Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Клетки

Модератор: Veda

Re: Клетки

Сообщение Oluna » 15 дек 2012, 13:04

Ее можно остасить как запасную отсидочную. Можно дать объявление на хомячиных форумах, думаю там найдеться покупатель. Не расстраивайтесь :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 15 дек 2012, 13:05

предложите Вашу клеточку на slando и на форуме хомяков. либо Вы можете её оставить в качестве запасной. Например, когда появится подружка, её надо подержать в карантине недели 2. Да и если одна крысвочка приболеет, её иногда нужно отсаживать
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 15 дек 2012, 18:06

http://shinshilka.ua/p9407390-ferplast- ... ianca.html
Приятная клетка. Такая у Кавы и Лилеи из Киева. Две девочки-крыски там живут.

А у меня вопрос! А если для отсадочной не надо, то может можно еще снять заказ. И вообе нетронутый товар можно по заявлению вернуть в течение 14 дней и вообще продавец слова не должен сказать.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение bellatriks » 15 дек 2012, 20:40

Pyatihatochka писал(а):http://shinshilka.ua/p9407390-ferplast-criceti-bianca.html
Приятная клетка. Такая у Кавы и Лилеи из Киева. Две девочки-крыски там живут.

А у меня вопрос! А если для отсадочной не надо, то может можно еще снять заказ. И вообе нетронутый товар можно по заявлению вернуть в течение 14 дней и вообще продавец слова не должен сказать.



в том то и дело,что тронутый...Уверена,что в своём городе я не найду покупателя за такую цену ..Придётся оставить ,пригодиться,ребёнок растёт, вдруг захочется хомяков завести ))) или на крайний случай в садик отдам )))
Аватара пользователя
bellatriks
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2012
Откуда: Глухов
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение bellatriks » 15 дек 2012, 20:42

Pyatihatochka писал(а):http://shinshilka.ua/p9407390-ferplast-criceti-bianca.html
Приятная клетка. Такая у Кавы и Лилеи из Киева. Две девочки-крыски там живут.

А у меня вопрос! А если для отсадочной не надо, то может можно еще снять заказ. И вообе нетронутый товар можно по заявлению вернуть в течение 14 дней и вообще продавец слова не должен сказать.

и мне эта понравилась ))) положила на неё глаз ))) буду деньги откладывать )))
жалко, что на одну потратили половину...а тут теперь другую надо
Аватара пользователя
bellatriks
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2012
Откуда: Глухов
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Oluna » 15 дек 2012, 21:25

У вас же Новая почта в городе есть? Без проблем можно отправить в любой город Украины.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение bellatriks » 15 дек 2012, 21:40

Oluna писал(а):У вас же Новая почта в городе есть? Без проблем можно отправить в любой город Украины.

есть :) я по ней и заказывала ))
только вот кто возьмёт с рук, легче купить в магазине
Аватара пользователя
bellatriks
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2012
Откуда: Глухов
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Diana » 15 дек 2012, 22:37

Nastya22 писал(а):Еще у нас продают б/у вот такую клеточку viewtopic.php?f=22&t=261#p8319
Клетка итальянского производства на 3 девочек

если бы на данный момент у меня не было клетки,я бы даже не думала,а забрала бы эту прелесть...в ней только одни полки до 200 грн будут стоить...
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Oluna » 16 дек 2012, 02:44

bellatriks писал(а):только вот кто возьмёт с рук, легче купить в магазине

Ну, попробовать, думаю, в любом случае стоит! Вдруг найдутся желающие! :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 16 дек 2012, 17:50

bellatriks писал(а):только вот кто возьмёт с рук, легче купить в магазине

Ой, масса людей берут б/у. Если цена им нравится, правда. )
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 14:25

Подскажите где и какую лучше покупать клетку! Изучила все ссылки приведенные в этой теме и окончательно запуталась.. :wall:
Наконец выделили из семейного бюджета средства на покупку. Хочу купить хорошую клетку. Деньги (в разумных пределах) есть
У меня сейчас 3 мальчика, хочу еще одного взять.
Остановила свой выбор на http://www.ptichka.kiev.ua/product.php?id_product=31, но прочитала что она только для 3 подходит. Хочу чтобы все же у них было больше свободного места, тем более крысы у нас не гуляют.
Хотелось бы что-то типа http://www.ptichka.kiev.ua/product.php?id_product=110 но это очень большая. Хочу чтобы обязательно был видвижной поддон и ножки. Еще у меня дома с местом туго, поэтому клетка должна быть не широкая, а высокая
Недавно была в зоомаркете в Караване, там были отличные клетки, на ножках и тд.. но цены...знаю что в Караване и в этом зоомаркете в частности очень большой залом (покупала щеточку в переходе метро для кота 9,50 грн, а там такая же 21!!) Вот бы где-то найти такую клетку, но по разумной цене. Что за марка я к сожалению не посмотрела. Может кто-то был там и знает.
Пожалуйста, помогите!
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 14:42

Yuliya D писал(а):Хочу чтобы обязательно был видвижной поддон и ножки

тогда другого варианта кроме как вот этот не будет http://www.ptichka.kiev.ua/product.php?id_product=33
на счет "слишком большая".... Эта клетка поменьше, чем D801 и с учетом того что у тебя пацаны редко гуляют, то им нужно больше места. Как говорится - большой клетки не бывает.
А вот цена явно ну ооочень завышена. Вот такая же в Харькове почти на 600 грн дешевле http://shinshilka.com.ua/p/599849-voler ... unov-f13b/
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 14:48

Спасибо за еще одну ссылку! изучаю дальше.
понравилась еще одна клетка http://zoocomplex.com.ua/tovary_dlya_gr ... hp?id=1492 но тут видимо поддона нет
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Passenger » 24 дек 2012, 14:52

Если убрать фальшдно, то в R3A влезут четверо взрослых без проблем, но поскольку она уже стоит 1 270 грн, то конечно за такую цену без лишних размышлений лучше взять вольер, это благодать, а не клетка)

Yuliya D писал(а):понравилась еще одна клетка http://zoocomplex.com.ua/tovary_dlya_gr ... hp?id=1492 но тут видимо поддона нет

клетка тоже хороша, но: тут поддон не выдвижной и лично меня, как владельца представителей мужского полу, несколько смущает расположение и размеры дверц
Аватара пользователя
Passenger
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Откуда: Киев, м. Харьковская.
Имя: Лена (LN)
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 14:54

Да. в этой клетке поддон не выдвижной. И к ней отдельно продается стойка с колесиками
Вот как она выглядит на подставке (цена только указана за саму клетку скорее всего) http://shinshilka.com.ua/p/599870-kletka-jenny/
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 15:27

странно сайт один, а цены разные http://shinshilka.com.ua/p/599849-voler ... unov-f13b/
http://shinshilka.com.ua/p/636382-zolot ... ov-k-8017/ причем одна есть в наличии (та что дороже!) а второй нет :-O
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 15:38

:D бывает и такое. видимо не успели обновить везде информацию
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Ritten » 24 дек 2012, 15:42

А почему не viewtopic.php?f=22&t=271 ? Она еще в продаже,по-моему.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 15:43

Оль, есть же ограничения с т.з. места
Yuliya D писал(а):дома с местом туго, поэтому клетка должна быть не широкая, а высокая
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 16:01

Ritten писал(а):А почему не viewtopic.php?f=22&t=271 ? Она еще в продаже,по-моему.

очень длинная..и выдижного поддона нет.
в принципе http://shinshilka.com.ua/p/636382-zolot ... ov-k-8017/ меня устраивает по ширине. но вот высота..132 см - это очень много, учитывая что там 3-4 ребенка будет жить (больше мне не разрешат точно завести) вот если бы такая но пониже см 80 - было бы идеально! прочитала в описании что там можно по желаниею устанавливать от 1 до 3 секций - интересно сколько будет если толкьо две установить?
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Ritten » 24 дек 2012, 16:09

Yuliya D писал(а):сколько будет если толкьо две установить

поделить на три,умножить на два?
или спросить у Насти,она померяет)))
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 16:13

нормально получается..только смысл так дорого платить чтобы потом не пользоваться. почему нет квадратных но поменьше клеток?..
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 16:21

что есть, то есть. Других вариантов с заданными параметрами нет. С выдвижным поддоном бывают еще птичьи, но там так устроен поддон, что под него затекает моча и все это довольно быстро начинает вонять
Вообще этот вольер рассчитан на 6-7 мальчиков. Не вижу принципиальной разницы между 4-мя. Тем более что они редко гуляют. Значит им нужно больше места в клетке
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Ritten » 24 дек 2012, 16:25

Yuliya D писал(а):только смысл так дорого платить

Смысла однозначно нет...
Алла "Мышеня"из Львова купила 2 клетки Р2-2 и сделала из них вольер на шестерых (за 760 грн!),хотя первоначально тоже собиралась готовый купить. Но если выдвижной поддон и колесики - это так принципиально...тут уж и выбирать не из чего...

Nastya22 писал(а):Вообще этот вольер рассчитан на 6-7 мальчиков. Не вижу принципиальной разницы между 4-мя. Тем более что они редко гуляют. Значит им нужно больше места в клетке

И это нужно учитывать,конечно. Судя по моим,клетка на троих для троих - это ооочень мало.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 16:28

Nastya22 писал(а):что есть, то есть. Других вариантов с заданными параметрами нет. С выдвижным поддоном бывают еще птичьи, но там так устроен поддон, что под него затекает моча и все это довольно быстро начинает вонять
Вообще этот вольер рассчитан на 6-7 мальчиков. Не вижу принципиальной разницы между 4-мя. Тем более что они редко гуляют. Значит им нужно больше места в клетке

да это все так, но нам тоже нужно больше места в нашей квартире..и так еле помещаемся..а такой вольер его займет дай боже
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 16:37

Юля! Ну надо как-то определяться с параметрами.
Какой д.б. максимально допустимый размер клетки? И сразу говорю - с выдвижным поддоном не будет
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Wetlook » 24 дек 2012, 16:53

Юля.

Идеальной клетки не будет. Это факт. В любом случае придется чем-то пожертвовать. Если вы не отступите от совершенства, то останетесь без клетки. Вам, понятно, хочется чтобы вот все и сразу, но крыс жалко.
Советую:
1. Выделить идеальные требования. К примеру: поддон, колесики, 80 высота, по калькулятору на 4 парней.
2. Пересмотреть ассортимент доступных клеток. Отсеять заведомо неподходящие варианты. На Твоем месте я отсеял бы все меньше чем на 3 самцов и дороже чем бюджет +200грн. (Как показывает практика, иногда люди тратят чуть больше, чтобы получить гораздо больше)
3. Из них выбрать 5 наиболее близкие ко всем параметрам.
4. Сравнить их плюсы и минусы.
5. Выбрать нужную и купить.
6. Навешать кормушек и уютных гамачков.
7. Вселить крыс !!!!


P.S. Теоретически идеальные клетки существуют, но по закону Мерфи их либо уже не выпускают, либо цена заоблачная, либо кто-то сделал на заказ, либо как раз сейчас нет денег. Я не помню человека, который сказал бы, что у его клетки нет минусов. Даже если такое и встречается, то только в рамках исключения, которые лишь подчеркивают правила.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Diana » 24 дек 2012, 16:56

Вставлю и я свои 5 копеек.)
Выдвижной поддон не всегда удобен,у меня был в хомячьей клетке и все равно приходилось выгребать подстилку из клетки вручную,вымакивать мочу,а потом доставать поддон. Мне кажется что поддон просто должен быть высоким,чтобы наполнитель не летал.
У меня живут 3 девочки,но при выборе клетки у меня разбегались глаза и хотелось ПОБОЛЬШЕ!!! В итоге имею метровую здоровенную клетку,которая еле помещается на стол и ее реально много...теперь жалею что не взяла на 20 см меньше....так что нужно хорошо подумать,просчитать и для мальчиков предпочтительнее брать не высокую,а широкую клеть. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 16:56

Параметры 50 на 70 меня вполне устраивают. вот эта клетка тоже могла бы подойти http://shinshilka.com.ua/p/599870-kletka-jenny/ но за такую цену я понимаю что лучше брать http://shinshilka.com.ua/p/636382-zolot ... ov-k-8017/ но она высокая...
идлеально 50 на 60 или на 70 и в высоту см 80-100
в этой клетке http://shinshilka.com.ua/p/636382-zolot ... ov-k-8017/ не устравивает толкьо высока. я представляю какая она будет громоздская.
выдвижной поддон обязателен, так как я уже задолбалась разбирать клетку каждый раз чтобы помыть
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 17:01

Спасибо всем за ответы!! Но я еще раз повторяю, я не сколько стеснена в средствах, сколько в жилищном пространстве. у нас есть 1 комната около 13 м и коридор (раньше были крысы в комнате но сейчас они выселены, так как в комнате у меня стоит швейное оборудование для работы +временно проживающий подобранный на улице кот, который ждет пристройства в хорошую семью) Клетка будет стоять в коридоре - размер примерно 70-80 см ширина и длина метра 2. туда надо втулить клетку и чтобы еще осталось место. Там еще 5 горшков цветов и им тоже где-то надо жить :wall:
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 17:02

если брать меньше то это http://www.ptichka.kiev.ua/product.php?id_product=31
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 17:02

Yuliya D писал(а):не устравивает толкьо высока. я представляю какая она будет громоздская.

а какие именно не удобства может доставлять высота? у меня была такая клетка. именно высота меня как раз не смущала.
сними верхний этаж и всё. цена для такой клетки даже с двумя этажами более чем адекватная. Два года назад когда я такую покупала она стоила 1700 грн. Плюс она находится в Харькове и за доставку не придется платить.
Еще один вариант - продать лишний модуль. Возможно кто-то у кого есть такая клетка захочет достроить еще один этаж. Но я бы лично этого не делала. Во-первых, чтобы у крыс было больше места (семья из 3-х человек может и двушке жить, но в трёхкомнатной как-то все-таки поприятнее), во-вторых, никогда не знаешь как жизнь повернётся и третий этаж очень даже может пригодится
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Yuliya D » 24 дек 2012, 17:05

та да..я все больше останавливаю выбор на этой клетке..но что скажет муж когда увидит это чудовище..точно подумает что я еще собралась крыс докупать :devil:
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение ivon-gale » 24 дек 2012, 17:09

Diana писал(а):теперь жалею что не взяла на 20 см меньше

Та же ситуация.Сейчас думаю: "Хорошо бы на колесиках и чтобы сверху открывалась. " У меня два мальчика.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 24 дек 2012, 17:12

Девочки. Вы не забывайте что еще имеет значение сколько крысы гуляют. У Юли нет возможности выпускать крыс каждый день побегать. А значит клеточка должны быть побольше
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4