Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Питание и рацион

Модератор: Veda

Re: Питание и рацион

Сообщение Vic_zet » 17 окт 2021, 21:14

Бывают не пищевики?
Ужас))
Эти так-то едой интересуются. И за рукой с предложенной съедобностью тянутся.
Но каждая за своей. Сильно различные почему-то вкусовые предпочтения.
"Вегатрианец", кстати, более смелая и строит из себя лидера.

Бывают они вегатрианцы?)
А что к вету? С жалобой на вегетарианство или на клинику крови для обеих? Или какие другие анализы просить? Потому что визуально и по активности вроде нормальные дети. Не хочется стрессовать их поездками без четкой цели.
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Amoku » 18 окт 2021, 05:09

Вегетарианцев не бывает.
К вету - профилактический осмотр. И раз в несколько месяцев кататься. Жалобы неё нужны, врач сама все увидит и спросит, что нужно
У крыс бывают врождённые болезни, которые проявляются не сразу. Опытные заводчики в случае подозрений придерживают крысят до возраста повзрослее
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Svetoforinka » 18 окт 2021, 08:59

Бывают личные предпочтения, есть у меня крыс, что на белковый прикорм смотрит очень подозрительно, но от перепелочки не откажется, а брат его зеленуху вообще не уважает. Творог жрут все, но у нас домашний. Вкусовые пристрастия как и у людей. :pardon:
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Vic_zet » 10 ноя 2021, 14:34

И ещё теперь про корма вопрос у меня возник.
У кого какой опыт с дропсам от Beaphar Rat Care+ ?
Любят его крысости? Какой расход?
В каком процентном соотношении лучше сочетать с зерновыми смесями и/или смесями мюсли? И с какими бы вы сочетали?
Думаю, не то маленькую пачку на пробу заказать, не то сразу большую. Большой вроде выгоднее.
Понятно, что плюс свежие овощи/фрукты/зелень/белковые, но то уже отдельно...
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Odarka_ua » 10 ноя 2021, 16:33

Vic_zet, очень хороший корм Если есть деньги то можно кормитоь на постоянной основе, но он очень дорогой Я беру мешанку от Жужи, а такой бефар в качестве вкусняшек

viewtopic.php?f=22&t=1251
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Vic_zet » 10 ноя 2021, 17:19

По вашей ссылке выглядит прекрасно!
Почему промышленные производители такое не делают?
Спасибо за линку.
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Vic_zet » 08 янв 2022, 23:47

В общем, я со своим Beaphar.
Недавно только руки дошли обзавестись. Я все боялась, что они его есть будут неохотно. Вышло наоборот.
Теперь не знаю, хорошо это или плохо.

Хотела его досыпать в миску к зерновой смеси в надежде, что будут они его иногда подъедать. Так что?
Эти крысы бросили есть все из зерновых, даже любимые подсолнечные семечки, которые раньше выбирали в первую очередь.
Даже запаренные овсянку с гречкой теперь не сразу съедают, а сидят-ждут, когда я им этот Beaphar досыплю.
Зеленью и овощами очень перебирать стали обе, хотя раньше оно улетало во вторую очередь после запаренных круп.
И как-то меня все это настораживает.
Он пахнет супер-привлекательно. Я не сильна в травах, но вроде фенхелем. Или чем-то таким супер приятно пахнущим. Аж на весь шкаф пахнет и аж через банку стеклянную, в которую пересыпан.
Единственное, что для них сейчас ценнее этого корма - это белковое типа креветки.

Кто что думает? Так ли уж полезен и сбалансирован, при условии, что другие зерновые теперь у нас не съедаются вообще? Или это больше "крысиный макдональдс"?
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение slava » 09 янв 2022, 00:48

У меня 2 кормушки. Одна с бефаром, вторая с мешанкой. Едят все, пшеницу оставляют с горохом.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Odarka_ua » 09 янв 2022, 07:54

Бефар хороший корм Если Вы его тянет покупать кормите ) у моих это в качестве вкусняшек )
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение mila akamori » 09 янв 2022, 16:09

У моих тоже беффар в качестве вкусняшек и для болявых крыс его перетирала и в кашу добавляла, когда надо было что б ели и вес набирали а жевать сложно или зубы подрезаны. ТАк что если есть возможность его покупать - берите. Мои едят и его и мешанку без проблем, но конечно Бефар вкусняха так что съедается сразу
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Bacca » 09 янв 2022, 16:55

mila akamori писал(а):для болявых крыс его перетирала и в кашу добавляла

спасибо за идею, пойду завтра искать.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение J_k » 09 янв 2022, 18:50

Bacca, я его в ступке давила для Павлуши. Просто водой если залить, то не очень удобно в однородную массу разминать.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение mila akamori » 09 янв 2022, 19:45

Bacca, я так делала Юче, она прям ела с большим удовольствием кашу с ним и Пандора тоже когда ей было не очень а похудела знатно. Мы купили для таких целей кофемолку самую дешевую, вжух-вжух и готово.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Vic_zet » 09 янв 2022, 21:09

Когда в качестве вкусняшек, тогда зерновой рацион дополнен и другими элементами. Меня волновала его сбалансированность. А теперь и эта его подозрительная супер-привлекательность.
Vic_zet
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2021
Откуда: Харьков
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Eimi » 17 фев 2022, 11:27

Добрый день!
Пять дней назад у меня появилась девочка сфинкс (скорее всего, фазз, она вся в пушке), зоомаговская, два с половиной месяца.
В клетке постоянно стоит сухой корм, трижды в день кормлю дополнительно, только пока "прикорм" - основная еда.
Versele-Laga Crispy Muesli не ест ни из мисочки, ни из рук с уговорами, ни замоченный.
Купила на следующий день украинский Special One корм для декоративных крыс. Крыска набросились на него так, будто её неделю не кормили. Я возликовала, но это было разово. Теперь она к нему подходит, может походить по нему лапками или посидеть на нем пятой точкой, но абсолютно не ест. Попробовала на всякий случай Пацючок, в его сторону даже не глянула.
Смешала Special One с Crispy Muesli, крыска пару раз выбрала по зернышку, но и все.
И с прикормом тоже я в затруднении. С удовольствием ест творог и бананы. На ура идёт йогурт. С меньшим удовольствием, понемногу, ест гречку и запеченую тыкву (сначала съела и кусочек сырой, но после запеченой уже не ест)), может макароны. Совсем чуть-чуть ест запеченые свёклу и варёную морковку (по маленькому кусочку, но их вроде и нельзя много), нравится пекинская капуста.
Отказывается полностью от яблок, курицы (грудка), от овсянки в любом виде, от яиц (белок вкрутую и полужидкий желток). Дала на ночь мелкие макароны (твёрдых сортов), перемешанные с мелко нарезанной куриной грудкой. Утром макароны были съедены, а в мисочке лежала аккуратно выбранная курица )).
Грецкий орех чуть попробовала и больше не ела. Арахис ест, но не уверена, как часто и в каком количестве его можно.
Она худенькая, хочется растущий организм подкормить. Но не может же она трижды в день есть творог. Купила детское питание, пюре из индейки, не ест ни в смеси с кашами, ни в чистом виде. Не просто не ест, а категорически отказывается даже попробовать. Сегодня поищу дет. питание из чего-нибудь другого.
Много написала, но переживаю, что не удаётся организовать ей достаточно калорийное и разнообразное питание. Попробовала даже дать манную кашку на разбавленном молоке (знаю, что бесполезная, но нужно же откармливать), никакие ухищрения не помогли, не стала есть.
И что же делать с сухим кормом. Если бы крыска была уже взрослая, попробовала бы разгрузочные дни только на сухом корме (знаю по своей собаке, что разгрузочный день - волшебное средство, начинает потом есть абсолютно все). Но не решусь устроить такое с крысенком.

Подскажите, пожалуйста, может, есть какой-то более подходящий сухой корм для крысенка.
И как приучить её к мясному (может, она вегетерианка? ))
Eimi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2022
Откуда: Харьков
Имя: Нина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Odarka_ua » 17 фев 2022, 12:25

Eimi, ребенок зоомаговский неплохо бі ее свозить к врачу на профосмотр.
viewtopic.php?f=12&t=14#p566

Она у Вас пока одна? Ей бы подружку тогда не так страшно пробовать новый корм. На самом деле у крыс есть свои предпочтения по еде и они хитрят стараются выпросить то что им нравится, а не то что нужно для здоровья
Основой у нее должна быть зерновая смесь Я покупаю мешанку от Жужи Крысы ее хорошо едят и она сбалансированная Она есть и в клинике
Корм должен стоять постоянно, а для роста обычно дают творожок детское, пюре, курочку, овощи. Я даю совсем немного не больше чайной ложки на один раз покушать, овощи также по небольшому кусочку
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Eimi » 17 фев 2022, 12:46

Спасибо!
Пока одна, планирую взять для компании ещё девочку. Поскольку она вообще не ест зерносмесь, пытаюсь компенсировать это количеством прикорма, она же должна расти. И из белковой еды ест только творог.
Подскажите, пожалуйста, мешанку от Жужи где можно купить? Я бы с удовольствием попробовала её ( ну то есть для крыски)))
Eimi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2022
Откуда: Харьков
Имя: Нина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Odarka_ua » 17 фев 2022, 13:34

Eimi, можно заказать непосредственно у производителя ) viewtopic.php?f=22&t=1251

Первый раз взять в клинике тоже думаю можно, просто там скорее всего немного дороже будет, но для одной поначалу пачки хватит

А вы бы будучи ребенком выбрали шоколад или суп? Вот и она тоже выбирает то что в доступе повкуснее есть
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Amoku » 17 фев 2022, 13:40

Есть крысы - не пищевики, ну и ваша просто не приучена к разнообразию
Скоро она поймет, и будет вырывать мясо у вас из рук :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Eimi » 17 фев 2022, 16:25

[quote можно заказать непосредственно у производителя ) /quote]

Спасибо!
Eimi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2022
Откуда: Харьков
Имя: Нина
Все сообщения

Re: Питание и рацион

Сообщение Eimi » 17 фев 2022, 16:27

Amoku писал(а):Скоро она поймет, и будет вырывать мясо у вас из рук :D


Надеюсь! )))
Eimi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2022
Откуда: Харьков
Имя: Нина
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5