Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысы и кошки

Модератор: Veda

Крысы и кошки

Сообщение Vasy » 11 дек 2015, 17:40

НетУ ни у кого кошечек..очень и очень жаль. Или это место уютное только для избранных? :tipa:
Vasy
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2015
Откуда: Одесса
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение vombaty » 12 дек 2015, 20:00

Может быть действительно нет кошек у народа :)

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=4-U2gX_FX9o

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=KEjVnAjQZL8

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=dKOqVtAvYsI

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=PuLSDsD8jMM

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Q2Hon6EdEbY

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=B-h2YxyncyU

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=WKUNF25T3BI

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=yoBsFZCNFNc

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=V3RjSKXbQQU

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=j1RfquHntYg
--------------
Имхо - без надзора ни на минуту не оставлять ибо вот:


Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=hBhJW97AzbU
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Nastya22 » 12 дек 2015, 20:14

Здесь действительно не так много крысоводов у которого есть кошки. А кроме кошек и крыс, есть мужья, дети, учёба и 13-ти часовой рабочий день, в т.ч. в выходные. Ну т.е. как бы кроме форума есть и другая жизнь
А вопрос обсуждался. Вот например viewtopic.php?f=14&t=611&p=82066&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8#p82067
Для этого, в принципе, к форуму прикручен поиск
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Svetoforinka » 12 дек 2015, 22:32

Ну я крысовод с крысами, мужьями, детями, фикпоймёшь каким рабочим днём и двумя кошками, опыт показывает что крысы кошек воспринимают по разному, но мухи отдельно котлеты отдельно я против смешивания крыс и кошек, я в такую дружбу не верю и не рекомендую проверять.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Rubiti » 13 дек 2015, 13:06

У меня крысцы всячески угнетают котэ, вплоть до травматизма, так что- коты отдельно- крысы отдельно, а то лечить коту лапку, или успокаивать кошку, которую скубанула крысолапка- как-то не ок.
Аватара пользователя
Rubiti
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 ноя 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ру
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение barlog » 13 дек 2015, 13:29

у меня тоже дома есть коты) с крысами они не пересекаются, максимум могут посмотреть в клетку как в телевизор, иногда по долгу. На прогулке к крысам не подходят, без присмотра не оставляю никогда. Да и вообще, стараюсь гулять крыс в другой комнате, некоторые постоянно лезут к котам знакомиться, мне за них страшно.
nothing is what it seems
Аватара пользователя
barlog
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2015
Откуда: Николаев (Украина)
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Vasy » 16 дек 2015, 03:33

Крысы вообще гулять не хотят, просто сидят на мне и царапают шею, грудь. Пытаюсь выгуливать в отдельной комнате вытурив оттуда кошек. Не могу понять что не так, прошлые крысы жили с кошкой и вообще ее не боялись. Я уже просто в отчаянии. Царапаются очень больно и у крыс только клетка и я. И хотя моим кошкам глубоко фиолетово на них, уж кого, а их я точно подружить не пыталась. Конечно я должна была догадаться, что в теме "Приобретение крысенка" обсуждались проблемы крыс и кошек. Но к моему большому сожалению именно мою проблему, там не обсуждали.
Vasy
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2015
Откуда: Одесса
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение navka » 16 дек 2015, 09:59

у меня есть кот и он очень неравнодушен к крысам, любит по долгу сидеть и смотреть на них, крысы поначалу нервничали даже когда просто его запах чуяли, забивались в гамак все вместе, для своего оправдания хочу сказать что стараюсь пускать его пореже и он всегда под присмотром. Те у кого самые крепкие нервы уже привыкли и не обращают на него внимания. но привыкали долго, очень долго и метода кроме пустить кота на пару минут, начали нервничать назад его, потом на 5 мин и т.д., чтоб постепенно привыкли к запаху наверное не предложу. Гуляем исключительно без кота в доме, но и цели подружить их у меня нет.
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Vasy » 16 дек 2015, 18:12

Все так радостно рассказывают как их крысы гуляют, и насколько я знаю у многих крысоводов есть кошачьи. Я уже пять месяцев жду, надеясь что они привыкнут (к запаху) и начнут нормально гулять. Последние время стала замечать, что меня охватывает страх перед тем как их выпустить на "прогулку". Оттягивают самый плотный гольф и ныряют за пазуху. А там...очень не приятные очучения. Поэтому и написала, а вдруг у кого была похожая ситуация. navka Спасибо, немного успокоили. Я думала что так будет всегда. Подождем, но с моим желанием взять еще несколько отказников (клетка позволяет и даже муж разрешил) придется расстаться.
Vasy
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2015
Откуда: Одесса
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Diana » 16 дек 2015, 19:09

Читаю эту тему уже несколько дней и не могу понять в чем проблема?
У крыс совершенно естественная реакция на котов и не стоит их знакомить или пытаться подружить.
Была тут форумчанка, которая подобрала котенка и взрослые крысы весело с ним играли, он лазил к крысам в клетку и очень дружелюбно к ним относился. Потом кот подрос и она стала замечать, что его игры переходят грань дозволенного, стал в открытую охотится за крысами.
Мое личное мнение такое: крысы и коты не должны жить вместе вообще, а если любовь хозяина безгранична к многим животным, то хозяин должен быть готов к тому, чтобы животные не пересекались и жили комфортно, а не в постоянном стрессе.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение vombaty » 17 дек 2015, 12:54

Vasy писал(а): Оттягивают самый плотный гольф и ныряют за пазуху. А там...очень не приятные очучения.

Два слоя одежды, крысу между слоями пускайте, и широкие рукава:
Изображение

Это уже не про кошек, в другую тему надо.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Izzi » 17 дек 2015, 14:18

У меня есть кошка. С появлением крысы очень к нему ревнует. Легкое знакомство в виде обнюхивания, пыталась лапой его трогать. Первое время не слазила с его клетки, рассматривала, лапы тянула, пока он не кусьнул ее. Крыс кошку не боится, обороняется сидя в клетке и всем свои видом показывает, что ему на котэ начхать :) Выгуливаю крысу в отдельной комнате или котэ сидит на балконе и ревниво наблюдает через окно. Потом в отместку сразу бежит к клетке и пристает к крысе. То же самое делает, если ей не уделяют время, она сразу отыгрывается на крысе. Но он в клетке, и ему не страшно. Однажды дверь в комнату была плохо закрыта и котэ проникла, мгновенно кинулась к крысу, но остановилась и обнюхала его. Страху натерпелись больше хозяева ))) Когда ношу его на руках, котэ просто извивается, тоже хочет на ручки и глазища ревнивые. Как-то она сидела на подоконнике, а я рядом стояла с крысой, тут же лапой без когтей тронула его за хвост. В общем, от греха подальше, я стараюсь их общение сводить к минимуму. Перед клеткой стоят 2 бутылька с водой в качестве преграды для котэ.
Когда крыса нет в клетке, котэ очень любит обследовать его жилище. Недавно, пока выгуливали крысу в другой комнате, застукали котэ в домике ))) При чем выходить она не хотела, видимо ей там понравилось )))
Изображение Изображение
Izzi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015
Откуда: Н.Каховка
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение vombaty » 17 дек 2015, 16:06

Оптимальное решение - вытащил крыс из клетки засунь туда котэ. :D

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

клетка без гамаков?
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Izzi » 17 дек 2015, 16:35

vombaty писал(а):клетка без гамаков?

клетка с гамаком, но ему тяжело лазить уже и гамак висит низко, получается тесновато. Котэ заняла клетку в момент генеральной уборки клетки :)
Izzi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015
Откуда: Н.Каховка
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Vasy » 17 дек 2015, 21:12

Diana Серьезно? Не надо пытаться подружить? Вы точно прочитали фсе?
Vasy писал(а):И хотя моим кошкам глубоко фиолетово на них, уж кого, а их я точно подружить не пыталась.
А вообще Вы правы, нет проблемы, а есть просто избалованные крысы (которые очень правдоподобно боятся, но мы то знаем, что это не проблема, а они просто прикидываются) севшие на голову в буквально смысле слова. И может я повторюсь, но прошлые мои солнышки не боялись кошку от слова "совсем". И я поэтому немножечко растерялась, и подумала может опытные люди подскажут что. В следующий раз думать буду лучше. vombaty Спасибо конечно, но под второй слой они проникают еще быстрее. Может действительно кошек в клетку запхать, и пусть разбираются кто страшнее.
Vasy
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2015
Откуда: Одесса
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Nastya22 » 17 дек 2015, 21:27

Vasy, Вы бы тон сменили. Вам или будут отвечать в такой же манере, или не будут отвечать совсем. Хотя Вас, похоже, не устраивает вообще ничего
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Vasy » 17 дек 2015, 22:24

Ну я же говорила что для избранных :tipa: Супермодератор Настя 22, от лично Вас лучше вообще ничего. 8)
Vasy
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2015
Откуда: Одесса
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение Svetoforinka » 17 дек 2015, 23:40

Vasy писал(а):Может действительно кошек в клетку запхать, и пусть разбираются кто страшнее.

Да отстаньте Вы от крыс. Как крыса воспринимает кошку зависит от многих факторов, были ли в доме с маленькими крысятами кошачьи и как мама-крыса к ним относилась, крепкая ли психика у крысят и т.д. Одно я скажу точно - если крыс кошку боится, дружбы там не будет и не надо животное травмировать, что одно, что другое.
Vasy писал(а):Ну я же говорила что для избранных

Да, Вы правы, форум для избранных. Наши форумчане имеют прививку от троллинга, надеюсь я достаточно ясно изъясняюсь.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Крысы и кошки

Сообщение vombaty » 17 дек 2015, 23:43

Vasy писал(а):vombaty Спасибо конечно, но под второй слой они проникают еще быстрее.

Безвыходных ситуаций нет, Вам нужен этот девайс :D
viewtopic.php?f=25&t=260
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения


Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2