Наполнитель и подстилки

Модератор: Veda

Какую фракцию кукурузного наполнителя вы считаете самой удачной?

Опрос закончился 16 фев 2017, 12:11

0-3 мм
0
Голосов нет
3-5 мм
2
14%
5-7 мм
9
64%
7-10 мм
2
14%
больше 10 мм
1
7%

Всего голосов : 14

Re: Наполнитель и подстилки

Сообщение Tatiana_M » 08 янв 2020, 16:34

Amoku, выживаем как можем :pardon:
Я когда-то сильно устала бегать искать кукурузный, а мешка щепы мне хватает на 4-5 месяцев, заказала, привезли прям домой, всё. Хоть бы они и дальше работали с такой щепой.
Tatiana_M

Все сообщения

Сообщение Helen » 08 янв 2020, 22:45

На днях зашла в зоомагазин Лапусик, увидела новый кукурузный наполнитель "Гігієнічний наповнювач для гризунів ПУХНАСТИКИ ECOcorn" 2,5 л, 20 грн. Визуально пакет маловат и фракция мелковата, такая как была Топси (Эколу был крупнее). Есть также в их интернет-магазине korm.com.ua Никто не пробовал?
Helen

Все сообщения

Сообщение Bacca » 08 янв 2020, 22:50

У меня уже второй заход эти Пухнастики, только я брала по 17 в магазине рядом. Хороший, меня устраивает. Как раз Топси мне нравился.
Рано или поздно, так или иначе...
Хорошая крыса летает сама
Дневничок
Натуральная косметика хендмейд
Bacca

Все сообщения

Сообщение Zmij » 08 янв 2020, 23:38

Helen, точно, пухнастик. Его сейчас и беру, хватает на 1 уборку. Мне нравится, что он сухой, дополнительный массаж для лапок
Zmij

Все сообщения

Сообщение Helen » 09 янв 2020, 00:16

Вот и мне кукурузный больше нравится (щепу з переляку тоже купила, теперь лежит мешок про запас). Я пока пользуюсь кукурузным Padovan, купила по акции по приемлемой цене несколько пачек. Так его полпачки хватает на неделю-полторы на моих 6 крыс, а старушке Мышме я клин&кози кладу, так его вообще надо немного, меняю по мере загрязнения. Но Мышма - уникальная крыса она в туалет ходит, правда сейчас ножки плохо держат и иногда не успевает :( А в туалеты я насыпаю Kaytee Soft Granule, правда его тоже нигде сейчас нет, мне повезло летом купить большой мешок в нашем Зообонусе на Позняках, так что до следующего лета хватит. Я туалеты убираю по принципу кошачьих, лопаточкой все отходы жизнедеятельности несколько раз в день и по мере надобности досыпаю. А раз в 1-2 недели уборка с помывкой и полной заменой всех наполнителей. Так и запаха практически нет.
Helen

Все сообщения

Сообщение Amoku » 09 янв 2020, 06:54

Я поняла у меня зассанки. Им настолько нравится ссать на подстилки полок, что в туалет только по большому. И в гамак ах прям под себя ссут. Ну а что, впитывается быстро, а вонь мешает только мне :facepalm:
Феечка, которая вам нахамит. Пессимизм уровня фатализма.
Amoku

Все сообщения

Сообщение Tatiana_M » 09 янв 2020, 07:33

Amoku, точно как мои... мои зассанки и зассранки, гамаки вместо туалета :facepalm:
Уже и камни давно лежат в поддоне, они иногда и ими пользуются, но полки и гамаки зассаны полностью, все!
Tatiana_M

Все сообщения

Сообщение Zmij » 09 янв 2020, 10:22

а в кормушку? судя по размеру изюминок в кормушку с мешанкой Тайвин залазит, а в мисочку из-под вечерней каши обязательно кто-то из молодежи горку наложит, когда последнюю крупинку слижет. Гамаки - єто святое, только свеженькие повесишь, через 10 минут уже мокрьіе. Зато на вьігуле молодежь только в отсадную клетку ходит, Тайвин иногда не успевает, но старается доползти
Zmij

Все сообщения

Сообщение Bacca » 09 янв 2020, 14:10

Ничего на полки не кладу, а часть из них дырчатая, кто лужи делает, сам в них и сидит, поэтому они быстро перестали. Вытираю раз в день и хватает. Молодежь сперва писает везде, но старшие быстро отучают.
Рано или поздно, так или иначе...
Хорошая крыса летает сама
Дневничок
Натуральная косметика хендмейд
Bacca

Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход