Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


як привчити щура до купання?х

Модератор: Veda

як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 18:24

завжди коли купаю щурів, пів години запихаю до води, а потім ще їх там втримати важко, і я так розумію стрес вони добрий отримують.
можете щось підказати?
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение vombaty » 10 мар 2014, 18:26

Крыс купать не надо! Можно запросто простудить. Если они грязные - лучше клетку чаше убирать.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение shapokljak » 10 мар 2014, 18:27

А зачем их купать? Во первых это сильный стресс, во вторых крысы легко простужаются
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 20:15

я свого Оскара вже пів року купаю, і він лиш раз болів і то через те що в автобусі його продуло.
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение shapokljak » 10 мар 2014, 21:07

Ну вам просто повезло, в один момент может не повезти и будете лечить пневмонию. А ради чего? Он запачкался в чем то? Или на улице жара плюс 30 и вы его охладить пытаетесь?
Непонятно, зачем просто так купать крысу.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение justikk » 10 мар 2014, 21:47

Не мучайте крысенка, если клетка чистая, он сам великолепно вымоется, они чистюли от природы, летом, ставила в клетку небольшую емкость с водой, когда жарко, мой подходил и прям водой умывался, или лапки мочил, этого достаточно, причем очень строго следила, что бы не опрокидывал воду.
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 21:52

він просто завонюється, і постійно в чомусь, от наприклад сьогодні він в банановий сік заліз, і весь липкий став.
я відношусь до них я до своїх друзів, не просто як до тварин, тим більше вони клітку не люблять, сплять зі мною на моїх подушках, бігають де хочуть, граються з моїм псом, я їх спокійно можу випустити на 10-20 хвилин на двір, вони побігають трішки і повертаються, на кухню часто забігають......... саме через все це я хочу щоб вони були чистими. я після купання, в дуже теплій воді файно їх висушую, протягів в мене в будинку немає, тому думаю вони не поболіють. тому і запитую як можна було б привчити до води.
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение justikk » 10 мар 2014, 22:09

Максим, а как давно вы держите крыс? Если крысик не любит воду, вряд ли вы его приучите к ней. И еще, во дворе они бегают в какое время года?
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Olia+Dennis » 10 мар 2014, 22:39

Если за крысой смотреть должным образом - она не воняет. Вам сказали, что крыс купают только в экстренных случаях. Никто вам не станет рассказывать как приучить к воде, чтобы вы продолжали издеваться над животным и подвергать его опасности.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 23:08

justikk писал(а):Максим, а как давно вы держите крыс? Если крысик не любит воду, вряд ли вы его приучите к ней. И еще, во дворе они бегают в какое время года?


взагалі в мене тварини такого плану вже років з 3. на дворі вони якщо так як зараз то рідко, якщо вже вони попадають, то буквально декілька хвилин. частіше всього вони в мене в спеціальних внутрішніх кишенях куртки, де вони не мерзнуть і з задоволенням висовують мордочки на повітря. літом то довго перебувають на повітрі, але лиш під наглядом, хоч і часний сектор, та котів вистачає. навіть на рибалку брав колись з собою всіх, в мене ще тоді ондатра була і щурок Сталін, от вони воду любили, навіть в ставку плавали.
коли мені вперше подарували щурика мені сказали що його потрібно купати. доречі вони файно плавають!
я просто не розумію чому це вважається знущанням!? щурики від природи вміють і мало того, в дикій природі плавають!
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение rat_lady » 10 мар 2014, 23:13

И выпускать крыску на улицу не стоит, какое бы время года нибыло, там все для нее опасно : от паразитов до соседских котов. Эти же крыски декоративные они не умеют жить так, как дикие крысы, они рождены в домашних условиях и привыкли жить в доме, если у вас нет сквозняков, можно убрать все опасные места (трудно доступные вам щели между стеной и столом например или тумбой, под и за кроватью/диваном и т.п.) и выпускать ее гулять по комнате, комнату закрыть на время ее прогулки.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 23:24

rat_lady писал(а):И выпускать крыску на улицу не стоит, какое бы время года нибыло, там все для нее опасно : от паразитов до соседских котов. Эти же крыски декоративные они не умеют жить так, как дикие крысы, они рождены в домашних условиях и привыкли жить в доме, если у вас нет сквозняков, можно убрать все опасные места (трудно доступные вам щели между стеной и столом например или тумбой, под и за кроватью/диваном и т.п.) и выпускать ее гулять по комнате, комнату закрыть на время ее прогулки.


в мене вони і так де хочуть там і бігають, протягів в мене немає, і щілин з тріщинами також, я всіх привчив до команди, тому коли я клацаю зубами, всі збираються біля мене і мені навіть не потрібно нікого шукати, а на двір вони просяться самі, я не знаю що їх там так вабить чи то газон чи то розарій, але вони туди самі просяться разом з псом, так, я намагаюсь їх чим-меньш випускати але інколи всеж випускаю, та навіть білка з ними колись бігала і дегу, і всіх все влаштовувало. можливо Ви просто боїтесь або немаєте можливості того зробити, а можливо і я не правий, але кожний має право чинити по свойму, особливо коли вважає що це не шкодить, чи не так?!
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение viktoriya » 10 мар 2014, 23:26

А зачем крысу брать с собой на улицу?Вы думаете ей хочется погулять?Это же не пёс.
Это маленькое нежное животное с очень хрупким здоровьем,которое все стараются уберечь и оградить от малейших воздействий,а вы купаете и тащите на улицу зачем-то.
Maxim писал(а):він просто завонюється, і постійно в чомусь, от наприклад сьогодні він в банановий сік заліз, і весь липкий став.
Крысы очень чистоплотные животные,дайте ему время и он сам приведет себя в порядок,для этого совершенно не обязательно его купать.
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Аватара пользователя
viktoriya
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 дек 2013
Откуда: Днепр.
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение shapokljak » 10 мар 2014, 23:33

Итак, подытожим. Вы не услышите ответ, на свой вопрос ни тут, ни на каком либо другом крысофоруме, никто тут крыс к воде не приучает, потому что мытье-редкая мера, если испачкался в чем то сложно отмываемом, или опасном для крыс. Сок крыса с себя слизала бы за 15 минут.летом, когда жарко, можно ставить бассейны, и мочить крысам хвосты и лапы, а если они сами того желают, то могут и пузо помочить. Никакого насилия!
А воняют- значит что то не так. Вполне могут быть и гельминты, особенно учитывая, что крысы у вас по улице ходят
Пысы: я тоже живу в частном доме, мне бы в голову не пришло даже на секунду оставить на улице крысу без присмотра. Там и птицы летают, и кошки табунами скачут, да мало ли что! Резкого шума испугается и чухнет под забором....
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 23:45

viktoriya писал(а):А зачем крысу брать с собой на улицу?Вы думаете ей хочется погулять?Это же не пёс.
Это маленькое нежное животное с очень хрупким здоровьем,которое все стараются уберечь и оградить от малейших воздействий,а вы купаете и тащите на улицу зачем-то.


я кожну або через 1 неділю проїжджаю 1700 км. разом з щюриками і лиш 1 раз 1 мій пупсік захворів і то не сильно, про що Ви говорите? мої також живі та домашні, але вони так не хворіють як Ви говорите, з Ваших слів після того що я з ними роблю то вони взагалі повимерати мали б давно але ні, мій Оскар має 1,5 роки і себе файно відчуває. Ви знаєте, я свої щурикам кожного дня даю по 2 грами дитячого корму нутрілон з пребіотиками, він добре тримає імунітет, є імуностимулюючі компоненти там, можливо із-за того вони в мене не хворіють?
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 23:53

shapokljak писал(а):Итак, подытожим. Вы не услышите ответ, на свой вопрос ни тут, ни на каком либо другом крысофоруме, никто тут крыс к воде не приучает, потому что мытье-редкая мера, если испачкался в чем то сложно отмываемом, или опасном для крыс. Сок крыса с себя слизала бы за 15 минут.летом, когда жарко, можно ставить бассейны, и мочить крысам хвосты и лапы, а если они сами того желают, то могут и пузо помочить. Никакого насилия!
А воняют- значит что то не так. Вполне могут быть и гельминты, особенно учитывая, что крысы у вас по улице ходят
Пысы: я тоже живу в частном доме, мне бы в голову не пришло даже на секунду оставить на улице крысу без присмотра. Там и птицы летают, и кошки табунами скачут, да мало ли что! Резкого шума испугается и чухнет под забором....


на рахунок купання я так і зрозумів, на рахунок гельмінтів спорити не буду, краще звожу до ветеринара нехай той перевірить, всяке може бути.
а про подвір'я то я написав що вони лиш під наглядом.
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение Maxim » 10 мар 2014, 23:57

але як би там не було, дякую всім що хоч розказали що не варто купати насильно, буду знати. :yes:
Аватара пользователя
Maxim
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2014
Откуда: Умань, Україна
Имя: Максим
Все сообщения

Re: як привчити щура до купання?х

Сообщение vombaty » 11 мар 2014, 00:27

Тема про купание:
http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=89
Maxim, гляньте видео - может пригодится. :yes:
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения


Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4