Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Помогите определить пол малышей

Модератор: Veda

Помогите определить пол малышей

Сообщение mirakuru » 14 дек 2021, 19:40

Добрый день, купили вот таких двух парней, им 3 недели. Заводчик сказала мальчики, но мы все же сомневаемся и не хотим сюрпризов в будущем
https://ibb.co/pnBCBvt
https://ibb.co/fdm1Lcq

Извините, если не в ту ветку пишу
mirakuru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2021
Откуда: Ukraine
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Помогите определить пол малышей

Сообщение Amoku » 14 дек 2021, 21:36

mirakuru писал(а):Извините, если не в ту ветку пишу

Все нормально, наоборот вы очень ответственно и разумно делаете.
Честно говоря у меня чет подозрение, что темная самка... уж очень подозрительно. Но я таких маленьких крысят в руках нормально не держала.
Давайте через неделю-две еще фото?
Ну или ждем что заводчиков тут найдется время, и они глянут
Если что крысы беременеют за 2 секунды, реально две секунды, мы по видео засекали, после 5 недель им рядом гулять даже нельзя будет, по очереди или отдельно.
Также из вариантов пристроить тогда одного из крысят, и уже в нормальном месте взять второго крысенка такого же пола.

mirakuru писал(а):им 3 недели.

Блин, а плюнуть в морду этой плодилке аж хочется. Это они только глаза открыли и она их забрала. Дело в том, что крысята до 5 недель живут с матерью - это нужно для правильно формирования иммунитета. А в 5 недель уже едут по домам или отсаживают самцов от матери с сестрами.

Вам сейчас нужно их нормально кормить - белок яйца, не жирное отварное мясо, рыба, креветоньки, не жирное кисломолочное каждый день как подрастут снижать и потом раз в неделю примерно. Понемногу овощи и фрукты - список можно\нельзя гляньте на ратмании, он там один из самых полных. Нормальное зерновое питание - мешанка, либо делаете сами, либо могу дать линк на хорошую домашнюю мешанку, либо беафар хоть.
Ну и все остальное - нормального размера клетка, аптечка, я бы на всякий еще к врачу сносила, ну и там стронхголдом обработала как чуть подрастут
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6