Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысьи драки.

Модератор: Veda

Крысьи драки.

Сообщение yaLis » 30 апр 2016, 08:52

Здравствуйте. Вот и к нам беда пожаловала. Две крысы Эмиль (1 год 1 месяц) и Адольф (8 месяцев) начали очень сильно драться. Эмиль хроник, часто болеет, хрюкает. Лечим доксициклином, сейчас начали давать 25.04, хрюки почти прошли. Мелкие драки были всегда, но в последнее время дерутся постоянно. Вчера после драки Эмиль был весь в крови :-O сразу же отсадила его, обработала раны (не очень глубокие), а Адольф после драки стал как сам не свой. Кидается на руки, сидит в гамачке напряжённый весь. До этого не сильно они ручными были, когда брала на руки на выгуле, всегда убегали, не доверяли. Брала их из зоомагазина. Опытные крысоводы, помогите! Что нам делать?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
yaLis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2016
Откуда: Северодонецк
Имя: Аня
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение Raty » 30 апр 2016, 09:00

Мы с Аней недавно познкомились Вконтакте. Правда, у меня нет обширного опыта в этом вопросе :scratch: , как-то все мирно живут обычно крысы у меня. Поэтому пригласила Аню на форум, чтобы ей помогли те, кто сталкивался с подобными вопросами чаще моего . Тоже очень за крыс переживаю, и хочу, чтобы в итоге они снова подружились. Кулачки зажали, хвосты бубликом свернули :yes: Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации :-[
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение TINA » 30 апр 2016, 09:36

у Адольфа гормоны бьют, Эмиль хроник-значит уже не может норм. "здачи дать". А если Адольф еще и на руки бросается, то его нужно кастрировать, т.к. тот период когда Вы могли его приучить, что Вы главная уже потерян.
Проблема не в том, что пацаны из зоомага и поэтому не доверяли Вам-такие изредка бывают и в питомниках. Через мои руки прошло под 100 крыс-и только двое из них с питомника-остальные отказники и неликвид с зоомагов, кусались у меня только двое-один из-за гормонов, второй с поломанной психикой.
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение Pyatihatochka » 30 апр 2016, 09:58

А Адольф здоров? У самцов так может проявляться болевой синдром.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение yaLis » 30 апр 2016, 10:30

Pyatihatochka писал(а):А Адольф здоров? У самцов так может проявляться болевой синдром.

Да, с Адольфом всё в порядке. Он ничем у нас не болел. Только Эмиль.
yaLis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2016
Откуда: Северодонецк
Имя: Аня
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение yaLis » 30 апр 2016, 10:31

TINA писал(а):у Адольфа гормоны бьют, Эмиль хроник-значит уже не может норм. "здачи дать". А если Адольф еще и на руки бросается, то его нужно кастрировать, т.к. тот период когда Вы могли его приучить, что Вы главная уже потерян.
Проблема не в том, что пацаны из зоомага и поэтому не доверяли Вам-такие изредка бывают и в питомниках. Через мои руки прошло под 100 крыс-и только двое из них с питомника-остальные отказники и неликвид с зоомагов, кусались у меня только двое-один из-за гормонов, второй с поломанной психикой.

Адольф не всегда на руки кидается, так то он ласковый. Когда дрались не помог ни пульвелизатор ни громкий звук, я кинулась их разнимать, тогда он кинулся на меня.
yaLis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2016
Откуда: Северодонецк
Имя: Аня
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение TINA » 30 апр 2016, 11:31

ну голыми руками разнимать не нужно-они ж в пылу драки рвут все подряд; у меня что есть под руками тем и разнимаю-кухонным полотенцем (по обоим "хлопнула"), сложенной газетой и т.д.-оно не больно, но помогает переключить внимание
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение Raty » 30 апр 2016, 13:31

Pyatihatochka писал(а):А Адольф здоров? У самцов так может проявляться болевой синдром.

Хорошо, что ты спросила. Я его здоровье в расчет не взяла (хотя я еще помню, что гормональная перестройка, к сожалению, иногда выглядит именно так: запах меняется - стая в шоке, наши братишки еще совсем недавно устраивали представления). Он конечно молод еще, но я все равно Ане в лс вк посоветовала мочу его на анализ сдать по возможности.

Хотя если говорить об Адольфах, то я бы крысе имя сменила... ну просто так, вдруг у хозяйки это как эффект плацебо сработает.

Младший вчера сильно стрессанул. Что скажете относительно успокоительного? Ново-пассит поможет им сгладить углы, если они хлебнут его рюмочку за ужином?
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение Pyatihatochka » 30 апр 2016, 13:35

Я бы сдала мочу Адольфа всё же.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение yaLis » 30 апр 2016, 14:21

Я бы сдала мочу Адольфа всё же.

Да, хорошо, об этом мне сегодня Raty сказала. После праздников узнаю в какой клинике принимают.
yaLis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2016
Откуда: Северодонецк
Имя: Аня
Все сообщения

Re: Крысьи драки.

Сообщение yaLis » 30 апр 2016, 14:39

Вот такую картину я увидела, после их спокойной совместной прогулки
Изображение
Изображение
yaLis
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2016
Откуда: Северодонецк
Имя: Аня
Все сообщения


Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9