Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Кабачки (29.05.2020 - К4)

Заводчик Анастасия Антоненко

Модератор: shapokljak

Re: Кабачки (29.05.2020 - К4)

Сообщение shapokljak » 13 авг 2020, 11:46

в общем сложилась жуткая ситуация, от которой я несколько дней прибываю в шоке
маска и кепка все еще ждали переправку в Москву, и единственное что я нашла, это перевозчик, который был готов везти за 200$, решили искать дальше подешевле, и девочки себе тусили все вместе и все было нормально, до того момента, пока в эту субботу вечером во время игры с палочкой с перьями я не увидела у масочки розовую каплю мочи из уретры. я взяла ее пощупать, и нащупала огромные камни в мочевом пузыре. на следующий день в 11 утра у нее уже были готовы рентгеновские снимки и УЗИ , которые подтвердили камни в мочевом , в уретре и минерализацию лоханок почек, при этом ребенок бегал и радовался, и никак не показывал проблем.были 2 варианта - усыпить сразу или рискнуть полечить. в таком возрасте это могло быть врожденное нарушение обмена веществ, или какая то инфекция. в общем я решила ее прооперировать. было удалено 7 камней, в том числе один из уретры,взят материал на бак посев (по которому с антибиотиком не угадали, но дело даже не в этом), все мелкие соли полностью вымыть не удалось из-за небольшого размера крысы, спазма уретры и невозможности полностью пробужировать уретру. и следующие сутки после операции было все вполне ничего, мочевой опорожнялся, крыса ела. каждый день делали узи скрининг, но на 3 день (вчера) крыса стала вялой, в брюшной стала скапливаться жидкость и ее анализ показал что это моча. я ее усыпила. на вскрытии гематома в уретре и уже за это время успела образоваться солевая пробка которая перфорировала и так воспаленную уретру. шов на мочевом герметичный. камни отправлю в америку на анализ. случай уникальный, но я просто в шоке. мне своих личных крыс обычно менее жалко и меньше выбивает из колеи, чем этот 2х месячный ребенок с булыжниками в мочевом

с Каа решили отказаться от поиска дальнейшей отправки кепки в Москву, и кепка ищет руки в Украине. могу стерилизовать.
Кепка и Клякса здоровы.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Кабачки (29.05.2020 - К4)

Сообщение Olta » 13 авг 2020, 11:56

Ужасно (( Кто бы мог подумать, что у настолько маленькой крысы могут быть такие проблемы :(
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кабачки (29.05.2020 - К4)

Сообщение Veda » 13 авг 2020, 11:58

Бедочка :( Такая маленькая... Так не повезло...
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кабачки (29.05.2020 - К4)

Сообщение claymore » 13 авг 2020, 13:46

Это реально какая-то жуткая аномалия :scratch: Очень жалко малышку...
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Кабачки (29.05.2020 - К4)

Сообщение Amoku » 13 авг 2020, 14:23

shapokljak писал(а):случай уникальный, но я просто в шоке.

:( я уверена ты согласна жить без уникальных случаев.
Хороших ручек кепке
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кабачки (29.05.2020 - К4)

Сообщение shapokljak » 13 авг 2020, 15:36

Кепка забронирована
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Кабачки (29.05.2020 - К4)

Сообщение Diana » 13 авг 2020, 17:41

Все же надеялась, что она выкарабкается (((
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Питомник декоративного крысоводства "Мадам Шапокляк" г. Одесса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5