Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Клетки

Модератор: Veda

Re: Клетки

Сообщение Oluna » 12 янв 2013, 00:12

С новосельем! Классная клеть! :cool:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение bellatriks » 12 янв 2013, 00:20

Nastya22 писал(а):о! отличное приобретение! поздравляю!


благодарю :rose:
Аватара пользователя
bellatriks
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2012
Откуда: Глухов
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение bellatriks » 12 янв 2013, 00:20

Oluna писал(а):С новосельем! Классная клеть! :cool:

пасибки :rose: :yahoo:
Аватара пользователя
bellatriks
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2012
Откуда: Глухов
Имя: Екатерина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение badrat » 13 янв 2013, 01:17

харьковчане, прошу помощи в информации. где можно недорого купить сетку для клетки (поддон уже готов: 600 на 800 мм) хочу сделать сеточный куб с угловой дверцей
badrat
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Откуда: Харьков
Имя: Егор
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 13 янв 2013, 01:35

В складе-магазине завода Фрунзе. Отличное место!
ул. Плехановская 57-А. (возле стадиона "Металлист")
тел.: 732-59-93

Говорят ещё появилось на Брабашово рынке.
Магазин № 209
Хозяйстенные ряды
телефон: 764-65-32
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение badrat » 13 янв 2013, 01:43

барабан надеюсь завтра проверю. а вот на фрунзе.. расписание у них совсем не для меня) только по будням и только с 9 до 18 вроде... спасибо)
badrat
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Откуда: Харьков
Имя: Егор
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 19 янв 2013, 17:45

О вольерах Золотая клетка

Общий вид вольер F13B (стоит не на месте, вокруг погром, сори)
Изображение

Общий вид вольер F23B
Изображение
фото Piatihatochka

Общее описание: Комплектация предполагает два полных этажа (не считая дна), три полочки, 5 лесенок, поилку (из неё вода вытекала практически струйкой), угловой туалет (ха-ха-ха!), фальш-дно и выдвижной поддон. Каждый этаж формируется из 3 составных элементов. Из всего это на данный момент был сформирован 1 полный этаж, один этаж из 2-х элементов и 2 промежуточные полочки. Не стала ставить самую верхнюю полочку и делать полный этаж, чтобы повесить верёвку и дать возможность зверям хорошенько лазить по стенкам. В начале всё соединила лесенками; потом убрала лесенку между полным этажом и полочкой - чтобы лазили и прыгали, да и убирать стало намного легче.

Полный этаж
Изображение

Преимущества: сделано всё надежно и качественно. Толстые прутья, жёсткая конструкция, краска не облазит, не смотря на то что Шевр повадился одну из дверок грызть. Три огромные дверки. Пластиковое фальш-дно, состоящее из 2-х частей (вынимается через дверку). Дырочки сделаны так, что крысе крайне трудно застрять в нём лапой. Очень жесткие (хотя это может быть и недостатком) и прочные (ттт на них) крепления полок. Сама клеть не только разбирается на 3 куска, но и компактно складывается. Крышка не прогибается чтобы на неё не ставили. Надежная система закрывания дверок - крыса не откроет ни при каких обстоятельствах.
Недостатки: Большое расстояние между прутьями. Большое расстояние между вертикальными перемычками из-за чего получается небольшой выбор в навеске кормушек, поилок и гамаков. В промежутки между составными частями этажей набиваются каки, мусор и скапливается моча. Устраняется еженедельным снятием промежуточной части и её помывкой. Дверки гремят если какая-нибудь туша по ним очень интенсивно лезет.

Вообще нам мой взгляд - это идеальные клетки для содержания крысопацанов.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Svetoforinka » 21 фев 2013, 22:25

Про самоделки, наш вольерчик. Раз он уже засветился то надо и сюда запостить, вдруг будет полезно:

Общий вид:

Изображение

Этажи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лесенки:

Изображение

Изображение

Изображение

поддон:

Изображение

Изображение

Изображение

Основа - жесткий каркас, который сваривался под те поддоны что на тот момент удалось купить. Поддоны от клетки шиншиллы, производитель - Лори, брали в интернет магазине, за 80гр штука, тут http://chinchilla.ucoz.ua/shop/36/desc/poddon дело было в 2011 году. Качество отвратительное, после первой горячей воды их "повело" и получилась изящная щель. Довольно хрупкий пластик, но пока все целое.
Каркас обтянут и приварен металлической сеткой, куплена на местном строительном рынке.
Сам каркас трубка, такую согнуть невозможно, конструкция получилась монументальная, Шкет в ней скакал свободно, остальные клетки под ним ходуном ходили. Лесенки муж тоже сам варил (трубка + мет. прут) из расчета два крупных крысака должны разминуться, они довольно пологие, чтоб Пырлицу было удобно, этажи идут немного внахлест, дабы исключить падение, сами полки тоже сетчатые, на каркасе, но мне не нравится поэтому я стелю картон, за счет приличного выступа каркасной конструкции ничего не ерзает, очень удобно. Внизу вольера приварены пологие трубки, диаметр которых подошел к колесикам, колесики просто вставлены. Колесики покупные, брались по месту как запчасть к компьютерному креслу, типа таких http://tehincom.lg.ua/index.php?page=products&c=m&productID=207
Та же трубка на дверцах, принцип колесиков в креплении, т.е. крепление на штырях. Один раз на всю жизнь, сломать невозможно. Под поддоны есть пазы, та же трубка разрезана по диагонали. Все швы тщательно зачищены, ничего острого или выпирающего.
В качестве туалетных полок - кошачьи с фальшдном, под ним силикогель, с запахом мочи справляется на ура. Крепили на крючки, за дырки что самолично выковыряла горячим ножом в боковушках туалета.

Недостатки
Самый большой недостаток — краска, ни немецкая экокраска привезенная мужем ни польская детская долго не живут. Громыхает по ночам, не разбирается, в ванную такую можно закатить, если ванная комната размером с маленький стадион. Полки стационарные.

Достоинства
Размер, мобильность, дверцы на всю ширину, основательная конструкция, ее не уронить даже при большом желании. Ну и цена, много материала ушло с запасов мужа, цена остального затянула гривен на 400.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Veda » 22 фев 2013, 13:13

Дорогие форумчане, всё, что касается борьбы с запахом, перенесено в тему "Гигиена".
Здесь, пожалуйста, делитесь впечатлениями вроде "удобно-неудобно", "размеры", "качество конструкции" и т.д.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 22 фев 2013, 16:16

Лёгкий перепост с себя же:

Итак, Savic ChiChi 2 с гамаками и крысами (полки ферпластовские):
Изображение

Фокус на фальшдне
Изображение

Запирающий механизм )))
Изображение

Клетку явно красили собранной, поэтому в труднодоступных местах исходные металлические фрагменты остались непрокрашенными. В остальном нареканий на краску нет. Качество нанесения отличное, цвет прутьев – военноморской синий, цвет поддона – серый, сколупнуть краску случайно получилось только металлическим винтом в рукотворном держателе ферпластовских полок, но там сильно слишком дернули, закручивая.
Дверь одна, но большая. Верхнюю полку нельзя из-за этого вешать под самый потолок, ибо при извлечении оттуда крысы, будет как в анекдоте: «показывая как пройти лабиринт, мальчик сломал руку в 3х местах». Учитывая, что речь идёт о примерно 10 см, это абсолютно не критично. При правильно подвешенной полке все уголки клетки вполне досягаемы для человека.
Поддон выше, чем женин и, как бы, тверже что ли. Менее пластичный такой.

Фактические размеры:
ПараметрыЧичаЖеня
длина, см77,678
ширина, см4849
высота, см78,279,8
высота поддона, см16,314

Измерения были проведены с помошью рулетки.

Нам нравится способ закрытия дверцы накидным методом. ))) Первая фраза МЧ при виде этого карабина или как его правильно – замка, была: «Вот этот Один точно не откроет!»
Прут у Чичи пожалуй, чуть тоньше жениного, но, во-первых, там какие-то незначительные доли милимметров, а, во-вторых, через сколько-то десятков тонких прутьев идёт пара прутьев раза в 1,5 толще основных.
Расстояние между прутьями или такое же, или на пару тех же микроединиц чаще.

На боковинах клетки крепятся ручечки. ) Упоминаю, так как на фото под кожухом не видно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Cheburaska_Rat » 25 фев 2013, 23:26

Скрытый текст:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Svetoforinka ,клетка- просто супер ,а особенно идея с поддоном.Мой терем несколько тяжеловат и поддон трескается.Мы конечно его как можем ремонтируем-подклеиваем ,но это все равно не надолго.Так ,что идея поставить вместо одного поддона два думаю нас скоро(надеюсь не оч. скоро )спасет.
Да и вообще, я тоже хочу для своих дам нечто подобное.
Скрытый текст:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Veda » 26 фев 2013, 10:30

Cheburaska_Rat писал(а):Veda, а восхищаться увиденным и прочитанным можно? :-[

Света, нужно! Иначе тут писать перестанут, кому же интересно писать "в никуда" :)
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Svetoforinka » 27 фев 2013, 11:24

Cheburaska_Rat писал(а):Svetoforinka ,клетка- просто супер ,а особенно идея с поддоном

Спасибо :-[
Cheburaska_Rat писал(а):Да и вообще, я тоже хочу для своих дам нечто подобное.

будут вопросы, обращайтесь! В Харькове, кстати, есть чудная мелкоячеистая сетка :shuffle:
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 27 фев 2013, 20:33

Cheburaska_Rat писал(а):бедный мой муж-теперь будет изучать Ваш пост ,и активно плагиатить идею в свободное время от ремонта, и работы ,и племянницы

Тогда вот ему еще для изучения: http://rat.ru/forum/index.php?topic=371 ... msg1033138

Svetoforinka писал(а):В Харькове, кстати, есть чудная мелкоячеистая сетка

Подтверждаю!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Cheburaska_Rat » 27 фев 2013, 21:33

Pyatihatochka писал(а):В Харькове, кстати, есть чудная мелкоячеистая сетка

А де?
Мы обошли(правда только у себя на районе)все строй. маги. и везде сетка оч. тонкая ,легко гнется. Подходит только для того чтоб обтягивать клеть с большим расстоянием между прутьями ,но не как самостоятельная стенка клетки.
Pyatihatochka писал(а): http://rat.ru/forum/index.php?topic=371 ... msg1033138

Еще одна классная идея :yes: .Когда нибудь у меня будет супер клеть из совокупности идей замечательных ,очумелоруких крысоводов. :D
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 27 фев 2013, 23:02

Pyatihatochka писал(а):В складе-магазине завода Фрунзе. Отличное место!
ул. Плехановская 57-А. (возле стадиона "Металлист")
тел.: 732-59-93

Говорят ещё появилось на Брабашово рынке.
Магазин № 209
Хозяйстенные ряды
телефон: 764-65-32

Вот.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Cheburaska_Rat » 28 фев 2013, 12:21

Огромное спасибо.(Реально оч. полезная инфа.) А-то меня уже давно наш терем смущает,особенно когда его мыть надо.
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 28 фев 2013, 20:27

Пожалуйста. Та она 9ю постами выше на этой странице есть. )))
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Cheburaska_Rat » 01 мар 2013, 08:46

Ага,но тут такая красота на фотана,что на записи память хуже реагирует. :-[
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 07 мар 2013, 00:51

Я тут на будущее подыскиваю клетку (для двух тоже будущих девочек)). Нравится Ferplast Jenny KD, но не знаю, насколько она будет удобна в уборке и извлечении крыс из нее :D И еще - старая клетка у меня стояла на тумбочке (тумбочка со столешницей 40х40), по глубине была практически один в один, но бока клетки свисали немного (сантиметров по 10 с каждой стороны). И новую клетку мне бы тоже хотелось поставить на эту тумбочку, но, например, у Jenny длина 80 см, да и высота такая же... будет ли она устойчива? Это ж с каждой стороны будет примерно по 20 см свисать.... Я смотрю, что на большинстве фото клеток такого размера сами клетки стоят на полу... но мне такое не подходит - у нас по полу сквозняком тянет при проветривании....
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 07 мар 2013, 08:55

на счет свисания - стермновато. еще кто-нибудь прыгнет "удачно" и перевернет клеточку
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение ivon-gale » 07 мар 2013, 09:40

А вот хорошая клетка у нас на форуме viewtopic.php?f=22&t=402&p=17575#p17575
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Nastya22 » 07 мар 2013, 10:04

для девочек не подойдет - расстояние между прутьями большое
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Oluna » 07 мар 2013, 10:50

Olta, практически под все ферпластовские клетки идут стоечки с колесами. Они, конечно, стоят денег, но я в свое время купила и очень довольна
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 07 мар 2013, 10:55

А верх-каркас у Jenny съемный или нет? У меня каркас старой клетки крепился к поддону защелками, было удобно мыть отдельно поддон, отдельно каркас.. Еще немного смущает вес Jenny... 9 кг!! Почему такая тяжелая? Она из стальных прутьев, что ли? :dontknow:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 07 мар 2013, 10:59

Oluna писал(а):Olta, практически под все ферпластовские клетки идут стоечки с колесами. Они, конечно, стоят денег, но я в свое время купила и очень довольна


Да, стоечки - это хорошо. Но я бы хотела все-таки свою тумбочку использовать в качестве стойки - мы ее специально заказывали для крысьих нужд (там полочки внутри удобные для хранения корма и всякой мелочи... :jokingly: )
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 07 мар 2013, 11:03

Nastya22 писал(а):на счет свисания - стермновато. еще кто-нибудь прыгнет "удачно" и перевернет клеточку



"Прыгнет" - это вы про крысу или про человека? :ROFL: :ROFL: Если про крысу, то сомневаюсь, что девятикилограмовая клетка дрогнет ) А если про человека... У нас таких буйных нет )) Все гости, зашуганные мной, ходили возле крысьей клетки на цыпочках и бочком :D :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 07 мар 2013, 11:09

А еще нравится Savic Chichi 2 (Смотрю, у нее те же размеры). Внешне она повеселей Jenny будет (вроде как новую Jenny сейчас выпускают не серебристо/голубую,а черно-бежевую? ((

Пятихаточка, у вас были и Савик, и Дженни.. Какая на ваш взгляд лучше?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Oluna » 07 мар 2013, 11:37

Olta, тогда может тумбочку можно доработать и сверху приделать бОльшую столешницу просто?
А еще могу измерить параметры своей стойки - может Ваша тумбочка спокойно станет под стоечкой? :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 07 мар 2013, 15:35

Oluna писал(а):А еще могу измерить параметры своей стойки - может Ваша тумбочка спокойно станет под стоечкой? :)


Ага, померяйте, пожалуйста :) Моя тумбочка высотой примерно со стандартную табуретку (сейчас не могу точно сказать, так как на работе нахожусь)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Irka » 07 мар 2013, 17:17

Oluna писал(а):Olta, тогда может тумбочку можно доработать и сверху приделать бОльшую столешницу просто?

я даже покажу, как приделать бОльшую столешницу, не повредив тумбочку. :yes:
Потребуется собственно столешница, 2 металлических уголка и несколько саморезов.
Конструкция (на рисунке она вверх ногами) просто "одевается" сверху на тумбочку

Изображение
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Pyatihatochka » 07 мар 2013, 19:45

Olta писал(а):Пятихаточка, у вас были и Савик, и Дженни.. Какая на ваш взгляд лучше?

Ну пост сравнительной характеристики вот viewtopic.php?f=4&t=4&p=17670#p16317

А вообще я люблю неразборные клетки с фальш-дном. И ещё я поняла, что люблю крашеные клетки. Так что я голосую за Чичу с ферпластовскими полками. :)

И я не знаю сколько уж оно точно весит, новая Женя может и тяжелая... Но обе мои абсолютно подъемные. И отлично помещающиеся в ванну. А так же пролазящие в дверные проёмы. :)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Ovsyanochka » 07 мар 2013, 20:43

А цена сильно отличается?
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Olta » 08 мар 2013, 02:36

Irka писал(а):
Oluna писал(а):Olta, тогда может тумбочку можно доработать и сверху приделать бОльшую столешницу просто?

я даже покажу, как приделать бОльшую столешницу, не повредив тумбочку. :yes:


Это придумал гений!! Спасибо за идею :rose:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Клетки

Сообщение Oluna » 08 мар 2013, 12:18

Габариты пространства под клеткой Ferplast Furet Plus.
Высота - 41
Глубина - 37
Ширина - 70

В зависимости от клетки глубина и ширина будут меняться, а вот высота останется такая же скорее всего. Наверное будет низковато для того, что бы тумбочку туда впихнуть. Лучше наверное столешницу нарастить, как Ира показала.
:)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4