Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Претензии и ответы - OksanaPry

А я вас, а вы меня...

Модератор: Oluna

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 20 май 2018, 12:41

Мне в личке тоже скрывать нечего, разрешаю озвучить и мои письма, если есть такая необходимость.
Я за честность и прозрачность.
За свои слова я смогу дать отчет.

Отдельное мерси за эту тему, пусть уже всё прояснится, наконец-то.
Реально тяжело и тошно смотреть на происходящее в последние несколько месяцев.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение navka » 20 май 2018, 14:51

я долго думала, писать ли тут... но хочется немного поддержать Оксану.

со стороны это все выглядит неочень. Честно, от выставки я далека, но у меня общения с Оксаной складывается нормально. Надеюсь что все просто простят и смогут понять друг друга, и эта тема будет закрыта и удаленна. В последнее время складывается впечатление что "весенне обострение" у многих.

Давайте сделаем так чтобы название форума "Уютное место .." соответствовало содержанию

p.s. и простите если обидела или задела кого-то случайно
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Nastya22 » 20 май 2018, 17:26

Уважаемые форумчане!
Я понимаю, что кроме меня Правила форума мало кто читает, поэтому вот вам ссылочка для напоминания ucp.php?mode=terms
В частности я бы хотела обратить ваше внимание на следующие 2 пункта:
1.16. Запрещено:
[...]
1.16.8. размещать сообщения содержащие оскорбления, угрозы или клевету касательно других участников форума;
[...]
1.16.11. все вышеизложенное распространяется и на личные сообщения и к нарушителю могут быть применены соответствующие санкции после получения обоснованной жалобы от пользователя;

Сейчас я без разрешения вынесу некоторую информацию о третьих лицах. Надеюсь они меня простят. Я давно наслышана о личках, в которых Оксана обливает грязью людей отвечающих за Фонд, просто за то что они выполняют свой долг перед всеми крысоводами, ВЕЖЛИВО напоминая ей об её финансовых обязательствах перед фондом. Более того, она в достаточно ультимативной, форме потребовала смены одного из людей отвечающих за Фонд, шантажируя тем, что больше помогать фонду не будет. И это при том, сама Оксана постоянно гласно или негласно пользовалась средствами Фонда.
Так вот, если кто-то, в т.ч. Оксана, считает что лички, это такое место где можно БЕЗНАКАЗАННО изподтишка лить на этом форуме говнище, то вот нет, нельзя.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 20 май 2018, 17:50

я про обязательства помню.
хорошо цитировать лички, но еще лучше общаться в закрытом разделе, который никто не видит. и там льется грязь похлеще личек.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 20 май 2018, 17:59

я не понимаю чего вы хотите. что вам нужно?
я была неправа? ок была неправа. выставку сделали и без меня. хорошо и отлично. плакат отличный. дипломы супер. розетки всем понравились.
вы не хотите чтоб я участвовала в след выставке? ок не буду.
мне нет места среди экспертизы - ок.
оставьте меня уже в покое.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Diana » 20 май 2018, 18:25

Имею свое мнение, но ввиду усталости или просто нежелания ввязываться в разборки пока ничего не пишу. Но считаю, что это все можно остановить без особых потерь и забыть навсегда. Для этого нужно всего лишь понять свои ошибки и извиниться и все! Надеюсь, что я буду услышана.
ПыСы. никогда за словом в карман не полезу, но если я виновата и не права, то ВСЕГДА переступлю через свою гордость и дурость и извинюсь, так легче жить...
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 20 май 2018, 18:26

OksanaPry писал(а):я не понимаю чего вы хотите. что вам нужно?

Лично мне нужно чтоб мне не выносили мозг, и не ругали за любое действие сделанное не так как тебе хотелось
OksanaPry писал(а):ок была неправа.

Спасибо, особенно спасибо если ты понимаешь почему.
OksanaPry писал(а):вы не хотите чтоб я участвовала в след выставке?

Я такого не просила, выставка это хорошо для всех, и думаю все будут рады если ты будешь участвовать
OksanaPry писал(а):мне нет места среди экспертизы

Тебе есть место, вот прямо рядом с экспертом, садись, учись, читай стандарты заранее. А бумажной отвлекающей работой пусть занимаются другие.

OksanaPry писал(а):но еще лучше общаться в закрытом разделе, который никто не видит. и там льется грязь похлеще личек.

Меня лично добавили только в раздел с подготовкой к выставкам, в твой адрес там обсуждалось только, как от тебя устали. И как устали от твоих требований и обвинений. Пожалуйста не нужно фантазировать.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 20 май 2018, 18:28

OksanaPry писал(а):хорошо цитировать лички, но еще лучше общаться в закрытом разделе, который никто не видит. и там льется грязь похлеще личек.

О каком закрытом разделе идет речь и на основании чего ты сделала вывод о грязи?

OksanaPry писал(а):оставьте меня уже в покое.

Тебя? Ты опять не слушаешь, что тебе говорят.

Не мы инициировали подобного рода общение.
Мы хотим, чтобы ты перестала писать гадости в лички одним на других, чтобы перестала говорить, что тебе что-то должны и трепать нервы. Говоря более просто, мы хотим, чтобы это ты оставила нас в покое.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение claymore » 20 май 2018, 18:35

OksanaPry писал(а):оставьте меня уже в покое.

Рили? %) Ты изводишь добрую часть форума непонятными претензиями и требованиями, а теперь просишь оставить ТЕБЯ в покое??? А может, это ТЕБЕ пора оставить всех в покое?
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 20 май 2018, 18:51

обещаю в лички никому не писать.
писать в своих темах.
Марина, извини меня, пожалуйста, что в вайбере не попросила тебя так как ты хотела.
Прошу прощения у всех кого обидела.
давайте на этом закончим разбирательства.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 20 май 2018, 19:13

OksanaPry, меня не нужно просить как-то специально. Достаточно "привет" и один раз "пожалуйста", элементарная вежливость. Не более)
Я думаю, ту ситуацию можно уже проехать)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Pyatihatochka » 20 май 2018, 19:32

Я тоже отвечу прилюдно и подробно. Один раз целиком. Сначала не хотела ввязываться в разбирательства, но после настойчивых притязаний, почувствовала необходимость осветить некоторые пункты.
Особенно на фоне лиц, сочувствующих инициировавшей это даме, подчеркну, что здесь не только Оксане обидно. Напряженные простыни в лички уже слишком для меня. Считайте, что я пожаловалась модераторам и это вынесли для разбирательства согласно пункту Правил 1.16.11.
Мне надоели эти придирки. Я достойна жить без них. У меня нет необъясняемых мест и пробелов, чтоб закидывать меня претензиями.

OksanaPry писал(а):Таня добрый вечер. я вот хочу тебя спросить - ты специально мне не давала с Барбарой рядом сидеть и смотреть как она проводит экспертизу? ты хочешь быть экспертом? ты заводчик крыс?

Для начала, это первое сообщение, которое я получила от Оксаны и оно начиналось со слов приветствия. До этого это чаще всего были краткие команды со словами типа: надо, распечатай, сделай, перешли, получи.
Не спорю, что ты много чего делала, но при всем уважении, надо как-то пользоваться разными конструкциями языка.
Дальше ты смешиваешь понятия заводчик и эксперт. Каждый заводчик не должен быть экспертом и, даже если хочет, у него нет в этом нет никаких привилегий. Особенно на Украине, где вас вовсе не много.
И тут как-то очень много тебя. Давайте теперь все вспомним про Барбару! Она важный участник выставки, напоминаю.
Она эксперт. У неё тоже есть мнение. Не только у тебя. И тут внезапно выясняется тонкий момент, раз уже ты так активно хочешь разбирательств. Ты — самопровозглашенный помощник эксперта.
Изначально, когда речь шла о следующей выставке, Барбара должна была приехать со своим помощником Анной. Об этом ты забыла и, не моргнув глазом, написала во всех темах выставки себя.
Я удивилась, памятуя про Анну, и уточнила у Барбары. Оказалось, что тебя в роли помощника с ней никто не согласовывал. Тут мог бы получится крайне неловкий момент, но Анна не смогла приехать и Барбара сказала, ну пусть Оксана.
Я не стала тебя тогда тыкать в это носом, но сейчас решила, что стоит описать для полной картины.
Это может оказаться для тебя шоком, но то, что человек сидит с экспертом не означает, что он автоматически от этого понемногу сам становится экспертом. Учиться — это надо сидеть, слушать и не писать, если по-хорошему. И учить стандарты заблаговременно. И это не моё личное мнение, а эксперта.
Не уходить, как только встанешь, а оставаться и наблюдать. Когда садилась на оценку твоих крыс я, тебя как ветром сдувало! Таня_М иногда была не в состоянии тебя найти. Ведь никто же не прогонял! А где же твое желание наблюдать за работой эксперта?
Далее. А кто тебе сказал, что ты супер-помощник эксперта?
Быть секретарем — это максимально концентрироваться. То есть не болтать с владельцами, не отвлекаться и постоянно по сторонами, прислушиваться внимательно, заполнять. Ты постоянно где-то ходила, а если и стояла недалёко от экспертизы, то обязательно спиной к эксперту и ничего не слушала, на имя откликалась не сразу.
Эксперт была далеко не восторге от скорости заполнения тобой листов, а, как бы, никто не хотел бы сидеть за экспертизой всю оставшуюся жизнь.
Ты часто пропускала и не считала баллы в окошках, чтоб по ним подбили общее, невнимательно заполняла шапку карты, если это требовалось. Не написать у крысы на определение ОКРАС И МАРКИРОВКУ, которые, собственно, определялись, ну это как-то вообще. Мы потом исправляли.
Посмотри на себя со стороны.

OksanaPry писал(а): и не надо говорить что я приехала и экспертиза уже началась. каждый раз когда я вставала - то обратно сесть было уже очень трудно.

Почему это не надо? Кстати, тебя никто не обвинял в том, что ты опоздала на выставку, хотя ты никому из нас не сообщила. Мы узнали об этом случайно от Барбары. Она спросила меня типа, ну что садимся? И я поняла, что тебя нет вот вообще. Уточнила у неё и оказалось, что ты ей черканула в фейсбук. Очень ответственное поведение.
Тут напишу от себя, что когда я передавала тебе место первый раз ты заносчиво мне сказала, что не надо тебя тут учить, ты и так всё знаешь. Только вот через 5 минут ты не смогла найти оценочник, который лежал у тебе перед глазами в отведенной для него стопке.

OksanaPry писал(а):я просто поздно приехала так как стригла ногти крысам и утром забирала стенд-паучок с почты, он зараза пришел на 5 дней позже.

Про плакат сочувствую, но причина опоздания стригла когти – это не причина. Достригла бы на выставке, тебе бы еще и помогли бы подержать, чтоб удобнее было.
Не могу не подчеркнуть , что Барбара, например, всегда приезжает хорошо заранее и даже иногда на такси, потому что она эксперт, потому что на ней ответственность и еще потому что она не хочет сидеть судить до морковкиного заговенья. А ты, ранее позиционируя себя, как единственно правильного и возможного секретаря, получается предполагала, что тебя все будут полтора часа ждать? Ну пардон же!

OksanaPry писал(а): почему нельзя было всех моих животных поставить в конец чтоб меня не дергать каждый раз?

Нет, ну что ж за претензия! Большинство твоих крыс шло на определение. Их смотрят первыми и распределяют в их секции в зависимости от, того куда их распределили. Ты опоздала на полтора часа от заявленного Барбаре опоздания. Мы их и так взяли в конец в итоге!
И ещё давай определимся что такое твои крысы. ЭТО КРЫСЫ, ГДЕ ТЫ НЕ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ, НО И ЗАВОДЧИК. Их, соответственно, больше десяти, да-да!

OksanaPry писал(а):почему Барбара убрала мои домик и трубу которые я положила ей в кулек и вы их подарили Галине? сумки спяка сладкая она тоже убрала?

Вот вообще не в курсе! При упаковке спяка была точно забрана в Польшу. Больше мне не ведомо, это Ваши с ней взаимоотношения. Почему ты ставишь это в укор мне вообще непонятно.

OksanaPry писал(а):экспертиза для меня имеет принципиальное значение. ты этого не понимаешь? ты не дала мне заниматься оценочниками чтобы я хоть как-то имела представление о крысах которые будут на выставке. ваши оценочники в итоге не сильно отличаются от тех которые делала я. ты считаешь что я не смогла бы списаться с Барбарой и спросить у нее моменты которые я не понимаю? и показать ей каталог? и показать оценочники?

Если ты могла сама всё согласовывать с экспертом, то и согласовывала бы на ПРЕДЫДУЩЕЙ выставке, показала бы как правильно можешь. Еще Олеся говорила, что с ней моменты по оценочникам не согласовывали, а Барбара первый раз тоже была уже после Олеси. Но нет же? Оба раза же нет. Поэтому в этот раз организовали иначе и другие люди.
А меня, ты, кстати, прогоняла, хотя Барбара просила меня быть не очень далеко сама, так как знает английский неидеально, чтоб я могла бы ей помочь что-то тебе объяснить.
По не давали -- смотри выше. Плохому танцору...

Может, теперь ты лучше объяснишь, почему у многих твоих крыс недорост и недовес по возрасту? Или зачем вязать крыс с маркировкой на спине и на животе, да ещё и светлого окраса? И еще много всего.

OksanaPry писал(а):оставьте меня уже в покое.

О как? А кто был этим человеком, который хотел подробностей? Кто добивался ответов всеми силами? Кто беспокоил людей лично и общественно?
Моя вежливая терпелка длиной в 3 года сильно износилась, я тоже человек.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 09:11

У меня огромная просьба к администрации форума - перенесите эту тему в закрытые! пусть ее видят пользователи с 50/100 сообщениями или только стороны конфликта, а не все гости форума. Читать все написанное крайне неприятно, и убеждена, что для людей, которые только думают о том, чтобы влиться в ряды крысоводов, приходить на встречи (да-да, я таких встречаю в клинике), это просто шок. И да - выглядит, как "все на одного". Пусть гости форума и новички в крысоводстве сами составляют мнение и каждом форумчанине самостоятельно, а не основании общих претензий у упреков. Спасибо!
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Oluna » 21 май 2018, 09:25

Tarinka писал(а):Пусть гости форума и новички в крысоводстве сами составляют мнение и каждом форумчанине самостоятельно, а не основании общих претензий у упреков.

Это сложно, когда в личках на половину форумчан от некоторых пользователей льется грязь. Получается, некоторые до этого опускаются, а те, кому не позволяет воспитание и такт должны молчать и обтекать. На мой взгляд это все нарывало уже очень-очень давно и должно было прорваться. Тема будет закрыта после того, как все выскажутся. На счет удаления темы - пока мы склонны ее оставить.
Например, претензии ко мне мне лично высказаны не были, они как раз гуляют по личкам.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Diana » 21 май 2018, 09:43

Oluna, я все понимаю, но все уже высказались и даже слишком и Оксана уже не пишет в этой теме и извинилась
Прошу прощения у всех кого обидела.

Я всегда за то, чтобы высказать свои недовольства и расставить точки, но уже это продолжается целую неделю, может хватит?
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 21 май 2018, 10:17

Я понимаю, что у новичков создается ощущение, что мы все плохие накинулись на хорошую Оксану.
Но по факту ситуация другая. Оксана несколько лет(да-да, именно лет) трепала нервы от выставки к выставке - как письмами, так и руганью при встречах. Кроме того в личках писала гадости об администрации форума и фонда.
Сейчас ситуация достигла критической массы и она получает претензии в ответ на свои действия.

Серьезно, мы все здесь умные сдержанные и понимающие люди. Мы умеем рассмотреть ситуацию с разных точек зрения. Многое можем пропустить мимо или оставить как есть.
Представьте, сколько нужно сделать, чтобы мы не договариваясь кого-то ругали. До какой степени нужно довести.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 10:50

Я прекрасно понимаю, что когда накипело- хочется выплеснуть. Я не являюсь стороной в этом конфликте (или конфликтах), поэтому не знаю всех обстоятельств дела и не стаю на позицию ни одной из сторон. Это личное дело, я считаю. Поправьте меня, если не права, но цель данного форума- обмен информацией и распространение идеи о цивилизованном крысоводстве. И на мой взгляд, открытая для прочтения всех гостей тема разборок "старожилов" форума не очень то способствует указанной цели. Были ли у меня недопонимания с форумчанами? да, были. Но создавать отдельную тему для "наезда" на них считаю некрасивым. Возможно, это мое субъективное представление о человеке после конфликта, а с другими людьми он прекрасно общается, и у него замечательная репутация)))

Вообще, моя идея в том, чтобы общественное порицание происходило в более закрытом режиме, т.е. в закрытой теме. Оксана- заводчик. У нее много прекрасных пометов. Вот поставьте себя на место потенциальных владельцев, которые только зашли на форум и начали читать эту тему: Вы бы стали контактировать с ней на волне всеобщего "атата"? Возможно, она во в многом не права, не знаю, честно. Но хозяйка крыс и заводчик она хороший. А тут за две страницы из-за вороха упреков создается впечатление, что она истеричка и неадекват в принципе.

Я заранее прошу прощения, если кого-то обижаю своими высказываниями. Но давайте попробуем разбираться в таких конфликтах к закрытых темах.
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 21 май 2018, 11:03

Wetlook писал(а):Я понимаю, что у новичков создается ощущение, что мы все плохие накинулись на хорошую Оксану.
Но по факту ситуация другая. Оксана несколько лет(да-да, именно лет) трепала нервы от выставки к выставке - как письмами, так и руганью при встречах. Кроме того в личках писала гадости об администрации форума и фонда.
Сейчас ситуация достигла критической массы и она получает претензии в ответ на свои действия.

Серьезно, мы все здесь умные сдержанные и понимающие люди. Мы умеем рассмотреть ситуацию с разных точек зрения. Многое можем пропустить мимо или оставить как есть.
Представьте, сколько нужно сделать, чтобы мы не договариваясь кого-то ругали. До какой степени нужно довести.


это наглая ложь и неправда.
только в этом году я трепала нервы. в прошлые разы все было хорошо. если кто-то копит злость и ненависть на меня в течение трех лет - это ваше личное дело. перечитайте темы выставок прошлых лет. все спокойно и хорошо, все решается в рабочем режиме.
хотите ненавидеть? ненавидьте.
но не надо заявлять, что все года я изматываю форум.
Прошу прощение у владельцев крысят за эту тему. вы всегда можете найти поддержку в моем лице и вы это знаете.
про недобор моих крыс. вы их взвешивали? они все в пределах средней нормы. только что перевезвесила тех, кто выставлялся.
разные эксперты судят по-разному. у одного пару граммов недобор, а у другого нет.
кроме того вы все можете видеть моих крыс на встречах и на фотографиях. они не похожи на худых крыс. у тех у кого явный "недобор". я крыс не скрываю и на встречах их многие щупают и трогают.
я кормлю мальчиков два раз в день. я покупаю им шишки, кукурузу, варю косточки и даю сезонные фрукты. если кто-то, как вам субъективно кажется, мелковат, то это лучше чем жиры свисающие до колен.
Таблица:
Самцы
2 мес 120-150 / 160-220 / 230-260
3 мес 210-240 / 250-310 / 320-360
4 мес 310-330 / 340-410 / 420-450
5 мес 410-440 / 450-490 / 500-530

Самки
2 мес 120-150 / 160-210 / 220-250
3 мес 170-200 / 210-250 / 260-290
4 мес 210-240 / 250-270 / 280-310
5 мес 250-280 / 290-310 / 320-350

Ниже среднего / Средние показатели / Выше среднего

про маркировки. я занимаюсь сложными маркировками. за границей такие крысы вообще идут в пет классе.
да, было несколько раз что я мешала разные маркировки. это не очень хорошо. я посоветуюсь с Барбарой и подумаю стоит ли мне вязать таких выпускников.
буду стараться маркировки не мешать.
но это не значит что все крысы у меня гавно.
иначе бы призовые места они не заняли.

а вообще спасибо вам за эту тему. вы открыли мне глаза. вы общались со мной когда вам было выгодно. и ненавидели и терпели одновременно. зачем? если я вам не нравлюсь, не общайтесь. Есть простые пользователи с которыми у меня все хорошо, всегда было хорошо.
если терпите уже три года - так и напишите - общение неприятно, в личку не писать, вопросы не задавать.
с теми ко мне неприятен, я не общаюсь. и писать сама в жизни не буду.
а то получается в глаза одно- а за глаза другое.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Nastya22 » 21 май 2018, 11:11

Уважаемые форумчане!
Я хочу совершить некое отступление от данной темы, поговорить о другом и вспомнить немного историю, тем более что многие новички её не знают.
Я хочу вам напомнить как создавался данный форум.
Когда-то в одной далёкой-далёкой галактике основным местом тусовки украинских крысоводов был форум уарэт. И вот администратор этого форума начала предъявлять претензии к Тане Пятихаточке и мне с обвинениями что мы пытаемся "отжать" у неё форум и с требованием чтобы все фондовские дела согласовывались с ней, хотя к созданию Фонда она не имела никакого отношения. Было очень высказано много претензий, мы потратили кучу нервов пытаясь объясниться, примириться, помириться и т.д. И нам тогда говорили "ну что вы упёрлись, прогнитесь, не выносите сор из избы, поберегите её нервы". Поэтому мы поступили по другому - мы создали новую площадку - форум "Крысье место". Мы всегда стараемся ценить и целовать в попу каждого пользователя. Но, простите, уже НАМ становиться тут не уютно. Нам, всем тем кто много лет создавал и поддерживал данный ресурс. Нам, простите, что, опять уходить и создавать новую площадку потому что ОДИН человек уже просто извёл всю администрацию форума, фонда и добрый десяток самых активных пользователей?
Если кто не понял завуалированный намёк, то скажу его прямым текстом: моё ЛИЧНОЕ мнение, как одного из создателей и администраторов данного ресурса - прогибаться больше не под кого мы не будем. Кого не устраиваем мы или политика форума, определяемая в первую очередь нами - берите с нас пример и создавайте что-то своё.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 21 май 2018, 11:15

я вчера извинилась и хотела положить конец этой теме.
я извинилась прелюдно.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 11:30

Настя, спасибо Вам за разъяснения!

У меня все равно остается 2 вопроса. 1: Почему эта тема не может быть в закрытых обсуждениях?
2- Если Оксана извинилась и все высказались, почему не может быть закрыта вообще?
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 21 май 2018, 11:31

OksanaPry писал(а):только в этом году я трепала нервы. в прошлые разы все было хорошо. если кто-то копит злость и ненависть на меня в течение трех лет - это ваше личное дело. перечитайте темы выставок прошлых лет. все спокойно и хорошо, все решается в рабочем режиме.

В позапрошлую Харьковскую выставку ты испортила отношения со свинководами и нам пришлось за тебя извиняться.
В прошлую Харьковскую выставку ты была главным организатором, опоздала к началу и уехала в 16 часов, сказав, что у меня поезд, а вы выставку и награждения сделайте сами. В ту же выставку ты зажала Таню в угол и наезжала на нее за то, что она больше общается с Барбарой, чем ты. После этого Таню и пришлось отпаивать.

OksanaPry писал(а):вы общались со мной когда вам было выгодно. и ненавидели и терпели одновременно. зачем? если я вам не нравлюсь, не общайтесь. Есть простые пользователи с которыми у меня все хорошо, всегда было хорошо.

Напротив. Мы общались с тобой, когда нам было неудобно, невыгодно и трудно психологически. Мы много раз тебя прощали, старались отнестись с пониманием, списывая все на трудности, нервы, занятость и манеру общения.
У тебя по твоим словам и с нами всегда все было хорошо.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 21 май 2018, 11:48

Tarinka писал(а):У меня все равно остается 2 вопроса. 1: Почему эта тема не может быть в закрытых обсуждениях?
2- Если Оксана извинилась и все высказались, почему не может быть закрыта вообще?


1. Во-первых, это сложно сделать технически. Во-вторых, опять создастся та же ситуация, кто-то кому-то что-то скажет без аргументации и все будут думать, что мы бяки, а Оксана святая.
2. Ну она все еще что-то доказывает, что мы не правы, а у нее все хорошо. Плюс пока что претензии не исчерпаны. Мы подумаем о закрытии и как только решим коллективно, что пора, обязательно закроем ее.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 11:53

Wetlook, спасибо, поняла :)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 21 май 2018, 12:35

OksanaPry, пожалуйста остановись, не надо никому ничего доказывать. Мы и так знаем что ты все можешь и умеешь. Ты уже не один раз это делала. Ты сделала много хорошего для крыс, но пойми не надо, просто не надо так . Вот зачем эта демонстративная подпись, зачем это демонстративная организация чемпионата во Львове?
Никто не уменьшает твоих заслуг, никто не говорит что твои выставки были плохими - они были отличными! Просто в этот раз было иначе, изменения - это тоже развитие. Почему ты продолжаешь грызть этот кактус? Почему ты продолжаешь конфликт? Зачем тебе это?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 21 май 2018, 12:40

Tarinka, плюсую ко всему сказанному. И тоже подумала, как это все отражается на репутации заводчика. Про недобор крыс было особенно интересно)
Wetlook писал(а):все будут думать, что мы бяки, а Оксана святая.
не могу говорить за всех, и заранее прошу прощения, если кто-то обидится, но я таки верно сказала выше про бои в грязи)) Ни Оксана не святая, ни вы уже такими не выглядите. Все в этой грязи замарались.
Но если охота продолжать, не буду мешать. Меня таки убедили, что для вас тут некоторые равнее, не хочу опять выслушивать претензии и попасть в число "трепящих нервы"))) А люди со стороны составят разные мнения.

зачем эта демонстративная подпись, зачем это демонстративная организация чемпионата во Львове?

почему демонстративная? разговор о выставке во Львове был начат задолго до ваших ссор. И для львовских крысоводов это удобно (я так вообще не могу ездить в другие города). И почему бы не делать выставки и в других городах?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Nastya22 » 21 май 2018, 12:46

Amoku писал(а):Вот зачем эта демонстративная подпись,

Это называется "пассивная агрессия".
Увы, чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что все разговоры бесполезны, ибо мы столкнулись с тем, что может решить только квалиыицированная помощь психолога. Увы, в нашем обшестве, это почему-то считается чем-то стыдным. Хотя душевные страдания порой делают жизнь гораздо невыносимее чем физическая боль.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение claymore » 21 май 2018, 13:00

OksanaPry писал(а):это наглая ложь и неправда.
только в этом году я трепала нервы. в прошлые разы все было хорошо.

Как говорится, хорошая вещь склероз - ничего не болит и каждый день новости :tipa:

Оксан, осмелюсь напомнить, как 2 года назад, накануне харьковской выставки, я получила от тебя фееричное в своем содержание письмо, в котором ты рассказывала, какой я неадекват и приказным тоном требовала от меня вести себя на выставке определенным образом.
Потом, надо отдать должное, ты извинилась и подобных наездов в мою сторону больше не было, но то, что тебя бомбило и тогда (правда, не в таком масштабе, как сейчас) - это факт.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Diana » 21 май 2018, 13:10

Amoku, плюсую к твоим словам!
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 21 май 2018, 13:28

Bacca писал(а): Все в этой грязи замарались.
Но если охота продолжать, не буду мешать. Меня таки убедили, что для вас тут некоторые равнее,

Да, лично я тоже замарался в грязи. Но только потому что не намерен дальше терпеть все это и у меня есть силы боротся, пусть даже в грязи.
А по поводу некоторых равнее, ну серьезно, хватит уже. Если бы некоторые были равнее, мы бы просто забанили неугодных и все. Но мы пытаемся трактовать каждого человека как личность со своими склонностями и нюансами характера. Это, кстати, требует гораздо больше нервов и терпения.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 21 май 2018, 13:38

Wetlook, мне очень жаль, что гости єто видят.
Nastya22 писал(а):все разговоры бесполезны
совершенно верно. Кто умнее, должен остановиться.
У меня все.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 13:56

Как говорит мой психоаналитик: В конфликте всегда виноваты ОБЕ стороны - и "жертва" и "агрессор". Поймешь, где твой провтык- конфликт исчерпается :)

Мне тоже очень жаль, что эту тему видят все форумчане и гости форума.
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 21 май 2018, 14:05

Tarinka писал(а):всегда виноваты ОБЕ стороны - и "жертва" и "агрессор". Поймешь, где твой провтык- конфликт исчерпается

Окей, мой провтык как "жертвы" - попытка обьяснить, попытка сгладить ситуацию, просьбы высказывать свои претензии не мне, а тем к кому они есть. Попытка понять почему мне наговаривают на других людей. Попытка замолчать эту ситуацию ради выставки, попытка достучаться до человека. Попытка просто делать хорошо не обращая внимания на необоснованную критику и требования в личке
В данный момент я сознаюсь во всех этих провтыках, и если мне будут говорить плохо о чем-либо что сделала не я, а другой человек, то я сразу буду выносить это наружу не пробуя понять человека. А то действительно что это я, рассказываю и пытаюсь помочь агрессору, как будто не мне с марта по май мозги выедали, а я терпела
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Pyatihatochka » 21 май 2018, 14:21

А если вынесешь на публику что-то от этого агрессора ещё и получишь нагоняй в личке. И он не будет задумываться о том вежливо или нет высказываться в некоей манере. Как я за тему помощи Барбаре, созданную по просьбе Барбары. И сидишь думаешь, что Оксане, наверное, трудно, хочешь сгладить. А потом через раз и ещё раз понимаешь, что тебе, тебе-то тоже трудно!
Мы все пытались тактично и вежливо, надеялись на хоть какую-то саморефлексию от аккуратных замечаний.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 21 май 2018, 14:22

Мы с Таней - провтык как "жертвы" - пытались быть хорошими и не защищали личные границы. В ответ на необоснованные наезды хотели объяснять, как-то сгладить, полюбовно разойтись. Списывали все на манеру общения и пробовали не обращать на это внимание. Позволили этому накопиться, хотя надо было сразу слать подальше и никаких дел не иметь с этим человеком.
Допустили ситуацию, когда стало неуютно на нашем собственном форуме.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Песочница



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1