Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Невероятно красивые крысята

Модератор: Oluna

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение natt » 13 фев 2016, 20:40

Славный мальчонка! Поскорее ему обрести хозяина и друзей! ттт ттт ттт
Навсегда в моём :heart: Лысик, Лунтик и Пэрюша
natt
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 ноя 2014
Откуда: Киев
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Polina » 13 фев 2016, 23:11

Tarinka писал(а):Polina, Ко мне можно на "ты")))Смогу передержать у себя девочку :) сейчас свой контактный номер скину в личку

спасибо огромное. рада, что малыши доехали
Polina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2015
Откуда: kiev
Имя: Polina
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Tarinka » 14 фев 2016, 11:54

моя нервность зашкаливает... переживаю, как доехали крысочки до Москвы. проводник -то еще незнакомый, но доверие внушал.
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 14 фев 2016, 12:00

Tarinka писал(а):моя нервность зашкаливает... переживаю, как доехали крысочки до Москвы. проводник -то еще незнакомый, но доверие внушал.


все в порядке

Цитата от Алике:
Так, крысят я встретила, все доехали живыми-здоровыми. Девочки вместе со своей переноской и сумкой уехали в Тулу. Сергей (встречающий Алёны) приехал на вокзал на метро, машина его находится где-то в районе метро Тульская и до неё ещё надо было идти по улице, поэтому сумку отдала ему. Он снова будет в Москве с 17-го по 19-ое февраля - обещал привезти всё имущество обратно и передать либо мне, либо кому-нибудь другому, кто вызовется с ним встретиться. Книги и мальчишеская переноска у меня.

Цитировать
блин смотрите не застудите крысят

Это вряд ли. Сергей увёз девчонок в сумке и переноске, а своего парня я сразу в метро пересадила в собственную переноску, тоже с чехлом. Так что здесь всё должно быть в порядке.

Мальчишку ещё толком не рассмотрела: он напуган. Я положила ему в переноску часть тех тряпок, на которых он сидел в поезде, чтобы был знакомый запах, и малыш спрятался в них, как медведь в берлогу. Вечером отпишусь о его состоянии подробнее.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Tarinka » 14 фев 2016, 12:08

фууууххх :cool:
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Tarinka » 14 фев 2016, 12:28

И у нас с девочками все хорошо, сидят в маленькой клеточке. Вернее, Маруся активно лазит по прутьям -исследует. А моя барышня (решила назвать Тосей) жмется в уголке и спит в основном. Вчера у Маруси глазик один запорфиринил - стресс наверное. Сегодня уже гуд. Моя Чио кругами ходила вокруг переноски, как только я их принесла. А сегодня с утра бегает по дивану с видом "Я не поняла, а где подруги?"))) Вот Тосенька хоть немного отойдет от переезда и можно сселять :yahoo:
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Helga » 14 фев 2016, 19:10

Уффф..... я так выдыхаю, что даже общаться не в состоянии. Типа, война окончена, всем спасибо %)
Tarinka, Я очень обрадована именем Тося. Ох как же она мне Тоньку напоминает... Один в один прям. Если все так, как я думаю, наржешься ты с ней так, как ни с одной крысью в твоей жизни. А начиналось все точно так же. Бедненький крохотулечный няшный крысеныш.. Потом - бездна интеллекта и три шила в одной попе.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Tarinka » 14 фев 2016, 21:49

Helga, Я ее только увидела сразу поняла, что это Тося) Уже гуляла она сегодня с Полиныной Марусей, волосы мои на зуб попробовала :jokingly: Буду в дневничке писать, как она живет ;)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Helga » 14 фев 2016, 22:11

Tarinka, Точно! Назвала, как припечатала. Она такая и есть, Тося из "Девчат". Как я рада, что именно ты ее забрала. Казалось совершенно несправедливым, что самая замысловатая девица из всего помета останется отказником. Я, ты знаешь, тоже своих назвала, как припечатала. Хильда и Тильда. Тильда вчера - автор и исполнитель. Угорали всем домом. Взяла в клюв сухарь, и с ним танцует, подпрыгивая. А парень с 4-го этажа играет в буддисткий колокольчик. Это полный сюр %)

А вообще, народ, не просматриваются ли параллели? Особо заводчиков это касается, насчет ответов. Ну, или просто опытных людей, которые выращивали и пристраивали пометы. Почему в доме остались только первые и последний? №№ 1,2, 11. Вся серединка разъехалась. Мистика? Совпадение? Или система?
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 14 фев 2016, 22:13

Helga писал(а):Tarinka, Точно! Назвала, как припечатала. Она такая и есть, Тося из "Девчат". Как я рада, что именно ты ее забрала. Казалось совершенно несправедливым, что самая замысловатая девица из всего помета останется отказником. Я, ты знаешь, тоже своих назвала, как припечатала. Хильда и Тильда. Тильда вчера - автор и исполнитель. Угорали всем домом. Взяла в клюв сухарь, и с ним танцует, подпрыгивая. А парень с 4-го этажа играет в буддисткий колокольчик. Это полный сюр %)

А вообще, народ, не просматриваются ли параллели? Особо заводчиков это касается, насчет ответов. Ну, или просто опытных людей, которые выращивали и пристраивали пометы. Почему в доме остались только первые и последний? №№ 1,2, 11. Вся серединка разъехалась. Мистика? Совпадение? Или система?


по-разному бывает.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Oluna » 15 фев 2016, 13:14

Фух, как тут все волнительно! Все выходные почти не заходила, а сейчас пока до конца дочитала переживала!
Как хорошо, что все успешно доехали!
Tarinka, с пополнением! :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Tarinka » 15 фев 2016, 20:36

Oluna, Спасибо!

Тося такая маленькая, я даже не представляю, как ее откормить.. Манную кашу может? что посоветуете?
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 15 фев 2016, 20:38

Tarinka писал(а):Oluna, Спасибо!

Тося такая маленькая, я даже не представляю, как ее откормить.. Манную кашу может? что посоветуете?


думаю что это генетика такая матрешечная, Оля хорошо малых кормила.
А так - каши, детское питание, шейки, творожки
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Tarinka » 15 фев 2016, 20:40

OksanaPry, Спасибо! будем кормиться)))
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 15 фев 2016, 21:24

малый в Москве

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Helga » 15 фев 2016, 21:59

OksanaPry, Оксаночка, спасибо!!!! Счастья и здоровья моей Русской Крысе!!!!
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Helga » 16 фев 2016, 19:04

Народец!!!! Все, мы в нулях!!! :bravo:
Танечка, спасибо за объявления, можно снимать.
Надо же, какой невероятный фарт, с первого же звонка - в десятку.
Учительница Катя, опытная, забирает ИМЕННО желанного крыса в подсадку к двум пацанам 9 и 3,5 месяцев.
Когда пошел разговор об особенностях (?) содержания рексов (не держала), ветеринарах и оплате крысеныша, у меня отпали все вопросы.
№11 едет на Салтовку!!! Ура!!!
Дорешаем финансовые вопросы, и темка закрыта ;)
ЗЫ. Оксаночка, а как там тульские пряники, ты не в курсе?
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения


Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Helga » 16 фев 2016, 19:10

TINA, Крись, спасибо-спасибо-спасибо!!!!!! Как я рада за всех малышей!!!!! Хозяева все - супер!!!!!
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 16 фев 2016, 19:15

У Тульских все хорошо
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Tarinka » 16 фев 2016, 20:49

Только что Полина забрала Марусю-альбиносочку! Вот теперь все по домам :dance:
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Helga » 17 фев 2016, 20:47

OksanaPry, я почитала. Только на порог. Алика настолько убедительна, что я сама шокирована. Фотки ее очень мелкие, а они не открываются в файлообменнике.
Я прошу тебя, пожалуйста, перешли ей этот месседж, я сегодня уже не в силах где-то регаться. По поводу веса, скорее всего, так и есть. Они все у меня мелкие до одного, видимо, родители таки мелковаты, самые крупные экземпляры достались Алене из Тулы (одна девочка в полтора раза больше другой) и Полине из Киева. Мои девки (дома) еще мельче. Самая мелкая крысь у Инки.
По поводу сушки - я реально в шоке. Ели все прекрасно, единственный ньюанс, у меня мешанка. По рецепту Дианы. За пацанами было вообще легко наблюдать, потому что их двое в клетке было. Кашами и пюре я подкармливала, но сильно не каждый день. Ели сушку прекрасно, всякий раз вдвоем.
По поводу рук, уж не знаю. Алена их таскала на руках без конца и края, потому что жалко. Когда отправляла, в руки шел охотно.
Отличительная особенность этого парня - у него очень мелкие яйца. Во всяком случае, по сравнению с соседом.
Характеры у обоих парней были очень спокойные. Ни разу не замечены в драке, всегда мирно ели сидя в одной миске и мирно спали друг на друге. В клетке было очень чисто, не метили.
Недаром у них в порядке доминантности помета №№ 10 и 11.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Diana » 18 фев 2016, 08:04

Детям нужно давать прикорм каждый день, так и матери будет легче.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Helga » 21 фев 2016, 15:12

Товарищи модераторы, я так думаю, тему закрываем. Месяц теме, пора и честь знать. Вроде как, решены все вопросы, кроме финансовых, да только бог с ними, с финансами, не та печаль. Завтра у меня день рождения, и я всем эти финансы дарю, главное, что дети хозяйские и в добрых ручках.

Итоги: из 11 малышей 2 девки дома (Хильда и Тильда) с мамой Мышкой. Но это наше решение, а не потому что их не взяли.
Будда распорядился правильно)
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Oluna » 23 фев 2016, 17:14

Не люблю я закрывать такие темы ))) Все-таки память для хозяев, как все начиналось-закручивалось-развивалось. Иногда фоточки выкладывают. Как в теме помета.
Helga, если не против, перенесу в соответствующий раздел (что бы в пристройстве не висело), но на форуме пока оставлю :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 25 фев 2016, 13:49

Орфей тем временем заработал прозвище Тридцать три несчастья. Я тут подселила его в клетку к старшим, и всё прошло замечательно: Танквин немного попрыгал вокруг, а остальные и вовсе не обратили внимания. Мелкий меж тем, не желая оставаться на открытом пространстве и вообще страшась этой большой незнакомой клетки и других взрослых крыс, поспешно спрятался в щели между деревянным домиком и стенкой "Фурета". А в домике Эмир уже не первый день старательно делал себе нору, стараясь то ли прогрызть, то ли прокопать ещё один выход...

Когда через несколько часов Орфей с диким воплем и окровавленным хвостом пулей вылетел из своего укрытия и повис на решётке, моя мама, присутствовавшая при этой сцене (я отлучилась в магазин), решила, что пасюк пожрал мелкого, и поспешно отсадила наше горюшко в переноску.

Придя домой и выслушав возмущённое: "Твой дикий беленького чуть не загрыз!" - я очень удивилась. Эмир всегда отличался на редкость благодушным характером и никогда никого зубом не трогал. Поцарапать, допустим, он ещё мог бы, но чтобы жрать... Я тут же заглянула в переноску и увидела страшное: вместо кончика хвоста у Орфея торчал прозрачненький хрящик, какой получается, если крысе оторвать хвост. Ясно было, что зубы пасюка - или кого-либо другого - здесь ни при чём. В поисках причины травмы я полезла обследовать "Фурет" и обнаружила, что большой деревянный домик, приподнятый на кучки кукурузного наполнителя, потерял свою устойчивость и шатается из стороны в сторону, как непонятно что. Видимо, его край придавил крысёнку хвост, а тот со страху резко рванулся в сторону... Если честно, я вообще не представляю, как такое могло случиться (крысы у меня что только с этими домиками не делали - и никто никогда не травмировался), но других версий у меня нет. unknw По крайней мере, в то, что коварный Эмир мог взять и оторвать Орфею часть хвоста, мне верится ещё меньше.

Пострадавший хвостик был немедленно обработан "Хлоргексидином"; ранка оказалась чистой, без воспаления, но я на всякий случай забрызгала её "Алюспреем" ("серебрянкой"). Орфея пока вернула в маленькую клеть - для лучшего заживления. Думаю перед второй попыткой подселения убрать из "Фурета" домик, пока малыш как следует не освоится.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 25 фев 2016, 13:50

Кстати, оторванный хвост подействовал на мальчишку самым неожиданным образом: он начал нормально есть (миска с сушкой, до того стоявшая несколько дней практически нетронутой, за ночь оказалась буквально ополовиненной!) и разгуливать по всей клетке, изучая её, как и положено нормальному крысёнку, а не переползая от домика до кормушек с видом партизана в тылу врага. Правда, гамак у нас по-прежнему в игноре. :(

Признаюсь, я рада, что его апатия наконец исчезла, хотя хвостик, конечно, безумно жаль. Такая странная вялость и отсутствие интереса к окружающему миру уже начинали меня пугать, я даже к ветеринару собиралась съездить.

На сегодняшнее утро вес Орфея составляет 98 грамм. Мы растём

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Pyatihatochka » 25 фев 2016, 14:05

Душераздирающе!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Amoku » 25 фев 2016, 14:18

Вот жеж :ttt: :ttt: :ttt: на такое шилопопое
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение TINA » 25 фев 2016, 14:35

бедняжка :(
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Oluna » 25 фев 2016, 14:55

Боевое крещение! Ничего, заживет и будет как новенький! )))
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Oluna » 25 фев 2016, 14:56

Темка переехала из раздела о пристройстве в более подходящий.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 17 апр 2016, 20:48

девочки из тулы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение OksanaPry » 01 май 2016, 11:50

фоточки из Москвы мальчика альбиносика. у него все хорошо

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Невероятно красивые крысята

Сообщение Bacca » 16 июн 2016, 00:41

Какая сумасшедшая история! Девчата, вы прям герои и монстры распространения крыс!
Очень хорошо, что все таки закончилось благополучно.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4