Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Выгул и безопасность

Модератор: Veda

Выгул и безопасность

Сообщение Pyatihatochka » 07 июн 2012, 21:09

Выгул и безопасность
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Darsi » 04 сен 2012, 14:50

Можно ли выгуливать крысу на улице?
Darsi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Россия
Имя: Гелена
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Nastya22 » 04 сен 2012, 16:33

Теоретически - да. Практически - это связанно с большим количеством опасностей, в т.ч. что крыса сбежит. Велика вероятность подхватить паразитов. Если прохладно или просто дует холодный ветер - крысу можно простудить. Поэтому лучше много-много-много раз подумать "а надо ли?".
Кстати шлейки для крыс - это выброшенные деньги. Снимаются незаметным движением за несколько секунд
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Ovsyanochka » 04 сен 2012, 18:50

ахаха, шлейка лежит. я смогла ее одеть на крысу раз и то под пронзительный визг (больше я не слышала писка от нее ни разу)
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение vombaty » 04 сен 2012, 23:42

Darsi писал(а):Можно ли выгуливать крысу на улице?

Безопасно, наверное, только в переноске. Чисто воздухом подышать.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Darsi » 05 сен 2012, 13:30

Ооо да про переноску самое то ))) :cool:
Darsi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Россия
Имя: Гелена
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Cheburaska_Rat » 18 сен 2012, 10:19

Я как-то попыталась на плече в очень жаркую погоду вынести погулять.Результат Очень быстро меня изцарапали и обкакали и размазали то ,что накакали.Так ,что с тех пор выношу только при необходимости и только в переноске на наполнителе .Есть шлейка которую мне даже не дали толком надеть-такая истерика началась ,что просто крысок стало жаль .Я не уверена что подобная прогулка у кого нибудь пройдет как-то по другому.Разве что еще и обписяют.
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Ritten » 22 сен 2012, 18:01

У меня так получилось,что и с напольным выгулом,видимо,придется завязать. Во-первых,пол в крысокомнате еще не утеплен и холодный даже на ощупь. Во-вторых,уже второй раз мы страдаем паразитами, поскольку, очевидно, в частном секторе тяжелее соблюдать чистоту пола,а с улицы на обуви заносится всякая гадость...ну и домашними животными тож...
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение badrat » 13 янв 2013, 01:27

незнаю у кого как но сегодня с моим старшим крысом ходили в магазин за хлебом (продавщицу испугали) спокойная поездка на плече-шее под капюшоном. оживления после возвращения домой ещё на час хватило))) мне явно намекнули что не против таких прогулок)
badrat
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Откуда: Харьков
Имя: Егор
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Pyatihatochka » 13 янв 2013, 01:40

Зимой? Крысу зимой?

Это вообще небезопасно и из-за возможного излишнего охладжения животного и из-за того, что как бы человек ни пытался, но на 100% он предугадать животное не может! Что-то резко пугает крысика, прыжок, скачок -- и всё -- нет у Вас животного! Так в Луганске зверя навсегда потеряли. И искали, и звали, и обошли все углы.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение badrat » 13 янв 2013, 01:50

на резкие звуки не реагирует вообще (привык к моей музыке наверно) на плечах катается с момента поселения)) капюшон закрытого типа (такой себе скафандрик - только нос с глазами и видно) до этого были тестовые прогулки по соседям. в движении (на улице) лазил за пазухой, так что морозным воздухом подышать не получилось бы. сразу напишу, выпасть не мог так как снизу есть спец пояс (лыжная куртка)
badrat
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Откуда: Харьков
Имя: Егор
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Pyatihatochka » 13 янв 2013, 01:54

Это всё равно не очень надежно. Лучше пусть больше выгуливается по комнате. И низкая температура -- это плохо.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение vombaty » 13 янв 2013, 13:23

Pyatihatochka писал(а):И низкая температура -- это плохо.

Егор, не рискуй лишний раз. Оно того не стоит, а лечение (ттт) - стоит денег.
Приятно, конечно, когда за пазухой зверюшка и ты её греешь и при этом струйки холодного воздуха будет достаточно для неприятностей. :yes:
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение alina » 28 янв 2013, 16:38

а я свою в шарике для прогулок выгуливаю)
наш сайт mylegacydog.jimdo.com
alina
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2012
Откуда: донецк
Имя: алина
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Irka » 28 янв 2013, 17:06

alina писал(а):а я свою в шарике для прогулок выгуливаю)

а по-моему это издевательство над крысой. Ну как бы немного дать побегать в шаре, да и то - не во все выгулы - можно и попробовать, но не постоянно же :stop:
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Nastya22 » 28 янв 2013, 17:42

а мне кажется что все зависит от того нравится крысе или нет. Вот у меня песчанки не любят кататься. они просто сидят в шаре и никуда не бегут.
главное чтобы шар был нужного рзмера
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Ovsyanochka » 28 янв 2013, 20:32

alina писал(а):а я свою в шарике для прогулок выгуливаю

а я искала как-то большой шар. см 30-35. но не нашла. так и бросила эту затею. а шар меньше брать смысла нет - хвост упирается и больно крысе. но, думаю, мои и не стали бы бегать так. вам повезло
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение nikta » 29 янв 2013, 11:32

Крыса слишком умное животное, чтобы тупо бегать в шаре.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение alina » 30 янв 2013, 14:58

а кто вам сказал что я выгуливаю свою только в шаре?????????????? и постоянно?????
наш сайт mylegacydog.jimdo.com
alina
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2012
Откуда: донецк
Имя: алина
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение alina » 30 янв 2013, 14:59

Ovsyanochka писал(а):
alina писал(а):а я свою в шарике для прогулок выгуливаю

а я искала как-то большой шар. см 30-35. но не нашла. так и бросила эту затею. а шар меньше брать смысла нет - хвост упирается и больно крысе. но, думаю, мои и не стали бы бегать так. вам повезло

у меня шар для кролика.
наш сайт mylegacydog.jimdo.com
alina
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2012
Откуда: донецк
Имя: алина
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Pyatihatochka » 30 янв 2013, 16:54

Меньше знаков вопроса, будьте добры.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Cheburaska_Rat » 03 фев 2013, 19:28

Когда-то у меня был пацюк Чуев ,и я решила с ним прогуляться -зимой сходить купить хурмы.(разумеется я не знала ,что это совершенно не допустимо.Диких крыс на улице я видала и зимой по этому не переживала).Произвела массу впечатлений на окружающих и Чуев не выказал ни каких переживаний. Обвил хвостом мою шею и наблюдал за происходящим.В доме где мы жили было холодно(жуткие проблемы с отоплением),а клети у Чуева не было .Он жил как кот спал где хотел,ходил где хотел.И самое интересное чихов я не слышала.
Летом мы с ним ездили на дачу .В автобусе повел все время у меня на руках(на глазах у изумленной публики),В частном секторе меня встретил папа на мотоцикле-пока мы ехали крыс перебрался на плече ко мне(я была за рулем )принял позу оленя как на старой волге,и всю дорогу так провел.Про переноску я даже не думала.Грубо говоря.Хоть у меня до моих девок и были крысы ,но получается я о них ничего не знала.
Чуев -это один из меньшинства.И экспериментировать с такими вещами нельзя.Крыса может отреогировать как Чуев -просидеть спокойно,может от страха обделаться и Вас тоже,а может и спрыгнуть ,вырваться из рук и убежать в поиске убежища.А это не известно чем закончится.По этому выгул и безопасность может быть только в комнате,в квартире (если нет других зверей),в вальере,а для некоторых хватает и дивана.Если хочется показать своих питомцев -заводите дневничек на форуме,приглашайте друзей домой.
Ни когда еще не слышала ,чтобы крыске нравилось в шарике кататься.Мои даже на колесо оч. отрицательно реагировали.Но зато видела сколько эти шары стоят.Я бы сначала испытала при возможности-вдруг он зверькам не понравится?
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение lionella » 17 апр 2014, 20:27

Наш Моня выгуливается в закрытой комнате и очень любит гулять на улице, сидя у меня на плече.
lionella
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014
Откуда: Севастопопль
Имя: Леонелла
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Pyatihatochka » 18 апр 2014, 06:47

Это рискованно.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение lionella » 21 апр 2014, 14:51

Он вырос у меня на плечах и очень здоровски там держится. Еще ни разу не падал)
lionella
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014
Откуда: Севастопопль
Имя: Леонелла
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Pyatihatochka » 22 апр 2014, 08:26

Всё бывает в первый раз. Испуг, слабость, болезнь, старость.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение MeryGreyCat » 08 июл 2014, 19:45

Мои дети путешествовали в переноске со всеми удобствами (вода, еда, мягкий кармашек) к родителям. Это было только в теплую, безветренную погоду. Причем старшая крыса не хотела ехать в переноске, все время просилась на плече.
Последнее время, когда вечером на улице тепло и хорошо я иногда беру своих девочек встречать любимого с работы. Им это вполне нравится. У нас район тихий, и мои девчонки любят ездить на плече. Но делаю я это крайне редко, только после тщательного изучения погоды с балкона)
Аватара пользователя
MeryGreyCat
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 мар 2014
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение BlueBird » 27 мар 2016, 17:23

Как вы думаете, можно ли летом выставлять крысок на балкон на какое-то время подышать свежим воздухом? :scratch:
Будет ли это для них полезно? Людям, например, говорят больше гулять для укрепления иммунитета.
Может ли это сработать и для крысок (в тёплое время, конечно)?
Мы с мужем часто ходим гулять в парк, можно ли будет брать с собой крыс в переноске, тоже "подышать"? Или это уже будет для них стрессом?
Аватара пользователя
BlueBird
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 мар 2016
Откуда: Киев
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Nastya22 » 27 мар 2016, 17:47

1. можно. но не когда холодно и в абсолютный штиль
2. не в светлое время суток - солнечный свет крайне негативно влияет на здоровье крыс (ну и автоматом тогда понятно что нельзя оставлять на солнце)
3. в парк в переноске, только не в жару и положить им туда тряпочку, под которую можно спрятаться. хотя стресс от такой прогулке вряд ли крысам будет полезен
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Tatiana_M » 27 мар 2016, 17:54

:scratch: я своих никогда не выношу на улицу без необходимости, т.е. выношу только тогда, когда едем в клинику, и то в переноске, чтобы не продувало, потому что крысам нельзя сквозняки ни в какое время года. Не ставлю на балкон, тем более на солнце. Хорошо проветриваю квартиру, при этом слежу, чтобы не было сквозняков, опять таки. Свежий воздух - да, сквозняк, улица, парк, стресс и т.п. - нет :pardon:
Летом ещё проблема когда жарко и нужно включить кондиционер, прячу крыс в самый дальний угол, чтобы воздух у них был свежий, прохладный, но не холодный, у меня как-то так.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Amoku » 27 мар 2016, 18:02

на фоне того, что прогулка на улицу в переноске - один из способов сселения крыс методикой общего стресса... я бы не практиковала особо подобные прогулки, а вот проветривать квартиру - это уже лучше
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение BlueBird » 27 мар 2016, 18:06

Значит, прогулки в переноске отпадают. Спасибо за советы :rose:
Аватара пользователя
BlueBird
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 мар 2016
Откуда: Киев
Имя: Виктория
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение alisa2 » 13 май 2016, 16:10

вообще не представляю как это выгуливать крысу на улице)) :(
Аватара пользователя
alisa2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016
Откуда: Киев
Имя: Алиса
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Aviceya » 13 май 2016, 16:27

выгуливать на балконе это занятие стремненькое, я выгуливю крыску в хорошую погоду просто на себе, она сидит в рукаве куртки, на плече, за пазухой. Она гуляет с удовольствием и не боится. Но вторая крысочка боялась гулять и я ее не носила больше. Понятное дело, что с себя я ее не пускаю никуда, никаких деревьев, листочков и ,боже упаси, не пускаю на землю.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Выгул и безопасность

Сообщение Oluna » 03 июн 2016, 14:16

Немножко о том, как разнообразить выгул:
Veda писал(а):Почаще менять обстановку на месте выгула. Всякие коробки, сундучки, домики, судочки, старые сумки - ставить на диван или стол, пусть исследует. Менять пледики, тряпочки, старую одежду бросать на диван, чтобы было где копошиться. Давать орехи в скорлупе, кукурузу в початках, зерно в колосках, яйца в скорлупе. Класть в клетку ветки и поленца, чтобы грызть. Менять местами полки и домики. Менять состав корма. Насыпать в коробочки вкусняшки и давать открывать коробку самому (хоть бы и спичечные коробки). Играть с фантиком на верёвочке. Устроить в жару купаленку из мелкого подноса, насыпав туда семечек. Класть в жару прохладную плитку на полку. Зимой давать Очень Много Салфеток, чтобы устроить гнездо по своему желанию, даже если в домик тяжело будет пролазить.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

След.

Вернуться в Содержание и уход



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7