Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Питание и рацион

Модератор: Veda

Re: Питание и рацион

Сообщение Olia+Dennis » 08 окт 2013, 20:59

Мясо варенное и рыбу, боимся паразитов. Яйца - сальмонеллез. Кисломолочку даем, да. Я говорил, что это исключение. Я ниразу не говорил, что выступаю за полное соответствие природному потреблению. Я в первую очередь выступаю за кормление безопасными продуктами. И максимально приближать рацион к природному, на который не повлиял человек. Я на 100% уверен, что крыса, живущая на воде либо в поле, вдали от человека, не питающаяся продуктами, которые она может достать только благодаря соседству человека, здоровее, чем ее подвальная подруга.

Крыса появилась на земле задолго до появления самых первых предков человека. Я где-то слышал цыфры в 30-40 млн. лет назад. И не питалась отбросами длительное время, по нашим меркам - целую вечность. Потом уже они приспособились добывать еду у людей, это банально легче. Но мы все знаем, что здоровее они от этого не сделались. Я считаю, что появление человека, как вида, сильно отразилось на других биологических видах в худшую сторону. Люди испортили не только окружающую среду, но и повлияли на рационы многих видов. По этому я стараюсь подбирать рацион таким образом, чтобы он соответствовал в моем понимании питанию крыс до появления людей. Естественно, с поправками, которые гарантируют их безопасность от паразитов (варение мяса), потому как мне потом же их лечить. Так что единственное исключение, которое я делаю - это кисломолочка, в остальном наши крысы едят только правильную пищу.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Nastya22 » 08 окт 2013, 21:01

Olia+Dennis писал(а): в остальном наши крысы едят только правильную пищу.

Денис. Давай будем корректными. Правильную с твоей точки зрения.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Oluna » 09 окт 2013, 10:03

Olia+Dennis писал(а):И мед,

Насколько я знаю мед может быть очень сильным аллергеном. Кроме того:

Достаточно частой причиной аллергии на мед является добавление в мед сахарного сиропа. Кроме этого, не следует забывать о том, что современные пчеловоды активно применяют различные лекарства для пчел и вещества, уничтожающие паразитов и возбудителей заболеваний. Эти лекарства, попав в организм человека, склонного к сенсибилизации, также могут вызвать появление нежелательных реакций. В меде могут присутствовать и микроскопические включения частичек тел клещиков, у некоторых людей вызывающие неприятные явления в организме. Но подобные включения возможны лишь у нерадивых пасечников, которые не совсем грамотно используют препараты или не вовремя обрабатывают свои пчелиные семьи и ульи.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9845.html


И это абсолютно не значит, что его нужно целиком исключить. А вот то, что давать его нужно с осторожностью, - значит. Как и молоко и другие потенциально аллергенные продукты :)

Veda писал(а):Слышали в новостях летом, как любители нетрезвого образа жизни жаловались, что им бухать культурно проводить время негде, потому что все водоёмы оккупировали стада крыс?

Какой полезный зверь - выступает против алкоголизма и загрязнения берегов отдыхающими!
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Olia+Dennis » 09 окт 2013, 10:30

Мы не покупаем мед абы где :) И даем его порциями размером с горошину. Последний раз давали недели 2 назад. Надо будет снова подавать, сейчас Оля болеет. Это исключение для осенне-весеннего периода, я уже говорил об этом. И пользы от меда на несколько порядков больше, чем от молока или прочих аллергенных продуктов, что оправдывает риск на 100%.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Elka Forelka » 09 окт 2013, 22:29

Olia+Dennis писал(а): Говорят, если принять молоко с огурцами - бывает лютая-бешеная диарея, но почему-то проверять этот факт на себе ни у кого желания не возникает

Молочку нельзя с продуктами природного брожения в которых есть живые микроорганизмы. Такими как квас (домашний точно, что там в покупном понятия не имею), квашенные овощи (типа бочковые). Потому, что вот те самые живые бактерии начинают "квасить молоко" прямо внутри человека и получается "межконтинентальная ракета" типа "пристегните ремни к унитазу". Но, если это маринованные овощи (те которые заливаются кипящим рассолом и, по идее, стерильны) то ничего не будет. Так же как если тот же самый огурец просто свежий и в разумных количествах. А не так что слопал 2 кг огурцов в один присест и выпил 100грамм молока, и виновато молоко.

Olia+Dennis писал(а): Зато я знаю, что от него бывает диарея. Пусть даже иногда, но бывает.

Знаете от жирного и острого тоже диарея бывает. Но вот люди обожают такое жрать и никакая диарея их не пугает :wall: Более того кавказские народы или например корейцы лопают огромное количество острых приправ, и все им нипочем. А меня накорми ихним шашлыком, аджикой или кимчи, так я ласты склею. Хотя вид один и тот же ;)

Olia+Dennis И молоко и мед и уж тем более ракообразные относятся к аллергенам - веществам часто вызывающим аллергию. Как впрочем и практически все ягоды, а также красные и оранжевые овощи и фрукты. И боюсь дискуссия возникла именно из-за того, что одни продукты из этого списка вы не хотите давать категорически, а другие наоборот даете и считаете это правильным. Я ни в коем случае не пытаюсь сказать что вы кормите крыс не правильно. Каждый из нас решает чем в рационе у наших питомцев поступиться, а что наоборот дать. Не будем лукавить, не каждый готов покупать крысам молоко, если сам его не пьет. И наоборот мы почти всегда готовы поделиться продуктами которыми питаемся сами ( с оговоркой на можно\нельзя). Я, например, даю своим крысам кисломолочку и творог, я квашу их сама в йогуртнице и четко знаю как она квасилась, прокипячено ли было молоко, что там нет загустителей, консервантов и еще чего-нибудь. Но постоянно забываю про введение в рацион яиц. По лично нашей, человеческой, диете они подлежат ограничению, и потому бывают в основном в выпечке или на крайняк в салатах. Отдельно отваривать им овощи мне кажется сложновато, но я приспособилась по другому. Я варю суп, не бросая никаких специй вообще. За 10 мин до готовности вылавливаю гущу для крыс и тогда уже бросаю соль, лаврушку или что там еще собиралась. Супы без зажарки. И у каждого из нас есть такие хитрости. Что-то больше любим давать что-то меньше. Но от этого мы не начинаем любить наших хвостатиков меньше или больше :inlove: )))) Я это к тому, что мир дружба жвачка :drink: ))))) Все равно ВСЕ одинаково кормить не могут в принципе.
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Olia+Dennis » 09 окт 2013, 23:28

Не надо людей притягивать сюда за уши, как это вы делаете в вашем посте. Человеческое здоровье уже давно поголовно испорчено, так как селекционной работы над людьми никто не ведет. Я, на пример, имею очень узкое понятие относительно испортившихся продуктов. Дело в том, что в подавляющем большинстве я не ощущаю что продукт уже начал понемногу портиться и могу спокойно его съесть. Хорошо, что у меня есть персональный дегустатор: Оля. И еще лучше, что мой желудок переваривает все, что я в него не кину и еще просит добавки. Но если бы я смог привести список испортившихся или подпорченных продуктов, которые я успел употребить за свою жизнь и предложу съесть хоть долю этого - большинству форумчан реактивной струи будет достаточно чтобы опередить космическую программу колонизации марса...

То же самое и о аллергии. Среди людей много аллергиков потому, что к своему здоровью мы относимся куда халатнее, чем к здоровью наших крыс. И отсутствие селекции, конечно же.

У крыс такого нет, они гораздо здоровее нас, по большому счету. И я считаю, что нормально выращенные продукты, в частности ягоды, которые входят в рацион крысы дикой, не должны вызывать у них аллергию. Морепродукты, а из них в первую очередь ракообразные и моллюски остаются на берегу, крысы их едят всю историю вида. А из вашего поста выходит, что мыши крысы плакали, кололись, но все равно продолжали грызть кактус ракообразные.

И лукавить действительно незачем. Если у хозяина нет готовности покупать для животного продукт, который он сам не ест, - он плохой хозяин. Я, к примеру, покупаю компоненты для сухого корма минимум в 3х местах. Однажды, мне пришлось обойти 6 магазинов, чтобы купить нужные хлопья, в других их просто не было. И отдельно варим овощи, так как супы практически не едим.

Я еще раз повторю. Есть продукты, которые входят в природный рацион крыс, которые не питаются на помойках. Этот рацион должен быть и рационом для крыс домашних. Зачем давать продукты, которые входят в список "можно давать с осторожностью"? Ей что, убудет, если вместо мандаринки она съест яблоко или морковку?
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Nastya22 » 09 окт 2013, 23:43

Olia+Dennis писал(а):Зачем давать продукты, которые входят в список "можно давать с осторожностью"?

мне просто интересно почему те исключения которые делаешь ты они правильные, а остальные - нет.

Olia+Dennis писал(а):Есть продукты, которые входят в природный рацион крыс, которые не питаются на помойках. Этот рацион должен быть и рационом для крыс домашних.

т.е. молоком дикие крысы не питаются? а те которые живут на помойках это какой-то отдельный вид, который с живущими "в природе" не скрещивался и значит в "генетике пищеварительной системы" не участвовал?

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Денис, откуда вообще такое высокомерие в тоне? Мы тут все, конечно, бабы-дуры. Чё уж там. Но, ты уж прости, ты тоже не Британская энциклопедия.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Veda » 10 окт 2013, 09:21

Olia+Dennis писал(а):Есть продукты, которые входят в природный рацион крыс,

...но никто их не знает. Невозможно собрать точные сведения, что, когда и в каких количествах съели дикие крысы за какой-нибудь период времени на планете Земля. В Индии живут крысы, которые никогда не видели морковку, но ели дикое манго. В Киргизстане - крысы, которые питаются диким рисом, который не растет в Ирландии. Украинские крысы не едят креветок, но едят улиток.
Что вы так привязались к молоку? Молоко - это шарики животного жира, висящие в воде, плюс белки, плюс витамины, минералы и всякие разные микроорганизмы. Тоже мне, уникальный продукт.
Nastya22 писал(а):т.е. молоком дикие крысы не питаются?

Конечно, питаются, как минимум - мамку сосут. Поэтому могут его перерабатывать с большим или меньшим успехом, как и все МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.
Olia+Dennis писал(а):Однажды, мне пришлось обойти 6 магазинов, чтобы купить нужные хлопья, в других их просто не было.

А сейчас я буду придираться: это какие же такие дикие крысы едят покупные хлопья?
Olia+Dennis писал(а):Есть продукты, которые входят в природный рацион крыс, которые не питаются на помойках. Этот рацион должен быть и рационом для крыс домашних.

Давай называть вещи своими именами: хороший хозяин максимально приблизит рацион своей крысы к рациону дикой крысы, насколько это в его силах.
И властью, данной мне мной, как модератору этого раздела, прошу вас прислушаться друг к другу и не грубить, потому что это уютный форум.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Oluna » 10 окт 2013, 10:33

Elka Forelka, очень точно все подмечено! :cool:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Elka Forelka » 10 окт 2013, 11:49

Olia+Dennis писал(а): А из вашего поста выходит, что мыши крысы плакали, кололись, но все равно продолжали грызть кактус ракообразные.

Где выходит? Цитату пожалуйста, ну чтоб я не подумала что вы, не дай Бог, увидели там что-то между строк.
Olia+Dennis писал(а): Если у хозяина нет готовности покупать для животного продукт, который он сам не ест, - он плохой хозяин.
Т.е. выходит если я не ем креветки и раков, то для крысы я отдельно должна купить пачку и... хранить ее пол года в морозилке или выкинуть остаток в мусорку? Это вопрос и я хочу увидеть ответ, конкретный да или нет.
Olia+Dennis писал(а):И я считаю, что нормально выращенные продукты, в частности ягоды, которые входят в рацион крысы дикой, не должны вызывать у них аллергию.
Дык аллергия это вообще АТИПИЧНАЯ реакция, т.е. которой быть НЕ должно. Вот вы у крыс меняете подстилку? А ведь это действие и есть одной из причин возникновения аллергии.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Теория влияния гигиены («hygiene hypothesis»), выдвинутая в 1989 David P. Strachan — утверждает, что переход к соблюдению норм гигиены предотвращает контакт организма со многими антигенами, что вызывает недостаточную загрузку иммунной системы (в особенности у детей). Поскольку наше тело сконструировано так, что оно должно постоянно противостоять определённому уровню угроз, иммунная система начинает реагировать на безобидные антигены.[1] Теория влияния гигиены была разработана для объяснения причин, по которым дети из английских многодетных семей гораздо реже страдали такими видами аллергии, как аллергический ринит или экзема, чем единственные дети в семье.

Эпидемиологические данные подтверждают теорию влияния гигиены. Исследования показывают, что различные иммунологические и аутоиммунные заболевания гораздо реже встречаются в странах третьего мира, чем в развитых и что иммигранты из развивающихся стран в развитые болеют иммунными расстройствами тем чаще, чем больше времени прошло с момента иммиграции.[2] Длительные исследования в развивающихся странах показывают увеличение иммунных расстройств по мере роста благосостояния и, соответственно, чистоты в стране.[3]. Использование антибиотиков в первый год жизни связали с частотой появления астмы и других аллергических реакций.[4] Использование антибактериальных чистящих средств, как и использование кесаревого сечения, связали с частотой появления астмы.[5][6] Следует помнить, что все эти исследования показывают лишь корреляцию между этими факторами, но не причинно-следственную связь.
Если вы так ратуете за "природность" крыс, то зачем у них убирать, зачем их лечить? Ведь в природе этого нет. И опять вы выводите систему двойных стандартов. Вот тут мне удобно покричать про природность (например про корма) , а вот тут нет (уборка, лечение, ареал обитания) Конечно, если я вдруг ошибаюсь, и вы не убираете у своих крыс, не пытаетесь их лечить, у ваших крыс нет рукотворных приспособлений (шитый или пластиковые гамаки и домики, спутник), то я НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, что чуть не наклеветала.

Olia+Dennis писал(а): Есть продукты, которые входят в природный рацион крыс, которые не питаются на помойках. Этот рацион должен быть и рационом для крыс домашних.

Вы меня конечно извините, но вот здесь вы в корне не правы. Рацион крысы, ягненка, обезьянки, овечки и любого другого животного должен быть максимально приближен к рациону его РОДИТЕЛЕЙ. Потому как с течением поколений не получая какой-то продукт, или наоборот, получая его длительное время организм к этому приспосабливается. И либо разучивается его переваривать-усваивать, либо наоборот начинает вырабатывать ферменты для переработки оного. Это естественно не касается изначально не съедобных продуктов. Приблизительно таким образом вырабатывается например устойчивость к ядам.
Поэтому изначально рацион должен быть как и родительский, а уже потом можно к чему-то приучать начиная с крошечной капельки. Приблизительно как вводят прикорм у маленьких деток.

Уф, все, можете кидаться тапками.
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Olia+Dennis » 10 окт 2013, 12:36

Вы меня утомили. Я не имею более не малейшего желания переливать из пустого в порожнее. И объяснять одно и то-же по тысячу раз. Все ответы на ваши вопросы вы можете найти прочитав предыдущие страницы. Соглашаться с этим или нет - ваше дело, кормите как вам угодно. Все.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение nikta » 10 окт 2013, 15:00

Olia+Dennis писал(а):Морепродукты, а из них в первую очередь ракообразные и моллюски остаются на берегу, крысы их едят всю историю вида.

Крысы не живут вдоль берегов морей и океанов, они живут вдоль источников ПРЕСНОЙ воды. Соответсвенно, креветки, крабы, кальмары, мидии - это совсем НЕ природная еда для них. И даже портовые и корабельные крысы могут за всю жизнь не попробовать ни один из вышеперечисленных деликатесов, они питаются скорее отходами хот-догов, чипсов и прочей дрянью.
Но вы ведь считаете возможным давать эти морепродукты крысам?
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Ovsyanochka » 14 окт 2013, 11:29

друзья харьковчане, в Шиншилке появился литл ван. Знаю, что есть любители http://shinshilka.ua/p22250287-little-one-korm.html
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Ritten » 14 окт 2013, 19:53

пасиба за инфу :drink:
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Olta » 18 окт 2013, 21:39

крысам грушу можно? :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Veda » 18 окт 2013, 21:54

Конечно. Предварительно убедитесь на ком-то из домашних, что груша вкусная, и вперед.
Груша относится к продуктам, которые крепят. Поэтому не стоит давать её очень часто, а также крысам, склонным к запорам.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Irka » 18 окт 2013, 22:01

я даю, но по немногу
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение vera777 » 21 окт 2013, 18:25

А калину можно? И нужно ли?
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Nastya22 » 21 окт 2013, 18:34

калина отличное средство. вроде бы крысам не противопоказано. другое дело будут ли они её есть. Хотя если вы даете мед, то растолочь с капелюшкой меда и подавать - имхо одна польза
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение vera777 » 21 окт 2013, 19:08

Ок, попробую
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение vera777 » 28 окт 2013, 18:45

А салат еще можно покупать или уже стремно?
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Nastya22 » 28 окт 2013, 18:48

та его мне кажется круглый год не на грядках выращиваю. я даю все время. зимой даже больше... почему-то.. :dontknow:
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Olia+Dennis » 28 окт 2013, 19:41

Да, это гидропоника. По крайней мере тот, что в супермаркетах.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Nastya22 » 28 окт 2013, 19:44

у нас не только гидрапоника есть. у нас еще продают зелень в мааааааалюсеньких пластиковых горшочках с землей. очень удобно - нужное количество листиков отрываешь, а остальное еще спокойненько свеженькое стоит до недели
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Olia+Dennis » 28 окт 2013, 22:06

Да, я видел такое :) Прикольные.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение vombaty » 10 ноя 2013, 17:02

Мне бы такую тарелочку)):


Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=C1ZOo8UTI4g
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Pyatihatochka » 10 ноя 2013, 17:36

Не тебе, а Фросе! )))))
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Veda » 10 ноя 2013, 22:01

Вот это клетка!!! Вот это количество крыс!!!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Oluna » 12 ноя 2013, 13:12

Да там целая комната! Круто! :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение rat_lady » 12 ноя 2013, 22:06

Вопрос: можно ли крыскам тертую редьку?
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Nastya22 » 12 ноя 2013, 22:12

нет. нельзя
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение vombaty » 12 ноя 2013, 22:36

Вот интересные таблицы по питанию с ратмании : http://ratmania.ru/wp-content/uploads/2012/12/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya.pdf

И на fancyrat : http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=646
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Olta » 12 ноя 2013, 23:37

У меня вопрос: в каких количествах и как часто можно давать пророщенную пшеницу?
За сегодня уже 2 полных мисочки съели, и все мало :facepalm:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Nastya22 » 12 ноя 2013, 23:55

точную дозу никто не скажет )
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Pyatihatochka » 14 ноя 2013, 13:55

Но перекармливать тоже не надо. )
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4