Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Клетки

Модератор: Veda

Re: Клетки

Сообщение Versence » 12 авг 2020, 16:40

Bacca писал(а):
Versence писал(а): Можно еще докупить полок, туда и ферпластовские хорошо встают.

Думала не полки, а трубы-тоннели докупить, чтоб они побольше двигались.
А то и в клетке почти все время спят, и на прогулке только одна проявляет активность, а остальные трое быстренько проверят полочки, а потом кучкуются где-нибудь в уголке.
Аватара пользователя
Versence
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 мар 2020
Откуда: Киев
Имя: Ника
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olesya_Odessa » 15 авг 2020, 17:35

Добрый вечер, может продаёт кто то клетку для одной девочки?) или в аренду может можно на месяц взять?) :-[
Olesya_Odessa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2020
Откуда: Одесса
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Amoku » 15 авг 2020, 19:18

Я ж вам написала, что если все норм, то пусть тусуют вместе.
Клетку могу вам дать, у меня две шиншиллы 60 в кладовой лежат
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olesya_Odessa » 15 авг 2020, 23:27

Amoku, Я тогда ещё не видела Вашего сообщения). Вроде все нормально :). Слежу за ними. Спасибо, думаю что таки не понадобиться). Главное кипишь навести :-[ .
Olesya_Odessa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2020
Откуда: Одесса
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Satellite » 05 сен 2020, 15:39

Для хлопця підійде метрова клітка як для кролів?
Аватара пользователя
Satellite
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 авг 2020
Откуда: Белая Церковь
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 05 сен 2020, 15:48

Підійде, головне - щоб між прутами не пролазив (відстань між ними може бути досить великою і некрупний самець може вилізти)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Satellite » 05 сен 2020, 15:58

Olta писал(а):Підійде, головне - щоб між прутами не пролазив (відстань між ними може бути досить великою і некрупний самець може вилізти)

То для Віталія Вікторовича там така морда що не пролізе :D :ROFL:
Аватара пользователя
Satellite
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 авг 2020
Откуда: Белая Церковь
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение king_olen » 07 окт 2020, 09:02

Планирую на следующих выходных наконец-таки стерилизовать своих девок))
Кто-то может одолжить на этот период карантинную клетку? Желательно, Харьков
Аватара пользователя
king_olen
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2020
Откуда: Харьков
Имя: Алёна
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 13 окт 2020, 17:56


Ссылка на видео: https://youtu.be/6Jl9ETGHnbM
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Poocheredi » 24 дек 2020, 16:53

Всем здрасте! Помогите пожалуйста определиться с выбором клетки для одной девочки (уже успела прочитать что лучше пару, возможно будет подружка в скором времени, но пока так)
Выбор между Шиншила 50 Фауна - боюсь что слишком быстро облезет эмаль
Interzoo Teddy Gigant
Ferplast Hamster Tris
лучше ли две последние по качеству?
Спасибки!)
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 24 дек 2020, 16:59

Ферпласт всегда лучше по качеству. Но клетка для хомяка может оказаться маленькой.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Poocheredi » 24 дек 2020, 17:04

Bacca писал(а):Ферпласт всегда лучше по качеству. Но клетка для хомяка может оказаться маленькой.

46-29-58 по калькулятору на 1-2 девочки
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Lemon4ik » 24 дек 2020, 17:32

Poocheredi писал(а):
Bacca писал(а):Ферпласт всегда лучше по качеству. Но клетка для хомяка может оказаться маленькой.

46-29-58 по калькулятору на 1-2 девочки

Это, если честно, больше карцер, чем клетка

"Размер клетки
Минимальный размер клетки на двух крыс (или одну, если вы, к сожалению, содержите только одну крысу) должен составлять не менее 120.000 см³. Дальнейший «лимит» клетки высчитывается следующим образом: перемножаются длина, ширина и высота клетки и результат делится на 50.000 — полученная цифра и есть максимальное количество крыс, которые могут жить в этой клетке. При этом основание (поддон клетки) не должно быть менее 40 х 60 см, а высота не должна быть меньше 50 см. Это абсолютный минимум, намного комфортнее животным будет в более просторной клетке! Для временного содержания (например, на время карантина, для маленьких крысят, для отсаживания больных животных или животных после операции) подойдет и более мелкая клетка."

Информация с сайта Ратмания. Подробнее по ссылке
http://ratmania.ru/vybor-kletki/
Аватара пользователя
Lemon4ik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 сен 2018
Откуда: Днепр
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Poocheredi » 24 дек 2020, 17:43

поняла, спасибо. А есть у кого опыт использования клеток Фауна? Насколько они быстро облазят?
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Poocheredi » 24 дек 2020, 20:26

А что если взять клетку для птиц? Вот такую например? https://shinshilka.ua/ua/p263361677-kle ... ptits.html
Не нашла как картинку влепить :scratch:
70-40-76 и покрытие вроде хром - не должно облазить как эмаль, и ржаветь как цинк.
Poocheredi
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 дек 2020
Откуда: Кременчуг
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 24 дек 2020, 20:44

Для крыс неудобна такая клетка, крыша такая ни к чему.
С хромом хорошие клетки Природа Шиншилла https://shinshilka.ua/ua/p1083676831-kl ... hilla.html
за 5 лет эксплуатации облезло конечно, но не сильно.
Еще феррет посмотрите и R2 Золотая клетка
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение kleopatra1 » 25 дек 2020, 21:57

У меня Interzoo Teddy Gigant я очень довольна, полки привязала сильнее, лестницы маленькими биндерами креплю, плюс гнездо, гамак и спутник. У меня 2 девочки, носятся и прыгают как белки.
kleopatra1
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2020
Откуда: Одесса
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение elo4ka_29 » 02 янв 2021, 12:30

Добрый день. С 2016 года у нас клетка СТ Кролик 80 https://korm.com.ua/gryzuny/kletki/st-k ... 0h45h45sm/. Единственное, я в своей клетке никак не намеряю 45 по ширине и 45 в высоту (41 и 41 получается, но возможно, я как-то не так меряю). Раньше в ней жили 3 девочки, сейчас 2 пацана. Нас она устраивает, поддон отличный, дверки удобные, для малышей не подходит, но пацаны у нас почти взрослые. Но эмаль на прутьях за годы эксплуатации потрескалась (местами ее вообще нет). Хочу купить только железную часть. Не хотела крашенную, но почитала о цинке и поняла, что лучше еще раз эмалированную. Это реально? Олх мониторю, пока нет вариантов. Куда еще смотреть? Я понимаю, что клетка не дорогая и легче купить новую. Но абсолютно нормальный поддон выбрасывать тоже как-то не хочется.
elo4ka_29
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 июн 2015
Откуда: Киев
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 02 янв 2021, 14:58

Отдельно вряд ли можно купить решетку, я как-то искала - бесполезно, только вместе с поддоном. А отдать его покрасить если? В автомастерских можно договориться.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Akros » 04 янв 2021, 16:13

Здравствуйте, пишу на этом форуме впервые, извините, если что-то не правильно пишу.
У нас две крысы, был сегодня с одной из них у ветеринара, сказали расселить крыс по разным клеткам, сейчас присматриваюсь к покупке второй клетки. На глаза попалась вот такая клетка (прикрепляю ссылку на интернет-магазин): https://ferplast.kiev.ua/p471680865-fer ... nnaya.html
Хороший ли это выбор? Возможно есть варианты лучше?

Заранее спасибо большое.
Akros
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2021
Откуда: Львів
Имя: Владимир
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Odarka_ua » 04 янв 2021, 16:28

Akros, начнем с того, что у вас рекомендованній ветеринар только по хирургии. По какой причине сказали расселить кріс? Если разнополые то стерилзуйте одного из них и пусть живут вместе. А на время после операции подойдет и небольшая клетка
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Akros » 04 янв 2021, 16:39

Odarka_ua, у крысы мы нашли на шее припухлость, после чего я сразу же пошел в ближайшую к моему дому ветеринарную клинику "Прайд" (прикрепляю ссылку на место на карте): http://bit.ly/2JHkn5Y
Там меня приняли в течение 20 минут, прокололи абсцесс и сказали что из-за того, что крысы дерутся между собой (у нас два мальчика), их желательно расселить по разным клеткам.
Akros
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2021
Откуда: Львів
Имя: Владимир
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение mila akamori » 04 янв 2021, 17:19

Akros, для крыс деревянные клетки не вариант сразу - прогрызут и засцут (не отмоете вообще а пахнуть будет очень)
Есть смысл отсаживать в карантинку, пока не заживет ранка.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Akros » 04 янв 2021, 17:24

mila akamori, а ветеринара нужно слушать и переселить одну крысу на постоянно?
Akros
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2021
Откуда: Львів
Имя: Владимир
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение mila akamori » 04 янв 2021, 17:34

Akros, на постоянно смысла не вижу, все крысы дерутся, мои девочки тоже дерутся но не до серьезных травм, особенно молодые и не стерильные. Что б мальчики были спокойнее и меньше дрались их кастрируют что б гормоны не вырабатывались в таком количестве. Крысе нужен друг под боком, они социальные животные и в одиночке начнут очень грустить, вы ж не будете им уделять время 24 часа в сутки.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Akros » 04 янв 2021, 17:39

mila akamori, Odarka_ua, понял, спасибо, расселять не буду.
Akros
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2021
Откуда: Львів
Имя: Владимир
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 04 янв 2021, 17:44

В этой клинике нет врачей, понимающих в крысах. Абсцесс любой может почистить, даже сам владелец))
Akros писал(а):сказали что из-за того, что крысы дерутся между собой (у нас два мальчика), их желательно расселить по разным клеткам.

Обычно мальчики, да и девочки периодически выясняют отношения. У меня вон 8 живут, я б убилась их рассаживать навсегда из-за пары драк. К тому же они воспитаны с детства и прекрасно знают, что драться нельзя. Крысы животные стайные, они выстраивают иерархию, поодиночке их держать нет смысла, если они не убивают один другого.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Odarka_ua » 04 янв 2021, 18:31

Akros, проверьте Вашу клетку по крысокалькулятьору http://ratmania.ru/kletkokalkulyator/, чтобы она была достаточной по размеру и навешайте там гамаков Им уютнее будет Самого агрессивного можно кастрировать, но у рекомендованного ветеринара viewtopic.php?f=12&t=14 к другим лучше не соваться
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 04 янв 2021, 18:50

Да, вот оперировать во Львове есть кому, очень хороший врач Руслан. В принципе и Павлина вполне разбирается, я бы отнесла крыс к ней на профосмотр.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Akros » 04 янв 2021, 19:48

Спасибо всем за помощь и советы :)
Akros
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2021
Откуда: Львів
Имя: Владимир
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Billy Bones » 10 янв 2021, 20:47

Цей спосіб зробити гамачка або домівку або будь що для тих в кого нема машинки для шиття та бажання шити. Зробили з дружиною гамачка з дахом хвилин за двадцять, при цьому більшість часу було витрачено на виміри/пристосування до клітинки. Якщо робити звичайний без даху, та процедура займе дві хвилини: вирізав, загнув кутки і поставив люверси - ВСЕ!
Кріплення - гачки з застібками зробив з металевою вішалки з хімчистки + трубки (відрізки інсулінових шприців) + термозбіжний кембрик на гачок що чіпляється на клітинку (що б не подряпати фарбу та не цокотіло)
Ось що вийшло
Изображение
Изображение
кріплення
Изображение
На гамак було витрачено 4 люверси та залишки від погризеного покривала.
Для інф. приспособа для встановлення люверсів та 1000 люверсів 5мм = 300 грн. + НП. Непогане рішення для щуриководів в яких пітомці гризуть гамачкі як скажені :P

В нас в гамаку спить здебільш бабця Беті, та й бе особливого фанатізму, але в новий з дахом, як залізла одразу так і спала цілий день, навіть не вилазила коли виміряли та чіпляли кріплення :P
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Svitlana-S » 22 янв 2021, 12:32

Привет, помогите, пожалуйста, определится с клеткой для 2 мальчиков (не исключаю 3го позже). Искала размер 70-75 длиной и 50-60 в ширину, но такого соотношения сторон вообще нет, все более узкие. Так что буду выбирать из того что есть.

варианты:
R2-2 (69*45*61) смущает яркий цвет, хочется более сдержаную модель. На первых страницах писали, что есть в белом цвете, но не могу найти где купить, везде только зеленые или синие. Может у кого-то есть ссылка?
Chinchilla 70 Colour Inter-Zoo(70 х 40 х 64см) но глубина 40см это мало?
ШИНШИЛЛА от природы (70х44х60)
Ferret 80 Deluxe 79*44*51, высота 51 см не слишком низко? и смущает что вертикальные прутики.

Впринципе в пространстве я не ограничена, рассматриваю также и 80-100, а вот по цене желательно до 2000грн, ну и без ярких цветов.
еще на ОЛХ нашла такую https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/novaya ... IZifw.html
Svitlana-S
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2020
Откуда: Lutsk
Имя: Svitlana
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение J_k » 22 янв 2021, 13:32

Svitlana-S, тут есть ссылка на клеть феррет, что на олх недавно найдена viewtopic.php?f=22&t=271&p=314146#p314146
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Bacca » 22 янв 2021, 14:50

Шинша от Природы хороша или Феррет, его можно найти и 100, если высота смущает.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Дах для клітинки з панелі ПВХ

Сообщение Billy Bones » 22 мар 2021, 20:17

В черговий раз після викидання погризених залишків, що залишились від тканини, що закривалі клітинку щуриків від зайвого світла замислився - а чому саме тканина? Її ж гризуть, то може краще зробити дах з нанелі ПВХ? І чим більше думав, тим більше подобався такий варіант.
На тому тижні купив панель ПВХ, сьогодні нарешті дійшли руки і зробив.
Що вийшло на світлинах. Результатом здоволений. Шурики невіть не звертають увагу, бо полиці з такого ж матеріала, і майже за рік жодної спроби гризти.
Для виготовлення використано панель ПВХ (2500х25х7 ціна в Леруа 85 грн) та шматок алюмінівого кутка для жорскості. З інструментів використано господарський ніж, шурупокрут та клійовий пістолет (дві останні позиції факультативні, можна обійтись шилом або цвяхом та кількома пластиковими стяжками)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Довелось рохи заморочився з конструкцією, бо хотів що б не було шва, та дірок.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Billy Bones
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Откуда: Київ
Имя: Сергій
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3