Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крыса не идёт на руки

Модератор: Veda

Крыса не идёт на руки

Сообщение Mollisa » 14 янв 2022, 14:45

Проблема с крысенком. Берет еду с рук, при этом аккуратно покусывая пальцы,иногда может укусить сильно. Как подхожу к клетке с любопытством смотрит или же прячется в угол или домик. Кушать при мне не хочет. Забирает еду с рук и бежит в угол или домик. Так же кушает с кормушки, набирает и все в домик тащит. Единственное что он ест с ладони и не убегает, это йогурт и детское питание, только из-за того что не может забрать с собой. Давала просто руку нюхать, что бы привыкал, но он кусает. Опять же иногда аккуратно, иногда достаточно больно и до крови. О том что бы взять в руки или погладить и речи быть не может, сразу убегает/кусает. Читала что нужно брать его и засовывать себе за пазуху. Что так быстрее привыкнет.
Не знаю что делать. С одной стороны и идёт к рукам, но только за угощением, а с другой боится. Что делать?
Mollisa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2022
Откуда: Киев
Имя: Катерина
Все сообщения

Re: Крыса не идёт на руки

Сообщение Amoku » 14 янв 2022, 15:24

Вы взяли зоомаговца котрому мама крыса говорила, что все люди враги. Ваша задача сейчас как можно быстрее его приучать к рукам, иначе потом может быть все сложнее
При этом то что защищает свою клетку и территорию - это нормально, но обычно жуют руки только незнакомым.
Ваша задача выманить его из клетки на выгульную территорию - диван, сверху покрывало которое не жалко, наставить там укрытий - взаимодействовать с ним побольше. Научить играться

И да за пазуху, вне клетки он покуда маленький сильно кусаться не должен, если боитесь укусов - перчатки. Первое время за пазухой может бояться и ходить в туалет.

Ну и я бы советовала прирученого крысенка в пару, он бы увидел как может быть, но в питомнике сейчас нет
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2