Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


подселение крысят, помогите

Модератор: Veda

подселение крысят, помогите

Сообщение julli » 22 июл 2021, 23:31

Здравствуйте, наконец таки смогла купить подружку для своей крыски. Девочка спокойная, на контакт идёт и хочет так же идти на контакт с моей крысой (Чери)

так получилось что малышка младше примерно на месяц, по размеру она так же чуть меньше. (девочка побыла в отдельной комнате и клетке 2 дня)

что касается моей Чери, она довольно спокойно отреагировала и даже не кусает руки когда те пахнут малышкой. по началу контакта что-то вроде пыталась шипеть один раз и было что-то вроде попытки укусить. но мне было страшно потому я их убрала.
сейчас выпустила Чери на вечернюю прогулку, она очень сильно рвётся в клетку к младшей, такого рвения я от неё ещё не видела. и очень усердно шумит носом когда грызёт прутья.

был случай когда я брала на руки крыса мальчика, а потом сразу потянула к ней. она отреагировала довольно агрессивно, как на самого мальчика так и на запах (это не была попытка случки, просто подруга зашла в гости со своим крысом, не планирую разводить)
в этом же случае всё более менее спокойно, но начала усилено метить територию и не даёт покоя это её рвение.

была бы благодарна если бы кто-то мог списаться со мной в Инстаграм или тг (если вы уже занимались сведением)
julli
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2021
Откуда: Украина
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: подселение крысят, помогите

Сообщение Odarka_ua » 22 июл 2021, 23:35

julli, 2 дня карантина маловато принято 2 недели. Обработаете на всякий случай обеих стронгхолдом. Сразу крыс обычно не знакомят предварительно обмениваются тряпочками и наполнителем чтобы крысы привыкали друг к другу. Почитайте тему viewtopic.php?f=4&t=11

Сколько вашим девочкам?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: подселение крысят, помогите

Сообщение julli » 22 июл 2021, 23:42

Odarka_ua писал(а):julli, 2 дня карантина маловато принято 2 недели. Обработаете на всякий случай обеих стронгхолдом. Сразу крыс обычно не знакомят предварительно обмениваются тряпочками и наполнителем чтобы крысы привыкали друг к другу. Почитайте тему viewtopic.php?f=4&t=11

Сколько вашим девочкам?



Чери уже 5 месяцев. Младшей примерно 4.
julli
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2021
Откуда: Украина
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: подселение крысят, помогите

Сообщение Odarka_ua » 23 июл 2021, 11:54

julli, в таком возрасте быстро сойдутся, но сделайте все по правилам
Odarka_ua
 
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: подселение крысят, помогите

Сообщение Amoku » 24 июл 2021, 11:17

Карантин, две недели карантин, я бы и к врачу сводила, если зоомаговцы
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения


Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11