Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Переноски

Модератор: Veda

Re: Переноски

Сообщение J_k » 15 июн 2018, 12:38

Я бы гамак в любом случае повесила. Хотя бы для ощущения комфорта и защищённости. Поилку я всегда беру, особенно если жарко - мои пьют через просунутый в дырочку носик.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение sona » 15 июн 2018, 12:42

irina_kdr, Так большая это хорошо :) Наполнитель вниз и/или тряпочки вниз, можно гамак повесить, к крыше этой переноски нормально цепляется. На пол часа поилку можно не цеплять чтоб не протекла, еда опционально.
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Euforia » 15 июн 2018, 12:55

На дно можно тряпочку постелить и дать огурец или яблоко, чего большая-то?)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Veda » 15 июн 2018, 13:39

irina_kdr писал(а):И нужно ли на такое время ставить поилку?

Не надо поилку, от тряски в транспорте шарик будет болтаться туда-сюда и вода будет течь на подстилку. Поилку вешайте только когда приедете. Как показывает практика, 2-3 часа крыса без поилки отлично переживёт. Огурец положите.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Dumbo Empire » 16 сен 2018, 21:23

Подскажите пожалуйста, для чемпионата в Киеве для двух крысиков какая из этих переносок будет более практична. И в дальнейшем использовании для какого количества крысиков они подходят ? В Эпицентре есть две фирмы но на вид переноски одинаковые : https://27.ua/ua/shop/perenoska-mini-gu ... belym.html , https://27.ua/ua/shop/perenoska-mini-ca ... 39802.html и еще одна , такие я видел на выставке в Одессе в качестве призов , если не ошибаюсь : http://aqa.com.ua/aladino-large-sumka-d ... -zhivotnyh
Аватара пользователя
Dumbo Empire
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018
Откуда: Бровары , Киевская обл.
Имя: Aндрей
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение J_k » 16 сен 2018, 21:33

Для двух парней подойдёт любая из этих, хотя, если таки планировать расширение стаи, то лучше брать бОльшую. Относительно модели, то лично я видела в использовании все указанные и на каждую есть любители. Правда, последняя вроде, как и аналогичные трикси, имеет проблему с зажатием пальчиков при закрытии.
А вот стадо (например, одну из стай парней в количестве 5 хвостов) я вожу в кошачьей стефанпласт.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Dumbo Empire » 16 сен 2018, 21:37

Но в последнюю ALADINO я смотрю удобно будет прикрепить поилку . Или нет ?
Аватара пользователя
Dumbo Empire
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018
Откуда: Бровары , Киевская обл.
Имя: Aндрей
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение J_k » 16 сен 2018, 21:45

У меня одна из переносок трикси похожей модели, так я гвоздем горячим пластик продырявила, сделав дырочку для носика, и креплю на проволоку поилку. Но тебе же не надо ее на постоянно? На время поездки снять, а когда переноска будет стоять в клинике, например, можно вешать поилку.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Dumbo Empire » 16 сен 2018, 22:02

Да , задачка :scratch: . Юля , а такая для четырех ( на будущее ) пойдет ? https://27.ua/ua/shop/perenoska-trixie- ... 39814.html
Аватара пользователя
Dumbo Empire
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018
Откуда: Бровары , Киевская обл.
Имя: Aндрей
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение J_k » 17 сен 2018, 06:33

Я в такой от стефанпласт возила 6 парней к АО и на крысовстерчи. На переднюю дверь сетку, чтоб наполнитель не высыпали, внутри гамак отлично крепится, да и зимняя сумка у меня пошита. Там пару страниц назад были дискуссии на тему моих мучений выбора переноски.
По факту, у меня 5 разнообразных переносок, из них для крыс используется 3 - две трикси (средняя и большая) и кошачья. Все зависит от того, сколько и кого мне надо везти - девочки и в средней помещаются, а для парней все же стоит брать побольше.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Tatiana_M » 17 сен 2018, 07:11

Аладино лучше Трикси по качеству пластика, это точно, и размеры у них не совпадают.
Аладино медиум по размеру как Трикси самая большая.
Аладино медиум я использую для 1-2 девочек, если едем в клинику, лардж - 4-6 девочек, но это битком получается, тесновато.
Для 4-х девочек она норм.
Если речь про парней, лучше брать парочку переносок, так чтобы и 1-2 возить можно было недалеко, и 3-4, чтобы не тесно было.
Как показывает практика, иметь только большую или только маленькую переноску не удобно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Pyatihatochka » 17 сен 2018, 12:43

Dumbo Empire писал(а):Но в последнюю ALADINO я смотрю удобно будет прикрепить поилку . Или нет ?

Или нет. Там отверстия не совсем под сечение поилки подходят. Их можно или в самый верх или за крышку вешать.
Вот так:
Изображение
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Dumbo Empire » 17 сен 2018, 19:05

Всем спасибо за советы , значить буду брать две.
Аватара пользователя
Dumbo Empire
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018
Откуда: Бровары , Киевская обл.
Имя: Aндрей
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Euforia » 18 сен 2018, 05:42

Dumbo Empire, у меня вот таких две, я очень довольна. У них удобная крышка, никому ничего прищемить нельзя https://petchoice.ua/gryizunam/perenosk ... zhivotnyix
И качество хорошее
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Veda » 18 сен 2018, 08:11

Euforia писал(а): У них удобная крышка, никому ничего прищемить нельзя

Ты недооцениваешь пронырлывость некоторых крыс и неповоротливость некоторых хозяев! :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Euforia » 18 сен 2018, 09:26

Veda, что, были у тебя несчастные случаи? :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение TashaDM » 08 дек 2018, 10:34

Привет!

Хочу узнать, кто что кладет в переноски на время транспортировки.

Я пробовала просто в пустую и с наполнителем. С наполнителем и мне, и крысам понравилось больше. В холодное время года клала еще флисовую тряпочку внутрь, но не заметила, чтоб крысы как-то ею пользовались. Для долгой поездки вешала гамак, крысы спали под ним, типа как укрытие использовали. Вот, думаю, может какую-то лежанку попробовать положить? Ездим мы в рамках города - к доктору, на крысовстречи. Понятно, что переноску в сумку, с собой вода, еда, грелка при необходимости. Интересно именно, что внутрь самой переноски кладете) Спасибо)
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение irina_kdr » 08 дек 2018, 10:41

Я тряпочку сложенную в много слоев кладу, а сверху неё ещё одну кидаю, чтобы крысы могли прятаться, им это нравится. Кстати тоже не заметила, чтобы они гамаком как-то пользовались
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение J_k » 08 дек 2018, 11:42

TashaDM, помнишь, на крысовстречу я приезежала с переноской кошачьей? Там внутри на карабинах у меня гамак висит, в котором вполне активно тусят. Да и мы же из Черкасс катаемся, это дополнительное удобство во время поездки. К тому же, на дверцу я могу повесить поилку и кормушку (ну, когда переноска стоит)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение TashaDM » 08 дек 2018, 12:19

J_k
Смутно помню) у меня столько впечатлений было, что все перемешалось в голове :crazy: Но я помню, что у всех было чуть по разному организовано. Поэтому и решила тут спросить. Слет Василис по обмену примудростями)
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение J_k » 08 дек 2018, 12:22

TashaDM, мои с гамаком и летом ездят, только тканьотличается - зимой беру более плотные, чтоб теплее.
У девочек где-то видела, что вешают домики внутрь корзин-переносок (ну тех, что для пикника). Корзина у меня есть (да, дома склад крысино-кошачьего барахла больше, чем моих вещей), но с ней ни разу не каталась с крысами.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение TashaDM » 08 дек 2018, 12:35

irina_kdr писал(а):Я тряпочку сложенную в много слоев кладу, а сверху неё ещё одну кидаю, чтобы крысы могли прятаться, им это нравится. Кстати тоже не заметила, чтобы они гамаком как-то пользовались


Я вот боюсь тряпочек. Прописают, будут потом на мокром тусить. Поэтому же и про лежанку сомневаюсь. Гамак хотя бы подвесить можно, но не в каждой переноске такое получится сделать.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение irina_kdr » 08 дек 2018, 12:49

А сколько у вас крыс в переноске? Мои ни разу так тряпочку не записывали, чтобы она влажной была) По сути наполнитель-то тоже не особо сухой, когда его намочить, наверное. В крайнем случае если поездка долгая я бы просто перестелила верхнюю тряпочку, если бы заметила влажность...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение TashaDM » 08 дек 2018, 13:00

Ирина, Пока было двое, в ближайшем будущем станет 4-5. Меня как раз смущает, что я не сразу замечу и будут вот это с мокрыми пузами. Не знаю, может, я параноик. Наполнитель, мне кажется, существенно быстрее впитывает влагу и сохнет.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение irina_kdr » 08 дек 2018, 13:10

Хм, не знаю, надо опытных послушать) Но мне кажется, что они не так много это делают, чтобы прямо намочили...
Аватара пользователя
irina_kdr
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 мар 2018
Откуда: Николаев
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Bacca » 08 дек 2018, 13:53

TashaDM писал(а): что внутрь самой переноски кладете
у меня есть специальные "переносные" тряпки, летом наполнитель кладу. И вешала гамаки, кормушку, поилку. К врачу нам долго ехать.
Мои очень в пути полюбили сонный гамак-люстру.
TashaDM писал(а):но не в каждой переноске такое получится сделать.

если в переноске хоть где-нибудь есть 4 дырки - то получится))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Euforia » 08 дек 2018, 16:46

Я иногда пелёнку одноразовую, если есть. Чаще просто тряпку, но мы на машине. В Харьков ездили, был наполнитель плюс гамак
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение sona » 08 дек 2018, 18:47

TashaDM писал(а):
irina_kdr писал(а):Я тряпочку сложенную в много слоев кладу, а сверху неё ещё одну кидаю, чтобы крысы могли прятаться, им это нравится. Кстати тоже не заметила, чтобы они гамаком как-то пользовались


Я вот боюсь тряпочек. Прописают, будут потом на мокром тусить. Поэтому же и про лежанку сомневаюсь. Гамак хотя бы подвесить можно, но не в каждой переноске такое получится сделать.

Я лежанку и сиделку ставлю на наполнитель, иначе очень мокро, никакие тряпочки не выдерживают. А так обычное дело гамак двухэтажный подвесить и лежанку типа "носок" но размером побольше :)
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Tatiana_M » 08 дек 2018, 19:02

Я в переноску стелю хб тряпочку и сверху целлюлозный наполнитель, плюс беру такой же набор на обратный пусть, у меня сцыкухи страшные.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Lilian » 08 дек 2018, 22:12

Я сыплю наполнитель, плюс гамак, тряпочки(если холодно), беру сменный гамак и тряпочки, на обратный путь. Только сегодня вернулись, в одну строну около 4-х часов на маршрутках.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Tanra » 09 дек 2018, 00:56

Я наполнитель насыпаю. Без гамаков. Но все поездки в пределах города.
Для зверя после операции вместо наполнителя впитывающую пелёнку кладу.
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение OksanaPry » 09 дек 2018, 08:14

я кладу наполнитель плюс вешаю гамачок и тряпочку из флиса вниз на наполнитель. сильно мокро не бывает
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение shapokljak » 09 дек 2018, 09:01

Я как человек, видящий чаще всего ососсанных крыс в переносках без наполнителя :devil: скажу - с ним однозначно лучше. Гамачки- тоже прекрасно.
Своих вожу даже на очень короткие расстояния с наполнителем, или на крайний случай несколькими салфетками
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение J_k » 09 дек 2018, 11:18

Я наполнитель беру на две-три смены, чтоб к доктору, до родни и от них домой хватило сменить на чистый.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Переноски

Сообщение Veda » 10 дек 2018, 11:52

Тряпка для мытья пола из хозяйственного отдела. Быстро впитывает, состоит из материала, который не тянется нитками, отлично стирается от раздавленных какашек, мягонькая, на трикси переноску складывается в 4 слоя. Стоит копейки.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6