Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Претензии и ответы - OksanaPry

А я вас, а вы меня...

Модератор: Oluna

Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 16 май 2018, 18:57

Pyatihatochka писал(а):Это не претензия, а настоятельное пожелание, лучше на английском. :) Про «откуда было знать», так писать организаторам и брать «помощь друга». Поймите и организаторов, им 60 животных обрабатывать, а потом 100 крыс, а потом 400 с годами. Правильно изначально привыкать к оптимальному заполнению. :yes:


вы думаете в прошлые разы было по-другому? просто каталог делала я. и каждый раз было по 50 крыс. и я лично перепроверяла темы питомников. и практически все писали по-русски потому что так удобнее. даже я в этот раз потому что спешила сильно. хотите заниматься каталогом - надо знать как пишутся разновидности на английском. вы думали каталог это легко, за три минуты можно сделать.
про знаки вопроса - раньше мы так писали и эксперты замечаний не делали. иногда в темах питомника даже именитые заводчик ставят знак вопроса. потому что заводчик не бог и не может знать все.
не понимаю зачем после выставки акцентировать на этом внимание. люди просто не будут участвовать, потому что надо финансы на это все, плюс еще и теперь критика за то что они не так заполнили.

вот честно, зачем расписывать какая работа была проведена по пунктам? в прошлые разы не так было? все с неба падало и выставка появлялась по чудесному взмаху палочкой?

мои домики оказались никому не нужны, хотя я говорила заранее что предоставлю 10 штук.

никто не напомнил про канат. а я его просто забыла, так как собрать 10 крыс на выставку тоже тяжело. а не потому что не хочу его приносить.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы

Сообщение OksanaPry » 16 май 2018, 19:47

пишу здесь чтоб было всем видно и понятно. на след выставку я хочу заниматься каталогом и оценочниками.
показать Барбаре заранее каталог и в целом, что мне непонятно у нее спросить - я всегда смогу. не забывайте, что именно я начала с ней общаться, еще до выставок и мы друг друга понимали. и крыс я передавала, и ко мне приезжали. не надо думать, что я не смогу вместе с ней распределить крыс в каталоге.
мне важна экспертиза. не так, что я сижу с одной крысой и ухожу - и десять крыс пишет Таня.
если нет возможности моих крыс поставить как-то компактно, то я их больше выставлять не буду.
свои фото предлагать больше не буду, делайте что хотите.

ест мысль позвонить производителям Лоривита (раньше на этом корме даже делали мешанку, он неплохой) и рассказать про выставки. может они будут спонсорами хоть на какой-то процент. также думаю не надо полностью отметать природу как спонсора. как правильно сказала Саша Цыпленок, Зоомир спонсорует выставки, но все кормят их продукцией. а нам будет подспорье.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Nastya22 » 17 май 2018, 07:05

OksanaPry, я скажу по возможности кратко. Или пока кратко. Человеческое терпение не безгранично и моё уже висит на оооооочень тоненьком волоске.
Если ты сама этого не видишь, то твой постоянный шантаж уже давно ни на кого не действует и, в итоге, выйдет боком тебе же по принципу "на зло бабушке отморожу уши".
А посты на тему "зачем вы их хвалите, я делала тоже самое!" читаются просто мерзко.
Твоё "я первая с ней начала дружить, а теперь вы влезли!"... тебе вообще сколько лет? Ты себя со стороны слышишь?
Что касается непосредственно моментов выставки и почему тебя стараются не привлекать - ты не умеешь НОРМАЛЬНО на равных общаться с людьми. Ты достала ВСЕХ - соорганизаторов со стороны крысоводов и свинководов, спонсоров и т.п. Никто не хочет иметь с тобой дело, потому что ты не можешь общаться с людьми на равых, а считаешь что ТЕБЕ все все должны.
Тебе пора задуматься о своём поведении. Если ты сама не в состоянии проанализировать почему от тебя отворачиваются люди (а судя по всему ты не в состоянии), обратись к специалисту
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение OksanaPry » 17 май 2018, 09:29

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Nastya22 писал(а):OksanaPry, я скажу по возможности кратко. Или пока кратко. Человеческое терпение не безгранично и моё уже висит на оооооочень тоненьком волоске.
Если ты сама этого не видишь, то твой постоянный шантаж уже давно ни на кого не действует и, в итоге, выйдет боком тебе же по принципу "на зло бабушке отморожу уши".
А посты на тему "зачем вы их хвалите, я делала тоже самое!" читаются просто мерзко.
Твоё "я первая с ней начала дружить, а теперь вы влезли!"... тебе вообще сколько лет? Ты себя со стороны слышишь?
Что касается непосредственно моментов выставки и почему тебя стараются не привлекать - ты не умеешь НОРМАЛЬНО на равных общаться с людьми. Ты достала ВСЕХ - соорганизаторов со стороны крысоводов и свинководов, спонсоров и т.п. Никто не хочет иметь с тобой дело, потому что ты не можешь общаться с людьми на равых, а считаешь что ТЕБЕ все все должны.
Тебе пора задуматься о своём поведении. Если ты сама не в состоянии проанализировать почему от тебя отворачиваются люди (а судя по всему ты не в состоянии), обратись к специалисту


интересно с каких пор со мной никто не может общаться. каким образом я общаюсь с владельцами своих крысят которых не два человека и даже не два десятка?
я понимаю что могу кому-то не нравится. ок. я не доллар. не общайтесь. но обвинять меня что мне нужен психиатр это перебор, не находите?
когда я упоминала другие выставки - я имела в виду все другие, не только в Одессе, но и в Донецке, в Харькове, везде была проведена такая же громадная работа. но по пунктам каждое движение никто не расписывал.
насчет Барбары я написала потому что не понимаю с чего вы сделали вывод, что я не смогу с ней списаться и узнать какие необходимые изменения необходим сделать. я всегда нормально с ней решаю все необходимые вопросы.
из свинководов я нормально общаюсь с Владом; да с женщиной которая в прошлый раз у них все организовывала, у меня не сложилось. Но это не значит что я не могу вообще ни с кем общаться.
Про спонсоров вообще непонятно, я с ними не общалась никогда. Зообонус когда-то я спрашивала, но они спонсировать не хотели. Еще какой-то зоомагазин когда-то хотел, точно не помню, но они хотели выделить пару пачек корма, а надо было гораздо больше чем несколько пачек. вот и все спонсоры.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Tatiana_M » 17 май 2018, 09:57

OksanaPry, Оксана, пожалуйста, остановись вот с этим всем негативом, это очень неприятно читать, особенно в этой теме.
Это тема выставки 2018 в Одессе.

Нормальная критика по поводу организационных моментов учитывается и принимается, чтобы учесть на будущее.
Но! у тебе не критика, а какие-то навязчивые претензии, что ТЕБЕ не уделили достаточно времени, чего-то не дали, не оценили, не похвалили за прошлые выставки, за каталог, за фото... и т.д., и т.п.
Оксана, по сути, тебе никто ничего не должен. То есть не должен ничего объяснять, разжовывать, привлекать тебя к каким-то моментам.
Оксана, почему? Почему? ПОЧЕМУ???? ты считаешь, что имеешь право вот так ко всем обращаться?
Вот в таком агрессивном тоне и с претензией, если не на одну тему, так на другую.
Это твоя личная выставка? Твой личный эксперт?
Ты очень много привлекаешь внимания именно к СЕБЕ.
А дело не в тебе, а в общем ДЕЛЕ и КРЫСАХ!!!!
Извини, но ты говоришь не о деле и не о крысах!
И цель твоих претензий вообще не понятна - чего ты добиваешься? просто высказаться? чтобы все всё делали по твоему? на каком основании?

Дело сделано? - да!
Хорошо? - да!
Почти без тебя? - да!
Дело пострадало? - нет!
Так в чём дело? Что не даёт тебе покоя? Почему ты не можешь радоваться вместе со всеми?

Тебе не нравится работа нашего Фонда? администрации??? - для этого есть отдельные темы, пиши туда и по сути.
Ещё лучше, создай свой фонд и форум, правила к ним, собери людей, учти все их права и особенности, создай атмосферу...

Дорогие модераторы. Не знаю насколько это возможно - можно ли личные претензии Оксаны вынести в отдельную тему? И дальше там это обсуждать, потому что по сути это вообще не к выставке и не про неё, и не про крыс. Это всё про Оксану.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы

Сообщение claymore » 17 май 2018, 10:26

обвинять меня что мне нужен психиатр это перебор, не находите?

Психиатр - нет, психолог/психотерапевт - да. И это не оскорбление или завуалированный посыл на йух, а дружеский совет.

Беда в том, Оксана, что ты не осознаешь всю неадекватность своего поведения и того факта, что последние полгода, если не больше, ты выносила мозг доброй половине форума своими постами в теме выставки (и не только в ней). Тебе все было не то и не так, начиная от формы заявки участника и заканчивая пресловутыми серединками для розеток. И выражала свое мнение ты преимущественно в агрессивно-истеричной форме. Форумчане неоднократно пытались тебе на это указать, но увы, ты воспринимаешь это как оскорбление или травлю. Форум, конечно, периодически выглядит тем еще серпентарием, но, по-моему, его участники еще не деградировали настолько, чтобы на ровном месте начать травить одного из своих, к тому же еще и заводчика.

Я не знаю, как до тебя достучаться и как заставить тебя посмотреть на себя со стороны. Но очень прошу - разберись с тем, что происходит у тебя в голове. Потому что наблюдать за переменами, происходящими с тобой, лично мне страшно.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 17 май 2018, 12:03

у меня нет претензий.
все сделали отлично. я уже об этом писала.
есть просьба в след раз дать мне нормально заняться экспертизой так как я двигаюсь в этом направлении.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Diana » 17 май 2018, 12:43

Название раздела супер! :ROFL:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 17 май 2018, 15:09

Diana, битвы в грязи, ага))
Изображение
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Nastya22 » 17 май 2018, 15:47

Скорее детский сад
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 17 май 2018, 15:56

OksanaPry, Оксан, может быть, ты на следующую выставку придёшь просто как участник?
Чтобы всё прошло тихо-мирно, никто никому не делал нервы?
Мы же все можем общаться корректно и с уважением. Так зачем заведомо создавать конфликтные ситуации?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 19 май 2018, 07:10

С моей точки зрения скажу.
Я не хочу больше выслушивать в личке за все, я не хочу там читать ругательства на других людей. Я не хочу получать на один и тот же вопрос ответы диаметрально противоположные от одного человека.
Поэтому если организацией выставки будет заниматься OksanaPry, то я отдам доступы ко всем файлам, что использовались в этот раз. Т.е. к форме заполнения, к спискам нужного и подобному. Хотя я так понимаю там все плохое и не нужное. Информация людей, телефоны и подобное, перед этим будет удалена, ее все равно каждый раз нужно заполнять.
Я приду просто как участник с крысами.
Всем спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 19 май 2018, 10:25

Присоединяюсь. Я тоже не хочу конфликтов, не хочу, чтобы мне писали без "привет" и без "пожалуйста" в приказном порядке "сделай то-то и то-то срочно на позавчера", чтобы подгоняли, не принимая во внимание мои технические трудности. А потом писали возмущения на меня не мне, а другим людям в личку.

Только, в отличие от Amoku, как человек я так себе. Поэтому свои макеты я может дам, а может не дам. Потому что я ценю свой труд и те обстоятельства, при которых это всё делалось. На основной работе урывками, на чужих компах в выходные и тд. Тем более макеты мои тоже оказались плохими, не такими и не подходящими. Так что они и не понадобятся на следующий раз. Ну и я знаю расценки дизайнерские на такую работу.

Спонсировать я тоже ничего не буду, оплачу участие и, может быть, какую-то номинацию. Мой муж тоже. Хотя я за него не решаю, у него может быть и другое мнение. Держать у себя общую карту с деньгами тоже не буду, само собой.

Платной рекламы на фейсбуке запускать не буду, хотя если Оксана решит сама это сделать, идея хорошая, фейсбук сейчас самый мощный инструмент для интернет-продвижения.

Как участник приду с удовольствием))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 19 май 2018, 11:12

Amoku писал(а):если организацией выставки будет заниматься OksanaPry

Euforia, Марина, написано выше "если"... но не факт, что Оксана При будет заниматься выставкой, - давайте просто не будет горячиться, пока...

Моё мнение.
Может не все знают, а может и никто не знает - у меня опыт в подготовке массовых мероприятий: семинаров, конференций, съездов, тренингов и т.д. и т.п., рассчитанных от 50 до 10 000 человек, не менее 10 лет, при чем это опыт высшего уровня и в хорошей команде.
Примечание: опыт позитивный, то есть успешный.
Так вот, могу сказать:
Подготовка подобных мероприятий это, в первую очередь, командная работа (читать так: умение общаться, уважать мнение других, делегировать, распределять обязанности, не указывать, не мешать в чужом участке работы, уважение-уважение-уважение даров и талантов, труда других людей, умение отступить при необходимости - это кратко).
Если человек не умеет работать в команде, это полный финиш для дела.
На мой взгляд, если планируется какое-либо мероприятие, то у него есть цель, то есть такая цель, которая выше цели одного человека, то есть - общая цель.
Ради достижения общей цели, люди, которые в команде, ломают своё личное мнение, гордость и прочие личные качества для общего блага.
Если человек зациклен только на себе, своих личных целях, своём личном мнении, подходе и т.д., такому человеку не место в команде - исключением может быть личный бизнес-проект человека, который набирает специалистов специально под свой проект, НО - как показывает практика именно такие авторы проектов готовы слушать и ценить участников своей команды, уважать их мнение.

Дальше кратко и по сути.
В этот раз Оксана При показала себя главным раздражителем всех организаторов выставки, их главным судьей.
Это давление и противостояние стало невыносимым не только для оргкомитета выставки, но и для рядовых участников.
Постоянная критика (временами в истеричном тоне), манипуляции, психологический шантаж сильно истощают.
Не знаю что именно происходит с Оксаной, но человеку в таком состоянии не стоит принимать участие в общем деле - от этого страдает и дело, и люди, которые готовы жертвовать своим временем и другими ресурсами на благо всем (читать для КРЫС и их владельцев).

OksanaPry, пожалуйста, оставь всех в покое. Выставка прошла и прошла успешно, всё было супер.
Если для тебя это не так, это не проблема людей, которые принимали участие в её подготовке.
Неужели тебе не понятно, что это неприятно людям, которые трудились? Оксана, в данном случае ты обижаешь людей, тем более абсолютно незаслуженно. Это уже невыносимо, просто невыносимо и всё, это капец - это каждый раз лицом в грязь, тошно от этого.
Твои заслуги перед крысами и людьми, твой тяжкий труд, не дают тебе право вот так общаться с людьми и постоянно требовать внимания к СЕБЕ.
Дело не в ТЕБЕ.

Подведу итог.
Моё личное мнение.
Оксане При не стоит принимать участие в каких-либо организационных моментах ближайшего чемпионата и выставки, чтобы не травить людей и атмосферу мероприятий.

Оксана, дорогая, займись собой, пожалуйста, отдохни.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 19 май 2018, 11:53

Tatiana_M, Тань, конечно я видела слово "если")) Поэтому все мои "не буду" и "не дам" относятся к тому случаю, если OksanaPry будет организатором или одним из организаторов выставки/чемпионата.

Ты права в каждом слове насчёт умения работать в команде/уважать других.

Ну и не все знают, что все претензии Оксана пишет людям в личку. Поэтому сейчас создаётся впечатление, что мы накинулись на неё толпой и травим, травим, всё никак не уймёмся.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 19 май 2018, 12:11

Euforia, ну, тогда есть вариант - пусть каждый достанет из лички подобные сообщения и выставит тут в хронологичном порядке...
Примечание. Этично или нет в данном случае, не знаю, но то, что всё это достало, это факт.

OksanaPry писал(а):у меня нет претензий.

Есть! Пожалуйста, озвучь их прямо, обращаясь к людям, к которым они адресованы.

OksanaPry писал(а):все сделали отлично. я уже об этом писала.

Тогда тем более не понятны твои претензии.

OksanaPry писал(а):есть просьба в след раз дать мне нормально заняться экспертизой так как я двигаюсь в этом направлении.

Отвечу ещё здесь, как и в своих личных сообщениях тебе:
Тебе НИКТО не мешал заниматься экспертизой! Вообще никто!
Дальше моя цитата из лички (это мой текст, так что могу публиковать, если хочу):
Оксана, ещё раз пишу и настаиваю на том, что тебя со стула никто не сгонял и не препятствовал тебе на него вернуться, вот вообще никто!
И это именно я, да Я, Я, Я, не хотела ждать пока ты откуда-то вернешься, звать тебя, искать и т.п. Почему я или кто-либо другой должны были этим заниматься?
Потому что ты не знаешь где тебе быть и что делать?
Ты взрослый человек, никто не обязан за тобой бегать.
Ты знала свою ответственность как помощника эксперта, и это именно ты должна была следить когда тебе вставать и когда садиться.
Не кто-то другой, а именно ты, это была твоя обязанность и ответственность как помощника эксперта.
Извини, но ты с этим не справилась.
Что трудного в том, чтобы быть рядом с экспертом и самой следить за ходом экспертизы??? Тем более, что тебе это так надо и так этого хотела.
Ты была слишком занята для этого? Почему ты теперь ищешь крайних?
Причем здесь Таня Пятихаточка? Она что должна была стать твоим личным секретарем и напоминать где и во сколько тебе быть?
Или может я? Почему?
Я приехала на выставку из другого города, оставила младенца с мамой на целый день, чтобы самой побыть среди крыс и близких людей.
Я не прислуга, я такой же человек и за мной не надо было бегать и звать, чтобы напомнить про обязанности, которые я взяла на себя добровольно.
Я делала это сама и без напоминаний.
Оксана, всех дергали, но никто больше на это не жалуется.
Нам что проводить выставки и делать список для эксперта подстраиваясь под твои личные интересы??? То есть как тебе удобно и наплевать на интересы других???
Я лично предлагала Барбаре провести экспертизу для твоих крыс по списку, то есть, чтобы все твои крысы шли подряд, а потом все остальные.
Барбара!!!! отказалась и сказала, что это неудобно и есть порядок, система.


Оксана, ты имеешь право двигаться в любом важном для тебя направлении, только никто из других людей не обязан тебе в этом помогать.
Да, люди могут помочь, если захотят.
Ну, а если не хотят, имеют право, так что прости нам всем, у нас есть свои желания и направления движения.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 19 май 2018, 12:16

Не скажу насчет этики/не этики, но нам просто нужно разобрать один раз сложившуюся ситуацию, чтобы в дальнейшем не выносить друг другу мозг претензиями и недомолвками;
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 19 май 2018, 12:35

Могу сказать что был отдельно распечатанный список на одном листе со всеми животными из питомника Щуровня или живущие в Щуровне. Он был выдан эксперту, а дальше было ее решение.
Также после выставки Барбара озвучила что учиться лучше всего просто сидя рядом и внимательно молча наблюдая. Она совершенно не против такого ученика рядом.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение claymore » 19 май 2018, 13:02

пусть каждый достанет из лички подобные сообщения и выставит тут в хронологичном порядке

Лично я против вываливания грязного белья, а там пусть каждый сам решает. В конце-концов, бОльшая часть форума и так в курсе всех перипетий, а со многими форумчанами Оксана конфликтовала и ранее. А новичкам обьяснения, ху из ху, возможно, не очень-то и нужны)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 19 май 2018, 13:05

claymore, я лично тоже против оглашения чужих писем, мне совесть не позволит.
Но момент с экспертизой я должна была прокомментировать, раз уж здесь есть претензия в открытом доступе, и снова - только моими словами.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 19 май 2018, 13:09

ну если вы считаете что это не травля - то я считаю иначе.
и повторюсь и здесь, я жалею что выставляла своих крыс. можно было их и не выставлять на экспертизу, а просто их взять на выставку показать людям, что да, такие есть пятнистые крысы.
если бы мало моих крыс, я бы спокойно сидела и меня бы никто не дергал. да, было очень "приятно", когда обратно на экспертизу меня никто не звал и приходилось напоминать об этом.
сидеть рядом с Барбарой с другой стороны - во первых не всегда есть место и не всегда удобно, не всегда слышно что она говорит, даже если сидеть рядом, это все происходит быстро, надо сориентироваться в оценочнике. не видя оценочник, до лампочки просто сидеть рядом.
рядом с экспертом обычно сидит практикующий заводчик, а не просто крысовод.

И не только вы вложились в выставку. не только Марина и Оксана. в выставку вложились все. все платили регистрационный взнос и собирали подарки. Галина наша только чашек на 800 грн заказала.
не понимаю, зачем вы меня пугаете, что если я буду устраивать выставку, то спонсировать вы не будете.
ну не спонсируйте. в любом случае какие-то деньги будут. значит будет не так много подарков или чего-то будет меньше.
Таня М не хочет чтобы я была помощником эксперта. на каком основании? Вы спрашивали Барбару, я ей не подхожу? на каком основании кто-то меня не допускает или не допускает?
а завтра вы меня к выставке не допустите? а послезавтра что?
неужели я так много хочу или прошу - сидеть и учиться у эксперта?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 19 май 2018, 13:11

claymore писал(а):
пусть каждый достанет из лички подобные сообщения и выставит тут в хронологичном порядке

а со многими форумчанами Оксана конфликтовала и ранее. А новичкам обьяснения, ху из ху, возможно, не очень-то и нужны)

это неправда.
если это были выставки, то рабочие моменты решались в рабочем порядке.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 19 май 2018, 13:23

выставлять из лички сообщения это дно извините. вы можете меня ненавидеть но не надо до этого опускаться.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение claymore » 19 май 2018, 13:32

OksanaPry писал(а):неужели я так много хочу или прошу - сидеть и учиться у эксперта?

Человек, для которого так жизненно важна экспертиза, как минимум должен приходить на нее вовремя, ты не находишь? Хотя бы из уважения к эксперту, приехавшему ради нас из другой страны

это неправда.

Это правда.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 19 май 2018, 13:34

OksanaPry писал(а):выставлять из лички сообщения это дно извините. вы можете меня ненавидеть но не надо до этого опускаться.

Если ты не поняла, поясняю - из лички письма никто не будет выставлять, это написано чуть выше, потому что "это дно" и неприемлемо.

И тебя как раз не ненавидят, Оксана, очнись, это ты ко всем имеешь претензии.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 19 май 2018, 13:35

OksanaPry писал(а):Таня М не хочет чтобы я была помощником эксперта. на каком основании? Вы спрашивали Барбару, я ей не подхожу? на каком основании кто-то меня не допускает или не допускает?

Что значит я не хочу? Я писала тебе, что я "прям звезда и хозяйка жизни" не хочу, чтобы ты была помощником эксперта?
Оксана, ты чего???
Мои слова адресованы тебе лично и только на твои обвинения, что тебе прям все мешали учиться у эксперта, тебя не пускали, не звали, не давали...
То, что я лично не вижу тебя помощником эксперта на наших общих выставках, это связано с нервотрепкой, которая за этим следует.
Ты вытрепала нервы всем и на выставке, и на форуме.
При чём здесь Барбара??? Ты ведь нервы не ей трепешь, пока...

Оксана, если ты не поняла, то из оргкомитета никто не хочет иметь с тобой дело, все устали от твоих истерик и претензий.
И, пожалуйста, не впутывай меня вот это всё говно.

OksanaPry писал(а):неужели я так много хочу или прошу - сидеть и учиться у эксперта?

Сиди и учись! Тебе никто не мешает! И в этот раз никто не мешал! Хватит винить других в своей неорганизованности!
Не надо это просить! Бери и делай! При чём тут мы все????
Хотела бы учиться у Барбары в этот раз, училась бы, тебя бы никто не остановил.

OksanaPry писал(а):сидеть рядом с Барбарой с другой стороны - во первых не всегда есть место и не всегда удобно, не всегда слышно что она говорит, даже если сидеть рядом, это все происходит быстро, надо сориентироваться в оценочнике. не видя оценочник, до лампочки просто сидеть рядом.
рядом с экспертом обычно сидит практикующий заводчик, а не просто крысовод.

Это тоже всего лишь твоё мнение. И знаешь, плохому танцору...
В этот раз я стояла! перед столом всё время экспертизы, всё слушала и смотрела, мне никто не мешал, и мне понравилось.
Ты же искала себе оправдание - не позвали, не дали, мешают и т.д., и т.п.

Повторюсь - тебе никто не мешал и не мешает, учись и будь помощником эксперта, экспертом, да кем хочешь, это твоё личное дело.
Что касается наших выставок и чемпионатов - Оксана, лично я тоже уже не хочу иметь с тобой никаких дел, то есть чтобы в организации вот этого всего чтобы хоть что-то было завязано на тебе, это капец - потом вот это всё слушать.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 19 май 2018, 13:36

claymore писал(а):
OksanaPry писал(а):неужели я так много хочу или прошу - сидеть и учиться у эксперта?

Человек, для которого так жизненно важна экспертиза, как минимум должен приходить на нее вовремя, ты не находишь? Хотя бы из уважения к эксперту, приехавшему ради нас из другой страны

это неправда.

Это правда.


я опоздала из-за банера который не приехал вовремя на почту.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 19 май 2018, 13:37

OksanaPry, кто сказал, что вложились только мы? И я сказала только за себя. Оксана ничего подобного не писала
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение OksanaPry » 19 май 2018, 13:44

Таня ты сама все никак не успокоишься, раздуваешь, пишешь и пишешь.
Стоять перед столом эксперта, толпиться, сомнительное удовольствие. это мешает и не дает сосредоточиться. В Харькове Барбаре не очень нравилось когда толпятся.
оргкомитет каждый раз разный. не всегда одни и те же все устраивают. и не со всеми у меня конфликты. не надо придумывать.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 19 май 2018, 13:46

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер


Ссылка на видео: https://youtu.be/JP7WmAuGZOk
OksanaPry писал(а):ну если вы считаете что это не травля - то я считаю иначе

к сожалению, оно так и выглядит :( У меня не было конфликтов с тобой, и наверное тем, у кого тоже не было, это вот "все на одного" в теме смотрится несколько странно. Может, стоило и продолжать ругаться в личках?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 19 май 2018, 13:57

OksanaPry, я спокойна как никогда. И раз уж ты меня упомянула, ещё и с упреками, то извини, если я таки решила это прокомментировать.
И да, неспокойно только тебе... тебе везде враги мерещатся.
Не дёргай меня, пожалуйста. А если дергаешь, жди ответ, извини, молча барахтаться в этом говне я не согласна.
Оксана, я ничего плохого тебе на сделала и не желала, не обижала, не оскорбляла.
Я всегда относилась к тебе с уважением и пониманием.
Поэтому мне сейчас вот совсем неприятно это всё выслушивать, я это ничем не заслужила.
Мне просто посчастливилось стать невольным свидетелем экспертизы в этот раз, уж прости меня за это.
И именно поэтому я не могу согласится с тем, что тебе мешали, не пускали за стол и т.п., с моей точки зрения, это неправда, это твоё личное восприятие и отношение к ситуации, я это вижу по-другому.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 19 май 2018, 18:30

Amoku писал(а):Могу сказать что был отдельно распечатанный список на одном листе со всеми животными из питомника Щуровня или живущие в Щуровне. Он был выдан эксперту, а дальше было ее решение.

Мы хотели отсудить сначала всех ее крыс, чтобы каждый раз не меняться местами, но в начале экспертизы крыс не было и Барбара решила идти по списку. Да-да, знаю, Ты забирала плакат и стригла ногти крысам. Но почему организаторы выставки об этом узнали случайно и через третье лицо? Что предполагалось делать? Ждать Тебя полтора часа от заявленного (плюс один час) опоздания?
OksanaPry, потом ты ругалась, что тебя не зовут, но когда была твоя очередь, тебя никогда не было рядом и даже в пределах досягаемости. Потратила кучу времени всех участников на пересаживания, затягивая тем самым экспертизу.

OksanaPry писал(а):не так, что я сижу с одной крысой и ухожу - и десять крыс пишет Таня.

Потому что ты бродишь неизвестно где.

OksanaPry писал(а):Стоять перед столом эксперта, толпиться, сомнительное удовольствие. это мешает и не дает сосредоточиться. В Харькове Барбаре не очень нравилось когда толпятся.

Нужно было поставить стул. Справа было свободное место. Можно было вежливо(!) спросить разрешения, затем удобно устроиться и смотреть - слушать. Кроме того, нужно было заранее прочитать спецификации по маркировкам - подготовиться очень хорошо теоретически, после чего практика пошла бы на пользу.

OksanaPry писал(а):неужели я так много хочу или прошу - сидеть и учиться у эксперта?

Ну так сиди и учись. Необязательно писать. Подготовься теоретически, а потом сиди и слушай. Для того, чтобы учиться необязательно писать.

OksanaPry писал(а):и не со всеми у меня конфликты. не надо придумывать.

Конечно, не со всеми, но я лично слышал жалобы на то, что Ты их изводишь в личках от пятерых(!) человек. И еще не знаю сколько тех, о ком я ничего не слышал.
Ты треплешь нервы Татьяне уже вторую выставку, как в процессе, так и после, опять же в личке. Это я тоже видел лично. Каждый раз мне приходилось ее успокаивать и приводить в чувство. Один раз вообще отпаивать корвалолом, другой раз алкоголем.
И вот поэтому я тоже за то, чтобы обнародовать лички, потому что эта тихая пассивная агрессия в личных сообщениях уже перешла все мыслимые и немыслимые пределы. Достало уже проявлять терпение и понимание! Хватит!

Если OksanaPry будет организовывать следующую выставку, я бы на нее не поехал, разве что Таня меня уговорит.

Еще раз повторюсь, всегда ты предъявляешь всем, почему вы не..., почему вы меня не..., вы должны мне то-то и се-то. Никто тебе ничего не должен. Делай, проси вежливо, без наездов, проявляйся и может быть люди будут делать что-то для тебя.

OksanaPry писал(а):я всегда нормально с ней[Барбарой] решаю все необходимые вопросы.
из свинководов я нормально общаюсь с Владом; да с женщиной которая в прошлый раз у них все организовывала, у меня не сложилось. Но это не значит что я не могу вообще ни с кем общаться.

Ты нормально общаешься или просто по своему обыкновению не замечаешь, как копятся претензии? Иногда то, что нам кажется и то, что на самом деле - две разных ситуации.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 19 май 2018, 18:34

Wetlook писал(а):Конечно, не со всеми, но я лично слышал жалобы на то, что Ты их изводишь в личках от пятерых(!) человек. И еще не знаю сколько тех, о ком я ничего не слышал


Ну потому, что в личке изводить — ок, а выносить это всё, потому что сил нет терпеть — дно!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 19 май 2018, 18:55

claymore писал(а):В конце-концов, бОльшая часть форума и так в курсе всех перипетий, а со многими форумчанами Оксана конфликтовала и ранее.

Если почитать общедоступную информацию, то создается впечатление, что Оксана святая и делает так много всего и поэтому не успевает, а мы все просто злые и требовательные. И кстати, если Ты что-то не успеваешь, значит слишком много на себя взял. Нужно постараться делегировать и брать в будущем меньше.

OksanaPry писал(а):сидеть рядом с Барбарой с другой стороны - во первых не всегда есть место и не всегда удобно, не всегда слышно что она говорит, даже если сидеть рядом, это все происходит быстро, надо сориентироваться в оценочнике. не видя оценочник, до лампочки просто сидеть рядом.

Барбара говорила, что согласна общаться с Таней по-английски ради тебя, если ты сидишь рядом и слушаешь, хотя, конечно же, ей удобней на ее родном языке.
Ты видишь крысу, Ты слышишь "уши минус один бабочкообразная форма" Барбара показывает на уши. Я не понимаю, зачем оценочник. В крайнем случае, распечатай себе 4 разных вида оценочника и отслеживай по ним. Распечатай себе все, в конце концов. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 20 май 2018, 12:24

OksanaPry писал(а):зачем вы меня пугаете, что если я буду устраивать выставку, то спонсировать вы не будете

кстати практиковала я тут безосознаность действий, ну как - мыла пол я, еще та антимедитация.
Так вот я не могу припомнить кому и когда я писала или говорила, что не буду дополнительно вкладывать деньги выставку... но я так же не помню чтоб обещала кому-либо дополнительно давать деньги на еще выставки.
Я пообещала определенную сумму на эту прошедшую выставку, я обещание выполнила. Больше я никому ничего не обещал в любую сторону. Я просто не знаю где я буду, и как буду к следующей весне :dontknow:

OksanaPry писал(а):выставлять из лички сообщения это дно извините. вы можете меня ненавидеть но не надо до этого опускаться.

хм... ну лично я несколько раз писала в ответ в личке, что если есть претензии к чему-либо/кому-либо, т.е. не лично ко мне, то ты можешь их озвучить в общих темах, или я для тебя могу ее создать. Так что для меня дном является наговаривать на других в личку мне. А вообще мне если что не в первой пробивать дно.
Разрешаю выкладывать лички с моими ответами и словами.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

След.

Вернуться в Песочница



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1