Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Транспортировка крыс

Модератор: Veda

Re: Транспортировка крыс

Сообщение sona » 13 авг 2019, 13:36

Amoku, 705 Интерсити+ Пшемысль - Киев, ехали в первом классе, мб это имеет значение тоже :dontknow:
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение Tatiana_M » 13 авг 2019, 13:44

Про брать сертификат туда и обратно - столкнулась с этим в мае, когда была у мамы и брала справку в ветклинике на обратный путь - они сказали, что им проще сослаться на мою справку из Киева, только там должен быть указан полный маршрут Киев-Одесса-Черноморск-Одесса-Киев.
Зачем это им не знаю, но просили брать именно такую в следующий раз.
Мне тогда повезло, у меня прописка там, поэтому мы сделали справку, что я еду оттуда в Киев.
В общем, слишком серьёзный у них подход к этому, в Киеве намного проще.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение sona » 13 авг 2019, 13:56

Tatiana_M, Я брала во львове справку на другую крысу, когда забирала Ареум после операции из николаева, т.к николаев отказался "мы такого никогда не видели но вы привезите вашу справку и мы на нее посмотрим" :dontknow: Там маршрут был львов - николаев - львов, но справка действует три дня, доктор может не захотеть давать ее на другую дату, тоже немного неудобно. :(
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение Tatiana_M » 13 авг 2019, 14:04

sona, да, три дня, я поэтому и брала в Ильичевске, была там дольше.
Им важен факт того, что по месту нашего постоянного проживания нет эпидемий, насколько я поняла.
То есть они дадут справку, если типа до них дали, что все здоровы, перестраховка получается.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение OksanaPry » 14 авг 2019, 22:38

Львов- Пшемышель
Извините, не видела что уже ответили про поезд
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение yes i am rat » 06 ноя 2020, 12:16

Здравствуйте! 4 месяца назад я обзавелась 2 чудесными крысами. И не было у нас никаких проблем, пока не наступили холода.
Исходные данные: Я студентка и учусь в другом городе. Где-то раз в месяц езжу домой, дабы повидаться с родными. Дорога, в целом, занимает 3 часа. Из них минут 30-40 нужно идти пешком.
Так же я хочу упомянуть, что я живу я в квартире на окраине и просить кого-то присмотреть - не вариант.
У нас есть 2 клетки: большая (которую они очень любят) и совсем маленькая (я купила ее специально для поездок, в нее вмещаются только мои мальчики и теплая подстилка).
Приступим к делу: День X. Я помещаю крыс в эту самую маленькую клеточку. А тут-то и прячется та самая гаденькая проблемка. И гаденькая- не в переносном смысле, к сожалению. С момента выхода на улицу проходит не более 5 минут, как за моими храбрыми мужчинами начинает тянуться чарующий букет. Становится сложно делать вид, что я этого не замечаю, даже на улице. Ощущение, будто я несу не 2 крысы, а 2 огромных поросенка, вместе с амбаром (нет, у них нет проблем с пищеварением, такой запах быть только в данных ситуациях). Я думаю, не нужно говорить, что в таком состоянии мы не имеем права зайти в общественный транспорт. И так: я распаковываю большую клетку, сажу туда вонючек, плотно завязываю кулёчек с сюрпризом (присутствие которого все равно слышит каждый пассажир). И знаете, я бы терпела это все без проблем, но меня беспокоит, что крыски замерзнут и заболеют. Ведь большую клетку обдувает со всех сторон, лежать под одеялком я не могу их заставить. Обратно везла их в курточке. Но это же не дело! С этого и выплывает вопрос. Как перевозить моих малышей? Есть идеи? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
yes i am rat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2020
Откуда: Ukraine
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение Olta » 06 ноя 2020, 12:34

Крыс в таких решетчатых клетках не перевозят. Для этого существуют специальные пластиковые переноски для животных. В тёплое время года переноску можно нести на ремне или ставить в лёгкую сумку, а зимой она ставится в сумку утепленную и с окошком для вентиляции.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение Amoku » 06 ноя 2020, 12:50

Это они от стресса, должны привыкнуть к тому в чем их переносят и к самим поездкам. Можно выгуливать и на место выгула ставить переноску - они не должны её бояться. Также можно понемногу гулять с ними на улице в ней. Когда привыкнут - вонять так не будет.
Ну и им должно быть в переноске место - удобно лечь, я гамачок вешаю
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Транспортировка крыс

Сообщение yes i am rat » 06 ноя 2020, 19:48

Спасибо за ответы.
Они не боятся саму переноску. Даже любят в ней спать. Пока она в пределах квартиры, конечно же
Аватара пользователя
yes i am rat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2020
Откуда: Ukraine
Имя: Настя
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7