Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Претензии и ответы - OksanaPry

А я вас, а вы меня...

Модератор: Oluna

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Nastya22 » 21 май 2018, 15:19

Безусловно наш провтык в том, что мы тянули это так долго. Поэтому да, в конфликте (точнее в его "интенсивности") виноваты мы все. Но, простите, это не повод продолжать молчать! Что это за извращенная логика???? Если тебя ударили и ты молча стерпел, а не ушёл сразу, то в том что тебя продолжают бить есть и часть твоей вины. Но это, мягко говоря, не повод в один прекрасный день не попытаться положить этому край!
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 17:26

Nastya22 писал(а):Безусловно наш провтык в том, что мы тянули это так долго. Поэтому да, в конфликте (точнее в его "интенсивности") виноваты мы все. Но, простите, это не повод продолжать молчать! Что это за извращенная логика???? Если тебя ударили и ты молча стерпел, а не ушёл сразу, то в том что тебя продолжают бить есть и часть твоей вины. Но это, мягко говоря, не повод в один прекрасный день не попытаться положить этому край!


Вы знаете, я думаю вопрос не в том, чтобы не положить край дискомфорту в общении -Вы безусловно правы в этом. Вопрос в форме, в которой это делается. Я уверена, что есть варианты между "никогда не иметь дело с этим человеком" и "публичной поркой". И безусловно, терпеть - не лучшая стратегия. Так, может, поискать форму, в которой все стороны осознают, насколько они лоси и как можно донести свою мысль друг другу. Да, это требует работы над собой, а возможно и осознания, что нет навыков общения с такого типа людьми, как твой оппонент ;) Ну тогда это вопрос не к оппоненту, а опять же- работа над собой :) Еще раз обращаю внимание, что мой комментарий относится к ВСЕМ сторонам конфликта. :)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Nastya22 » 21 май 2018, 17:31

Tarinka, мне просто интересно внимательно ли Вы читали всю эту тему? Потому что ВСЕ варианты между
Tarinka писал(а):"никогда не иметь дело с этим человеком" и "публичной поркой"

за несколько лет исчерпаны.
И настало время публичной порки.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 21 май 2018, 17:56

Ну и когда Оксане прямо говорят, отбросив всяческие намёки, что не хотят с ней сотрудничать в организации последующих мероприятий, хотят её видеть только в качестве гостя, Оксана продолжает в том же духе. Лезть без мыла. Какие претензии к нам после всего?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 19:30

Nastya22, спасибо большое за ответ! Я крайне внимательно перечитала всю тему, поскольку понять происходящее могу только из написанного здесь :) Как я поняла, претензии возникли к Оксане давно и ей до этого момента (я имею в виду, по завершению этой выставки) никто прямо не говорил - или мягко намекали, или молчали и терпели. Сорри, если не права))) Вследствие такого длительного напряжения сейчас и создается ситуация, что вроде все было ок, и тут все накинулись на Оксану. Вот под этим впечатлением я и начала писать здесь. Спасибо Вам и всем участвующим в этой теме, сейчас все намного яснее. Позвольте высказаться свое мнение, как я вижу ситуацию: За долгое время некоторые форумчане не нашли формы донести до Оксаны свои претензии, а Оксана в свою очередь не смогла/не сочла возможным/неверно поняла то, что ей говорили. И поэтому возникла эта тема. Как я указывала выше, я не стою на позиции ни одной из сторон, просто пытаюсь разобраться исключительно для себя, откуда грянул гром и почему на всеобщее обозрение вынесен конфликт :)

Euforia, Марина, привет :rose: Я не совсем поняла твой вопрос. Если ты имеешь в виду какие претензии у Оксаны остались - я не знаю, и не берусь отвечать за другого человека. Лучше пусть она сама напишет, если захочет. Лично у меня претензий никаких не было по данной теме и быть не может :) Я действительно пытаюсь понять, что произошло. Я видела переписку в теме выставки, да она была ну мягко говоря на грани скандала. Но вот почему вдруг такой накал страстей пошел, да еще и в отдельной теме - вот это было для меня крайне неожиданно. Я думаю, что действительно хорошо, что можно высказаться всем участникам ( и не участникам вроде меня). НО! Я убеждена, что это нужно делать в закрытой теме, а не повергать в шок новичков :) Как я поняла, сейчас эту тему сделать закрытой технически невозможно. Но все мы люди и конфликтные ситуации стопроцентно будут. Вот за будущие подобные закрытые темы я и стою)))) Далее- на усмотрение администрации форума, это было просто мое предложение, я соглашусь с любым решением администрации форума.

Очень надеюсь, что все стороны получать сатисфакцию в том виде, как они ее себе представляют :) И общение между форумчанами продолжится в более позитивном, конструктивном ключе :)

Пы.Сы. А Оксанина подпись мне нравится. Драматичненько. Люблю такое :crazy:
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tatiana_M » 21 май 2018, 20:23

Tarinka писал(а):Как я поняла, претензии возникли к Оксане давно и ей до этого момента (я имею в виду, по завершению этой выставки) никто прямо не говорил - или мягко намекали, или молчали и терпели.

Инна, немного не так, к сожалению...
Я не отношу себя ни к одной из сторон, просто сторонний наблюдатель, которому ещё повезло стать свидетелем ситуации с экспертизой.

Это не у всех претензии к Оксане, о которых все молчали.
Это у Оксаны претензии к отдельным людям или обстоятельствам, в которых участвовали конкретные люди.
Оксана писала здесь в разных темах: беседка, выставка, моя темка со спасёнышами (там её резкость спровоцировала конфликт, который мне пришлось решать в телефонном режиме), двое из которых сейчас живут у тебя.

Перейду на личности.
На негатив со стороны Оксаны отвечала Ира Клеймор, пыталась её успокоить и перевести разговор в более мирное русло - без ответа.
Я пыталась тоже спокойно объяснить, что некоторые агрессивные сообщения просто невыносимо уже читать, даже если они адресованы не мне.
Это именно Оксана видела во всём негатив, снова таки к сожалению...
Никакие аргументы и доводы, высказанные спокойно, не были услышаны, просто потому, что делалось всё не так, как хотела Оксана.

Почему возникла именно эта темка???
Я лично просила модераторов, по возможности, вынести все претензии в отдельную тему, чтобы не засирать тему выставки, обидно было там читать такое.
Мы все были так счастливы, что наконец-то это свершилось - выставка крыс!
Такое удовольствие, радость... и тут бац! снова Оксана с претензиями...
Настроение просто пропадало заходить в тему выставки.

Дальше Оксана писала мне и жаловалась на Пятихаточку, которая не давала ей заниматься экспертизой.
Но с моей точки зрения, это неправда, потому что я стояла рядом с экспертом и видела всё происходящее.
В этой ситуации я лицо не заинтересованное, мне придумывать незачем.
Это всё уже описали Ветлук и Пятихаточка выше, ну, и я немного - так и было, но Оксана это видит по-другому и выносит всем мозг, чтобы на следующей выставке ЕЙ не мешали.
Хотя и в этот раз ей никто не мешал но легче же искать крайнего, чем признать свои промахи.

Мне, как и всем думаю, неприятно вот это всё писать, но я лично и раньше писала о том, что вот такое обращение к некоторым людям со стороны Оксаны уже просто невыносимо даже посторонним читателям.
Это должно уже выйти во свет и прекратиться.
Как-то так...

Tarinka, обнимаю тебя, друг :inlove:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 21 май 2018, 20:28

Tatiana_M, Танюша, спасибо за твой ответ :rose:
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 22 май 2018, 10:51

Tarinka писал(а):Так, может, поискать форму, в которой все стороны осознают, насколько они лоси и как можно донести свою мысль друг другу.

Опять же, мы искали кучу раз причины в себе, а также пытались найти новые формы поведения. Но даже по этой теме видно, что до Оксаны до сих пор не достучаться. Она услышала наконец-то процентов 10 информации (уже хорошо), а по остальным вопросам - просто считает себя изгоем форума незаслуженно порицаемым. (Это, кстати, тоже популярная форма поведения: "Они все плохие, а я - Д'артаньян".)

Nastya22 писал(а):за несколько лет исчерпаны. настало время публичной порки.

Вот да.

Tarinka писал(а):Я убеждена, что это нужно делать в закрытой теме, а не повергать в шок новичков Как я поняла, сейчас эту тему сделать закрытой технически невозможно.

Можно закрыть и удалить тему, чтобы новички не впадали в шок. Но суть в том, что она должна быть на виду. Есть также такая схема: новичок приходит на форум, Оксана общается с ним в личке, продает ему крысу, а потом ругает администрацию форума и фонда.
Пусть новички лучше будут в курсе. Хватит уже держать хорошее лицо и делать вид, что у нас все нормально. Срачи бывают на всех форумах. Серьезно, многих новичков этим не испугаешь.
У нас это хотя бы видно и изолированно, а не размазано ровным слоем по разным темам.

Tarinka, я вижу, что Ты хочешь как лучше, слушаешь и слышишь, пытаешься найти более приемлемую форму поведения. Мы прошли через это все. Не работает. :pardon:
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 22 май 2018, 13:50

Wetlook писал(а):Есть также такая схема: новичок приходит на форум, Оксана общается с ним в личке, продает ему крысу, а потом ругает администрацию форума и фонда.
не смогла промолчать, сорри, но раз это все продолжается... И давно она так делает? и вы об этом откуда знаете, что она ругает администрацию? На форуме до сих пор я ничего подобного не видела. В своей личке - тоже) И даже в теме выставки - только претензии Оксаны, а не ругань. Хотелось бы все же каких-то доказательств. Непривычно верить просто словам. И те же цитаты из личек хорошо бы скринами, а не просто копированием.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 22 май 2018, 14:19

Bacca писал(а):И давно она так делает? и вы об этом откуда знаете, что она ругает администрацию?

Мне она писала в марта. Я знаю ибо мне высказывались претензии на других людей тоже. Все пересказывать не буду - это уже относится почти к выкладыванию личек

Bacca писал(а):И те же цитаты из личек хорошо бы скринами, а не просто копированием.

Без проблем, я разрешила уже раньше выкладывать все мои слова из личек, скринами тоже разрешаю.
Только вот без разрешения второго участника разговора, я лички выкладывать не буду.
Ну и не забывайте, что личка всего на 50 сообщений, а я их при подготовке к выставке рассылала очень много, поэтому часть чистила. Если у кого-то пооставалось в почте и так далее (у меня туда нет переадресации) также разрешаю выкладывать.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 22 май 2018, 14:35

ну у тебя, наверное, про выставку, да и не о ваших ответах речь, вас-то ни в чем не обвиняют. И вы защищались и защищали других, это нормально. Когда твоим словам придают совсем другую окраску, естественно, что хочется объясниться.
Но Ветлук сказал про определенную схему, не касаемо выставки, как я поняла. Мне такое слышать странно и дико, я ведь тоже была новичком, покупала крыс у Оксаны, и ничего подобного, никакого негатива на администрацию и фонд мне не говорилось. Ни в личке, ни в личном общении. И я уже не знаю, что и думать. Так, как есть, эта тема все равно перекошено выглядит :(
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 22 май 2018, 14:43

Bacca писал(а):Но Ветлук сказал про определенную схему, не касаемо выставки, как я поняла

все правильно поняла, мне тоже было странно читать претензии, которые к выставке совершенно не относились. Я тогда сразу просила не высказывать это мне, а писать в общие темы, чтоб люди имели возможность ответить и обьяснить.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 22 май 2018, 14:55

Странный выбор наперсниц вышел, однако))
Amoku писал(а):а писать в общие темы
ну она и написала и получилось, что получилось.
Ужасная ситуация, и так плохо и вот так нехорошо.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Amoku » 22 май 2018, 15:00

Bacca писал(а):ну она и написала

нет, большинство не написано

Но думаю можно не переживать, я могу вешать себе медаль главного скандалиста, эгоиста и человека которому пофиг на чувства других.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Oluna » 22 май 2018, 15:10

Amoku, поздно, место уже занято :spiteful:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение claymore » 22 май 2018, 15:40

Не переживайте, медальки все по очереди будем носить :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Euforia » 22 май 2018, 15:52

И мне, и мне дайте! Медальку
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Diana » 22 май 2018, 16:24

Bacca, скрины и т.д.....такое впечатление, что ты не веришь никому, все нагло врут! Не раздувай пожалуйста все заново своими вопросами и выяснениями или тебе нравится копание в дерьме?
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Tarinka » 22 май 2018, 16:46

Wetlook, спасибо за комментарий :)

Соглашусь с Вассой, выглядит все немного однобоко, и в то же время соглашусь с Дианой - раздувать еще больше ситуацию вряд ли стоит. Во всяком случае, пока Оксана не даст своего разрешение не обнародование личной переписки, любые утверждения кажутся ничем не подкрепленными обвинениями, ИМХО. С другой стороны, ну действительно, не может же так много людей иметь претензию к одному и тому же человеку! Я считаю, что тут разбираться надо лично всем сторонам между собой, а мы, как люди к данной ситуации посторонние, можем только наблюдать :)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Bacca » 22 май 2018, 18:06

Amoku писал(а):медаль главного скандалиста
Oluna писал(а):поздно, место уже занято
Euforia писал(а):И мне, и мне дайте! Медальку

Уговорили :)
Выбирайте:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

не знаю, чего пнг тут не сработал
Изображение
Изображение
Изображение

Diana, ок Изображение
Действительно, если и есть какая-то схема, она прошла мимо меня и пусть и дальше идет.
Лето на дворе, выставка прошла потрясающе, надеюсь, все пар выпустили, кому что надо осознали, возьмем каждый себе по медальке и успокоимся :)
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Wetlook » 23 май 2018, 09:17

Tarinka писал(а):Оксана не даст своего разрешение не обнародование личной переписки, любые утверждения кажутся ничем не подкрепленными обвинениями

Я бы ни за что не дал разрешение на ее месте. ))

Tarinka писал(а):Я считаю, что тут разбираться надо лично всем сторонам между собой, а мы, как люди к данной ситуации посторонние, можем только наблюдать

Я считаю, что на репутацию должны влиять не только создаваемый образ, но и неприлюдное общение. Тут явно был сильный разброс. Именно поэтому тема публична.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Претензии и ответы - OksanaPry

Сообщение Oluna » 23 май 2018, 10:34

Поскольку тема себя исчерпала и, похоже, все желающие высказалась, мы её закрываем. Тема останется в свободном доступе для наглядности. Если кто-то еще захочет что-то сказать, вы можете считать, что тема на премодерации и написать любому администратору или модератору форума. Всем спасибо
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Песочница



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2