство подобрашек, но если после долгих раздумий, покупается животное в зоомагазине, при мне кажется это был не единственный крысенок, и пол выбирался. Иначе такого удивления, после посещения врача, не было бы.


Дальше, я обожаю умение приходить и подливать масла в огонь. Вот все уже забыли, успокоились. Или все только размышляют, что делать. И тут прям щедрой рукой подбрасываются ветки. Великолепно!
Знаешь я до сих пор печалюсь, что с форума ушла Тина. При этом я не читала тему с альбиносами, не хотела. Но помню как она скромно спросила, что делать в Беседке, а добрая рука с поленцами резво создала тему, не подумав и получилось плохо.


При этом я создавая тему вполне осознаю последствия. Готова выслушать все претензии. Даже буду открывать сообщения и читать, тех кто уже в черном списке и я не читаю их.
Желающие могут попросить меня не лезть в их дневники и их сообщения. Занесу в черный список и не буду читать.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Tatiana_M » 27 сен 2018, 09:34

Напомню немного ситуацию, когда я забрала крысенка из зоомага, бесплатно!, дала только 10 грн за коробочку, 29 марта 2017 года, единственный пока в моей практике:
Tatiana_M писал(а):Описываю свои вечерне-ночные приключения тут, потому что...

Поехали мы с сыном в зоомагазин на Вышгородскую, приспичило мне мелок купить, прям сил не было терпеть.
Зашли в магазин, смотрю, а в террариуме для хамелеона стоит маленькая клеточка и в ней типа крысенек размером с мышь. Первая мысль - живодеры, прям в клетке поставили, типа дразнить кого-то чтобы потом накормить малышом. Стало мне тяжело на душе, как будто тонны две на меня нагрузили, накатились слезы, внутри всё сжалось и на физическом уровне как-то поплохело :crying:
Подошла к продавцу, спрашиваю - это у вас там крысенок сидит?
- да, но он не продается! (мысли - точно скормить хотят :( ) маленький пока...
(мысли - пока... :scratch: значит не скормить...)
- маленький? и без мамы?
- да, без мамы...
Прошла к мелу, в мозгах полный хаос, ничего не соображаю от шока, слезы текут, не знаю что делать. Набираю Кристину, пытаюсь что-то сказать и не получается, рыдаю в захлеб. Она мне - не слышу, выйди на улицу, отключилась. Иду к выходу мимо террариума, остановилась, присела, смотрю и плачу. Тут выходит другая девушка и несет малышу кушать - сушку! Говорю:
- он же маленький ещё, ему другая еда нужна... почему он один, где его мама? ему нельзя сено и опилки... вид у него нездоровый, совсем плох :crying:
Она мне:
- да, он болен, вчера у нас двое умерло, этого сейчас лечить пытаемся
- как лечить, чем?
- эспумизан, вазелиновое масло, у него животик вздут, и уколы для иммунитета
- но он же совсем маленький, ему недели две!
- нам принесла женщина, просила забрать, у неё 13, сказала, что им месяц, мы смогли взять только шесть, троих продали, двое умерло и этот нездоров :(

Вышла на улицу, с плачем позвонила Кристине, потому что была в шоке и полной растерянности. Задыхаясь рассказала историю и она мне:
- иди спроси отдадут или нет, забирай... вези ко мне...
Ответ был немного неожиданным, если честно. Я ожидала что-то типа - да, жизнь дерьмо, чего уж тут, успокойся, так бывает...
Вернулась в магазин, говорю - упакуйте, пожалуйста.
Девушка мне - сейчас спрошу. Спросила, разрешили отдать, упаковали в коробочку, сказали спасибо, потому что сами они не знали что с ним делать, как спасти, хоть и пытались.
Поехали мы на Дарницу, передали кроху Кристине, которая по дороге уже прикупила эспумизан.

Имеем: девочка, чёрная хаски? стандарт стандарт, возраст примерно 2,5 недели, вес 22 грамма :crying:
(прошу прощения за качество видео и фото - ночь, метро, но хоть так)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер


Ссылка на видео: https://youtu.be/DID7eHm6Bew
Для понимания масштаба - коробочка типа как от стограммового чая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мы очень надеемся, что крошка выживет. Я записалась в её крёстные, дала имя Масяня, Масянюшка.
Про пристройство потом, сейчас крохе надо выжить :heart:
Сходила за мелком... :facepalm:


Там вопрос был жизни и смерти, и никак иначе...

П.С. - Масяся будет участвовать в чемпионате 6 октября :)

Не осуждаю и не оправдываю людей, которые не выдержали и забрали крыс из зоомага, всякое бывает, сердце не каменное ведь.
Тут только вопрос здравого смысла и способности нести ответственность за свой выбор.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Euforia » 27 сен 2018, 11:06

Можно проголосую за змею подколодную? Я люблю змей нежно-нежно!

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение


Не вижу в словах Амоку ничего страшного, обидного или возмутительного. Оксана просто попросила подрастить девочку до отправки либо стерилизовать и оставить, раз уж схватила "не то". Про "взять из зоомага" молчу, никто не застрахован, но позиция администрации форума всем известна. Не поощряется.
Это как котиков бездомных кормить. Жалко — возьми себе.

А вот масло в огонь подливать, когда все уже забыли, зачем? Это называется троллинг. Не первый раз уже такое.
И я всего два года назад была новичком, мне здесь слова плохого никто ни разу не сказал, после меня ещё люди появлялись, никто никого не бегал и не затюкивал. наоборот, всегда помочь/подсказать отзываются по несколько человек. Так что тут не в том дело, новичок человек или нет, а в том, готов ли он к ответственности.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение J_k » 27 сен 2018, 11:25

Мое "дитя зоомага" - Бантик - также едет на чемпионат и у всех желающих будет возможность оценить всю его нынешнюю милашность и понять причины, побудившие меня забрать его оттуда. Он в свои примерно 6-7 месяцев по весу и комплекции как Л-ки из Щуровни в свои 3.
Но он был единственой крысой (да и вообще животным) в магазине - это стало дополнительным фактором того, что все же решила забрать. Раньше в том магазине никогда не продавали животных, только еду и всякую утварь.

У нас в городе я знакома с плодильщицей (забирала у нее акомисов для АО, да и мои первые крысы оттуда, увы, и это заметно по их комплекции и здоровью - та же Кнопочка, когда ее забрала, была весом вряд ли больше 50-60г). У нее никто не болеет и никакие ветеринары ей не надо (да, спрашивала), и все ее душевные метания кончаются где-то на средине фразы про "на корм змеям все, что не продам". И как бы мне не было их жалко (крыс, не змей), я теперь просто не хожу по той части рынка. Не поможет - это товар, и ей все равно, что с ним будет. Сдохнет - у нее еще есть всякой живности от кроликов-шиншил до сов в вольере.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Amoku » 27 сен 2018, 11:53

Euforia писал(а):Можно проголосую за змею подколодную?

голосуй ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Euforia » 27 сен 2018, 11:58

Amoku, всё, голос по змеюке мой :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение OksanaPry » 27 сен 2018, 12:19

я не знаю у кого я в черных списках. в личку на этом форуме ничего писать не собираюсь.
мне было неприятно читать наезды в дневнике. я считаю Мифа новичком потому что она не часто пишет в дневнике. для меня она новичок. про то что она три недели думала - может не три. может меньше. вы ж детективы, выискиваите несоответствия. но она писала и не знала что делать. писала даже здесь в дневнике.
честно говоря не понимаю почему высказать свое мнение - это подливать масла в огонь. другие люди высказываются, вот только мне нельзя. в силу того что я не каждый день бываю на форуме я написала тогда, когда увидела. а не специально после того как дискуссия закончилась.
по поводу моей самки - ну конечно пусть Стеша сидит одна и ждет когда нарисуется очередной спасеныш.
А на прошлогодний срач с уходом Тины могу сказать, что я поддержала ее и сделала темку отдельную после того как никто не прореагировал в беседке. или ты считаешь что надо было Тину оставить одну с зоомагавцами, она же добрая, пусть и расплачивается за доброту. но, конечно, я это все сделала с умыслом, да-да.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Amoku » 27 сен 2018, 13:03

Черный список тут работает так, что ты и в темах не видишь сообщений от людей - очень хорошая штука, в разы облегчает жизнь.

OksanaPry писал(а):может не три. может меньше. вы ж детективы, выискиваите несоответствия.

эээ тут выискивать не нужно. Просто в случае неуверености пишут "пару недель", "некоторое время" и так далее.
OksanaPry писал(а):честно говоря не понимаю почему высказать свое мнение - это подливать масла в огонь

ты очень хорошо находишь время и фразы, так держать
OksanaPry писал(а):после того как никто не прореагировал в беседке

дык люди думали и оценивали свои силы, и что посоветовать. Тему Тина прекрасно могла бы создать сама. И раз не создала - были причины. В результате ты не помогла, "поддержать" - не равно "помочь".


Да ты помогаешь пристраивать подобрашек, в основном стерилизуя и отправляя в Москву. Согласна - это твоя заслуга и ты молодец. Я такого не делаю, знаю что не потяну и не хочу в это ввязываться. Но при этом я делаю что могу, агитирую не поддерживать зоомаги.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Tatiana_M » 27 сен 2018, 13:33

Очень прошу не обсуждать, если это возможно, тему Тины и альбиносов, потому что мне лично до сих пор болит... и не хило так, на самом деле до слёз. И не только мне болит до сих пор, к сожалению.
У каждого своё мнение по той ситуации, каждый с ним пусть и остаётся, это право каждого.
Тем более что та ситуация и эта - абсолютно и категорически разные.
В общем, не теребите старые раны, пожалуйста, по возможности, они ещё и зажить не успели.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Pyatihatochka » 27 сен 2018, 13:35

никто не прореагировал в беседке.

Пока люди принимают взвешенные решения, на что надо хоть какое-то время, другие за секунду не раздумывая делают тему, чтоб была. И они как бы сразу герои. А какие последствия порывистых действий — хоть трава не расти...

В теме мифы манера выражаться у Амоки получилась несколько специфичная. Но это тоже оттого, что она переживает о крысочках. Причем сама мифа отнеслась к фразам Амоки без особого восторга, но адекватно.
По крайней мере в теме она не просила воспитывать Амоки.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Amoku » 27 сен 2018, 13:35

Tatiana_M, извини, не буду. Просто мне все еще печально от той ситуации тоже. Хотя я не читала в итоге тему и не знаю, что там было.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение OksanaPry » 27 сен 2018, 13:38

Ксюша я тоже не поддерживаю зоомаги. но случается разное. в случае с крысами я знаю что действовать надо сразу. нет времени ждать. поэтому я всегда реагирую быстро.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение OksanaPry » 27 сен 2018, 13:41

Pyatihatochka писал(а):
никто не прореагировал в беседке.

Пока люди принимают взвешенные решения на что надо хоть какое-то время, другие за секунду не раздумывая делают тему, чтоб была. И они как бы сразу герои. А какие последствия порывистых действий — хоть трава не расти...


меньше всего я хотела быть героем. или может Тина хотела быть героем?
если бы Тина думала очень долго, то тогда весь Киев собирал бы альбиносов по парку.
я всегда несу ответственность за свои темы. и помогаю чем могу. пиарю, пристраиваю. в случае с пасюками которые родились у Наташи Сильвер, я оплачивала все их расходы и переравку в Москву. так что не надо говорить что "хоть трава не расти".
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Pyatihatochka » 27 сен 2018, 14:04

«Ответственность несу», а получилось некрасиво, душераздирающе и не особо целесообразно. Это хорошо, что много пристроились, но хотелось бы, чтоб было без такой трагедии и нервов в процессе.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Bacca » 27 сен 2018, 14:46

Прикольно вышло с тремя неделями. Даже если это художественное преувеличение, все равно это не порыв, а обдуманное и взвешенное преступление. Если человек и правда ответственный, то сможет вырастить ребенка до нормальной кондиции и тогда уже смотреть, что лучше - оставить или пристраивать. Пока по всем сообщениям не особо в это верится, к сожалению :(
У нас уже есть чорный список? Наверное правда удобно, когда тебя не видят те, кто в него засунул, это лучше, чем самому страдать фигней.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение OksanaPry » 27 сен 2018, 15:01

так, перечитала сообщения в вайбере. две недели виновница преступления ходила возле черного мальчика в зоомаге. и в итоге его так и не забрала. это было в августе. а в сентябре нашелся этот фаззенок. и было решение спонтанным.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Veda » 28 сен 2018, 13:08

Вчера спрашиваю у своих:
- Крысы, вы днём икали?
- Да! Кто-то нас вспоминал? :inlove:
- А может, вы вчера утром тыквы переели... :jokingly:
- Неть! :-\

Можно считать меня человеком, отжавшим крысу у заводчика? :spiteful: Да, не ультимативно, а нытьём, но никто же не знает, как там на самом деле было у Жанны д'Арк.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение J_k » 28 сен 2018, 13:10

Блин, я сегодня чуть не ушла с рынка с крысенком))) Забежала на 2 минуты, блин, за пшеницей. Еле сдержалась. :D
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Tatiana_M » 28 сен 2018, 13:39

Меня можно считать сторонником рехоуминга, да, только в отношении питомников.
Если человек просто спихивает возрастных крыс, при этом ещё и берет малышей, тогда фу.
Пристройство в связи со сложными жизненными обстоятельствами считаю приемлемым, в зависимости от репутации человека и сути тех самых обстоятельств.
Господи, самой бы не попасть в такие обстоятельства! Жизнь она интересная бывает, до жути...
И вообще, на всякий случай у меня есть распоряжения в отношении моих девочек, последняя воля, так сказать... считаю это здравым смыслом - заботиться о своих питомцах.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение J_k » 28 сен 2018, 13:43

Tatiana_M, не срача ради, а любопытства для - что-то типа завещания или просто устный завет для родни?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Pyatihatochka » 28 сен 2018, 13:46

Я к рехоумингу Стаси отнеслась вполне спокойно. Меня сначала бомбило лет 5 назад, когда только узнала, что такое финны в питомниках практикуют. Подобное было для меня ново. Я читала, разбиралась для себя. Обдумала. Пришла к выводу, что такое имеет место быть и если оно соответствует ситуации, то принимается соответствующее решение.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Tatiana_M » 28 сен 2018, 14:16

J_k, пока в устной форме, плюс контакты с кем связаться :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Wetlook » 28 сен 2018, 23:17

Pyatihatochka, а кто поехал за маленькой крыской, а в результате взял годовалого крыса и приручал его потом потому что "он там один и ему у нас будет лучше, ну посмотри какой, все я его не отпущу назад в клетку что хотите со мной делайте"

Я считаю вполне нормальным практику финнов. Если обе стороны договорились и согласны, то почему нет.
Для крысы нет такого огромного стресса, как для собаки, например.
Питомник надо вести, если не отдать большого, для новых маленьких не будет места и получится общее старение крыс питомника, которых нельзя вязать. На старичках далеко не уедешь. Тем более, если характер заранее известен и устраивает принимающую сторону.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение shapokljak » 29 сен 2018, 09:26

А. Намек понят. Я видать херней страдаю, что испытываю нежность к своим крысам, которые прям пипец какие мои и считаю дикостью даже мысль кого-то из них отдать, что самок, что самцов
И как дура обливаюсь крокодильими слезами, что полячки не воздействуют в переправе своих черных самцов, которым уже более полугода, и у них по факту имени нет
Я бы держала не под 40 крыс а 5-7, во чудеса—то...
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Euforia » 29 сен 2018, 10:02

shapokljak, можно ещё старичков пристраивать с формулировкой "не переживу их смерть" :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Svetoforinka » 29 сен 2018, 12:27

shapokljak писал(а):испытываю нежность к своим крысам, которые прям пипец какие мои и считаю дикостью даже мысль кого-то из них отдать, что самок, что самцов

Единственная причина почему я тогда не валялась у тебя в ногах и не ныла, размазывая сопли и слезы по фейсу - Вишню б пацаны обижали бы((
А по факту Гудзона не отдавали в одиночное содержание, а с пацанами он здец как не ладит и вот где мне взять КРУПНУЮ стерильную девку чуть старше года? :search:
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Euforia » 29 сен 2018, 12:56

Svetoforinka, не накликай подобрашек :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Svetoforinka » 29 сен 2018, 13:03

Я сказала крупную, у меня Хлопчик до сих пор через решетку пешком ходит.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение claymore » 29 сен 2018, 13:17

Svetoforinka, а скока весит Хлопчик?)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Zmij » 29 сен 2018, 13:44

Стеша в хороших руках, Тая не одна, Веда радуется и любит 520 грамм счастья, Оксана спокойна, потому что Стеша в надежных руках. Что не так? Наверняка Стеше больше внимания в доме, где 2 крысы, чем там где 20 или больше, еще и малыши внимания требуют. Тем более, что это единичный случай, насколько помню, Веда искала взрослую крысу, ей не навязывали Стешу. А теперь Веда по праву может носить корону человека, отжавшего крысу у заводчика ;)

Насчет мелкой лысости, можно дорастить и стерилизовать, но 3 здоровых самца 1 мелкую самку не замучают? Она стерильная, но это разве мешает сексуальным домогательствам?
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Wetlook » 29 сен 2018, 15:09

shapokljak писал(а):А. Намек понят. Я видать херней страдаю, что испытываю нежность к своим крысам, которые прям пипец какие мои и считаю дикостью даже мысль кого-то из них отдать, что самок, что самцов

Настя, давай Ты не будешь искажать смысл моих слов. Если Тебе дороги Твои крысы, не отдавай их. Я бы своих тоже не отдал.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Bacca » 29 сен 2018, 15:20

Svetoforinka, а если тебе девка для Гудзона, то у него что, большие дырки в клетке? вроде ж нет, и подобрашки оттуда не вылезли бы.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Pyatihatochka » 29 сен 2018, 15:51

shapokljak писал(а):А. Намек понят. Я видать херней страдаю, что испытываю нежность к своим крысам, которые прям пипец какие мои и считаю дикостью даже мысль кого-то из них отдать, что самок, что самцов.

Лично я нигде не писала, что ты страдаешь херней. К рехоумингу на постоянной основе я тоже не призываю. Я писала, что допускаю подобное по согласованию исходя из некой отдельной ситуации каждый раз уникальной. Здесь нет желания обозвать или унизить твой подход к животным или достижения как заводчика. Точка.

shapokljak писал(а):И как дура обливаюсь крокодильими слезами, что полячки не воздействуют в переправе своих черных самцов, которым уже более полугода, и у них по факту имени нет.

Без понятия почему польки так поступают. Не могу за них говорить. И да, ситуация у меня тоже восторга не вызывает. Хотя это совершенно не тема рехоуминга.
Крокодильи слёзы — это другое, Насть.

Euforia, такого я тоже не писала. Это совершенно другое.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Euforia » 29 сен 2018, 15:57

Pyatihatochka, я не про тебя. Я про то, как недавно крысу пристраивали с такой формулировкой
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Как наехали, так и уехали

Сообщение Svetoforinka » 29 сен 2018, 17:15

Ир, вечером постараюсь взвесить.
Bacca, Гудзону два года, что потом? А в вольере да, решетка жидкая
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

След.

Вернуться в Песочница



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1