Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысо-вредности

Модератор: Veda

Re: Крысо-вредности

Сообщение Ritten » 08 апр 2013, 19:56

Cheburaska_Rat писал(а):Это как? Как заставить крыс освоить правила поведения?


А ХЗ как? Просто не жруть провода, и фсьо (ТТТТТТТТТТТТТ))))

Pyatihatochka писал(а):Вообще провода надо прятать...


А этому меня уже Лёля научила.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение ihelda » 09 апр 2013, 12:36

Olia+Dennis писал(а):
Veda писал(а):А когда у них климакс?

Вроде бы после 18 месяцев начинается. Но руна говорила, что бывают очень старые крысы, у которых до сих пор течки. Так что точность инфы надо проверять.
Блин, совсем забыла про течку.Долго думала-мальчиков или девочек брать.Решила девочек,чтоб не сильно метили.А тут же своя тема. Девочки,подскажите, насколько страшно это выглядит :-O Типа как у кошек,ничего не видно?
ihelda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013
Откуда: Днепропетровск
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Irka » 09 апр 2013, 12:54

ihelda, отлично это выглядит! :jokingly:
На видео течка у старшей (черной), а младшая помогает.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=lAVMIQskl3I
С возрастом всё намного менее активно проходит. Крови при течке нет. Чуть более расширенное отверстие, крыса может выгибать спинку и трепетать ушками (вертолёты).
Обычно течка у молодых (от 2 мес.до года) 1 раз в 4-5 дней, длится 4-10 часов.

О, ещё одно видео нашла, течка опять у чёрной.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=p1dBqFEfmw4
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение ihelda » 09 апр 2013, 13:03

Ну да, не так уж и страшно. ;)
ihelda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013
Откуда: Днепропетровск
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Irka » 09 апр 2013, 13:12

ihelda писал(а):Ну да, не так уж и страшно. ;)

я бы даже назвала это словом увлекательно. Очень забавно наблюдать за ними в периоды такой активности :yes:
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Olia+Dennis » 09 апр 2013, 14:56

Вот еще черная крыса, у которой течка. Это весело :D

Ссылка на видео: http://youtu.be/ey1t3H5ZI2E
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Irka » 09 апр 2013, 15:46

Olia+Dennis, скоро новички решат, что течки бывают только у чёрных крыс :D
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Veda » 10 апр 2013, 10:13

Irka писал(а):течки бывают только у чёрных крыс

Ты не поверишь, но таки да! То, что вытворяла Зосимовна, никто и никогда из моих блондинок не превзойдет! Как вспомню, так вздрогну. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Pyatihatochka » 10 апр 2013, 12:15

Так создаются мифы и легенды!

Но была например у Наташи Павловой Ася -- это была непревзойденная виброкрыса! Она уже трыслась так, что сейчас на взлет пойдет! Просто руки с ней аж прыгали! И была она белая.)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Cheburaska_Rat » 10 апр 2013, 18:13

Климакс у крыс-
ihelda писал(а):Вроде бы после 18 месяцев начинается.

Судя по моим фефам это только вроде. Чукча через месяц как у нас появилась начала вертолетить, так и до сих пор стабильно (ах , если - бы Вы знали как это смешно получается у лысостей :ROFL: ). Иногда и каждый день, как прогнется -спинка словно столик со складочками и добрая безмерно .Хотя ей уже 1 год ,9 мес.
(И странно ,но за Ксю я этого ни разу не замечала.)
Вообщем вертолеты -это точно не вредность, если рядом нет какого нибудь не запланированного крысо-парня. Да и это не вредность ,а человеческая .....сть :-[
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Pyatihatochka » 10 апр 2013, 21:58

Каждый день крыса не должна.

Чукче больше полутора лет?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Cheburaska_Rat » 11 апр 2013, 20:45

1 год, 9 мес. и 7 дней. А ,что ? Что-то не так?
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Pyatihatochka » 11 апр 2013, 21:19

Не ожидала просто.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Olia+Dennis » 12 апр 2013, 00:06

Ну, Бусилине почти 1/8, она тоже до сих пор гуляет.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение iliili » 28 апр 2013, 22:09

Вопрос с прогулками любых грызунов без присмотра навсегда решила жившая на передержке крольчиха. Она была ангелом: ни тебе горшков перевернутых, ни обоев погрызенных, ни прочих шалостей. Мила была до невозможности. Пока однажды не пропал интернет. Вот тогда-то и выяснилось, что все пакости делались тихонько за диваном (диван тоже слегка съели во время прогулок, но тоже с той стороны, где не видно).
iliili
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2013
Откуда: Днепропетровск
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Helga » 29 окт 2013, 22:12

Ух ты. Прям прозрела. У меня Танька такого не исполняла. Максимально, грызла провод от ноута (вовремя отбирали) и шнурок от жалюзи, у нее там рядом клетка стоит. Рецепт от крысовредностей был самый простой, ее просто не оставляли одну. Она ползала у меня в халате, в свитере, у детей по ковру, у мужа по дивану, но под безустанным присмотром. Однажды, правда, отличилась. Сбежала под диван, и ни в какую назад. Мы спокойно, есть-пить захочет, вылезет. Выставили поилку, а не тут-то было. Трое суток прождали звезду, в итоге разобрали диванный уголок, и сын едва поймал за хвост на дне дивана. Обошлось, в общем.
Кома, це ще не крапка!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 окт 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение Lyalyuhka » 15 окт 2015, 15:51

А я спасаюсь вот этим вот средством - грызть правда не сразу перестали и попытки грызнуть любимые места еще есть - но тем ни менее, за неделю, результаты уже есть и очень не плохие - :D :P обои спасти уже удалось!
Изображение
А то прямо как наваждение было - открываешь клетку - минут пять на ручках посидеть да полизаться с мамкой, а потом в разные стороны - один обои обдирать, другой диван грызть и провода от колонок, мышки и клавы, а так же зарядных устройств (ни дай бог забудешь прибрать)... Еще и 3-тий попугайкин приехал - ну все повторяет хоть и не знает зачем :-O (те на дверцу от шифоньера прыгают (они то знают что раньше открыть так можно было, а сейчас дверцы просто связываю) и он смотрю подпрыгивает старательно и настойчиво :D , те низ дивана грызут пытаясь открыть доступ к любимому месту игрищь (раньше я им разрешала в него пробираться как в разложенный так и в сложенный - пока они мне дыряку, на самом видном месте не выгрызли - пришлось прикрыть им место любимого выгула плотнозакрытым диваном и жертвенными полотенцами :D ) - и он за ними на зуб пробует - :D помощничек... В общем практически все это прекратилось - на зуб то пробуют пока по прежнему - но быстро идею эту оставляют - так как ну очень, на вкус, неприятное средство...
Аватара пользователя
Lyalyuhka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2015
Откуда: Харьков
Имя: Лариса
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение PolinaBel » 16 апр 2016, 13:45

Мои слоняки ничего такого еще не погрызли (старое покрывало и гамачки не в счет) НО сегодня Джосик меня сильно удивил. Тут можно только про крысовредности? а можно мне про крысонаглость написать?
Работаю я значит утром, провожу занятие по скайпу. Парни рвались на свободу, устроила им площадку на кровати. Дети за ними присматривали + я бук поставила возле кровати и одним глазом тоже смотрела за дикими слонячьими бегами. Прошло часа полтора-два, Макся пошел в клеть спать, Джосик тоже зашел. Я решила, что пока хватит и закрыла клетку везде. Сижу работаю дальше, радуюсь что можно уже сконцентрироваться на работе.
И тут! ТАДАААМ! Джося бежит по кровати. Этот наглый морд открыл сам клетку и пошел догуливать. Нормально?! :crazy:
Аватара пользователя
PolinaBel
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Киев
Имя: Полина
Все сообщения

Re: Крысо-вредности

Сообщение OksanaPry » 17 апр 2016, 03:13

PolinaBel писал(а):Мои слоняки ничего такого еще не погрызли (старое покрывало и гамачки не в счет) НО сегодня Джосик меня сильно удивил. Тут можно только про крысовредности? а можно мне про крысонаглость написать?
Работаю я значит утром, провожу занятие по скайпу. Парни рвались на свободу, устроила им площадку на кровати. Дети за ними присматривали + я бук поставила возле кровати и одним глазом тоже смотрела за дикими слонячьими бегами. Прошло часа полтора-два, Макся пошел в клеть спать, Джосик тоже зашел. Я решила, что пока хватит и закрыла клетку везде. Сижу работаю дальше, радуюсь что можно уже сконцентрироваться на работе.
И тут! ТАДАААМ! Джося бежит по кровати. Этот наглый морд открыл сам клетку и пошел догуливать. Нормально?! :crazy:

нормально! заводите дневничок
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8