Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Малыш 25 дней, содержание

Модератор: Veda

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение Olesya_Odessa » 22 июл 2020, 20:00

Спасибо большое, девочки :rose:
Olesya_Odessa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2020
Откуда: Одесса
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение shapokljak » 22 июл 2020, 22:55

ради интереса взвесила своих фаззов, которым 20 дней (фаззы обычно меньше шерстяных крысят), и они весят 50-52 грамма, при том что помет далеко не самый крупный в прицнипе

ну, ничего, откормите. я недавно видела якобы 2х месячную крысу 42 грамма, на нормальном кормлении, при том что она еще и была не здорова, за 2 недели стала весить 110 грамм ;)
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение Olesya_Odessa » 22 июл 2020, 23:05

shapokljak писал(а):ради интереса взвесила своих фаззов, которым 20 дней (фаззы обычно меньше шерстяных крысят), и они весят 50-52 грамма, при том что помет далеко не самый крупный в прицнипе

ну, ничего, откормите. я недавно видела якобы 2х месячную крысу 42 грамма, на нормальном кормлении, при том что она еще и была не здорова, за 2 недели стала весить 110 грамм ;)

Может им нет 25 дней?) Я не удивлюсь если она обманула. Дала им индюшку с детского питания, немного поели совсем. Может не голодные, у них морковь была и корм, наверное наелись. Утром проверю ).
Olesya_Odessa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2020
Откуда: Одесса
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение Tatiana_M » 22 июл 2020, 23:10

27 грамм!!! 27... :facepalm:
Я когда Масяньку забирала из зоомага, она весила 22 грамма, две недели ей было, только глаза открыла и нелюди слили ее в зоомаг, забрали от мамы, ее братья и сёстры умерли от вздутия живота, потому что их зерном только кормили, а они и грызть его толком не могли, совсем младенцы были.
Эти выглядят старше, может на неделю, сами едят, это уже хорошо.
Откармливайте их и пусть будут счастливы :heart:
Заводите дневничок, будем рады читать.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение shapokljak » 22 июл 2020, 23:11

Olesya_Odessa писал(а): Может им нет 25 дней?) Я не удивлюсь если она обманула. Дала им индюшку с детского питания, немного поели совсем. Может не голодные, у них морковь была и корм, наверное наелись. Утром проверю ).


ну по фото минимум 20 дней вашим есть точно, не младше..
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение Olesya_Odessa » 23 июл 2020, 09:12

Хоть 2 есть, уже хорошо ;).
Обязательно заведу дневничек, буду делиться как малышки) Вы им как крестные родители уже)). Буду их пока раз в неделю взвешивать, контролировать набор веса. Ещё забыла спросить, сколько они должны набирать веса в неделю примерно?)
Olesya_Odessa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2020
Откуда: Одесса
Имя: Олеся
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение Amoku » 23 июл 2020, 09:21

Olesya_Odessa, расслабтесь и не взвешивайте, просто пусть у них в доступе будет еда. Крысы могут весить очень по-разному. Вес важен только будущим родителям в питомниках, но там не только на вес смотрят.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение Olta » 23 июл 2020, 09:42

Olesya_Odessa писал(а): сколько они должны набирать веса в неделю примерно?)


Вот про "сколько должны" набирать - умоляю, не надо) А то можно превратиться в безумную и нервную мамашу, взвешивающую ребёнка до и после кормления. Ибо "врач так сказал", что и как "должно". Каждый случай индивидуален. Постарайтесь не циклиться на весе - всё будет хорошо :yes:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Малыш 25 дней, содержание

Сообщение Olesya_Odessa » 23 июл 2020, 10:03

Olta писал(а):
Olesya_Odessa писал(а): сколько они должны набирать веса в неделю примерно?)


Вот про "сколько должны" набирать - умоляю, не надо) А то можно превратиться в безумную и нервную мамашу, взвешивающую ребёнка до и после кормления. Ибо "врач так сказал", что и как "должно". Каждый случай индивидуален. Постарайтесь не циклиться на весе - всё будет хорошо :yes:

Хорошо, спасибо ;)
Я действительно очень распереживалась за них.
Olesya_Odessa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2020
Откуда: Одесса
Имя: Олеся
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5