Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Модератор: Oluna

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Amoku » 07 сен 2019, 21:21

У меня на всех полках и висящих штуках толстые впитывающие подстилки, поэтому наверное хвосты нормальные, хотя Ра задницу плохо моет, но там ещё ведь патлы лонхейревские, в общем фиг его знает.
Да и стирать эти все подстилки ещё то удовольствие, зассыкают канкретно, а потом сверху спят :facepalm:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 21:24

Tatiana_M писал(а):Alma, они их просто не пачкают :pardon:
Хвосты пачкаются от мочи, в основном, а у меня всё застелено, то есть они хвостами не елозят в моче и не образуется липкий налёт.

У меня застой мочи в корзинках. Поэтому нужны дырочки. Крысы грызучие, ПВХ коврики и ткань нам не подходит. Сегодня только пост видела, где крыса умерла..внутри ПВХ коврик нашли
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Tatiana_M » 07 сен 2019, 21:31

Alma, никакого ПВХ, только текстиль! Да, грызут, выбрасываю и стелю новые, норм :pardon:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Amoku » 07 сен 2019, 21:38

Можно наполнитель прям в корзинки, но он будет везде!!
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Remy_1984 » 07 сен 2019, 21:43

У меня зассыкает немного только ту полочку, на которой ест)) Не знаю в чем прикол. на неё просто кладу тряпочку, и меняю через день. Хвост визуально чистый, и на ощупь вроде сухой всегда
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 21:52

Tatiana_M писал(а):Alma, никакого ПВХ, только текстиль! Да, грызут, выбрасываю и стелю новые, норм :pardon:

У меня он летит вниз. Пробовала закреплетять, они выгрызают на полоски. За день там труха останется. Гамаки я не шью, очень хотелось бы заказать красивых. ..но смысла нет. Беру тряпки в секонде, шапки детские на зиму, наволочки для длинных подушек..типа гамаков. И выбросить не жалко. А на Али столько интересных домиков и многоэтажных гамаков %) Нашла для крыс размеры..
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 21:53

Amoku писал(а):Можно наполнитель прям в корзинки, но он будет везде!!

Да они его выкинут, как и тряпки ;) Раньше у нас висели красивые гамаки...пока я домой птичкинского фазза не притащила. Мало мне проблем с приручением было, так она научила остальных грызть :dance:
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 21:56

Remy_1984 писал(а):У меня зассыкает немного только ту полочку, на которой ест)) Не знаю в чем прикол. на неё просто кладу тряпочку, и меняю через день. Хвост визуально чистый, и на ощупь вроде сухой всегда

Вот без прикола. Я сегодня выходная, протирала эти полки да корзинки раз десять. Ну полка плоская, вниз стекает, там только корм не одобренный крысами да шелуха. А корзинку только протру- снова в ссылках. У нас не прохладно пока, сочка да вода..и крысы ссут хорошо.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 21:58

А как я домой прихожу после работы, особенно когда две смены поставят, то крыс выпущу и покормлю. Могу не протереть. Потом конечно хвосты красивые. У меня тут цветы ещё, кот, парень поросенок..пока всех уберешь да накормишь, самой картину дорисовать некогда :devil:
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Tatiana_M » 07 сен 2019, 22:02

На полках коврики я креплю биндерами, иначе их утащат, а жрут по любому, иногда быстро и в хлам, иногда по немного. Больше грызут, если что-то беспокоит, уши, например, когда болит.
Мои сцуть на полки тоннами, коврики меняю раз в день, иначе воняет.
Если без коврика, стоят лужи, они в них плещутся и тянут во все гамаки, которых много, заванивается вся клетка дня за три, в общем, я за коврики.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 22:09

Tatiana_M писал(а):На полках коврики я креплю биндерами, иначе их утащат, а жрут по любому, иногда быстро и в хлам, иногда по немного. Больше грызут, если что-то беспокоит, уши, например, когда болит.
Мои сцуть на полки тоннами, коврики меняю раз в день, иначе воняет.
Если без коврика, стоят лужи, они в них плещутся и тянут во все гамаки, которых много, заванивается вся клетка дня за три, в общем, я за коврики.

Ну у нас конечно в лужах не купаются, стараюсь все протирать и дырявить. Со здоровьем пока все хорошо. Ещё даже ничего из новых полок да корзин не погрызли. Мне грех жаловаться, у нас в старой клетке даже поддон почти цел. А у других там по пол поддона жрут, потом утекают. И метал.углы не спасают. А вот ткань мы очень любим, меховая шапка у нас самая живучая, даже одну стирку может пережить! Я им скоро гамаки из брезента делать начну, а лучше наждачки. Пока время есть, сижу щас сменные леплю, гамаков даже нет на запас.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 22:18

Может темку с крысами создать? Покажу своих и буду фоткать. Тут вроде есть дневники..
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Tatiana_M » 07 сен 2019, 22:25

Alma, только хотела предложить! Да, дневники! :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 07 сен 2019, 22:30

Tatiana_M писал(а):Alma, только хотела предложить! Да, дневники! :)

У меня крысы, со страшными историями, почти все забраны из плохих условий. Есть даже фото разгрызаных швов и неутешительных диагнозов. Одна сейчас только выросла в любящей семье. С детства хорошо выкормленная. Ну и Уно думаю не голодал. А все остальные без радостного детства почти. Пока могу, хоть что-то им даю, хотя можно и получше условия
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение shapokljak » 07 сен 2019, 23:49

По поводу хвостов- у меня Крысы живут в полуспортанских условиях, и убираю не каждые 2-3 дня мягко говоря, но так исторически сложилось, что почему то у всех чистые хвосты (только мелочь иногда засранцы), и грязный хвост в том числе - хороший индикатор, что с крысой что-то не так
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 08 сен 2019, 00:06

shapokljak писал(а):По поводу хвостов- у меня Крысы живут в полуспортанских условиях, и убираю не каждые 2-3 дня мягко говоря, но так исторически сложилось, что почему то у всех чистые хвосты (только мелочь иногда засранцы), и грязный хвост в том числе - хороший индикатор, что с крысой что-то не так

Общаюсь с крысоводами, там у многих грязные хвосты. За два года я не вспомню идеально чистого хвостика в стае. Крысы далеко не лучших кровей, не понятная генетика. Но в целом, проблем со здоровьем нет. Думаю к ратологу свозить двоих, снимки поделать. Как раз возраст такой..ну и крысы эти изначально хороших условий не видели. Ещё конечно у меня в старой клетке все проссали, выбросила все. Вот хвосты и такие..постараюсь следить и что-то придумать.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение sona » 08 сен 2019, 00:30

Убираю каждые 3 дня с заменой всего ну и каждый день то лужи протереть то гамаки поменять. У мужиков хвосты грязные, у девок чистые, живут вместе, условия одинаковые :dontknow: Самые чистые хвосты у девок непонятного происхождения, собственно у теток Уно, так что у него есть все шансы ходить с самым чистым хвостом и не только хвостом :)
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 08 сен 2019, 00:54

sona писал(а):Убираю каждые 3 дня с заменой всего ну и каждый день то лужи протереть то гамаки поменять. У мужиков хвосты грязные, у девок чистые, живут вместе, условия одинаковые :dontknow: Самые чистые хвосты у девок непонятного происхождения, собственно у теток Уно, так что у него есть все шансы ходить с самым чистым хвостом и не только хвостом :)

Ой, Уно та ещё чистюля. Чего стоят только его намываки..он и так, и сяк, обязательно писюлю почистит, хвостик, мордочку, ушки..без предварительных намываний к самке ни-ни. Ещё он даже лапки вычищает тщательно, прямо каждый пальчик обьелозит. На грязное местечко не ляжет. Ещё решил Альфу чистить, ухи ей нализует. Может им стыдно станет, да начнут собой заниматься. Корм же кушает разный, они за ним повторяют. А ест ещё как.. схватил , утащил и жуёт до крошки. А мои..пол миски высыпали, поели вкусняхи, половину кукурузу надкусили- бросили, шелухи вечно набросают. На полке как Мамай прошёл. Уно на все это посмотрит- берет надьеденный кусок и кушает себе. Эти на него глаза таращат " ты чего, совсем уже?!" Сегодня я им дала немного помидорки дачной на каждую морду. Но всем известно- что у соседа вкуснее. Они свои покидали в наполнитель и пошли отжимать чужие. У Уно даже забрали. Он посмотрел только, мол ну вас. Пошел доедать чей-то недоеденный кусок.
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Euforia » 08 сен 2019, 05:19

Alma, заводите дневник, будем рады))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Remy_1984 » 08 сен 2019, 09:50

Alma, почитала про ваших крыс, улыбнулась) Какие они все таки забавные и разные по характеру)

Подумала, а нельзя ли приучить крысу чистить хвост, намазав его немного чем-то вкусным? Ну типа арахисовой пастой? Или это негуманно?
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Odarka_ua » 08 сен 2019, 09:55

Remy_1984, думаю это бесполезно :) У меня был крыс Фаня Подобрала Пока он жил один хвост был в идеальном состоянии Как только начал жить с другими сразу перестал напрягаться :)
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение sona » 08 сен 2019, 10:00

Remy_1984, Ну чтоб почистить хвост нужно приложить гораздо больше усилий чем на сжирание пасты с хвоста :D
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Alma » 08 сен 2019, 10:25

Remy_1984 писал(а):Alma, почитала про ваших крыс, улыбнулась) Какие они все таки забавные и разные по характеру)

Подумала, а нельзя ли приучить крысу чистить хвост, намазав его немного чем-то вкусным? Ну типа арахисовой пастой? Или это негуманно?

Боюсь тогда другие крысы хвосты друг- другу пооткусывают.
Вот банда сегодня утром вместе спала. Но Альфа рядом с Уно как обычно. А фаззик выглядит таким маленьким, тощим ребенком. Но это все иллюзии, она жрет за троих, от мисок не отходит.
Изображение
Аватара пользователя
Alma
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2019
Откуда: Запорожье
Имя: Анастасия
Все сообщения

Re: Уно ищет дом (шампань стандарт, кастрат)

Сообщение Remy_1984 » 08 сен 2019, 11:11

Alma, сугробик :roselove:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Счастливые истории



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10