Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Вопросы о работе питомника Щуровня

А я вас, а вы меня...

Модератор: Oluna

Вопросы о работе питомника Щуровня

Сообщение Tatiana_M » 27 июн 2018, 13:00

Да, детки очень красивые, это точно.
Но у меня этот помёт вызвал некоторое недоумение и слегка возмущение, поэтому выскажусь открыто...
Это же чисто фирменные пятна питомника Мадам Шапокляк, и насколько я помню, а это я таки помню хорошо, в питомнике Щуровня ведутся совершенно другие линии/разновидности.
В питомнике же МШ ведутся вот эти пятна, это самая первая и старая, и самая любимая линия Насти.
Отсюда возникают вопросы.

Оксана, ты специально начала вязать точно такие же пятна как у МШ???
У Насти сейчас помёт практически таких же деток - вы согласовываете такие моменты???

Не сомневаюсь, что ты согласовала с Настей вязку её выпускника, но Настя ведь и отказать тебе не могла, даже если ей и не нравится такая идея, правда ведь?

У нас в Украине на данный момент три официальных питомника - УДК, МШ и Щуровня.
Цивилизованное крысоводство можно сказать на начальной стадии своего развития, то есть пока не так распространено, как нам хотелось бы.
На мой взгляд, было бы разумно нашим питомникам не пересекаться по фирменным линиям и разновидностям, чтобы всем было хорошо, и не вставлять палки в колеса своим коллегам - заводчикам, так сказать.

Если каждый из заводчиков начнёт завозить себе конкурирующие линии, ничего хорошего не выйдет, для всех, это моё мнение.

Как бы ты отнеслась к тому, если бы Настя, например, прямо сейчас завезла себе баджеров, эссексов или линию твоего Йоси и начала их вязать???

И ещё, важный момент - Оксана, пожалуйста, приведи в порядок раздел своего питомника и темы помётов, тут реальный бардак и не ясно кто, куда и откуда, образно выражаясь.
Ты уже вместо фото родителей ставишь ссылки, особенно удручает когда переход на российские ресурсы, где для Украины фотки не отображаются.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Amoku » 27 июн 2018, 15:31

Bacca писал(а):и вторая часть марлезонского балета

ты еще скажи, что это не правда.
Можешь еще спросить, а что в этом такого. Или что ничего не понимаешь. Могу еще обьяснить что значит братья, одинаковая или любимая линия, а то вдруг ты не знаешь и тебе не понятно.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Bacca » 27 июн 2018, 15:40

восстанавливаю статус-кво, раз уж тему отделили
Солнышко (нормальное, а не из мифологии)), конечно мне не понятно, я ж не заводчик и не генетик и даже близко в этом не разбираюсь, потому и не лезу с претензиями.
И не понимаю, когда это делают другие такие же не разбирающиеся. Но сраться я не собираюсь, так что и ты не разжигай.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Amoku » 27 июн 2018, 15:47

Bacca, лучик золотой. Я превосходно знаю что в славянской мифологии "солнышко" как минимум ругательство.
Естественно ты ни с кем сраться не собираешься, ты просто подольешь масла в огонь, и сделаешь чтоб сильнее полыхало.
Думаю на этом наше общение стоит прекратить.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Pyatihatochka » 27 июн 2018, 16:00

Tatiana_M писал(а):И ещё, важный момент - Оксана, пожалуйста, приведи в порядок раздел своего питомника и темы помётов, тут реальный бардак и не ясно кто, куда и откуда, образно выражаясь.
Ты уже вместо фото родителей ставишь ссылки, особенно удручает когда переход на российские ресурсы, где для Украины фотки не отображаются.

Вот прямо подпишусь. Администрация портала этому поводу уже давно нервничает. Питомник находится на нашем ресурсе и в списке, как бы, рекомендованных. Однако, с таким странным подходом к учёту животных, где всё непонятно и бессистемно, дела не делаются.
Напомню, что по результатам жалоб, свидетельств от пользователей и некачественного подхода к документации питомник Рататуй был исключен из списка и лишен раздела на форуме.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Bacca » 27 июн 2018, 16:13

с таким странным подходом к учёту животных, где всё непонятно и бессистемно, дела не делаются.

а вот с этим согласна, уже писала Оксане об этом в теме про самцов, кажись. Там половины фото уже не видно, и кто жив, а кто нет из производителей, совершенно непонятно.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 27 июн 2018, 21:13

Tatiana_M писал(а):Да, детки очень красивые, это точно.
Но у меня этот помёт вызвал некоторое недоумение и слегка возмущение, поэтому выскажусь открыто...
Это же чисто фирменные пятна питомника Мадам Шапокляк, и насколько я помню, а это я таки помню хорошо, в питомнике Щуровня ведутся совершенно другие линии/разновидности.
В питомнике же МШ ведутся вот эти пятна, это самая первая и старая, и самая любимая линия Насти.
Отсюда возникают вопросы.

Оксана, ты специально начала вязать точно такие же пятна как у МШ???
У Насти сейчас помёт практически таких же деток - вы согласовываете такие моменты???

Не сомневаюсь, что ты согласовала с Настей вязку её выпускника, но Настя ведь и отказать тебе не могла, даже если ей и не нравится такая идея, правда ведь?

У нас в Украине на данный момент три официальных питомника - УДК, МШ и Щуровня.
Цивилизованное крысоводство можно сказать на начальной стадии своего развития, то есть пока не так распространено, как нам хотелось бы.
На мой взгляд, было бы разумно нашим питомникам не пересекаться по фирменным линиям и разновидностям, чтобы всем было хорошо, и не вставлять палки в колеса своим коллегам - заводчикам, так сказать.

Если каждый из заводчиков начнёт завозить себе конкурирующие линии, ничего хорошего не выйдет, для всех, это моё мнение.

Как бы ты отнеслась к тому, если бы Настя, например, прямо сейчас завезла себе баджеров, эссексов или линию твоего Йоси и начала их вязать???

И ещё, важный момент - Оксана, пожалуйста, приведи в порядок раздел своего питомника и темы помётов, тут реальный бардак и не ясно кто, куда и откуда, образно выражаясь.
Ты уже вместо фото родителей стависсшь ссылки, особенно удручает когда переход на российские ресурсы, где для Украины фотки не отображаются.


извини Таня тебя не спросила.
слушайте у меня реально шок. вязка согласована с Настей. и даунандерами я как бы занимаюсь еще со времен моего Кузи. и да, я буду только рада если потомки Йоси будут у Насти. а еще у нас блейзы пересекаются. ну и что? я не понимаю наездов этих. а еще баджеры мои много где живут и оставляют потомство. если начнут заниматься баджерами и эссексами я буду рада. это дополнительные возможности.
я не занимаюсь селфами, рыжими и сиамами. я занимаюсь пятнами. и буду ими заниматься. Настины пятна пересекаются с тилвит тег.
у меня в разделе порядок. кроме тем самцов-самок питомника. все остальное регулярно обновляю.
фото гружу через сайт vfl.ru без впн , все работает отлично. никакие ссылки я не вставляю.

про брони подумаю и отпишусь.
вконтакт сегодня зайду.

Амоку я думала ты простила мне то, что я не поняла что ты хочешь крысенка. о каких сюрпризах идет речь? сейчас есть заявки на девочек очень предварительные, даже без анкеты
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 27 июн 2018, 21:20

Pyatihatochka писал(а):
Tatiana_M писал(а):И ещё, важный момент - Оксана, пожалуйста, приведи в порядок раздел своего питомника и темы помётов, тут реальный бардак и не ясно кто, куда и откуда, образно выражаясь.
Ты уже вместо фото родителей ставишь ссылки, особенно удручает когда переход на российские ресурсы, где для Украины фотки не отображаются.

Вот прямо подпишусь. Администрация портала этому поводу уже давно нервничает. Питомник находится на нашем ресурсе и в списке, как бы, рекомендованных. Однако, с таким странным подходом к учёту животных, где всё непонятно и бессистемно, дела не делаются.
Напомню, что по результатам жалоб, свидетельств от пользователей и некачественного подхода к документации питомник Рататуй был исключен из списка и лишен раздела на форуме.


мне надо обновить всего две темы.
да, в темах 4-3 летней давности фоток нет из-за падения хостинга. мне надо заливать все заново?
где у меня бардак ? кроме темок самцов и самок?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 27 июн 2018, 21:32

а еще бывает так что погибает самка. как было с Кори . и вязался мой Кузя и у меня, и у Насти.
И Йосина Ехидна у Насти продолжала род , и Лимончелло, и Сидр и Жрица. да, линии пересекаются. но это не палки в колеса, а взаимовыручка.
Если бы Настя не хотела, поверьте, вязать она бы не дала.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 27 июн 2018, 21:38

Amoku писал(а):
Bacca писал(а):и вторая часть марлезонского балета

ты еще скажи, что это не правда.
Можешь еще спросить, а что в этом такого. Или что ничего не понимаешь. Могу еще обьяснить что значит братья, одинаковая или любимая линия, а то вдруг ты не знаешь и тебе не понятно.

если кто-то не хочет малышей из пересекавшихся линий, я никого не заставляю
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение shapokljak » 27 июн 2018, 22:07

Я только приехала с мрт со своим Сеней, вчитываться и мыслить что написать буду позже,сейчас никаких моральных сил нет, пока кинулось в глаза только про Кори. Боже упаси, она не умерла в родах, она счастливо прожила еще достаточно долго, погиб только помет у нее
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 27 июн 2018, 22:50

shapokljak писал(а):Я только приехала с мрт со своим Сеней, вчитываться и мыслить что написать буду позже,сейчас никаких моральных сил нет, пока кинулось в глаза только про Кори. Боже упаси, она не умерла в родах, она еще долго и счастливо прожила еще достаточно долго, погиб только помет у нек


извини
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Amoku » 28 июн 2018, 07:42

OksanaPry писал(а):о каких сюрпризах идет речь?

ну лично мне весьма удивительно когда пометы появляются уже с бронями. Удивительно было узнать, что ты выростила помет пасюков и раздала всех, а тут даже не мелькнула инфа. Но опять же это лично мое отношение к вопросу. Остальным может быть вполне нормально.
OksanaPry писал(а):сли кто-то не хочет

это не тебе было сообщение, и по другой теме
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Ritten » 28 июн 2018, 08:12

Я извиняюсь за оффтоп в теме помета. Мне кажется, была тема с претензиями к Оксане, вы бы, ребята, там и перегавкивались. Неприятно смотреть на предъявы (другого слова не подберу к данному случаю), которые вываливают заводчику люди, не имеющие на это прав, мягко говоря. Мало того, что обыватели начинают указывать заводчику, как вести племенную работу, так еще и руководство форума намекает, что уберет Оксану из рекомендованных, что ли?
Ну вы еще на БУМе, на Ратмании пожалуйтесь, что Оксана не успевает обновлять темы и вы теперь не знаете, сколько у нее племенных самцов. Эдак вы ниже всеукраинского скатитесь скоро. Может, для вашего уютного сообщества это нормально (страшно представить кулуарные обсуждения), но со стороны это выглядит как травля. Которой Оксана не заслужила ни как человек, ни как заводчик точно уж.

Ах да, горше всего видеть, что Оксана еще и оправдывается перед кем-то. Хватает же терпения.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Bacca » 28 июн 2018, 09:42

Ritten писал(а):но со стороны это выглядит как травля
они этого не видят или им плевать. И спасибо тебе, что высказалась. Надеюсь, модеры все же проявят положенную им беспристрастность и перенесут все лишнее в соответствующую тему.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 28 июн 2018, 11:48

Amoku писал(а):
OksanaPry писал(а):о каких сюрпризах идет речь?

ну лично мне весьма удивительно когда пометы появляются уже с бронями. Удивительно было узнать, что ты выростила помет пасюков и раздала всех, а тут даже не мелькнула инфа. Но опять же это лично мое отношение к вопросу. Остальным может быть вполне нормально.
OksanaPry писал(а):сли кто-то не хочет

это не тебе было сообщение, и по другой теме



я сижу в беседках и про пасюков писала там. потому что в Украине нет любителей. кроме Дениса. еще на ратмании писала.
я и так все темы делаю вначале здесь чтоб наши имели право первого выбора.

все самое актуальное здесь - сведения о пометах viewtopic.php?f=44&t=1566

и да, у меня только на уборку 2 дня уходит. а еще я на всех форумах и сетях гружу фото встреч и выставок. а еще я работаю. времени не всегда хватает.

прикольно что меня сравнивают с Рататуем у которого вообще не было сводной темы пометов с инфой про болезни и датами смертей выпускников.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение _Sova_rock » 28 июн 2018, 12:54

А вообще, почему про пасюков не было? В теме адамовских с их сводным пометом было.
Аватара пользователя
_Sova_rock
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 май 2018
Откуда: Одесса
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Nastya22 » 28 июн 2018, 13:25

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ritten писал(а):предъявы (другого слова не подберу к данному случаю), которые вываливают заводчику люди, не имеющие на это прав, мягко говоря.

а кто имеет право? другие заводчики только? критиковать врача - могут только врачи, учителей - учителя, политиков-политики и т.д.? Если уж на то пошло, критиковать администрацию форума может только человек сам создавший и протянувший форум на себе хотя бы лет 5? Так чтоли?
и да, администрация ИМЕЕТ право требовать от людей, которые находятся на форуме соблюдение определённых стандартов. Если это заводчик - то определённых стандратов в ведении племенной работы. А иного пути понять насколько эта племенная работа ведётся адекватно кроме как просить нормально вести информацию - нет. И всем любителям бумов, ратманий и пр. стоит вспомнить все истории, которых не одна, как в прошлом уважаемые заводчики были за дело гонимы ссаными тряпками. Причём никому не приходило в голову говорить, что задавать неудобные вопросы и критиковать кто-то право имеет, а кто-то нет.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 28 июн 2018, 14:08

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

в прошлом году был конфликт из-за того что не врач критиковал назначение врача. и решили что делать так не надо и что реком врачей не критикуем и не обсуждаем назначения.
а указывать кого вязать, а кого нет можно ?

две темы я в порядок приведу.

насчет "гнали тряпками" помню только Вилию с 5 пометами в месяц и крысятами в нагрузку. и Листика с кучей пометов. я не вяжу пока не пристроятся предыдущие. я стараюсь пристраивать максимально.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Bacca » 28 июн 2018, 14:28

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Pyatihatochka » 28 июн 2018, 15:17

Ого тему развили! :-O
Ладно:
Это не травля. Это раз. То, что выставку делали частично люди, являющиеся администрацией или просто активными крысолюбами сугубо, так сказать, логичное, совпадение. Просьба без инсинуаций.

Прошу не применять слов перегавкивание, срач, собачится и иже с ними. «Перегавкиваетесь» и подобное — не вежливо и несёт некую эмоциональную окраску.
Настоятельное пожелание Администрации было сформулировано адекватно без применения сленговых слов. Оксана как раз совершенно нормально отреагировала. Это два.

Сообщения больше касаются питомника, поэтому повисят тут.

Любые другие форумы — это не место нашей ответственности. Они вольны содержать темы какие им угодно. Очень странно предлагать там жаловаться. Вот это вот будет как раз травлей. Информация тут на нашей площадке является частью нашей ответственности. Мы бы не хотели, чтобы возникали любые недоразумения с будущими владельцами. Вежливее и правильно подавать нужную информацию. Прозрачность работы — лучшая защита пользователя. Очень странно было бы видеть будущих владельцев, которые бы скандировали «Нам надо меньше информации! Не хотим знать родителей помёта! Нам всё равно как жили прародители наших питомцев!» При этом Администрация совершенно не собирается внедряться в племенную работу. Она какая-то какая есть. Это три. Находясь, на форуме надо понимать, что у него есть Администрация и у неё есть права. Это прописано в правилах. И нет никаких кулуаров. А обсуждение вопросов в Администрации проходит с рассмотрением разных сторон.

Также просьба не сравнивать нас с некими другими форумами. На оных других форумах бы уже всех заварнили, некоторым дали банан без возможности посещения и потом долго бы писали простыни людям, которые бы и ответить не могли. :) Это четыре.

Назвался груздем, полезай в кузовок. Взявся за гуж, не кажи, що не дуж. Что нам говорят подобные мудрые поговорки наших предков? Что подобные проблемы возникают у людей регулярно. В данном случае — назвалася заводчиком — веди дело достойно. Очень многие работают. :) Та же Настя. И даже посменно. Я бы сконала с таким графиком как у неё. Это пять.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Ritten » 28 июн 2018, 17:14

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Zmij » 28 июн 2018, 18:14

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Tarinka » 28 июн 2018, 18:39

Ritten, подписываюсь под каждым словом! Были претензии - ок, высказались в отдельной теме. А теперь уже реально "почему в шапке, почему без шапки". Может хватит уже?
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение OksanaPry » 28 июн 2018, 19:43

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

касательно совместного планирования. уже это обсуждали на ратмании. не получится. и я суеверная. заранее не буду озвучивать планы.

насчет работы. при всем уважении, Настя работает 3 дня в неделю. я - по-разному, и 3 и все 5. Настя не переделывает программы каждый семестр и не ведет протоколы заседаний кафедры и не издает- редактирует сборники статей. я уже молчу про к/р.
и не ведет группы. и она моложе на 15 лет.
у меня занимает день загрузить фото с одной встречи на ресурсы. вот и выпали две темки. я обновлю, я помню.
плюс летом хочу загрузить все пометы вк и фейсбук.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Rubiti » 28 июн 2018, 21:15

Скрытый текст:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Rubiti
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 ноя 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ру
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Oluna » 28 июн 2018, 21:24

Rubiti, а где именно администрация форума ставила вопрос о линиях или предъявляла к ним претензии? Процитируй, пожалуйста, а то я как-то пропустила момент... :scratch: Спасибо.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Rubiti » 28 июн 2018, 21:50

Tatiana_M писал(а):Да, детки очень красивые, это точно.
Но у меня этот помёт вызвал некоторое недоумение и слегка возмущение, поэтому выскажусь открыто...
Это же чисто фирменные пятна питомника Мадам Шапокляк, и насколько я помню, а это я таки помню хорошо, в питомнике Щуровня ведутся совершенно другие линии/разновидности.
В питомнике же МШ ведутся вот эти пятна, это самая первая и старая, и самая любимая линия Насти.
Отсюда возникают вопросы.

Оксана, ты специально начала вязать точно такие же пятна как у МШ???
У Насти сейчас помёт практически таких же деток - вы согласовываете такие моменты???

Не сомневаюсь, что ты согласовала с Настей вязку её выпускника, но Настя ведь и отказать тебе не могла, даже если ей и не нравится такая идея, правда ведь?

У нас в Украине на данный момент три официальных питомника - УДК, МШ и Щуровня.
Цивилизованное крысоводство можно сказать на начальной стадии своего развития, то есть пока не так распространено, как нам хотелось бы.
На мой взгляд, было бы разумно нашим питомникам не пересекаться по фирменным линиям и разновидностям, чтобы всем было хорошо, и не вставлять палки в колеса своим коллегам - заводчикам, так сказать.

Если каждый из заводчиков начнёт завозить себе конкурирующие линии, ничего хорошего не выйдет, для всех, это моё мнение.

Как бы ты отнеслась к тому, если бы Настя, например, прямо сейчас завезла себе баджеров, эссексов или линию твоего Йоси и начала их вязать???

И ещё, важный момент - Оксана, пожалуйста, приведи в порядок раздел своего питомника и темы помётов, тут реальный бардак и не ясно кто, куда и откуда, образно выражаясь.
Ты уже вместо фото родителей ставишь ссылки, особенно удручает когда переход на российские ресурсы, где для Украины фотки не отображаются.

Или Татьяна не администратор? Тогда тем более почему позволяет?
Аватара пользователя
Rubiti
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 ноя 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ру
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Pyatihatochka » 28 июн 2018, 21:55

Rubiti, просьба читать внимательно.
Как и писалось ранее:
При этом Администрация совершенно не собирается внедряться в племенную работу.

Тут же уточню, что Татьяна—М не является частью администрации и никогда не была. И замечу, что под её ником не написано «Администратор».

Почему кто себе что позволяет, вопрос к тому кто позволяет. Сегодня прямо день когда все себе позволяют, судя по всему.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение J_k » 28 июн 2018, 22:00

Ёлки, ну неужели это действительно стоило обсуждать в теме помета?! И поддерживаю мнение, что претензии по поводу вязки, если они были, могла бы выставлять только Настя.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Nastya22 » 28 июн 2018, 22:10

Уважаемые! Всех кого не устраивает Администрация форума "Крысье место" (а именно Администраторы, Супермодераторы и Модераторы - у всех подписано под никами), а также манера модерирования форума - попрошу с вещами на выход. Вы реально задрали! Пользователи нам, конечно, важны, но не до такой степени чтобы тратить на вас, уважаемые, такое количество нервов и времени, не иметь возможности на СОБСТВЕННОМ (да, вот так большими буквами!) форуме рта раскрыть, потому что после этого ещё несколько дней придется оправдываться и отмывать тот дёготь и перья в которые вы нас закатываете. В конце концов соотношение количества администраторов примерно сопоставимо с количеством недовольных, поэтому - вэлкам на выход.
Каждый кто позволит себе ещё одно высказывание, которое будет лично мной расценено как выпад в сторону администрации или манеры модрерирования в целом, либо кого-то из администрации конкретно - уйдёт в бан минимум на месяц. Или на больше.
Напоминаю вам Правил форума:
1.20. Действия Модератора могут быть обжалованы у Администратора форума.

1.21. Действия Администратора форума не обсуждаются.

Можете пожаловаться на меня Пятихаточке или Ветлуку (второй предпочтительней)

Изображение
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: L2 (4.06.2018) Цыпленок Щ + Иридий МШ

Сообщение Wetlook » 28 июн 2018, 23:14

Итак. Вопросы, которые обсуждаются в этой теме, как их вижу я:
1. Вопрос от Татьяны_М по поводу вязки.
Хочу заметить, что правомерность вопроса - это тема отдельного обсуждения. И ответив на вопрос Оксана подтвердила его правомерность. Вернемся к собственно вопросу. Таня спросила, Оксана ответила, что все согласовано. Всё. Вопрос здесь исчерпан. Здесь не за что бороться, нечего отстаивать. Кто хочет воевать за правомерность и так далее - спросите себя, за что вы боретесь. Конкретная цель есть? Что должно случиться, чтобы вы сказали - да, все так. Какая цель борьбы? Если цель нечеткая "Оксану обижают", "А чего они на нее накинулись" или еще лучше "я не могу молчать, когда..." значит вы боретесь за абстракцию и никогда не победите и не закончите борьбу.

2. Вопрос от администрации по поводу порядка в темах питомников
Оксана пообещала навести порядок (это, кстати, забота о тех самых новичках), если так и будет, мы сможем оставить ее питомник в рекомендованных. Касательно правомерности - рекомендуя ее новичкам мы, администрация, вправе требовать качества предоставляемых услуг. В том числе прозрачности.

3. Что-то не так с пометами и бронями
Опять же, девушки довольно цивилизованно решали эти вопросы. Что тут нужно защищать и доказывать я не понимаю.

Теперь ответы персонально пользователям:

Bacca, я согласен с Амоку. Ты удивительным образом подливаешь масла в огонь в уже который по счету скандал. Не надо так.

Bacca писал(а):(а не позориться в теме помета, которую видят гости

Васса, выяснять вопросы - это не стыдно. Если форум живет, конфликты будут всегда. Многие люди это понимают.

Ritten, Ты говоришь что-то об уюте, но вот это все:

Ritten писал(а):вы бы, ребята, там и перегавкивались. Неприятно смотреть на предъявы
...
Ну вы еще на БУМе, на Ратмании пожалуйтесь
...
Эдак вы ниже всеукраинского скатитесь скоро. Может, для вашего уютного сообщества это нормально (страшно представить кулуарные обсуждения), но со стороны это выглядит как травля.


и есть разрушение уюта и разжигание скандала. На термины Тебе уже указали.
Про кулуарные обсуждения - вообще домыслы и клевета.

Сравнение с всеукраинским - вот это уже хамство лично для меня. Объясняю:
Меня забанили первый раз на форуме потому что я завел администратора в тупик указав на двойные стандарты. Ну забанили и ладно. Потом мне там начали отвечать. Пришлось зайти и ответить сквозь бан. После этого форум закрыли на три дня, снесли половину сообщений и перекрасили в светло зеленый. Потом когда я второй раз сквозь бан написал там, его просто закрыли на три дня без объяснения причин. И банили там всех тоже просто так. Только потому что кто-то не понравился Руне.
Теперь каждый раз, когда кто-то сравнивает наш форум с всеукраинским у меня прям ручки чешутся забанить. Но это уже личное отношение персонально меня. Не могу себе позволить. Как минимум, это непрофессионально.

По поводу травли - обсуждение было нормальным. Я не вижу признаков буллинга. Не верите - подробнее изучите термин.

По поводу всяческих правомерностей - Ты утверждаешь, что критиковать заводчика может только другой заводчик, при этом сама критикуешь администрацию форума. Возможно я не согласен даже с первым утверждением, но вот логическое несоответствие не мог не заметить.

Последнее, но не по важности:

А вот касательно реакции на действия администрации - я целиком и полностью поддерживаю Настю22. Мы стараемся быть лояльными к нашим пользователям, но на шею садиться не позволим!
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Вопросы о работе питомника Щуровня

Сообщение Euforia » 29 июн 2018, 08:34

У меня есть не претензия, а просьба к Оксане. Хотелось бы больше прозрачности, какие крысы используются в разведении и так далее. В темах помётов хотелось бы видеть актуальные фото родителей, не детские, пусть хоть на телефон снятые. Это не для меня лично, у меня крыс итак перебор, это для людей, которые первый раз заходят на форум с целью взять крысёнка в питомнике, как я когда-то зашла.
Я не хожу по другим форумам, я не знаю, как принято. Должен ли заводчик указывать количество своих крыс или не должен, не знаю. Ничего не могу сказать по этому поводу. Только не нужно про занятость, я вас умоляю.

Ну и касательно того, с чего вообще началось. Мне кажется, перебивать линию у другого заводчика не очень красиво. Но! Я не знаю, как сама Настя к этому относится. У меня бывали случаи, вот буквально недавно. Когда человек спросил, не против ли я (дело касалось работы). И что я ему отвечу? Сказала, что мне неприятно, но не могу ему помешать. И вроде всё ок, человек меня спросил, мы продолжили общаться, он мой хороший друг и попытался загладить ситуацию, но, как в анекдоте, осадочек остался. Так что пока сама Настя не скажет, всё ли ок или не всё ок, о чём здесь говорить?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Вопросы о работе питомника Щуровня

Сообщение Bacca » 29 июн 2018, 11:02

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Wetlook писал(а):подливаешь масла в огонь в уже который по счету скандал
очень мило. Когда мои слова совпадали с вашим мнением, как в случае с Садовской и Ругратс, то чудесный журналистский термин про разжигание и масло никому и в голову не приходил.
А любое мое несогласие с модерами (коих было аж два раза за два года) - это расстрел угроза бана. Я не приемлю несправедливости, но, пожалуй, больше не буду участвовать ни в каких спорах (и напоминать, что у пользователей тоже есть нервы и время, не буду). Никогда меня ни за что нигде не банили, лень пробовать.
Ну и чисто из уважения к тебе и Пятихаточке :drink:

Euforia писал(а):Хотелось бы больше прозрачности, какие крысы используются в разведении и так далее.
...Так что пока сама Настя не скажет, всё ли ок или не всё ок, о чём здесь говорить?
Да, про актуальность состава питомника я тоже не раз говорила.
И совершенно верно, вместо Насти не стоило начинать.

OksanaPry, может тебе нужна помощь с разбором данных, обработкой фото и т.п.? Я люблю всякие классификации, и безработный инвалид)), так что время найду.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Вопросы о работе питомника Щуровня

Сообщение Rubiti » 29 июн 2018, 12:46

Euforia писал(а):
Ну и касательно того, с чего вообще началось. Мне кажется, перебивать линию у другого заводчика не очень красиво. Но! Я не знаю, как сама Настя к этому относится. У меня бывали случаи, вот буквально недавно. Когда человек спросил, не против ли я (дело касалось работы). И что я ему отвечу? Сказала, что мне неприятно, но не могу ему помешать. И вроде всё ок, человек меня спросил, мы продолжили общаться, он мой хороший друг и попытался загладить ситуацию, но, как в анекдоте, осадочек остался. Так что пока сама Настя не скажет, всё ли ок или не всё ок, о чём здесь говорить?

Представила зрелище - Оксана с ножом у горла Насти спрашивает о вязке. Детский сад, ёлки- палки. Чем больше линии пересекаются- тем меньше вариантов инбридинга и вылезания всякой бяки, а так получается- одну линию ведет один заводчик и всё.. кошмар. Вот если у Насти в ходе селекционной работы вылезут есексы (которыми занимается Оксана) или агути - то всё? Перебила? Давайте не путать селекционную работу с торговлей, где всеми путями пытаются удержать монополию. Работа с маркировками - тот еще вынос мозга сам по себе. И да - в направлении работы селекции Оксаны ясно указаны: цивилизованное разведение человекоориентированных здоровых декоративных крыс с упором на характер и телосложение. Основные направления – маркированные крысы темных окрасов, особенно эссексы, баджеры и блейзы.
Аватара пользователя
Rubiti
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 ноя 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ру
Все сообщения

След.

Вернуться в Песочница



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1