Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Переноски

Модератор: Veda

Переноски

Сообщение Pyatihatochka » 07 июн 2012, 21:06

Переноски
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Darsi » 21 сен 2012, 17:39

Скажите на что похожа переноска??? Срочно нужно и каких размеров брать для 2 крыс и пожалуйста расскажите всё о переносках
Darsi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Россия
Имя: Гелена
Все сообщения

Re: Аксессуары для клеток, кормушки и поилки

Сообщение Oluna » 21 сен 2012, 17:46

Переноска выглядит, например, так - http://petmarket.ua/perenoska-Gulliver-Mini.html
У меня именно такая, я вполне довольна. Но можно взять и другую, их достаточно широкий выбор.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Переноски

Сообщение Ritten » 22 сен 2012, 17:57

Oluna писал(а):Переноска выглядит, например, так - http://petmarket.ua/perenoska-Gulliver-Mini.html


Поддерживаю, отличная переноска.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Darsi » 25 сен 2012, 09:12

Спасибо большое !!! Видела не такие обсалютно не такие !!!Они прозрачные и очень маленькие стоит ли такую покупать ???
Darsi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Россия
Имя: Гелена
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Raty » 25 сен 2012, 09:45

Вы наверное, видели маленькие террариумы. Их покупать не стоит, они прозрачные, а крыскам спокойнее в полумраке. Да и качество платиска у специальных переносок для грызунов лучше, у них есть удобные ручки, мне тоже нравится мини-гуливер, у меня такая. Да и размер переноски имеет значение, крыса должна в переноске вытягиваться в полный рост и в длину. Гуливер-мини отличного крысиного размера на 3-4 крысодевочки, почти непродуваемая, из хорошего пластика, с удобной дверцей, имхо одной из самых безопасных относительно прищемления крысиных пальчиков, которые крысы непременно засовывают в места закрывания дверцы.
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Ritten » 02 мар 2013, 23:10

Рискну.
Прошлой осенью мы с Дюсиком немного попутешествовали. Как раз в тот период между продажей старой и покупкой новой переноски я носила Эдварда в наплечной сумке, приоткрыв её, чтобы он мог подышать,а он еще и с любопытством осматривал все вокруг (даже в метро не прятался - очень смелый мальчик). Мне кажется, что крысам спокойнее не тогда, когда они болтаются где-то в переноске, а тогда, когда сидят близко к хозяину, который время от времени гладит их и подбадривает. Для этих целей хочу такое
Изображение

Между прочим, Ферпласт)))
http://shinshilka.com.ua/p/637284-ferpl ... x-ryukzak/
Мне кажется, летом отлично прогуляться с крысой в таком рюкзачке - кенгуру к Марине Николаевне.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Nastya22 » 02 мар 2013, 23:29

я как-то на счет цены не поняла
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Oluna » 02 мар 2013, 23:45

155 грн. Там если нажать "Заказать товар" оно нормальную цену выбивает.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение vombaty » 15 дек 2013, 13:20

"Как известно, у этого животного более интенсивный, чем у высших теплокровных, обмен веществ, что, естественно предъявляет повышенные требования к газообмену, постоянно поддерживая вентиляцию на высоком уровне. Вследствие этого частота дыхательных движений лабораторной крысы очень велика - 100 и более в минуту, и при значении дыхательного объема 1-2 мл минутная вентиляция легких близка к 200 мл"
Взято здесь: http://www.dissercat.com/content/neironnaya-organizatsiya-dykhatelnogo-tsentra-prodolgovatogo-mozga-i-regulyatsiya-ego-deyate


Примерный объём воздуха в герметично закрытой переноске Stefanplast GULLIVER MINI равен 12 литров.
http://petmarket.ua/perenoska-Gulliver-Mini.html
Если в неё положить подстилок-тряпочек и посадить три крыски объём воздуха станет примерно равен 10 литрам. Три крыски вместе за минуту используют примерно 600 мл воздуха.
10000мл/600мл=16,7 минут - это время дыхания более-менее нормальным воздухом. Дальше воздух будет сильнее насыщаться углекислым газом и станет непригодным для дыхания. Как то так.

=======================================================================
Взял сумку от Алисы http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=104&hilit=%2A%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%2A#p4173
Утеплил её подручными средствами. В качестве грелки использовал флягу (1л) от котелка ВДВ:
http://extreme-survival.io.ua/s196301/kombinirovannyy_kotelok_s_flyagoy_on_je_komber_ili_kotelok_vdv

Видео сборки сумки:


Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=zP3xKn3Emgk&feature=player_detailpage&list=UUacTlSTQiHxvdlC--Cxl0uA

Видео разборки сумки:


Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=5o6aLQiT07I&feature=c4-overview&list=UUacTlSTQiHxvdlC--Cxl0uA


Испытал "термос так":

Залил кипяток во флягу и поместил её в сумку. В переноску положил термометр с исходной температурой равной комнатной +25 градусов. Сумку застегнул и вынес на балкон с открытым окном. Сумку поставил под окно. Время 22-00, температура "за бортом" минус 6 градусов. В 23-00 занёс сумку в комнату, проверил термометр. Температура внутри переноски = +23 градуса. Отнёс на балкон. В 24-00 проверил температуру, она была равна + 15 градусам, а на улице -8 градусов. Оставил сумку на балконе до утра. В 7-00 температура в переноске равнялась +5 градусам.

Утром собрался в клинику. На улице - (минус) 10 градусов. Залил свежий кипяток в "грелку", посадил трёх крысок и
в 8-45 вышел на мороз.
В 8-50 сел на маршрутку ( температура в ней около +5+10 градусов)
В 9-10 спустился в метро ( температура по ВИТ-1 в метро равнялась +15 градусов http://c-pribor.ru/catalog/207.html
В 9-15 в метро проверил все ли на месте и запустил "свежего воздуха".
В 9-25 вылез из метро на мороз и пешком в клинику.
В 9-40 зашёл в помещение клиники, температура там была около +17+20. приоткрыл сумку для доступа "свежего" воздуха.
В 9-50 нас пригласили в кабинет. Осмотр длился до 10-30. Сумка была открыта, переноска прикрыта хб тканью.
С 10-30 до 10-45 по морозу до метро , по ощущениям температура воздуха была около -6-7 градусов.
С 10-45 до 11-00 поездка в метро при +15 градусах. На конечной станции проверил все ли на месте и запустил "свежего воздуха".
С 11-00 до 11-10 поход по морозу ( по ощущениям - 5 градусов) на остановку.
С 11-10 до 11-15 ожидание транспорта на остановке.
С 11-15 до 11-25 поездка в автобусе (температура + 10+15).
С 11-25 до 11-30 путь от остановки домой по морозу ( по ощущениям - 5 градусов).
В 11-30 глянул на градусник - на улице минус пять, открыл переноску , вынул крыс, бросил в переноску градусник и закрыл сумку. Через 10 мин проверил, температура равнялась +27 градусов, а в комнате +25.
=============================================================
Тот же маршрут, две крысы (6 мес). Температура на улице = 0 градусов. Между обёрнутой в тонкую ткань флягой и переноской положил две картонки толщиной 3-4мм. После возвращения домой замерял температуру. В комнате +25, а в переноске +23 (без крыс). Градусник был у самой "холодной " стенки.
=============================================================
Может кому пригодится для собственных расчётов.
Лучший вариант, конечно, на такси от подъезда до подъезда. :yes:
А вдруг заглохнет "в поле"?
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Veda » 15 дек 2013, 14:33

vombaty писал(а):А вдруг заглохнет "в поле"?

Служба такси обязана другую машину предоставить. А в это время можно сидеть в заглохшей машине либо в магазин зайти. Ну не прямо же "через поля" в клинику едете. :jokingly:
Странно, что в метро температура всего +15. Мне казалось, +20, особенно если с мороза заходишь. Благодааааать!
Толик, большое спасибо за убедительный отчет. Я, как девочка ( :beauty: ), на интуитивном уровне тоже склонилась к такси. Я бутылками не утепляю, но даже в одной сумке температура воздуха в переноске через 30 минут приближается к критической. А постоянно открывать страшно, вдруг простудятся или блох нахватаются от близстоящих пассажиров.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение vombaty » 15 дек 2013, 14:38

Veda писал(а):А постоянно открывать страшно, вдруг простудятся или блох нахватаются от близстоящих пассажиров.

:ttt: :D
Veda писал(а):Странно, что в метро температура всего +15. Мне казалось, +20, особенно если с мороза заходишь. Благодааааать!

Это температура у турникетов - там приборчик висел, а глубже может теплее. :)
Veda писал(а):Служба такси обязана другую машину предоставить. А в это время можно сидеть в заглохшей машине либо в магазин зайти. Ну не прямо же "через поля" в клинику едете. :jokingly:

Цивилизация - она у всех разная и не в каждом лесу магазин водится. :yes: :D
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Pyatihatochka » 16 дек 2013, 09:41

Ну и крыса крысу греет.)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение justikk » 16 янв 2014, 20:46

Подскажите пожалуйста, на двух крысотунов размеры переноски, какие более оптимальные? :-[
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Veda » 16 янв 2014, 21:47

http://petmarket.ua/perenoska-Gulliver-Mini.html
Аргументирую. На первый взгляд, переноска кажется большой для двоих крысочек. Но бывают случаи, когда крысу приходится оставлять на целый день в клинике, тогда переноска меньшего размера уже тесная, поилку негде вешать.
Крысомужики имеют тенденцию разрастаться до 800 г. Всякое бывает, вдруг это как раз ваш случай :)
Ну и где есть две крысы, там часто заводится третья.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение justikk » 16 янв 2014, 21:59

ясно, спасибо, будем брать этих размеров, только в зоомагах города, а то как всегда, минимальный заказ веселит душу.
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение vombaty » 17 янв 2014, 08:52

А в Харькове я "такую видел" от трикси" от 125 до 175 грн. За 175 грн чаще. И это трикси , а то стефанпласт И вот 113+30(доставка)=143грн. Для трёх девочек нормально.

Трикси http://www.zootovary.com/Trixie/perenoska-Gulliver-Mini-3981-p-725.html
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение justikk » 17 янв 2014, 08:57

Толик, я в Донецке живу, а на всех сайтах минимальный заказ по Украине от 200 грн. Мне чтобы купить переноску за 113 нужно еще на 87 грн поназаказывать чего нить, плюс пересылка, ну уже не 30 ну 50..и мне эта переноска золотой будет)))
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Pyatihatochka » 17 янв 2014, 09:55

Типа считается, что стефан пласт крепче.
А трикси легче найти.

А в зоомагах обычных она и будет стоить примерно как с доставкой. )))

Можешь попробовать глянуть в интернет магазине шиншиллка или зообонус. Там вроде к сумме минимального заказа не так привязаны, насколько я помню.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение justikk » 17 янв 2014, 10:30

что будет стоить все 250? да ну...
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Pyatihatochka » 17 янв 2014, 12:25

Эээ, я предлагаю проверить, что выгоднее всего лишь. )
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение justikk » 17 янв 2014, 12:30

Сонц да поняла я, ну а то что в основном в продаже по зоомагам одни трикси стоят это правда, другие производители только на киевских и харьковских сайтах но там как я говорила минималка есть, короче, найду че нить по любому, мне главное размеры были нужны.
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение vombaty » 17 янв 2014, 15:09

Вот ещё http://fotomag.com.ua/3980-perenoska-mini-capri-40-30-22sm-triksi-info.html
с доставкой171грн
===============
Сайт не зоо!!! Можно думаю найти без минимального заказа.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Nastya22 » 17 янв 2014, 15:38

так. кому тут переноска нужна? могу купить и отправить

а кстати в том магазине что у нас на сайте (шоп фо пэтс) мне кажется нет минимального заказа
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение justikk » 17 янв 2014, 17:05

нет минималки. но, там за заказ менее 150 грн. с доп оплатой 25 грн за доставку до офиса новой почты, спасибо за предложение купить и переслать, это очень удобный вариант. я подобью свои финансы в конце месяца и мы спишемся, хорошо? :-[
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Nastya22 » 17 янв 2014, 18:56

хорошо. у нас триксевская переноска стоит 99,50 грн
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Fasya » 17 янв 2014, 19:44

justikk писал(а):что будет стоить все 250? да ну...

Я покупала стефонпластовскую переноску в донецке на университетской. Там она стоила 110 грн. Не думаю что цена сильно изменилась.
Аватара пользователя
Fasya
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение nikta » 17 янв 2014, 19:47

justikk, позвони Лиле у узнай стоимость. Может и пересылки не понадобится.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Fasya » 17 янв 2014, 19:50

nikta писал(а):justikk, позвони Лиле у узнай стоимость. Может и пересылки не понадобится.

В мастер зоо они по 160, кажется.

Ну блин, легче съездить на университетскую, же! и купить на 40 грн дешевле
Аватара пользователя
Fasya
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение justikk » 17 янв 2014, 20:38

Да я поезжу конечно по магазам ))
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Olia+Dennis » 15 янв 2015, 19:36

Переноска, наиболее подходящая для транспортировки, в первую очередь, диких крыс и крыс, уничтожающих простые пластиковые переноски.

Изображение

Купить такую у нас весьма трудно.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Amoku » 25 мар 2016, 12:22

А кто мне скажет достаточно ли комфортно будет трем моим врединам в переноске Stefanplast GULLIVER MINI с учетом того что они там проведут дорогу и чуть ли не сутки будут с учетом воскресенье в отеле + дорога домой в поезде?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Tatiana_M » 25 мар 2016, 12:27

Amoku, я своим выбрала ферпласт аладино лардж всего 300 грн. в интернет магазине. Также у меня есть корзина для пикника, я своих в отпуск в ней возила, даже гамачок вешала, могу поделиться на время.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Nastya22 » 25 мар 2016, 12:30

Amoku писал(а):А кто мне скажет достаточно ли комфортно

ну если туда повесить гамак и обязательно понаделать дырок... в этой переноске плохо то, что в корпусе нет прорезей и дырок - крысам может быть жарко и душно
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Amoku » 25 мар 2016, 12:42

Тогда вполне могу купить ферпласт. Гамак будет, мелок тоже повешу (а то есть у меня любители грызть).
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8