Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Питание и рацион

Модератор: Veda

Re: Питание и рацион

Сообщение dohlyj_lev » 26 окт 2017, 14:00

Amoku, не из зоомагаза, брали у Кристины в Киеве сразу двух однополых, чтоб не скучали. А фото сделано еще в начале лета) Я все посматриваю в сторону Одесситок, пока мой мужик не видит :D :D :D Благо клеть наша позволяет 4 дам содержать, но это только планы пока.
Вооот! я когда иду в маркеты сразу направляюсь к кашам, детскому питанию и прочему такому, что "мои муууунички оценят"
Как заставить себя не думать чего еще в течении дня им можно скормить вкусняшного? :wall:
Аватара пользователя
dohlyj_lev
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Sasha
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 26 окт 2017, 14:08

Насчет холистиков для кошек-у меня коты мейн-куны на Пронатур холистике красавцы и стройняшки, а подобрашка Шара жирная)) но она скорее не от корма, а от его количества. В Эксвете ни один врач мне не говорил, что холистик—это перебор, наоборот, все одобрительно кивают.
Крыскам очень редко даю по паре штук в зубы, просто тупо забываю, а не потому, что боюсь давать, чаще из белкового даю им детские мясные пюре, но это больше когда кто-то болеет и ей нужно скармливать лекарство, а остальным достаётся за компанию, но на морду выходит по чуть-чуть совсем.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 26 окт 2017, 14:09

dohlyj_lev писал(а):Как заставить себя не думать чего еще в течении дня им можно скормить вкусняшного?

у тебя дети есть? :jokingly:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение dohlyj_lev » 26 окт 2017, 14:15

Euforia, детей нет, я понимаю к чему это намек)))
мои девочки холистик получали 3 раза в неделю по 1 бубочке на крысь до полугода, сейчас реже, чередую с ФЧ облегченным, все так же по 1 бубочке. Холистик они едят с большим удовольствием, особенно Мэри Джейн, та, что худее, может бубочку взять в рот и еще за одно тянуться, аки хомяк :D
Аватара пользователя
dohlyj_lev
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Sasha
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Amoku » 26 окт 2017, 14:25

Euforia писал(а):В Эксвете ни один врач мне не говорил, что холистик—это перебор

что холистик перебор, мне говорили не врачи, это я со знакомой про корм ее собаки обсуждала. Поэтому и написала не уверенно. С Настей я только про опти мил говорила, что у них продается. Там кому-то подходит, кому-то нет. Больше не уточняла :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение dohlyj_lev » 26 окт 2017, 14:28

Amoku, когда это полноценный рацион собаки - тогда, конечно, не всем подходит, само собой. собака должна быть ну оооочень активной, чтоб весь белок усвоился полномерно. а если это не основа питания, значит все ок и я спокойна)
Аватара пользователя
dohlyj_lev
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Sasha
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 26 окт 2017, 15:02

Amoku, наверно от породы зависит и от активности)) говорю же, у меня двоим ок этот корм, а третья жирная, но я ж её не просто так Шарой называла :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение dohlyj_lev » 26 окт 2017, 15:15

Euforia, :D :D :D :D
Аватара пользователя
dohlyj_lev
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2017
Откуда: Киев
Имя: Sasha
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Bacca » 26 окт 2017, 16:36

Amoku писал(а):"кашизм"
У меня кашизм только мелким до 2 мес)) и то пока живут отдельно)) а белок даю только натуральный, куриными шеями и перепелиными яйцами. Не потому, что корма не признаю, а потому что лень)
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 12:48

Скажите пожалуйста можно ли крысам давать немного подсолнечного масла к гречке или пюрехе ? Прежде давала все без жыра( с отварных продуктов) и практически без соли
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 12:51

Krysyavka -[]_, а зачем им масло? И соль нужно вообще убрать. То есть сварили гречку без соли, отложили крысам, себе потом уже посолили
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Amoku » 15 фев 2018, 12:53

Krysyavka -[]_ писал(а): и практически без соли

дальше давайте ВООБЩЕ без соли. Соль и специи крысам очень вредны. В частности соль, были случаи когда крысы не выживали.
Пюре из картофеля давать пореже, лучше запеченный. И то не часто.
И без масла в каше они тоже вполне чудесно обойдутся. Вот честно. Плюс у вас будет запасной вариант для скармливания таблеток, хотя тут тоже лучше рыбий жир.
Ну если ооочень хочется, то растительные масла им можно, но тоже не много и не каждый день конечно
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 12:55

Я и ребёнку всегда кашу и макароны давала без масла, как бедные бабушки это пережили, даже не спрашивайте :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение J_k » 15 фев 2018, 13:18

Euforia писал(а):Я и ребёнку всегда кашу и макароны давала без масла, как бедные бабушки это пережили, даже не спрашивайте :D

кхм, я так ем всегда и никто не помер с голоду. Хотя, для некоторых это шок и ужас))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Veda » 15 фев 2018, 13:23

Euforia писал(а):макароны давала без масла, как бедные бабушки это пережили

Как вся итальянская нация это переживает - макароны без сливочного масла! :jokingly: Что себе думают их бабушки!
Krysyavka -[]_ писал(а):Скажите пожалуйста можно ли крысам давать немного подсолнечного масла к гречке или пюрехе ?

Молодым здоровым крысам ни к чему варёная гречка или тем более пюре. Подождите, пока состарятся, тогда и будете плясать с бубном и гармошкой.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 14:29

Euforia писал(а):Krysyavka -[]_, а зачем им масло? И соль нужно вообще убрать. То есть сварили гречку без соли, отложили крысам, себе потом уже посолили

Ну как бы жыры способствуют усвоению некоторых витаминов и ещё какуто роль выполняют ...я просто по примеру как для детей " морковку лутьше с каплей масла чтоб лутьше усвоилось" ...а соль вроди животным каким то дают полизать...
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 14:32

Krysyavka -[]_ писал(а):а соль вроди животным каким то дают полизать...

морским свинкам, например. И лосям. Крысам не нужно, только навредите
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 14:33

Amoku писал(а):
Krysyavka -[]_ писал(а): и практически без соли

дальше давайте ВООБЩЕ без соли. Соль и специи крысам очень вредны. В частности соль, были случаи когда крысы не выживали.
Пюре из картофеля давать пореже, лучше запеченный. И то не часто.
И без масла в каше они тоже вполне чудесно обойдутся. Вот честно. Плюс у вас будет запасной вариант для скармливания таблеток, хотя тут тоже лучше рыбий жир.
Ну если ооочень хочется, то растительные масла им можно, но тоже не много и не каждый день конечно

Специи никогда не давала, соображаловка есть ) а вот насчёт соли не знала что все так категорично ...хотя да, что там тех крошечных почек, им крупица соли наверно как нам пол кило сожрать :scratch:
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 14:36

Veda писал(а):
Euforia писал(а):макароны давала без масла, как бедные бабушки это пережили

Как вся итальянская нация это переживает - макароны без сливочного масла! :jokingly: Что себе думают их бабушки!
Krysyavka -[]_ писал(а):Скажите пожалуйста можно ли крысам давать немного подсолнечного масла к гречке или пюрехе ?

Молодым здоровым крысам ни к чему варёная гречка или тем более пюре. Подождите, пока состарятся, тогда и будете плясать с бубном и гармошкой.

Тоесть сырую гречиху давать ? Из варёного только мясо ?
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Veda » 15 фев 2018, 14:42

Krysyavka -[]_ писал(а):Из варёного только мясо ?

Куриный белок, креветку (по одной!), панцирь рака. Картошку... ну я не знаю... разве что надо в неё таблетку подмешать. А гречки обычно в корме хватает.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Amoku » 15 фев 2018, 14:43

Krysyavka -[]_, ну вы пролистайте тему, в ней еще поиск есть. В начале есть основное.

Крысам можно каши, но в виде лакомства и не желательно каждый день. Основу рациона должна составлять сушка - это основа правильной работы желудка. Еще можете давать овощи, лишнего они не сьедят. Помните, что крысам можно только пекинскую капусту (она изначально салат), остальную капусту им нельзя
http://ratmania.ru/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya/ вот здесь в виде таблички
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 14:47

Veda писал(а):
Krysyavka -[]_ писал(а):Из варёного только мясо ?

Куриный белок, креветку (по одной!), панцирь рака. Картошку... ну я не знаю... разве что надо в неё таблетку подмешать. А гречки обычно в корме хватает.

Хм :scratch: у меня всегда почему-то было убижление что только зернового корма ( ну и мяса, зелени, фруктов) им мало, что нужно что-то варененькое ещё, у нас и кормушки есть отдельные для сухого корма и для варёных блюд :sorry:
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 14:54

И с хлебом :jokingly:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 14:59

Amoku писал(а):Krysyavka -[]_, ну вы пролистайте тему, в ней еще поиск есть. В начале есть основное.

Крысам можно каши, но в виде лакомства и не желательно каждый день. Основу рациона должна составлять сушка - это основа правильной работы желудка. Еще можете давать овощи, лишнего они не сьедят. Помните, что крысам можно только пекинскую капусту (она изначально салат), остальную капусту им нельзя
http://ratmania.ru/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya/ вот здесь в виде таблички

В неком ступоре :-O на многих форумах читала что огурцы крысам совсем нельзя а перейдя по ссылке оказалось можно. А ещё оказывается я очень нагрешила :crying: , я в качестве лакомства давала крысулям дольку мандаринки сладкой ...они были в восторге, прикрывали гласки от удовольствия ...а оказывается цытрусовые совсем нельзя :pardon:
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение J_k » 15 фев 2018, 15:03

Krysyavka -[]_ писал(а):огурцы крысам совсем нельзя

как же хорошо, что мне подобное не встречалось)) Бедные крысочки летом чудесно охлаждаются благодаря огурцам. И в поезде с ними же едут в качестве источника влаги.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Amoku » 15 фев 2018, 15:04

Krysyavka -[]_ писал(а): что огурцы крысам совсем нельзя а перейдя по ссылке оказалось можно

ВЫ ЛИШАЛИ КРЫС ОГУРЦА!!! :devil: Они там бойкот за жестокое обращение не устроили? :crying:
А мандарины ведь написано, что чуть-чуть спелых можно. Если даже людей от мандаринов сыпет, то чего там надо маленькой крысоньке. Тут еще можно нарваться на индивидуальную непереносимость
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 15:12

Amoku писал(а):
Krysyavka -[]_ писал(а): что огурцы крысам совсем нельзя а перейдя по ссылке оказалось можно

ВЫ ЛИШАЛИ КРЫС ОГУРЦА!!! :devil: Они там бойкот за жестокое обращение не устроили? :crying:
А мандарины ведь написано, что чуть-чуть спелых можно. Если даже людей от мандаринов сыпет, то чего там надо маленькой крысоньке. Тут еще можно нарваться на индивидуальную непереносимость

Нет, ещё не лишала крыс огурца :D такая история что одни хозяева, по причине рождения ребенка в ближайшем времени и внезапной аллергии у старшей дочери, не могли больше их держать ...и обратились комне ( так как я очень люблю крысок мимими :heart: ) мол " забирай а то что с ними делать, на улицу чтоли ..." ....вот и подобрала себе два взрослых парня в возрасте примерно восемь месяцев, так что это лето будет у нас первое совместное :yahoo:
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Veda » 15 фев 2018, 15:15

Krysyavka -[]_ писал(а):что нужно что-то варененькое ещё, у нас и кормушки есть отдельные для сухого корма и для варёных блюд

Есть у меня подозрение, что чьи-то крысы сегодня нафсигда перегрызут интернетовский провод. :jokingly: Жили себе, жили, и тут сдрасьте, пошла хозяйка по форумам образовываться!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 15:25

Veda писал(а):
Krysyavka -[]_ писал(а):что нужно что-то варененькое ещё, у нас и кормушки есть отдельные для сухого корма и для варёных блюд

Есть у меня подозрение, что чьи-то крысы сегодня нафсигда перегрызут интернетовский провод. :jokingly: Жили себе, жили, и тут сдрасьте, пошла хозяйка по форумам образовываться!

:ROFL: я возмещу их моральный ущерб - не исключу отварное полностью, просто 96% заменю на более подходящие сырые лакомства подмешаные любовью и заботой :kissed: надеюсь они у меня понятливые :angel:
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 15:30

Krysyavka -[]_, главное в раздел питомников не ходите, а то скоро будет у вас +8 крысаков :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 15:36

Euforia писал(а):Krysyavka -[]_, главное в раздел питомников не ходите, а то скоро будет у вас +8 крысаков :D

Я этого и опасаюсь :D есть "диагноз" кошатница, а я стану крысятницей :inlove: и будет у меня несколько раздельных общежитий, и мальчики будут украдкой бегать к девочкам :)
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 15:39

Krysyavka -[]_, у нас у всех однополые стайки)) а если смешанные, то животные стерильны, у меня мальчик-кастрат живёт со стерильными девками
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Amoku » 15 фев 2018, 15:49

Krysyavka -[]_, советую вам тему с клетками - когда вы поймете что еще и для этого нужно место, и прозреете от цен на более менее адекватные, и что существует крыслимит и клеткокалькулятор...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Krysyavka -[]_ » 15 фев 2018, 15:51

Euforia писал(а):Krysyavka -[]_, у нас у всех однополые стайки)) а если смешанные, то животные стерильны, у меня мальчик-кастрат живёт со стерильными девками

Почему однополые стайки вопросов не вызывало никогда ( плодовитость хвостатиков понятна :jokingly: ) по этому и написала что раздельные общежития ( мальчишачий и мадамский ) а там оп и не санкцированые побеги и проникновения со взломом кавалеров :kissing: прошедший день влюбленных навеял лав-стори :roselove:
Надо брать пример жизнелюбности у крысиков ;)
Аватара пользователя
Krysyavka -[]_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2018
Откуда: Львов
Имя: Надя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Euforia » 15 фев 2018, 15:57

Krysyavka -[]_, да у нас у всех глаз дёргается :-O , столько уже было историй побега. А потом пристраиваем крысят по всему форуму, никому они не лезут уже
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2