Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Модератор: Veda

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Nastya22 » 08 окт 2013, 17:31

Olia+Dennis писал(а):нужно в носик набрать воды и заморозить

а зачем?
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Olia+Dennis » 08 окт 2013, 17:35

Ну тут все очень просто. Носик - это трубка. Если его нудно согнуть - он может предательски переломаться как трубочка для коктейля, вместо того, чтобы изменить крутость дуги, как мы того хотим. Если внутри будет лед - он поддержит трубку изнутри и такого не произойдет.
Изображение
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Olta » 22 окт 2013, 15:07

У меня вопрос: бывают ли угловые туалеты СРЕДНЕГО размера? например 25х16х16..
Этои оба слишком большие: http://www.trixie.de/en/mk/Search,23?sh ... rch=toilet, а этот маловат: http://www.trixie.de/en/mk/Search,23?sh ... rch=toilet ....

На каком-то хорьем сайте нашла фотку такого туалета, но нигде нет инфы ни о размерах, ни о производителе.. А он бы нам очень подошел... Из-за бортиков и решеточки...
Изображение

А то наш маленький триксиевский туалет стоит на полке ("второй этаж") рядом с кормушками, крысы роются в наполнителе туалета, он попадает в кормушки и разлетается по комнате (мадамы сами выбрали себе такое место и никакие контраргументы по данному поводу ими не воспринимаются :devil:.. ) Задолбало убираться.... ((( Я им пробовала устроить туалет в поддоне (чтобы хоть не так сильно мусор разлетался по комнате) - ни фига.. игнорируют... и продолжают свое грязное дело на в углу второго этажа на полке! :devil:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Nastya22 » 22 окт 2013, 15:10

ха! туалет с решеткой - это жуткий дефицит
вот тут еще посмотри туалеты http://zoobonus.ua/shop/rodents/218//
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Diana » 22 окт 2013, 15:36

Он называется "SUPER PET Deluxe Hi-Corner Угловой туалет с решеткой для хорьков ", на крольчьих и хорьковых форумах его любят. Тоже бы не отказалась от такого!)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Olta » 22 окт 2013, 16:00

о, нашла! Производитель: Ware Manufacturing, подходящая мне модель называется Scatterless Lock N Litter Pan (для небольших животных) размеры в дюймах: 8х6х11,5 (т.е. примерно 20х15х29 см). Буду пробовать заказать его через еbay.. Если не получится, буду просить знакомого, к-рый живет в штатах.. Но ждать придется долго, пока он приедет (((
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Nastya22 » 22 окт 2013, 16:02

а в Москве знакомых нет? в крысоте есть сетчатые, но другой модели
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Olta » 22 окт 2013, 16:12

Nastya22 писал(а):а в Москве знакомых нет? в крысоте есть сетчатые, но другой модели


о, точно! какой же я дундук :D

заодно и кислород в баллоне им закажу...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение eshli » 29 окт 2013, 10:24

Недавно моим красачкам перепало неожиданное счастье. Приехала моя сестра в гости и привезла им вот такой суперский подарок http://zooshef.ru/products/trixie_begovaja_dorozhka_disk. Клавдий быстрее разобрался, что к чему. Теперь у них на эту игруху очередь))
eshli
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2013
Откуда: Тверь
Имя: Эшли
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Nastya22 » 29 окт 2013, 11:22

хм... может и правда им такое интереснее чем колесо....
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Olia+Dennis » 29 окт 2013, 13:13

Я видел как хомяки в таком бегают - занятно. Я думаю, что с колесом, что с диском - без разницы. Если есть желание в чем-то бегать - будут бегать. Другое дело, что колесо в клетке меньше места занимает. Зато в таком диске проще с хвостом, не надо вверх задирать :)
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение vombaty » 10 ноя 2013, 16:49

Домик в три этажа:


Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=wrgZVFx7mE4
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Pyatihatochka » 10 ноя 2013, 16:52

Это просто вызов нашим умелицам!!!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение ivon-gale » 10 ноя 2013, 16:56

Во живут товарисччи!!!! Все такое чистенькое! :-O Они, наверное, по диванам не ходят?!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение vombaty » 10 ноя 2013, 16:59

Pyatihatochka писал(а):Это просто вызов нашим умелицам!!!

Ты догадалась!!! :D
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Pyatihatochka » 10 ноя 2013, 17:32

ivon-gale писал(а):Они, наверное, по диванам не ходят?!

У американцев часто под выгул крыс отдается отдельная специально отремонтированная для этого комната. Кстати, нередко это ванная комната, так там меньше надо заделывать наподобие проводов, обоев, не надо убирать цветы и тп.
Но, думаю, у них другая система жизни в домах.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение ivon-gale » 10 ноя 2013, 18:12

Pyatihatochka писал(а):У американцев часто под выгул крыс отдается отдельная специально отремонтированная для этого комната

Живут же Янки!!! И крысы американские! :cool: Как в американском сленги "товарищи".
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Helga » 20 ноя 2013, 13:00

Люди добрые, нужна помощь. Я одурела от крысодевайсов, я тупая, это, видимо, от бескрысья.

Подскажите размер гамака. Они в нем по одиночке лежать будут или вдвоем? Или по разному? Стирать его часто? Как крысы в гамак попадают, по прутьям? Из него в другие системы перелазят?

Подскажите на мой размер клетки (60х37) размер уголового туалета, и где взять. Ничего подходящего не нашла.

Подскажите размер дома на 2-3 звезды. Пластик дико унылый, хочу дерево. Из сухой выстоявшейся сосны можно делать, как думаете? Другого пиломатериала нет, и не знаю, где взять, весь дуб и бук у меня вышел :wall:

Еще вопрос, крысы к кормушке все вместе бегут и зопами толкаются? Мне для размера полки.

Дом придурков и истериков :crazy: Всем снятся крысы, это вынос мозга. У мужа день рождения, а я крысам люльку из панамки делаю. Нормальная, нет?
Пока получается такой интерьер.
Изображение
Все правильно делаю? Жду подсказок.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Nastya22 » 20 ноя 2013, 13:21

Helga писал(а):Пластик дико унылый, хочу дерево.

это плохая идея. записают в момент. в жизни не избавишься в доме от запаха

вот подходящие крысам и по размерам, и по фунциональности пластиковые дома: циркус, спутник XL. Только при заказе надо цвет обговаривать. Спутник не ставится, а вешается на крышу клетки (там фоточки есть внизу).

Helga писал(а):Еще вопрос, крысы к кормушке все вместе бегут и зопами толкаются?

именно так и делают. Кормушку лучше брать металлическую подвесную (они в отделах для птиц продаются) или керамические.

Helga писал(а):Подскажите размер гамака. Они в нем по одиночке лежать будут или вдвоем? Или по разному? Стирать его часто? Как крысы в гамак попадают, по прутьям? Из него в другие системы перелазят?

гамаки разные можно вешать. будут и по одинчке, и вдвоем - в зависимости от настроения. Можно одинарные, можно двойные. Залазят по прутьям, перебираются из гамака в гамак и другие системы

Helga писал(а):одскажите на мой размер клетки (60х37) размер уголового туалета, и где взять

вот такой, пожалуй подойдет Туалет
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение vombaty » 20 ноя 2013, 14:12

Nastya22 писал(а):Спутник не ставится,

У меня пара висит, один стоит, у всех по дырочке сделано, чтоб вытекало мокрое, да. Стоячий Фроська любит ))

А "иглу" , которое не вешается - у Ирки прекрасно висит))

стоячий спутник :

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=rz3RTHLDecQ&feature=player_embedded

Мелки не солёные пару штук или больше!! Можно канатики повесить, можно их заменить хб поясами. Размер гамака - половина "потолка" клетки.

Если есть вдохновение можно сделать вкусный домик.http://www.ratlove.info/publ/soderzhanie_i_ukhod/kletki_i_ikh_obustrojstvo/podvesnoj_domik_dlja_krys/8-1-0-16

Полочку можно сделать ещё. Поилку лучше сразу стеклянную. :yes:

Полку угловую от своей клетки могу отдать даром, надоела. Уже пол года не использую. Найти бы , где-то валяется/
Нюхнули гамак, не понравилось - стирать.))
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Pyatihatochka » 20 ноя 2013, 17:59

Выскажусь, что хоть самцы и поактивнее дам метят, но ОЧЕНЬ не советую хотеть дерево.
А если уж дерево, то идеально им не хвойное всё же. Но если начнёт вонять, то тебе только замену завонявшего...
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение vombaty » 20 ноя 2013, 18:24

Pyatihatochka писал(а):Но если начнёт вонять, то тебе только замену завонявшего...

у меня плитка летом завоняла- не отмыть.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Diana » 20 ноя 2013, 18:57

На счет гамаков...длина клетки 60 см и она разделена на пять секций, по 12см каждая, значит вам будет удобно вешать гамаки с размерами 25*35(пара см туда-сюда) и на разных уровнях, так удобнее будет крысам перемещаться.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Helga » 20 ноя 2013, 21:35

Ребята, всем огромное спасибо, как обычно, Толик, тебе особенное) Советы очень помогли. По поводу завонявшихся домиков, дарю секрет даром. Мне как нефиг делать великому столяру, не тот вопрос. Делается ДВА одинаковых домика, по опыту, зассыкаются они примерно недели в три. По факту зассыкания домик загружается камнем в ведро с хозяйственным мылом и хлоркой, и стоит там часа эдак два. В этот момент крысам ставится дубль-домик, взамен утерянного. Траченый экскрементами домик через два часа вынимается, споласкивается проточной водой и ставится на три недели на сушку и проветривание в летний период на веранду, в зимний на обогревательный котел. Профит!
ЗЫ. Батяня, к тебе отдельный вопрос. Что это за суперканат на растяжках, по которому у тебя крысы так бодро путешествуют? Это часом не резинка для рюкзаков? И я хочу.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение vombaty » 21 ноя 2013, 00:13

Helga писал(а):Что это за суперканат на растяжках, по которому у тебя крысы так бодро путешествуют? Это часом не резинка для рюкзаков? И я хочу.

Ось : http://zoobonus.ua/shop/lot/1289
и у трикси есть такие. Или хб пояса.
В этом видео http://www.youtube.com/watch?v=UASegnoMj7A&feature=c4-overview&list=UUacTlSTQiHxvdlC--Cxl0uA
есть фрукто - морковко держатель трикси - полезная штука (в Пятихатках научили))
Полку я нашёл, если надо отдам. (38,5 см x 38.5 см)
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Olia+Dennis » 21 ноя 2013, 22:49

Вы предлагаете засунуть деревянный дом в раствор хлорки. Деревянный! Ничего, что за пару часов он эту хлорку впитает в себя? И потом суши его хоть месяц, хоть полгода она из него никуда не денется. Вода испарится, хлорка кристаллизуется внутри дома. Крыса потом этот дом будет грызть. Вместе с кристаллами хлорной извести. Я не имею никакого желания проверять на своих питомцах какое количество кристаллов вступит в реакцию с влагой воздуха и уйдет из этого дома. И как глубоко успевает впитаться хлорка в дом. И с какой глубины ее можно выветрить. И считаю своим долгом донести до каждого, кто читает эту тему, опасность такого рода экспериментов. Есть пластиковые дома, ими все пользуются по причинам вполне понятным. На худой конец есть специальные лаки для покрытия поверхностей, которые находятся в контакте с пищевыми продуктами. Но замачивать дом в хлорке? Простите, но это нонсенс.


Я все сказал, что хотел. Adios.

Из сообщения удален текст, нарушающий Правила форума. Настя22
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Helga » 21 ноя 2013, 22:59

Вот хотела в личку отписать, да не выйдет. Именно из-за уважаемых гостей форума, которые прочтут данный маразм, и еще, не дай бог, поверят. Отрину эмоции, и скажу как человек профессиональный, что 5% раствор натрия гипохлорита (в просторечии белизны) сохраняет свои свойства в течение 20 минут. Ни боже сохрани не выпадает в осадок, не кристаллизуется, и никому никак не вредит. Три недели выдерживаю не из безопасности, а просто за ненадобностью.
Не проверяйте, что вы. Хлорная известь, да ну нафиг!!! Я и не знаю по-хорошему, где ее взять. А за орфографию спасибо, уже взгляд не режет.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Olia+Dennis » 21 ноя 2013, 23:15

А с каких это пор раствор соли не кристаллизуется при высыхании?
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Nastya22 » 21 ноя 2013, 23:22

с тех пор, как эти соли являются неустойчивыми соединениями, особенно при контакте с водой
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Nastya22 » 21 ноя 2013, 23:34

Helga, на первый раз устное предупреждение за оффтоп

Olia+Dennis, временный варн на неделю за нарушение пунктов 1.14 и 1.16.8 Правил Форума
Как обычно решение модератора могут быть обжалованы у Администратора
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Pyatihatochka » 22 ноя 2013, 08:49

Меня белизна тоже стрёмает. Я б не стала так дом обрабатывать, честно говоря. Из серии ну её. ) пардон за отступление от темы аксессуаров.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение vombaty » 23 ноя 2013, 15:01

Идея для обустройства клетки
"Lego из поясов"


Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=ubWM1NepQM4&feature=youtu.be
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Ritten » 23 ноя 2013, 18:22

vombaty писал(а):Идея для обустройства клетки
"Lego из поясов"


Вот бы в детскую такое))) Да я бы и сама полазила. :cool:
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение vombaty » 23 ноя 2013, 18:34

Ritten писал(а):Вот бы в детскую такое))) Да я бы и сама полазила. :cool:

возьми чуть больше поясов и всё :)
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Ritten » 23 ноя 2013, 18:40

vombaty писал(а): возьми чуть больше поясов и всё :)


Да у меня конструкция стен к намотке не приспособлена. Хотя папа - мастер на все руки, может и направляющие из труб сварить...
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11